东风广场公交
岳阳东风广场
公交站点:东风广场
途经该站点的公交:

11路
市区线路 岳城村--湖滨 6:00--20:00
云山街口 - 中铁大厦 - 得胜门村 - 市经委 - 湘苑宾馆 - 市税务局 - 东风广场 - 水泥厂 - 市氮肥厂 - 南湖电排 - 远翔学校 - 市警校 - 湖滨
20路
市区线路 市公安局--火车南站 6:00--22:00
农校 - 市政府 - 粮贸公司 - 检察院(市中心血站) - 市委 - 金鹗公园东门 - 国际大厦 - 影剧院 - 湘苑宾馆 - 市税务局 - 东风广场 - 洞口
23路
市区线路 制药一厂--花板桥 6:00--22:00
北门渡口 - 岳阳楼 - 桥西 - 竹荫街 - 学坡新村 - 东风广场 - 恒立集团 - 金鹗公园北门 - 工商银行 - 国际大厦 - 五里牌 - 新路口 - 经编厂
29路
市区线路 公安局路口--冷水铺 6:00--21:00 1元 IC卡通用
公安局路口 - 尚书山 - 蓓蕾幼儿园 - 市城管局 - 交警支队 - 楼区疾控中心 - 南湖广场 - 市委 - 三医院 - 市四中 - 市生殖保健医院 - 雅典新城 - 东风广场 - 九兴家电 - 博文外语学校 - 东茅岭步行街 - 长城市场 - 汽车站 - 九盛家居 - 市妇幼保健院 - 洛王 - 湘北市场 - 化工机械厂 - 菜科所 - 长动 - 红日机械厂 - 冷水铺十字路口
33路
市区线路 洞纺--洞纺(循环线) 6:00--22:00
枫桥湖口 - 康岳花园 - 经编厂 - 开发区农行 - 新路口 - 五里牌 - 国际大厦 - 市四中 - 金鹗北门 - 岳阳楼区委 - 东风广场 - 梅溪桥洞口 - 竹荫街 - 桥西 - 南岳坡 - 岳阳楼 - 爱帆制衣厂 - 北门渡口 - 制药一厂 - 麻纺厂 - 东风湖渔场 - 洞庭大桥东 - 鹰山石化
36路
市区线路 火车站--火车站(循环线) 6:00--21:30 1元 IC卡通用
火车站 - 国际大厦 - 市三医院 - 市委 - 岳阳乐园 - 南湖广场 - 市康复医院分院 - 中级法院 - 楼区文化局 - 南湖水殖 - 南湖路口 - 南湖寓园 - 职院附属医院 - 刑侦大队 - 东风广场 - 九兴家电 - 博文外语学校 - 东茅岭步行街 - 长城市场 - 火车站
38路
市区线路 省冷冻厂--金湖花园 6:00--22:00
九州仓库 - 桥西 - 渔巷子 - 南正街 - 解放路 - 洞口 - 东风广场 - 恒立集团 - 金鹗公园北门 - 市四中 - 血防医院 - 岳阳晚报社 - 游乐场 - 南湖广场 - 富岳外院 - 南湖派出所
39路
市区线路 雷峰山--南岳坡 1元 IC卡通用
雷峰山 - 长炼小区 - 楼区分局 - 北港路口 - 王家河大桥 - 枫树新村 - 农业发展银行 - 农校 - 市公安局 - 公安局路口 - 蓓蕾幼儿园 - 市城管局 - 交警支队 - 楼区疾控中心 - 南湖广场 - 市康复医院分院 - 中级法院 - 楼区文化局 - 南湖水殖 - 南湖路口 - 南湖寓园 - 职院附属医院 - 刑侦大队 - 东风广场 - 太子庙 - 解放路 - 建设路口 - 巴陵桥西 - 南岳坡
17路
市区周边线路 岳州中学--湖滨 6:10--19:00 有人售票:1-2元,IC卡不用
岳州中学 - 水果市场 - 申湘汽车公司 - 雷峰山 - 自来水公司 - 洞庭茶厂 - 长虹路口 - 康岳花园 - 福泰新村 - 经编厂 - 站前医院 - 图书城 - 汽车站 - 国大北大青鸟海纳 - 市四中 - 市生殖保健医院 - 雅典新城 - 东风广场 - 职院附属医院 - 南湖寓园 - 南湖路口 - 水泥厂 - 市氮肥厂 - 南湖电排 - 龟山 - 九岳饲料厂 - 警校 - 岳荣路口 - 湖滨

返回 岳阳公交 首页

相关资讯:

岳阳南湖广场酒店预订,岳阳南湖广场宾馆预定查询 - eLong...
艺龙旅行网提供岳阳南湖广场酒店详细介绍,岳阳南湖广场酒店最新价格及优惠,岳阳南湖广场酒店电子地图,岳阳南湖广场酒店用户评论,免费预订查询岳阳酒店宾馆.
东风广场附近单房出租(个人) 岳阳租房 今题网
东风广场附近有大小单间价格80-160元之间招租.内有家俱.大房有空调,租期半年起租联系人:贺先生
湖南岳阳鑫汇实业有限公司莱特东风广场超市(0730-82269268233333)
本页资料是湖南岳阳鑫汇实业有限公司莱特东风广场超市的初步介绍,还有湖南岳阳鑫汇实业有限公司莱特东风广场超市的详细地址:云梦南路,岳阳鑫汇实业有限公司莱特东风广场超市的联系电话:0730-82269268233333,联系人:。...
岳阳鑫汇实业有限公司莱特东风广场超市 | 店路图 | 岳阳市 | 鲜花礼品...
您现在的位置:鲜花汽车 >> 零售业 > 岳阳鑫汇实业有限公司莱特东风广场超市 店铺名称: 岳阳鑫汇实业有限公司莱特东风广场超市 所在城市: 岳阳市 联 系 人: 刘念 电 话: 请登录查看或立即免费注册为会员 电子邮箱: ...
精品店转让《东风广场心连心超市内》 - 10000元 岳阳市岳阳楼区
发布时间:1月16日16:14,所在地:岳阳楼价格:10000 元联系方式:门面十五个平方:已装修;金租金每月一千;直接交超市方;由于是两人合伙开的;在发展方面意见不和;故才转让!如果是一个
岳阳市东风广场粮食局院内 - 房屋出租 - 分类信息 -...
免费为您提供岳阳分类信息、岳阳租房、岳阳二手房、岳阳保姆、二手车、家政、消费点评等分类信息
岳阳鑫汇实业有限公司莱特东风广场超市公司的介绍
公司名称:岳阳鑫汇实业有限公司莱特东风广场超市 主营产品:零售业 公司地址:云梦南路 邮 编:414000 公司简介:日用百货、日用化妆品、洗涤用品、服装、鞋帽 vip会员登陆后查看
岳阳交通信息 - [景天下旅游网]
九州仓库 - 桥西 - 渔巷子 - 南正街 - 解放路 - 洞口 - 东风广场 - 恒立集团 - 金鹗公园北门 - 市四中 - 血防医院 - 岳阳晚报社 - 游乐场 - 南湖广场 - 富岳外院 - 南湖派出所 39 票价: 塑料一厂 朝阳小学 马壕路 - 桥西 - 解放路 -...
东风广场附近单房出租_岳阳房屋出租
28社区分类信息网,在这里你可以找到岳阳房屋出租更多的信息,您也可以免费发布相同或者类似东风广场附近单房出租的物品,交友,房产,人才求职,招聘,这是免费发布。...
岳阳格兰仕小家电经营部 岳阳市岳阳楼东风广场|0730-8250399|
行业:家电 地区: 地址:岳阳市岳阳楼东风广场 网址: 来访线路: 联系人:鲁晓军先生 电话:0730-8250399 传真: 邮编: 产品介绍:格兰仕单位介绍:
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2016 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号