王家河公交
宜昌王家河
公交站点:王家河
途经该站点的公交:

1路
市区线路 桔城路-华兴电脑 5:30-24:00
桔城路 - 伍家岗 - 树脂厂 - 便民站 - 王家河 - 艾家嘴 - 开关小区 - 宝塔河 - 丰泽东方城 - 中南路 - 杨岔路 - 二水厂 - 万寿桥 - 加油站 - 交运集团 - 十三码头 - 便民站 - 胜利一路 - 宜昌中心医院 - 胜利三路 - 三峡农行 - 老干部活动中心 - 云集路 - 峡州宾馆 - 小新星英语学校 - 金轮市场 - 华兴电脑
2路 
市区线路 聚酯切片-三峡宾馆 5:30-24:45
聚酯切片 - 宜棉小区 - 桔香花园 - 伍家岗 - 树脂厂 - 便民站 - 王家河 - 艾家嘴 - 开关小区 - 宝塔河 - 丰泽东方城 - 中南路 - 杨岔路 - 二水厂 - 三峡旧车市场 - 加油站 - 交运集团 - 十三码头 - 便民站 - 胜利一路 - 三码头 - 中医院 - 大公桥 - 国际大酒店 - 一马路 - 东方明珠 - 环城南路口(沿江) - 镇江阁 - 北门 - 三峡宾馆
9路 
市区线路 康莱特商城-船闸 5:30-22:40
康莱特商城 - 伍家岗 - 树脂厂 - 便民站 - 王家河 - 艾家嘴 - 开关小区 - 宝塔河 - 丰泽东方城 - 中南路 - 杨岔路 - 二水厂 - 万寿桥 - 加油站 - 金桥市场 - 消防支队 - 北山坡 - 长途车站 - 正健医院 - 便民站 - 长江医院 - 市二十二中 - 工程局 - 镇平路 - 船闸
21路  
市区线路 夜明珠-聚酯切片 6:00-22:10
聚酯切片 - 宜棉小区 - 桔香花园 - 伍家岗 - 树脂厂 - 便民站 - 王家河 - 艾家嘴 - 开关小区 - 宝塔河 - 丰泽东方城 - 中南路 - 杨岔路 - 二水厂 - 万寿桥 - 加油站 - 港窑路 - 血防站 - 三医院 - 南苑东区 - 南苑小区 - 夷陵中学 - 东山公安分局 - 移动通信大楼 - 三环广场 - 市地税局 - 东山花园 - 北苑桥 - 茶庵子 - 十六化建东山区 - 十六化建 - 武警二支队 - 便民站 - 长江医院 - 市二十二中 - 工程局 - 望洲岗 - 黄河路口 - 三峡医院 - 夜明珠
21路区间
市区线路 北苑桥-聚酯切片 6:00-22:10
聚酯切片 - 宜棉小区 - 桔香花园 - 伍家岗 - 树脂厂 - 便民站 - 王家河 - 艾家嘴 - 开关小区 - 宝塔河 - 丰泽东方城 - 中南路 - 杨岔路 - 二水厂 - 万寿桥 - 加油站 - 港窑路 - 血防站 - 三医院 - 南苑东区 - 南苑小区 - 夷陵中学 - 东山公安分局 - 移动通信大楼 - 三环广场 - 市地税局 - 东山花园 - 北苑桥
101路 
市区线路 夷陵区汽车新站-金猇大道 6:00-21:30
新站 - 水厂 - 东湖高中 - 一招 - 夷陵商场 - 城标 - 神仙湾 - 长江市场 - 虾子沟 - 水文 - 夜明珠 - 三峡医院 - 望洲岗 - 三三0 - 葛洲坝一中 - 长江医院 - 正健医院 - 国贸 - 长途汽车站 - 北山坡 - 金桥市场 - 万寿桥 - 汽渡 - 杨岔路 - 中南路 - 东方城 - 宝塔河 - 艾家嘴 - 王家河 - 树脂厂 - 伍家岗 - 宜棉小区 - 聚酯切片厂 - 临江溪 - 临江坪小学 - 共联村 - 姚家湾 - 华通加油站 - 古坟溪 - 龙盘湖 - 陈家河 - 磨盘岗 - 磨盘溪 - 虎牙滩 - 葛船厂 - 长江村 - 检测站 - 十八中 - 金猇大道
102路 
市区线路 三三O-云池 6:00-18:00
三三0 - 葛洲坝一中 - 长江医院 - 正健医院 - 国贸 - 长途汽车站 - 北山坡 - 金桥市场 - 万寿桥 - 汽渡 - 杨岔路 - 中南路 - 东方城 - 宝塔河 - 艾家嘴 - 王家河 - 树脂厂 - 伍家岗 - 宜棉小区 - 聚酯切片厂 - 临江溪 - 临江坪小学 - 共联村 - 姚家湾 - 华通加油站 - 古坟溪 - 龙盘湖 - 陈家河 - 磨盘岗 - 磨盘溪 - 虎牙滩 - 葛船厂 - 长江村 - 检测站 - 十八中 - 金猇大道 - 宜昌化肥厂 - 云池
103路 
市区线路 东湖三路-正大路 6:30-19:45
东湖三路 - 东湖二路 - 樵湖二路 - 三江桥头 - 赛玛特广场 - 石板溪 - 铁路坝 - 云集路 - 老干部活动中心 - 三峡农行 - 天街娱乐城 - 胜利三路 - 宜昌中心医院 - 胜利一路 - 便民站 - 十三码头 - 杨岔路 - 中南路 - 宝塔河 - 艾家嘴 - 王家河 - 树脂厂 - 伍家岗 - 桔香花园 - 宜棉小区 - 聚酯切片厂 - 临江溪 - 便民站 - 临江坪小学 - 赵家冲 - 便民站 - 姚家湾 - 古坟溪 - 龙盘湖 - 陈家河 - 磨盘溪 - 虎牙滩 - 葛船厂 - 长江村 - 检测站 - 十八中 - 金猇大道 - 桐岭路 - 正大路 - 区政府 - 蔡家畈

返回 宜昌公交 首页

相关资讯:

中国石油化工有限公司湖北宜昌王家河分公司 - 中华企业名录
中国石油化工有限公司湖北宜昌王家河分公司 所属行业: 化工 · 化工设备 所在地区: 湖北省 · 宜昌 公司主页: 联系 人: 联系地址: 邮政编码: 电子邮箱: 联系电话: 传真号码: 中国石油化工有限公司湖北宜昌王家河分公司未提供...
宜昌市王家河民惠小区 - 宜昌房产信息,详细信息,宜昌找房网 -...
宜昌市王家河民惠小区 信息编号:6189 所在地区:宜昌市 发布时间:2009年05月22日 14:26:18 发布类别:出租 ...(联络时请说明来自宜昌找房网。)发布者参考所在地区:保密 联系人: 琼瑶 电话: 此电话已出现在 5 条记录中,...
<宜昌:好房王家河加油站附近出售>-房屋租售-房屋出售-我是商人
具体位置:王家河加油站附近 联系电话:15997532009 (湖北 宜昌 - 湖北移动全球通卡) 房改房,家电送,95年以后建,地址位置好,通风采光,有意者和本人联系,15997532009 赞助商链接: 会计税务代理, 云南丽江旅游 ...
宜昌租房--王家河社区内--【猎房网】
物业地址 树脂厂车站附近王家河社区内 装修程度 精装修 竣工时间 1995 交易税 房屋朝向 不限 ...紧靠泰江金东方学校 宜昌十三中 仁和医院 楼房靠东山大道楼下就是车站交通极其便利 需要租房者 请面议...
王家河有房出售--宜昌飞鸽传书网
小区名称:王家河 房屋户型: 2室 1厅 1卫 1阳台 所在区域:全市 具体地址:金东方学校附近 使用面积:75 平方米 建筑面积:75 平方米 所在楼层:第2层 / 共8层 信息来源:中介 价格水平:元 屋内设施:厨房 床 家具 有线电视 宽带网络...
湖北省石油总公司宜昌市公司王家河经营部 | 店路图 | 宜昌市 |...
店铺名称: 湖北省石油总公司宜昌市公司王家河经营部 所在城市: 宜昌市 联 系 人: 胡志刚( 电 话: 请登录查看或立即免费注册为会员 传 真: 电子邮箱: 地 址: 请登录查看或立即免费注册为会员 网 址: 交通路线: ...
出售_宜昌_西陵区_王家河车站附近_2室1厅_[二室一厅 两室一厅]
老鼠房产网宜昌站:详细介绍了位于王家河车站附近的一套2室1厅[二室一厅 两室一厅]的具体情况。
宜昌市伍家岗区王家河煤厂
点击此处修改 宜昌市伍家岗区王家河煤厂 的企业资料 ---- 经济类型:个体工商户 注册日期:2002-1-23 员工人数:0(人) 行业:其他类未包括的非金属矿物制品业 经营范围:蜂窝煤制造及批零 暂时没有留言 工商企业名录 免费查询 ...
王家河公园-宜昌公园景点影剧院文化体育场馆-宜昌公园/景点/纪念场馆-...
详细说明 【运营商】宜昌地球城网联系人:谢先生 Mobile:15090922766 QQ:715032372 E_mail:ycdqc1@qq.com 王家河公园
中国石油化工有限公司湖北宜昌王家河分公司联系方式-0717-6351302,...
中国石油化工有限公司湖北宜昌王家河分公司,地址:湖北 宜昌市 湖北省宜昌市伍家岗区夷陵路378#,联系电话:-0717-6351302,网络114|hi114
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号