大明宫建材市场公交
西安大明宫建材市场
公交站点:大明宫建材市场
途经该站点的公交:

209路
市郊线路 汉城商业街--金花北路 6:00--20:30 一元一票制无人售票
汉城商业街 - 朱宏堡 - 贾什字 - 北康村 - 交通职业技术学院(校本部) - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区(岗家寨) - 雅荷花园 - 银丰学校 - 南康新村 - 大明宫乡政府 - 西铁小区 - 大明宫建材市场 - 大明宫陶瓷批发市场 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路 - 多彩商城 - 三府湾 - 康复路北口 - 加工厂 - 胡家庙 - 金花路 - 金花北路(西安工业学院)
216路
市郊线路 大明宫建材市场--特警支队 6:00--20:30 一元一票制无人售票
大明宫建材市场 - 大明宫陶瓷批发市场 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路 - 童家巷 - 生产路 - 西闸口北口 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 省政务大厅 - 含光路 - 人才市场 - 电子科技大学 - 白庙村 - 劳动南路 - 高新二路北口 - 桃园路 - 西桃园 - 群贤庄 - 特警支队
227路
市郊线路 西安出口加工区--铁设院 6:30-19:30 按具体票价表
西安出口加工区 - 交大经发学校 - 白桦林居 - 明光路(盐西村) - 凤城五路中段 - 北康村 - 凤城三路 - 文景公园 - 西安市图书馆 - 佳馨花园 - 北十里铺西村 - 金茂建材市场(凤城三路东口) - 余家寨 - 西铁小区 - 大明宫建材市场 - 大明宫陶瓷批发市场 - 省军干中心 - 四十八中 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 新兴骏景园 - 胡家庙 - 长缨宾馆 - 省药材公司 - 西光福利区 - 公园北路 - 康乐路北口 - 十六街坊 - 康乐路南口 - 公园南路北口 - 爱民路 - 经二路 - 公园南路中段 - 东新城市花园 - 千户村 - 铁设院
309路
市郊线路 长安大学--儿童福利院 6:30--19:30 起步5角,5角进位,全程3元
长安大学(文艺路南口) - 建设路西口 - 文艺路 - 刁家村 - 文昌门 - 下马陵 - 东羊市 - 马厂子 - 民乐园 - 东新街东段 - 东五路(尚勤路) - 火车站东(尚勤门) - 太华路 - 含元路口 - 西部建材城(含元殿) - 大明宫陶瓷批发市场 - 大明宫建材市场 - 井上村 - 辛家庙 - 湖畔嘉园小区 - 康乐园 - 新房村 - 儿童福利院
801路
市郊线路 曲江池调度站—红旗东路 06:30——19:30 起步1元,进位5角,全程2元
曲江池调度站 - 寒窑遗址公园 - 新开门 - 岳家寨南 - 岳家寨 - 北池头南 - 北池头 - 西安乐游原 - 祭台村 - 太乙路 - 建东街东段 - 东南城角 - 东门 - 中山门 - 朝阳门 - 太华路 - 含元路口 - 大家润购物广场 - 含元殿 - 啤酒路 - 太元路 - 大明宫建材市场 - 西铁小区 - 余家寨 - 金茂建材市场 - 百花村 - 三家庄 - 徐家堡 - 徐家堡北街 - 车家堡 - 团结四社 - 红旗东路
2路
市区线路 金茂建材市场-特警支队 6:00-20:30 投币1元,刷卡5角
金茂建材市场(凤城三路东口) - 余家寨 - 西铁小区 - 大明宫建材市场 - 太元路 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路南口 - 童家巷 - 生产路 - 西闸口北口 - 北关 - 铁运校 - 自强小区 - 纸坊村 - 交通职业技术学院(自强校区) - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 潘家村 - 劳动路北口 - 家世界(桃园北路) - 团结东路 - 沣镐东路 - 锦园小区 - 桃园路 - 西桃园 - 特警支队
17路
市区线路 红旗西站--五路口 6:00--20:30 一元一票制无人售票
红旗西站 - 红旗厂 - 徐家湾 - 五二四厂 - 徐家堡 - 三家庄(龙钢) - 百花村 - 金茂建材市场(凤城三路东口) - 余家寨 - 西铁小区 - 大明宫建材市场 - 大明宫陶瓷批发市场 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路 - 朝阳门 - 五路口
22路
市区线路 金茂建材市场-- 曲江池调度站6:00--21:00 一元一票制无人售票
金茂建材市场(凤城三路东口) - 余家寨(五金灯具市场) - 西铁小区 - 大明宫建材市场 - 太远路西口 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路 - 朝阳门 - 中山门 - 东门外 - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 空军医院 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北广场) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场(大慈恩寺) - 雁南路 - 大唐芙蓉园(芙蓉园西门) - 大唐芙蓉园南门(曲江池遗址公园) - 重阳广场 - 寒窑路西口 - 曲江管委会 - 曲江池调度站
38路
市区线路 城北客运站--万寿路 6:00--20:30 一元一票制无人售票
城北客运站 - 凤城一路 - 雅荷花园 - 银丰学校 - 南康新村 - 大明宫乡政府 - 西铁小区 - 大明宫建材市场 - 大明宫陶瓷批发市场 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路 - 朝阳门北 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路
46路
市区线路 大明宫建材市场--明德门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
大明宫建材市场 - 大明宫陶瓷批发市场 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路 - 火车站东(尚勤门) - 五路口 - 民乐园 - 新城广场 - 端履门(炭市街) - 钟楼(东骡马市) - 钟楼(南) - 南门(里) - 南稍门 - 小雁塔 - 黄雁村(省人民医院) - 何家村 - 含光路(西安女子医院) - 唐城宾馆 - 吉祥村 - 省肿瘤医院 - 二府庄 - 城南站北门 - 城南客运站 - 杨家村 - 明德门
104路
市区线路 城西客运站--大明汽车配件城 6:00--20:30 一元一票制无人售票
城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站东(尚勤门) - 太华路 - 含元路口 - 大家润购物广场 - 西部建材城(含元殿) - 啤酒路 - 大明宫陶瓷批发市场 - 大明宫建材市场 - 百寰建材市场 - 井上村 - 辛家庙西村 - 东湖路西口 - 泘沱村 - 大明汽车配件城
517路
中巴线路 西部家具城--四零七库 6:30--20:30
西部家具城 - 经九路北段 - 交大南门 - 沙坡村 - 交大新村 - 兴庆公园东门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 西京医院 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 尚爱路 - 尚勤路(东五路) - 火车站东(尚勤门) - 太华路 - 含元路口 - 大家润购物广场 - 西部建材城(含元殿) - 啤酒路 - 太元路西口 - 大明宫建材市场 - 余家寨 - 金茂建材市场(凤城三路东口) - 百花村 - 三家庄(龙钢) - 徐家堡 - 五二四厂 - 徐家湾 - 红旗厂 - 红旗东路 - 电梯厂 - 四零七库
522路
中巴线路 大明宫建材家居城--沙河滩 6:30-19:30 小公共汽车票价
大明宫建材市场 - 余家寨 - 金茂建材市场 - 北十里铺西村 - 佳馨花园 - 图书馆 - 文景公园 - 凤城三路 - 凤城三路西口 - 贾什字 - 南玉丰 - 雷寨 - 石化大道 - 窦村 - 施家寨 - 何家寨 - 周家堡 - 丰产路 - 唐家村 - 西营村 - 一千路 - 八兴滩 - 沙河滩

返回 西安公交 首页

相关资讯:

西安市库房 西安市北三环大明宫建材市场南300米独院库房出租-中国库房...
免费注册 会员登录 帮助 每栋库房介绍 敬请关注 西安市北三环大明宫建材市场南300米独院库房出租
阿里斯顿热水器西安专卖店北大明宫建材家居城二楼东南角西安家用电器
1986年阿里斯顿进入中国市场,全新概念的电热水器在中国市场畅销。 1996年阿里斯顿在中国无锡建立生产基地,...地区 西安 价格: 面议 发布时间: 2009-4-2 有效 期: 2009-5-2 数量: 不详 下一条 联系方式: ...
西安市北三环新大明宫建材市场五金区门面房转让,商铺/门面房,房屋商铺,...
我要淘呀西安二手网,免注册发布西安二手信息,西安本地专业的二手信息免费发布平台,快捷,方便,省心
大明宫建材市场迁往何处_房周刊_20080410_XPLUS喜阅网
当时,席有良表示,新的大明宫建材商圈计划迁至二环以北,西临太华路,东临铁路专线,北至凤城四路,南到北二环,...4月3日,席有良在媒体上发表声明,称大明宫建材市场按照政府的部署和安排,将建材市场群整体沿太华北路集中安置,...
【西安大明宫建材家居有限公司招聘,求职】西安大明宫建材家居有限公司...
现因市场建设需要,特邀所述精英加盟我公司。 招贤纳士 联系方式 公司地址: 西安玄武路46号·西安大明宫建材家居有限公司 联系 人: 招商部 电子邮箱: natalieniujie@126.com
未央区北三环大明宫建材市场商铺租房-西安未央租房信息-西安房屋出租-...
未央区北三环大明宫建材市场商铺租房,房屋出租信息地址:西安未央区北三环大明宫建材市场,提供西安未央区北三环大明宫建材市场商铺价格,户型,地址,周边公交等小区信息-西安未央其它房屋租赁信息.
西安大明宫建材市场
·第十五届中国国际生态建筑、建材博览会 北京国家会议中心 2010-05-13-2010-05-15 ·第六届中国国际太阳能利用与...·第十一届西安国际酒店设备及用品展览会 西安曲江国际会展中心 2010-05-13-2010-05-15 ·第三届中国...
今天我去了位于北二环西段朱宏路立交桥东500米路北的“居然之家”...
今天我去了位于北二环西段朱宏路立交桥东500米路北的“居然之家”(46路大明宫建材市场下车转环线2)的“文都木门”,以一个外行的角度看感觉门的质量还是不错的,特别是从性价比的角度品评更是可以接受的~~~-楼市话题业主论坛-西安...
西安大明宫建材市场 公交车站 西安公交路线查询-网票在线
百寰建材市场 大明宫建材市场 大明宫陶瓷批发市场 啤酒路 西部建材城(含元殿) 大家润购物广场 含元路口 太华路 ...中巴线路 大明宫建材家居城--沙河滩 6:30-19:30 小公共汽车票价 暂无点评...
西安室内门 大明宫现代传播手段的进步与广告形式的演变建材市场第11届...
? 卓友木门 原木门,原价:3980元/套 现价:2985元/套 杭州爱信室内门 新品上市,浮雕免漆生态木门,630元/套(送五金) 迪浪木门 原价:1200元/套 现价:980元/套(送五金) 盛木木门 特价:750元/套...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号