余家寨公交
西安余家寨
公交站点:余家寨
途经该站点的公交:

705路
中巴线路 东门-大明汽车配件城 6:30--20:30 起步五角,每四站进位五角
东门(里) - 大差市 - 马厂子 - 民乐园 - 五路口 - 火车站(西) - 八办 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 银丰学校 - 南康新村 - 大明宫街办 - 西铁小区 - 余家寨 - 金茂建材市场 - 百花村 - 百花建材家居城 - 大舜钢铁物流 - 管业基地仓库 - 大明汽配城北门 - 大明汽车配件城
227路
市郊线路 西安出口加工区--铁设院 6:30-19:30 按具体票价表
西安出口加工区 - 交大经发学校 - 白桦林居 - 明光路(盐西村) - 凤城五路中段 - 北康村 - 凤城三路 - 文景公园 - 西安市图书馆 - 佳馨花园 - 北十里铺西村 - 金茂建材市场(凤城三路东口) - 余家寨 - 西铁小区 - 大明宫建材市场 - 大明宫陶瓷批发市场 - 省军干中心 - 四十八中 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 新兴骏景园 - 胡家庙 - 长缨宾馆 - 省药材公司 - 西光福利区 - 公园北路 - 康乐路北口 - 十六街坊 - 康乐路南口 - 公园南路北口 - 爱民路 - 经二路 - 公园南路中段 - 东新城市花园 - 千户村 - 铁设院
236路
市郊线路 西华门—聚盛五金机电批发市场 6:30--19:30 起步1元,进位5角,全程1.5元
西华门 - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 公交六公司东区 - 明珠家居 - 大明宫建材家居城 - 西铁小区 - 余家寨 - 金茂建材市场 - 百花村 - 三家庄 - 谭家村 - 帽珥冢西 - 帽珥冢东 - 龙钢大道东口 - 聚盛五金机电批发市场
406路
市郊线路 鲸鱼沟--西航福利区 6:30--19:30
鲸鱼沟 - 神鹿坊南 - 神鹿坊北 - 湾子村 - 浐河建材厂 - 穆蒋王村 - 红旗市场 - 西京大学(东校区) - 五星村 - 郭家滩 - 电力机械厂 - 半坡博物馆 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 长乐坡 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 胡家庙 - 石家街 - 中铁现代物流 - 矿山路口 - 辛家庙 - 辛家庙西村 - 井上村 - 百寰建材市场 - 余家寨 - 金茂建材市场(凤城三路东口) - 百花村 - 五二四厂 - 徐家湾 - 红旗厂 - 红旗西站 - 西航福利区
801路
市郊线路 曲江池调度站—红旗东路 06:30——19:30 起步1元,进位5角,全程2元
曲江池调度站 - 寒窑遗址公园 - 新开门 - 岳家寨南 - 岳家寨 - 北池头南 - 北池头 - 西安乐游原 - 祭台村 - 太乙路 - 建东街东段 - 东南城角 - 东门 - 中山门 - 朝阳门 - 太华路 - 含元路口 - 大家润购物广场 - 含元殿 - 啤酒路 - 太元路 - 大明宫建材市场 - 西铁小区 - 余家寨 - 金茂建材市场 - 百花村 - 三家庄 - 徐家堡 - 徐家堡北街 - 车家堡 - 团结四社 - 红旗东路
2路
市区线路 金茂建材市场-特警支队 6:00-20:30 投币1元,刷卡5角
金茂建材市场(凤城三路东口) - 余家寨 - 西铁小区 - 大明宫建材市场 - 太元路 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路南口 - 童家巷 - 生产路 - 西闸口北口 - 北关 - 铁运校 - 自强小区 - 纸坊村 - 交通职业技术学院(自强校区) - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 潘家村 - 劳动路北口 - 家世界(桃园北路) - 团结东路 - 沣镐东路 - 锦园小区 - 桃园路 - 西桃园 - 特警支队
17路
市区线路 红旗西站--五路口 6:00--20:30 一元一票制无人售票
红旗西站 - 红旗厂 - 徐家湾 - 五二四厂 - 徐家堡 - 三家庄(龙钢) - 百花村 - 金茂建材市场(凤城三路东口) - 余家寨 - 西铁小区 - 大明宫建材市场 - 大明宫陶瓷批发市场 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路 - 朝阳门 - 五路口
506路
中巴线路 电子正街-徐家堡 6:30-20:00
电子正街 - 南山门 - 二零五所 - 电子二路小区 - 电子二路西口 - 电子商城 - 沙井村 - 西斜七路 - 公交五公司 - 太白路立交 - 边家村 - 西北大学 - 水司 - 西门(外) - 儿童医院 - 西城坊 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 南康新村 - 大明宫乡政府 - 西铁小区 - 余家寨 - 金茂建材市场(凤城三路东口) - 百花村 - 三家庄 - 徐家堡
510路
中巴线路 西电医院-下水腰村 6:30-20:00 起步5角,5角进位,全程4元
西电医院 - 丰登路 - 土门商厦 - 团结中路 - 西开公司 - 任家口 - 安美居 - 西瑞集团 - 丰禾家园 - 火烧壁 - 商储公司 - 人民大厦公寓 - 丰禾路 - 红庙坡 - 鸵鸟王大厦 - 公交六公司西区 - 未央区交通局 - 枣园小区 - 邮政局 - 城北客运站 - 雅荷花园 - 明珠家居 - 锦园新世纪 - 大明宫建材家居城 - 余家寨 - 金茂建材市场 - 百花村 - 三家庄 - 徐家堡 - 徐家堡北街 - 车家堡 - 琢珥王 - 团结村 - 市十七中 - 下水腰村
517路
中巴线路 西部家具城--四零七库 6:30--20:30
西部家具城 - 经九路北段 - 交大南门 - 沙坡村 - 交大新村 - 兴庆公园东门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 西京医院 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 尚爱路 - 尚勤路(东五路) - 火车站东(尚勤门) - 太华路 - 含元路口 - 大家润购物广场 - 西部建材城(含元殿) - 啤酒路 - 太元路西口 - 大明宫建材市场 - 余家寨 - 金茂建材市场(凤城三路东口) - 百花村 - 三家庄(龙钢) - 徐家堡 - 五二四厂 - 徐家湾 - 红旗厂 - 红旗东路 - 电梯厂 - 四零七库
519路
中巴线路 余家寨-金裕青青家园 6:30-19:30
余家寨 - 西铁小区 - 大明宫乡政府 - 南康新村 - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门外 - 西闸口南口 - 火车站东 - 多彩商城 - 三府湾西口 - 华清村 - 华清立交西 - 华清立交东 - 火车东站(铁二十局物资总公司) - 万寿路北口 - 十里铺 - 酒十路 - 金裕青青家园
522路
中巴线路 大明宫建材家居城--沙河滩 6:30-19:30 小公共汽车票价
大明宫建材市场 - 余家寨 - 金茂建材市场 - 北十里铺西村 - 佳馨花园 - 图书馆 - 文景公园 - 凤城三路 - 凤城三路西口 - 贾什字 - 南玉丰 - 雷寨 - 石化大道 - 窦村 - 施家寨 - 何家寨 - 周家堡 - 丰产路 - 唐家村 - 西营村 - 一千路 - 八兴滩 - 沙河滩
523路
中巴线路 公交六公司西区-西泉 6:30-19:30 起步五角,每四站进位五角
公交六公司西区 - 未央区交通局 - 枣园小区 - 纬二十九街 - 方新村北 - 公交六公司 - 公交六公司东区 - 明珠家居 - 锦园新世纪 - 大明宫建材家居城 - 西铁小区 - 余家寨 - 金茂建材市场 - 百花村 - 三家庄 - 谭家村 - 帽珥冢西 - 帽珥冢东 - 龙钢大道东口 - 聚盛五金机电批发市场 - 任家寨 - 北辰立交南 - 北辰立交北 - 北辰村第 - 五污水处理厂 - 上庄村 - 西安医学院未央校区 - 八家十字 - 家润碧泽园 - 草滩敬老院 - 西航花园 - 解放村 - 西王村 - 东王村 - 三合村 - 深度村 - 半坡村 - 刘家庄 - 万盛堡 - 陶家村 - 田家村 - 米家村 - 宋家村 - 肖闫村 - 新合 - 郭家村 - 占家村 - 路家村 - 幸家村 - 河上村 - 东八村 - 麦王村 - 西泉

返回 西安公交 首页

相关资讯:

西安市公交线路图(406901) - 坏坏小水晶的博客 - 敏思博客
华山分厂-草一村-铜霖公司-东四村-东一村-麻家什字-薛家寨-张家堡-未央工业品批发市场-尤家庄-经济技术开发区-雅...西铁专线 金裕青青家园-余家寨 金裕青青家园-酒十路-十里铺-万寿路北口-火车东站-华清立交桥-华清路-三府湾西口-...
西安公交线路,综合服务,西安便民信息,西安百姓网
西安市商业银行小寨西路支行 (小寨西路119号党校隔壁) 24. 西安市商业银行莲湖路支行 ...下水腰村-市十七中学-团结村-琢珥王-车家堡(铭德园)-徐家堡北街-徐家堡-三家庄-百花村-余家寨-大明宫建材家居城-锦...
西安西铁小区公交站_经过西铁小区的公交线路_到西铁小区的公交车_西铁...
同程旅游网为您提供经过西安西铁小区的公交线路信息,包括到西铁小区的公交车、西铁小区出发的公交查询服务,以及西铁小区的电子地图和西铁小区附近的公交站点等信息,为您在西安的城市出行提供参考!
回复:油库,在北大明宫往北一个站,站名叫-西安装修论坛-搜狐焦点网...
本页主题: 回复:油库,在北大明宫往北一个站,站名叫做余家寨。站台旁有个五金机电批发市场,穿过这个市场往东走,可以看见很多卖瓷砖的展厅,那里就是油库了。 回复:图片:油库瓷砖考察汇报帖 (点击:439) ...
北稍门公交站,西安北稍门公交站,西安北稍门地图,交通信息网
→ 西安市第十中学 → 北稍门 → 龙首村 → 方新村 → 方新村北 → 公交六公司 → 雅荷花园 → 经济技术开发区...方新村北 → 公交六公司 → 雅荷花园 → 南康新村 → 大明宫乡政府 → 西铁小区 → 余家寨 (共24站) ...
旅馆_黄页_西安特快
西安煤矿设计院劳动服务公司招待所 地址:雁塔路 阳光招待所思源店 地址:思源潘村商业街 家园招待所 地址:水安路交大思源学院主校区后门路南 欣悦招待所 地址:太华北路余家寨商业街 中国建材西北分公司劳司建青招待所 地址:东七...
大明宫建材市场木地板木门市场(西安)
交通设施:太华路 凤城一路 西安长兴建筑物资供应站 西安中北汽车公司出租汽车服务部 西安华星出租汽车队 西安市平安出租车服务部 西安恒生出租汽车有限公司 余家寨 西铁小区 大明宫建材家居城 金融行业:大明宫信用社建材市场分社...
西安公交车路线查询 >> 正文
三桥-三桥农贸交易市场-西安车辆厂-燕雀门村-高堡子-省经贸学院-周家河湾-柯家寨-小刘寨-长乐宫-讲武殿-西安市七六...下水腰村-市十七中学-团结村-琢珥王-车家堡(铭德园)-徐家堡北街-徐家堡-三家庄-百花村-余家寨-大明宫建材家居城-锦...
北关公交站,西安北关公交站,西安北关地图,交通信息在线 jtxxol.com
西安出口加工区 (共17站) 519路[上行] 余家寨 → 西铁小区 → 大明宫乡政府 → 南康新村 → 雅荷花园 → 公交六公司 → 方新村北 → 方新村 → 龙首村 → 北稍门 → 北关 → 北门外 → 西闸口南口 → 火车站东 → 多彩商城 →...
西安经过西铁小区公交线路_西安西铁小区公交路线
徐家堡 519路 余家寨-金裕青青家园 6:30-19:30 余家寨 -- 西铁小区 -- 大明宫乡政府 -- 南康新村 -- 雅荷花园 -- 公交六公司 -- 方新村北 -- 方新村 -- 龙首村 -- 北稍门 -- 北关 -- 北门外 -- 西闸口南口 -- 火车站东 -- 多彩商城 --...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号