钟楼(西)公交
西安钟楼(西)
公交站点:钟楼(西)
途经该站点的公交:

201路
市郊线路 西辛庄(西安外事学院)--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
西辛庄(西安外事学院) - 科技路西口 - 大寨路东口 - 北窑头 - 三五一一厂 - 昆明路 - 新桃园 - 西桃园 - 桃园路 - 劳动南路 - 电子市场 - 草阳村 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
251路
市郊线路 茶张村--火车站 6:00-20:30 投币1元,刷卡5角
茶张村 - 双水磨 - 南窑头(科技四路西口) - 丁家桥 - 科技二路西段 - 西安软件园 - 清华科技园 - 大唐电信 - 高科花园 - 玫瑰大楼 - 西大新区 - 桃园路 - 锦园小区 - 草阳村 - 安康办 - 丰庆路东口 - 西南城角 - 含光门 - 甜水井 - 五味什字 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门(炭市街) - 新城广场 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
252路
市郊线路 城西客运站--铁一中东校区 06:00--21:00 投币1元,刷卡5角
城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 团结中路 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路(延光厂) - 西稍门 - 南小巷(市第五医院) - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门 - 大差市 - 东门 - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 西铁局 - 交大南门 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区
612路
市郊线路 起重机厂-铁一中东校区 6:00-20:30 一元一票制
起重机厂 - 锅炉厂 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区
4路
市区线路 万寿路-桃园路 6:00-23:00 投币1元,刷卡5角
万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 钟楼(西) - 广济街 - 桥梓口 - 西门(里) - 南小巷 - 西稍门 - 沣镐东路 - 锦园小区 - 桃园路
7路
市区线路 西门--王家坟 6:00--23:00 一元一票制无人售票
王家坟 - 万寿路 - 韩森寨 - 纬什街 - 经二路 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商场 - 交大电脑城 - 兴庆公园 - 南郭门 - 建国门 - 省委招待所 - 大差市 - 端履门(炭市街) - 钟楼(西) - 广济街 - 都城隍庙 - 桥梓口 - 西门(里)
43路
市区线路 劳南市场--电力医院 6:00--23:00 一元一票制无人售票
电力医院 - 省药材公司 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 金花北路(西安工业学院) - 互助路立交 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门(里) - 大差市 - 端履门(炭市街) - 钟楼(西) - 广济街 - 都城隍庙 - 桥梓口 - 西门(里) - 西门(外) - 水司 - 丰庆路东口 - 安康办 - 草阳村 - 劳南市场
610路(游8)
市区线路 火车站--曲江海洋世界 6:30-19:30 一元一票制
火车站 - 五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 钟楼(西) - 广济街 - 都城隍庙 - 五味什字 - 朱雀门 - 西后地 - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界

返回 西安公交 首页

相关资讯:

西安市西大街竹笆市至钟楼实施道路拓宽_新闻中心_新浪网
本报讯(记者文锦实习生徐文娟)昨日记者从西安市市政委获悉,西安市西大街竹笆市钟楼段道路施工将于2月24日晚起对主干道实行封闭,拓宽工程将于5月1日前全部完工。据了解,西安市西大街竹笆市钟楼道路拓宽工程,西起竹笆市,...
图片联播 - 【古香古韵之西安钟楼、西大街夜景二】 -...
【古香古韵之西安钟楼、西大街夜景二】 ( 原创 ) 第一次拍夜景,脚架质量不好,感觉总有点斜,全部M挡拍摄,请多多支持!~ 帮助 & 服务 POCO卡 POCO会员卡,持卡用户可在全国POCO加盟商户消费时享受折扣优惠。
西安钟楼西安的标志
一层大厅的西墙上分别镶嵌着三方碑刻,第一方是1953年西安市人民政府翻修钟楼后留下的碑文记载;第二方是清乾隆五年大修后由陕西巡抚张楷书写的《重修西安钟楼记》碑;第三方是由陕西巡抚龚懋贤在钟楼东迁后亲笔提写的...
西安钟楼米花公寓酒店 - 1800元/月(图) - 百姓网西安个人出租-西安百姓...
西安市米花酒店公寓位于西安市北大街一号宏府嘉汇公寓A座,地处西安市中心繁华区,紧邻历史与现代交融的钟鼓楼广场。该区域自古以来就是西安以钟楼为核心的商贸区,周边的各种生活设施及购物及其方便,诸如东大街的各类服饰专卖店,...
西安如家快捷-钟楼西店 免费预订电话400-777-6007,...
所在 地:陕西 -西安 地理位置:西安西大街竹笆市116号 酒店简介: 如家快捷酒店(西安钟楼西店)位于西安市的具有唐代风格的西大街竹笆市内。距钟楼、鼓楼仅5分钟路程。毗邻鼓楼回民饮食一条街、德福巷咖啡一条街,周边商场林立,...
[原创]东、南、西、北四条大街“火拼”...
记得小时候跟老妈一起去逛街,总是永恒不变的逛街路线,从五路口下车沿着解放路一直走,到了大差市口再拐上东大街,...这也让当年的东大街与解放路成为西安市民心中最理想的商业步行街,在当年的钟楼商圈里,东大街无疑是商圈里的...
西安钟楼饭店 Bell Tower Hotel Xian
位于西安钟楼饭店餐厅区域三楼的钟楼鲍鱼餐厅以燕鲍翅为经营特色,主营传统粤菜,并设有11个风格各异,仿汉唐文化...酒店地址:西安市南大街110号 宾馆酒店地图 交 通: 距离市中心:0公里、距离火车站:3公里、距离飞机场:45公里、...
如家快捷酒店西安钟楼东店预订,如家快捷酒店西安钟楼东店价格,...
如家快捷酒店西安钟楼东店在金色世纪旅行网上的预订价格、介绍、照片和酒店地址、酒店电话、酒店设施等信息
西安钟楼家用电器商店西大街门市部
西安公交查询 西安酒店预定 西安天气预报 身份证查询 8684西安地图 >> 西安钟楼家用电器商店西大街门市部 ...综合商场:西安市康艺视听器材公司 西安光学仪器厂 黑眼睛专卖(西大街店) 第七日公寓式酒店 邦德电动车 西安市莲湖...
西安钟楼(西) 公交车站 西安公交路线查询-网票在线
西安公交巴士股份公司 市郊线路 西辛庄(西安外事学院)--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票 251路 西安公交巴士股份公司 市郊线路 茶张村--火车站 6:00-20:30 投币1元,刷卡5角 4路 公交二公司 市区线路 万寿路-桃园路 6:00-23:...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号