北新街南口公交
西安北新街南口
公交站点:北新街南口
途经该站点的公交:

303路
市郊线路 城西客运站--万寿路 6:00--20:30 一元一票制
汉城北路(调度站) - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 西北服装城 - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路
4路
市区线路 万寿路-桃园路 6:00-23:00 投币1元,刷卡5角
万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 钟楼(西) - 广济街 - 桥梓口 - 西门(里) - 南小巷 - 西稍门 - 沣镐东路 - 锦园小区 - 桃园路
9路
市区线路 邓家村--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
邓家村(国亨食品批发城) - 水司五厂 - 大兴西路社区 - 沣惠路(白家口立交) - 白家口 - 小白杨 - 西北化工城 - 大白杨 - 红庙坡 - 丰禾路 - 交通职业技术学院(自强校区) - 纸坊村 - 自强小区 - 铁运校 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 北新街南口 - 五路口 - 火车站
10路
市区线路 金花北路--西大新区 6:00--20:30 一元一票制无人售票
金花北路(西安工业学院) - 金花路 - 西北服装城 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 莲湖公园 - 洒金桥 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门 - 水司 - 西北大学 - 边家村 - 西工大 - 劳动南路 - 高新二路 - 桃园路 - 西大新区
33路
市区线路 郭家村-西部家具城 6:00-20:30 一元一票制无人售票
郭家村(海红轴承厂) - 海红小区 - 凤城二路中段 - 城北客运站 - 邮政局 - 枣园小区 - 文景路南口 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 朝阳门 - 中山门 - 东门外 - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区 - 西部家具城[经九路南段]
102路
市区线路 劳动路-公园南路北口 6:00--23:00 投币1元,刷卡5角
劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口
103路
市区线路 汉城路-火车站 6:00-23:00 投币1元,刷卡5角
汉城路(大庆路) - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 火车站
117路
市区线路 五路口--西安中学 6:30-19:30 一元一票制无人售票
五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区(岗家寨) - 图书馆 - 尤家庄 - 明珠花园 - 翁家庄 - 西安中学
610路(游8)
市区线路 火车站--曲江海洋世界 6:30-19:30 一元一票制
火车站 - 五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 钟楼(西) - 广济街 - 都城隍庙 - 五味什字 - 朱雀门 - 西后地 - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界

返回 西安公交 首页

相关资讯:

饮食天地
大荔县城北大街回归面馆 代立峰 715100 大荔县北新街北东四巷门牌8号 户五泉 722400 岐山县北郭民俗村.百年美阳餐饮民俗食品有限公司 俞红 710004 西安市东新街234号西安人民大厦家属院3号楼8号 冯安国 715102 ...
西安方新村北地图_西安方新村北公交线路
五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区(岗家寨) - 图书馆 - 尤家庄 - 明珠花园 - 翁家庄 - 西安中学 18路 城北客运站--城南客运...
西安公交线路票价大全--新版 - 信息贴吧 - 西安义工论坛
西安义工论坛 1 西铁小区-红光路 西铁小区-大明宫乡-南康村-雅荷小区-城北客运站-中联家居-朱宏路-福迪汽贸-朱宏路机电市场-大白杨村-未央乡-李下豪村-沣惠路-安美居-西 ...
西安的老地名
景风门遗址在今炭市街南口东侧。唐末,长安城毁,佑国军节度使韩建缩建长安新城,新城东西两侧筑万年,长安两个县城...在北新街中段东侧,有一四合院式的平房建筑群,就是所谓的七贤庄。七贤庄所在的这片区 域,原是清代满族居民区。...
北京公交线路及公交时间 - 〖北京分会〗 - 穿针引线服装论坛...
穿针引线服装论坛 地铁1号线(苹果园-四惠东)|05:10-22:55| = 苹果园, 古城, 八角游乐园, 八宝山, 玉泉路, 五棵松, 万寿路, 公主坟, 军事博物馆, 木樨地, 南礼士路, 复兴门, 西单, ...
西安9路路_西安9路路公交_西安9路路线路_西安爱帮公交网
北新街南口 北大街 北门 北关 铁运校(西铁职院) 自强小区 纸坊村 交通职业技术学院(自强校区) 丰禾路 红庙坡 大白杨 西北化工城 小白杨 白家口 沣惠路(白家口立交) 大兴西路社区 自来水五厂 邓家村(国亨食品批发城) 查看大地图 ...
西安公交线路模糊查询
下行 11 南门国棉五厂 -南门-钟楼-北大街-北新街-革命公园-五路口-朝阳门-安仁坊-康复路-西北服装城-轻工市场-万年路-公园北路-万寿路-东郊车管所-长乐坡-沁水新城-浐河-半坡-堡子村-公社-国棉三厂-国棉四厂-国棉五厂- 首班:6:00 ...
西安公交车线路汇总 - 生生一路旅游网 Tour.3316.cn
金花北路-金花路-康复路-安仁坊-朝阳门-五路口-革命公园-北新街-北大街-莲湖公园-洒金桥-玉祥门-西安市第一中学-西门-水司-西南城角(回)-含光门(回)-张家村(回)-黄雁村(回)-西北大学(去)-边家村-西工大-劳动南路-高新二路-桃园湖-西大...
西安市交通路线-文章-西北大学学生工作部(处)
-民乐园(去)-南院门(回)-竹笆市(回)-西安市政府(回)-西华门(回)-新民街(回)-西安交大附属二院(回)-北新街(回)-革命公园(回)-五路口-火车站东-火车站西(回)-太华路-含元路口-八府庄-复合包装厂-胶辊厂-东元西路-秦孟街-苏王村-华清小区...
gongjiao.rar xllist.dat
金花北路-金花路-康复路-安仁坊-朝阳门-五路口-革命公园-北新街-北大街-莲湖公园-洒金桥-玉祥门-西安市第一中学-西门-水司-西北大学-边家村-西工大-劳动南路-高新二路-桃园湖-西大新区 6:00:00--20:30:00 1.一元 2.空调 11...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号