都城隍庙公交
西安都城隍庙
公交站点:都城隍庙
途经该站点的公交:

300路
环保大线 西辛庄(西安外事学院)--幸福路 6:00--0:00 一元一票制无人售票
西辛庄(西安外事学院) - 科技路西口 - 大寨路东口 - 煤气管网所 - 北窑头 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口 - 韩森寨(韩森寨装饰家居城) - 幸福路
K630路空调
空调线路 西安生物学院--胡家庙 6:00--23:00 全程两元,六站内一元
西安生物学院 - 和平村 - 再生资源市场 - 凹里村 - 西郊热电厂 - 起重机厂 - 锅炉厂 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 西京医院 - 西北服装城 - 金花路 - 胡家庙
201路
市郊线路 西辛庄(西安外事学院)--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
西辛庄(西安外事学院) - 科技路西口 - 大寨路东口 - 北窑头 - 三五一一厂 - 昆明路 - 新桃园 - 西桃园 - 桃园路 - 劳动南路 - 电子市场 - 草阳村 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
205路
市郊线路 紫薇城市花园--火车站西 6:00--23:00 无人售票,普通车一元,空调两元,IC通用
紫薇城市花园 - 北山门 - 电子二路中段 - 紫薇花园 - 电子商城 - 沙井村 - 西斜七路 - 公交五公司 - 西斜六路 - 太白路立交 - 边家村 - 西北大学 - 水司 - 西门(外) - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(北) - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站(西广场)
206路
市郊线路 枫林绿洲西门--火车站西 6:30--19:30 一元一票制无人售票
枫林绿洲西门 - 枫林绿洲 - 科技四路东段 - 白沙路南段 - 科技二路中段 - 高新一中 - 高新路(科技路) - 光华路 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 西北大学 - 水司 - 西门(外) - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(北) - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站(西)
215路
市郊线路 西京大学--西门 6:00--0:00 一元一票制无人售票
西京大学(南校区) - 水磨村 - 青年南街 - 西寨 - 韦曲汽车站 - 韦曲南站(金长城大酒店) - 长安区政府 - 韦曲北站 - 骨科医院 - 电子科技学院 - 三森国际家居 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟(陕师大) - 政法学院 - 八里村 - 纬二街 - 小寨 - 长安立交 - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 南门外 - 钟楼(南) - 广济街 - 都城隍庙 - 桥梓口 - 西门(里)
221路
市郊线路 郭家村--延兴门 6:30--19:30 一元一票制无人售票
郭家村(海红轴承厂) - 朱宏路(朱宏立交北) - 范北村 - 范南村 - 公交六公司西区 - 鸵鸟王大厦 - 红庙坡 - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(南) - 南门外 - 文昌门 - 和平门 - 建东街西口 - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 祭台村 - 西安乐游园 - 北池头 - 观音庙(大众汽车学校) - 新疆三所(西部家具城) - 铁炉庙 - 青龙寺 - 铁设院 - 延兴门
222路
市郊线路 天台八路中段--文艺路 6:00--23:00 一元一票制
天台八路中段 - 天台八路东口 - 西部汽车城 - 西宝立交 - 三桥交易市场 - 三桥 - 三桥东 - 造纸机械厂 - 三民村 - 枣园 - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 公交分局 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(南) - 南门外 - 文昌门 - 刁家村 - 文艺路
252路
市郊线路 城西客运站--铁一中东校区 06:00--21:00 投币1元,刷卡5角
城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 团结中路 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路(延光厂) - 西稍门 - 南小巷(市第五医院) - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门 - 大差市 - 东门 - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 西铁局 - 交大南门 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区
604路
市郊线路 西辛庄—陆通园区 6:00--20:30 起步1元,进位5角,全程2元
外事学院北校区 - 科技路西口 - 高新六路北口 - 枫叶新都市(高科新花园) - 沣惠南路(唐城墙遗址公园) - 玫瑰大楼(高新管委会) - 亚美大厦 - 高新路(科技路口) - 光华路 - 劳动南路 - 白庙村 - 电子科技大学 - 太白路立交 - 边家村 - 西北大学 - 西南城角 - 含光门 - 甜水井 - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 西京医院 - 西北服装城 - 金花路 - 胡家庙 - 石家街 - 中铁现代物流 - 矿山路口 - 刘南村 - 煤矿机械厂 - 老人仓村 - 陆通园区
612路
市郊线路 起重机厂-铁一中东校区 6:00-20:30 一元一票制
起重机厂 - 锅炉厂 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区
7路
市区线路 西门--王家坟 6:00--23:00 一元一票制无人售票
西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 华夏银行 - 和平门 - 陕报社 - 南郭门 - 兴庆公园 - 交大电脑城 - 交大商场 - 金花南路 - 火炬路 - 经二路 - 纬什街 - 韩森寨 - 万寿路 - 王家坟
15路
市区线路 红旗市场--昆明池路 6:00--20:30 一元一票制无人售票
红旗市场 - 西京大学东区 - 五星村 - 郭家滩 - 电力机械厂 - 半坡博物馆 - 半坡 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 民乐园 - 新城广场 - 西华门 - 钟楼(北) - 广济街 - 都城隍庙 - 桥梓口 - 西门(里) - 西门(外) - 水司 - 丰庆路东口 - 安康办 - 草阳村 - 锦园小区 - 丰庆路西段 - 昆明路 - 建材市场 - 三五一一厂 - 北窑头 - 昆明池路
23路
市区线路 城西客运站-大唐芙蓉园南门 6:00-23:00 一元一票制无人售票
城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 西电医院 - 团结东路 - 团结路东口 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 五味什字 - 朱雀门 - 南门外 - 文昌门 - 刁家村 - 文艺路 - 瓦窑小区 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口 - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
31路
市区线路 沣惠路--铁一中东校区 6:00--23:00 一元一票制
沣惠路(白家口立交) - 安美居 - 任家口 - 西开公司 - 团结中路 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 五味什字 - 朱雀门 - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安路(长安立交东) - 文艺路南口 - 赛格电脑城 - 铁一局医院 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区
43路
市区线路 劳南市场--电力医院 6:00--23:00 一元一票制无人售票
电子市场 - 劳南市场 - 草阳村 - 安康办 - 丰庆路东口 - 水司 - 西门(外) - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 金花北路(西安工业学院) - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 省药材公司 - 电力医院
45路
市区线路 家世界--理工大曲江校区 6:00--23:00 一元一票制
家世界(桃园北路) - 劳动路 - 潘家村 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 东门外 - 东南城角 - 南郭门 - 兴庆公园 - 交大电脑城 - 沙坡村 - 沙坡 - 青龙寺 - 理工大曲江校区
610路(游8)
市区线路 火车站--曲江海洋世界 6:30-19:30 一元一票制
火车站 - 五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 钟楼(西) - 广济街 - 都城隍庙 - 五味什字 - 朱雀门 - 西后地 - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界
611路
市区线路 汉城路--火车站 5:40--23:00 火车站—汉城路 06:00--23:00 一元一票制无人售票
汉城路(大庆路) - 团结西路(西钞广场) - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站

返回 西安公交 首页

相关资讯:

中国建设银行西安市城隍庙分理处
法人名称:中国建设银行西安市城隍庙分理处 地址:西安西大街211号 行政区号:610104 邮编:710002 电话:029-7261413 注册资金:900(万元) 营业范围:信贷,储蓄
大兴善寺-〉卧龙寺-〉莲湖公园-〉西五台-〉都城隍庙,...
大兴善寺-〉卧龙寺-〉莲湖公园-〉西五台-〉都城隍庙,走了一大圈 走遍西安 大众点评网
西安都城隍庙公交地图查询_西安都城隍庙公交汽车_都城隍庙公交换乘_...
北京公交网 >>西安公交 >> 西安都城隍庙公交地图 切换城市 公交线路查询公交站点查询公交换乘查询 汽车查询 西安到临汾 西安到三门峡 西安到南阳 西安到商州 西安到襄樊 西安到长治 西安到太原 西安到洛南 西安到洛阳 西安到益阳...
西安都城隍庙_西安都城隍庙图片_图片百科
西安都城隍庙_西安都城隍庙图片_图片百科...此内容为用户上传,可能受著作权保护,互动百科与内容的出处无关,请在获得权利人(如有)合法授权后使用。
西安城隍庙的问题? -搜搜问问
正是在这一时期,各州府县,纷纷修建城隍庙。都城隍庙由皇帝亲自勅建,皇宫拨付银两,庙内住持由朝廷直接任命,...并下诏去除了城隍封号,封京都城隍为“都城隍”。其它只称某府某州或某县城隍。西安都城隍庙 级别最高影响最大已有...
西安城隍庙旅游线路价格_西安城隍庙旅游攻略_到西安城隍庙旅游价格_同...
同程网西安城隍庙旅游度假线路为您提供杭州、无锡、常州等地到西安城隍庙的自助游、跟团游、一日游、二日游等最新到西安城隍庙的旅游度假线路的在线预订服务,不仅可享受打折优惠,还可获得5100元不等的点评奖金!
都市里的古庙西安都城隍庙 - 晨曦荷花的博客 - 晨曦荷花 - 和讯博客
门牌楼正反两面的两块大匾的"都城隍庙"和"你来了麽"这八个字,据说 均选自颜真卿的真迹楷书。你知道吗?...让我们一起走进这座都市里的古庙,感受一下西安都城隍庙往日的雄姿和 昔日的繁华。 ...
马英九派专人到西安都城隍庙为其父安奉牌位_港澳台新闻_新闻_腾讯网
台海网4月5日讯,西安都城隍庙昨天举办清明祭祖大型活动,来宾当中有个很特殊的人,他就是由马英九授权、专门为其父亲马鹤凌在都城隍庙安奉牌位的张宗爱。今年70岁的张宗爱是西北大学退休教授,其父张光祖今年已97岁高龄,与马英九的...
西安古都城隍庙开发有限公司
所属行业: 其他 经营范围:- 地 址:陕西省,西安市西安市友谊西路4号 邮 编:-
西安-都城隍庙 作者 一块砖头 - 蜂鸟相册
西安-都城隍庙 532x800 144K 点击:15 本类最受关注的相册 舒蕾明星学院东 可爱宝贝萱萱 《第五届陕西小 第一次试用85 替我们公司同事 陕西省第五届小 调光大师200 上海站超级赛车 09CJ sh 2009河南首 最近上传本类图片的朋友 ...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号