朝阳门公交
西安朝阳门
公交站点:朝阳门
途经该站点的公交:

710路
中巴线路 东郊第一职工医院--枫林绿洲 6:30--19:30
东郊第一职工医院 - 韩森寨 - 十六街坊 - 康乐路北口 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 尚俭路 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 大差市南 - 和平门 - 建西街 - 文艺路 - 文艺路批发市场 - 建设路西口 - 三二三医院 - 赛格电脑城 - 育才路 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 小寨服装城 - 纬二街 - 医学院 - 省肿瘤医院 - 二府庄 - 二一零所 - 紫薇花园 - 电子商城 - 电子二路西口 - 科技六路东口 - 木塔寨村北 - 枫林绿洲西门 - 枫林绿洲
K605路空调
空调线路 幸福中路--雁塔西路 6:30--19:30 起步1元,全程2元
幸福中路 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 端履门(炭市街) - 钟楼(东) - 南门外 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 小寨 - 纬二街 - 医学院 - 西八里村 - 城南客运站 - 含光路南口 - 烈士陵园 - 东仪福利区 - 石油学院学生公寓 - 通信学院福利区 - 世家星城
213区间
市郊线路 二炮--南门 6:00-19:30 起步1元,1元进位,全程2.5元
二炮 - 二炮家属院 - 二炮干休所 - 洪庆 - 赵西村 - 豁口 - 建材厂 - 灞桥 - 三十四中 - 灞桥车站 - 新桥 - 灞桥发电厂 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 万年路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 西北服装城 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 大差市 - 和平门 - 文昌门 - 南门外
228路
市郊线路 城市运动公园--建工路 6:00--23:00 一元一票制无人售票
城市运动公园 - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区(岗家寨) - 公交六公司 - 方新村 - 龙首村工业品批发市场 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门外 - 西闸口南口 - 火车站东(尚勤门) - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 伞塔路西口 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园东门 - 交大电脑城 - 交大商场 - 金花南路 - 铁路信号厂 - 砖厂 - 政法干校 - 东新城市花园 - 建工路东口
231路
市郊线路 西核所--八办 6:30--19:30
西核所 - 朝阳厂 - 二炮 - 洪庆 - 铸管厂 - 田王 - 安村 - 马家湾[东] - 香王 - 唐都医院 - 堡子村 - 半坡 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 火车站 - 火车站西(尚德门) - 西八路西口 - 八办
240路
市郊线路 狄寨6:00-20:30 火车站6:00-23:00 全程两元,起步一元,五角进位
狄寨 - 六十二中学 - 张李村 - 海棠学院 - 思源学院 - 神峪寺沟 - 水泥厂 - 半引路北口 - 纺南路西口 - 田家湾 - 科技学院 - 安装四处 - 机具站 - 纬什街 - 经二路 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商场 - 交大电脑城 - 兴庆公园东门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 火车站
301路
市郊线路 三桥--灞桥 6:30--19:30 全程两元,起步一元,五角进位
三桥 - 三桥东 - 造纸机械厂 - 三民村 - 枣园 - 城西客运站 - 面粉厂 - 西开公司 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 五路口 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 西北服装城 - 金花路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 半坡 - 灞桥发电厂 - 灞桥火车站 - 三十四中 - 灞桥
303路
市郊线路 城西客运站--万寿路 6:00--20:30 一元一票制
汉城北路(调度站) - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 西北服装城 - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路
801路
市郊线路 曲江池调度站—红旗东路 06:30——19:30 起步1元,进位5角,全程2元
曲江池调度站 - 寒窑遗址公园 - 新开门 - 岳家寨南 - 岳家寨 - 北池头南 - 北池头 - 西安乐游原 - 祭台村 - 太乙路 - 建东街东段 - 东南城角 - 东门 - 中山门 - 朝阳门 - 太华路 - 含元路口 - 大家润购物广场 - 含元殿 - 啤酒路 - 太元路 - 大明宫建材市场 - 西铁小区 - 余家寨 - 金茂建材市场 - 百花村 - 三家庄 - 徐家堡 - 徐家堡北街 - 车家堡 - 团结四社 - 红旗东路
4路
市区线路 万寿路-桃园路 6:00-23:00 投币1元,刷卡5角
万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 钟楼(西) - 广济街 - 桥梓口 - 西门(里) - 南小巷 - 西稍门 - 沣镐东路 - 锦园小区 - 桃园路
10路
市区线路 金花北路--西大新区 6:00--20:30 一元一票制无人售票
金花北路(西安工业学院) - 金花路 - 西北服装城 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 莲湖公园 - 洒金桥 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门 - 水司 - 西北大学 - 边家村 - 西工大 - 劳动南路 - 高新二路 - 桃园路 - 西大新区
11路
市区线路 南门--国棉五厂 6:00--23:00 一元一票制无人售票
南门 - 钟楼 - 北大街 - 北新街 - 革命公园 - 五路口 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 西北服装城 - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 沁水新城 - 浐河 - 半坡 - 堡子村 - 公社 - 国棉三厂 - 国棉四厂 - 国棉五厂
13路
市区线路 省电缆桥架厂--火车站 6:00--20:30 一元一票制无人售票
省电缆桥架厂 - 田家湾 - 科技学院 - 安装四处 - 机具站 - 纬什街 - 韩森寨 - 康乐路南口 - 十六街坊 - 康乐路北口 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 西北服装城 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 火车站
15路
市区线路 红旗市场--昆明池路 6:00--20:30 一元一票制无人售票
红旗市场 - 西京大学东区 - 五星村 - 郭家滩 - 电力机械厂 - 半坡博物馆 - 半坡 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 民乐园 - 新城广场 - 西华门 - 钟楼(北) - 广济街 - 都城隍庙 - 桥梓口 - 西门(里) - 西门(外) - 水司 - 丰庆路东口 - 安康办 - 草阳村 - 锦园小区 - 丰庆路西段 - 昆明路 - 建材市场 - 三五一一厂 - 北窑头 - 昆明池路
17路
市区线路 红旗西站--五路口 6:00--20:30 一元一票制无人售票
红旗西站 - 红旗厂 - 徐家湾 - 五二四厂 - 徐家堡 - 三家庄(龙钢) - 百花村 - 金茂建材市场(凤城三路东口) - 余家寨 - 西铁小区 - 大明宫建材市场 - 大明宫陶瓷批发市场 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路 - 朝阳门 - 五路口
22路
市区线路 金茂建材市场-- 曲江池调度站6:00--21:00 一元一票制无人售票
金茂建材市场(凤城三路东口) - 余家寨(五金灯具市场) - 西铁小区 - 大明宫建材市场 - 太远路西口 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路 - 朝阳门 - 中山门 - 东门外 - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 空军医院 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北广场) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场(大慈恩寺) - 雁南路 - 大唐芙蓉园(芙蓉园西门) - 大唐芙蓉园南门(曲江池遗址公园) - 重阳广场 - 寒窑路西口 - 曲江管委会 - 曲江池调度站
32路
市区线路 高新水晶岛-万寿路北口 6:00-20:30 一元一票制无人售票
高新水晶岛 - 沣惠南路南口 - 科技六路中段 - 木塔寺苗圃 - 西安文理学院 - 电子二路西口 - 电子二路社区 - 电子二路中段 - 紫薇花园 - 丁白村 - 太白小区 - 市政府小区 - 人才市场 - 含光路 - 何家村 - 黄雁村(省人民医院) - 小雁塔 - 西后地 - 朱雀门 - 五味什字 - 广济街 - 钟楼(北) - 西华门 - 新城广场 - 民乐园 - 尚勤路(东新街东段) - 中山门 - 朝阳门 - 多彩商城 - 三府湾西口 - 华清村 - 华清立交西 - 华清立交东 - 火车东站 - 万寿路北口
33路
市区线路 郭家村-西部家具城 6:00-20:30 一元一票制无人售票
郭家村(海红轴承厂) - 海红小区 - 凤城二路中段 - 城北客运站 - 邮政局 - 枣园小区 - 文景路南口 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 朝阳门 - 中山门 - 东门外 - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区 - 西部家具城[经九路南段]
38路
市区线路 城北客运站--万寿路 6:00--20:30 一元一票制无人售票
城北客运站 - 凤城一路 - 雅荷花园 - 银丰学校 - 南康新村 - 大明宫乡政府 - 西铁小区 - 大明宫建材市场 - 大明宫陶瓷批发市场 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路 - 朝阳门北 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路
42路
市区线路 唐都医院--火车站 6:00--20:30 一元一票制无人售票
唐都医院 - 电厂东路 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 万年路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 火车站
47路
市区线路 五路口--儿童福利院 6:30--19:30 一元一票制无人售票
五路口 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 西北服装城 - 金花路 - 胡家庙 - 石家街 - 中铁现代物流 - 矿山路口 - 辛家庙 - 康乐园 - 新房村 - 儿童福利院
105路
市区线路 水泥厂-火车站 6:00-23:00 投币1元,刷卡5角
水泥厂 - 国棉五六厂 - 国棉四厂 - 国棉三厂 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 万年路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 西北服装城 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 火车站
通宵1号线
通宵线路 火车站—公交八公司 23:30--05:30 起步5角,5角进位,
火车站(解放门) - 五路口 - 朝阳门 - 康复路(西北商贸中心) - 金花路(东二环长乐路口) - 公园北路 - 万寿路 - 韩森寨 - 纬什街(公交三公司) - 水泥厂 - 公交八公司
232路
中巴线路 南门--空工院 6:30--19:30
南门外 - 文昌门 - 和平门 - 东南城角 - 东门外 - 中山门 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 浐河 - 半坡 - 堡子村 - 唐都医院 - 新寺 - 香王 - 何家街 - 机瓦厂 - 五十六中 - 灞陵墓园 - 毛西 - 东里 - 空工院
233路
中巴线路 朝阳门--水流 6:30--19:30
朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 半坡 - 灞桥热电厂 - 新桥 - 灞桥火车站 - 灞桥 - 读书村 - 香湖湾 - 雾庄 - 陆东村 - 新筑镇 - 半坡村 - 水流村 - 水流
502路
中巴线路 东小寨村-科技商贸学院 首班6:10;末班:夏季20:30,冬季20:00 起步5角,5角进位,全程4元
东小寨村 - 王家坟 - 电力医院 - 长缨宾馆 - 康华药厂 - 万年路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 中山门 - 东新街东段(尚勤路) - 民乐园 - 新城广场 - 西华门 - 市政府(北院门) - 钟楼(南) - 南门外 - 小南门 - 含光门 - 西南城角 - 丰庆路东口 - 安康办 - 草阳村 - 劳南市场 - 电子市场 - 光华路 - 高新路(科技路) - 高新一中 - 科技商贸学院
511路
中巴线路 大白杨村--省纺织医院 6:30--20:30 起步5角,5角进位,全程4元
大白杨村 - 大白杨 - 红庙坡 - 鸵鸟王大厦 - 马泘沱 - 永福路 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 市中心医院 - 八办 - 西八路 - 火车站 - 五路口 - 尚爱路 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 万年路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 沁水新城 - 浐河 - 半坡 - 堡子村 - 公社 - 国棉四厂 - 国棉五厂 - 纺五路 - 省纺织医院
517路
中巴线路 西部家具城--四零七库 6:30--20:30
西部家具城 - 经九路北段 - 交大南门 - 沙坡村 - 交大新村 - 兴庆公园东门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 西京医院 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 尚爱路 - 尚勤路(东五路) - 火车站东(尚勤门) - 太华路 - 含元路口 - 大家润购物广场 - 西部建材城(含元殿) - 啤酒路 - 太元路西口 - 大明宫建材市场 - 余家寨 - 金茂建材市场(凤城三路东口) - 百花村 - 三家庄(龙钢) - 徐家堡 - 五二四厂 - 徐家湾 - 红旗厂 - 红旗东路 - 电梯厂 - 四零七库
527路
中巴线路 劳教所-陕汽总厂 6:30--20:30 起步5角,5角进位,全程4元
劳教所 - 三森国际家居 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟(陕师大) - 政法学院 - 八里村 - 邮电十所 - 红专南路(师大附中) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北广场) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 秋林公司 - 和平门 - 陕报社 - 东南城角 - 东门外 - 中山门 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 金花路 - 胡家庙 - 长缨宾馆 - 王家坟 - 东小寨村 - 陕汽总厂
528路
中巴线路 小白杨--千户村 6:30--20:30
小白杨 - 大白杨 - 红庙坡 - 纸筋厂 - 粮油机械厂 - 衡器厂 - 西安市第十中学 - 北稍门 - 北关 - 西闸口北口 - 生产路 - 童家巷 - 太华路 - 朝阳门北 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 金花路 - 金花北路(长乐公园) - 互助路立交 - 长兴路 - 金花南路 - 经二路 - 一零五街坊 - 建工路西口 - 等驾坡 - 千户村

返回 西安公交 首页

相关资讯:

西安:朝阳门外 - 361广告网 - 广告招商 - 媒体招商 - www.361ad.com
陕西新宇广告提供的西安:朝阳门外的广告位招商,类型:楼顶,位置:朝阳门外,规格:6m*20m等祥细信息。
朝阳门站_西安公交站点_爱帮公交网
茶马遗风(朝阳门店) 袁记肉夹馍(长乐西路店) 辣欢天火锅城(东五路店) 老诚一锅(东五路店) 海底捞火锅城(东五路店) ...西安理工大学 西安工业大学 郭毛毛形象设计艺术学校 西安市中兴路小学 西安市艺术学校 西安电力高等专科学校 ...
西安朝阳门外华东服装城一楼出租_西安好铺网Haopoo.com
西安好铺网为您提供西安商铺转让,旺铺出租,店面店铺出租,门面房出售,仓库厂房租赁,写字楼出租信息,好铺网haopoo.com.
西安朝阳门出租房屋/宿舍床位-51EA.COM
来自西安的lisasmile女士 在西安朝阳门附近已经拥有/租住了住房,希望征寻心仪的同居室友。[出租/求租人基本情况:] 网名/匿称: lisasmile - 女 - 23周岁 联系方法: 请先 发布自己的求租/出租房屋信息 ,然后才有权查看别人的联系方法。...
朝阳门_西安_8684公交网
朝阳门 站点相关公交线路 4路 点击查看电子地图 免费发送到手机 发送到邮箱有奖纠错 市区线路 万寿路-桃园路 ...[ 购物中心 ] 西安国际贸易中心 [ 便民服务 ] 西安市地方税务局雁塔分局 [ 教育培训 ] 西安金海汇计算机学校 ...
嗮PP.自己拍的有西湖、南京夫子庙、南京玄武湖、西安朝阳门_网易女人...
[img]http://img.bbs.163.com/new/20100324/ladymaster/ya/yangui0915/6d57046bb01671c8ffd18f44d311f8b6.jpg[/im 嗮PP.自己拍的有西湖、南京夫子庙、南京玄武湖、西安朝阳门
朝阳门(西安)附近酒店_朝阳门(西安)电子地图
西安市标签 首页 西安市经济连锁酒店 西安市五星级酒店 西安市四星级酒店 西安市三星级酒店 西安市二星级酒店 西安市酒店式公寓 西安市酒店大全 朝阳门(西安)附近酒店 点击酒店名前的编码进行酒店定位 西安如家快捷酒店(火车站店) ...
西安朝阳门二手房- 西安朝阳门房屋出售- 西安二手房网-雅虎口碑网
西安朝阳门二手房信息免费发布,西安朝阳门房屋出售信息免费查看,雅虎口碑西安二手房网每日免费提供大量西安市二手房交易信息,个人二手房,中介二手房买卖信息。
西安朝阳门地图查询|西安朝阳门电话|西安朝阳门地址|车站
西安朝阳门,17路(五路口-红旗西站),228路(建工路-城市运动公园),22路上行(金茂建材市场-大雁塔),22路下行(大雁塔-金茂建材市场),32路(万寿路北口-高新水晶岛),528路(大兴西路社区-千户村),电话:,朝阳门_西安朝阳门_本地宝西安公交网...
朝阳门_西安_8684公交网
朝阳门 站点相关公交线路 4路 点击查看电子地图 免费发送到手机 发送到邮箱有奖纠错 市区线路 万寿路-桃园路 ...[ 购物中心 ] 西安国际贸易中心 [ 便民服务 ] 西安市地方税务局雁塔分局 [ 教育培训 ] 西安金海汇计算机学校 ...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号