火炬路公交
西安火炬路
公交站点:火炬路
途经该站点的公交:

800路
环保大线 公交八公司--丁家桥 6:00--23:00 一元一票制无人售票
公交八公司 - 水泥厂 - 半引路北口 - 纺南路西口 - 田家湾 - 科技学院 - 安装四处 - 机具站 - 纬什街 - 经二路 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商场 - 交大电脑城 - 兴庆公园 - 南郭门 - 陕报社 - 和平门 - 文昌门 - 南门外 - 朱雀门 - 小南门 - 含光门 - 西南城角 - 丰庆路东口 - 安康办 - 草阳村 - 锦园小区 - 丰庆路西段 - 昆明路东口 - 建材市场 - 三五一一厂 - 北窑头 - 煤气管网所 - 大寨路 - 科技路西口 - 西辛庄(西安外事学院) - 丁家桥
240路
市郊线路 狄寨6:00-20:30 火车站6:00-23:00 全程两元,起步一元,五角进位
狄寨 - 六十二中学 - 张李村 - 海棠学院 - 思源学院 - 神峪寺沟 - 水泥厂 - 半引路北口 - 纺南路西口 - 田家湾 - 科技学院 - 安装四处 - 机具站 - 纬什街 - 经二路 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商场 - 交大电脑城 - 兴庆公园东门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 火车站
313路
市郊线路 万寿路--长安科技园 6:00--20:30 投币1元,刷卡5角
万寿路 - 韩森寨 - 公园南路北口 - 爱民路西口 - 咸宁中路中段 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商场 - 交大电脑城 - 沙坡村 - 交大南门 - 西铁分局 - 太乙路 - 空军医院 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城(雁塔立交西) - 文艺路南口 - 长安路(长安立交东) - 省政务大厅 - 含光路 - 唐城宾馆 - 吉祥村 - 吉祥诚信商业街 - 太白小区 - 西斜七路 - 沙井村 - 电子商城 - 电子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西万路口 - 北沈家桥 - 康家湾 - 高家堡 - 英捷旧车交易中心 - 西部大道 - 博士路 - 创业大道 - 信息大道 - 发展大道 - 学士路 - 长安科技园(信息大道西口)
351路
市郊线路 马腾空—火车站 06:00——21:30 火车站—马腾空 06:50——22:30 一元一票制无人售票
马腾空 - 陕西科技技术学院 - 交大后勤驾校 - 秦川一分厂 - 东等驾坡 - 康宁路 - 建工路 - 东新城市花园 - 政法干校 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商场 - 交大电脑城 - 兴庆公园 - 南郭门 - 古迹岭 - 东关 - 东门 - 大差市 - 马厂子 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
7路
市区线路 西门--王家坟 6:00--23:00 一元一票制无人售票
西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 华夏银行 - 和平门 - 陕报社 - 南郭门 - 兴庆公园 - 交大电脑城 - 交大商场 - 金花南路 - 火炬路 - 经二路 - 纬什街 - 韩森寨 - 万寿路 - 王家坟
44路
市区线路 纬什街--世家星城 6:00--20:30 一元一票制无人售票
纬什街 - 经二路 - 火炬路 - 金花南路 - 铁路信号厂 - 沙坡 - 武警医院 - 西部家具城(铁路中心医院) - 西安乐游园 - 北池头 - 西影路(西影集团) - 市委党校 - 大雁塔(小寨东路东口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 雁南路(慈恩西路南口) - 钟研所 - 石油小区 - 东八里 - 政法学院 - 吴家坟(陕师大) - 国展中心 - 丈八东路(朱雀大街) - 潘家庄 - 石油学院学生公寓(石大南区) - 通信学院福利区 - 世家星城
602路
市区线路 秦川一分厂--火车站 6:00--20:30 一元一票制无人售票
秦川一分厂 - 等驾坡街道办事处 - 东等驾坡 - 康宁路 - 建工路 - 纬什街 - 经二路 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商场 - 交大电脑城 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门(里) - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
508路
中巴线路 培华女子大学--唐都医院 6:30--20:30
培华女子大学(白沙路) - 西斜七路 - 太白小区 - 吉祥村 - 子午路 - 省体育场西门 - 小雁塔 - 南稍门 - 文艺路 - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡村 - 交大电脑城 - 交大商场 - 金花南路 - 火炬路 - 经二路 - 纬什街 - 机具站 - 安装四处 - 科技学院 - 田家湾 - 咸宁路东口 - 水泥厂 - 国棉五六厂 - 国棉五厂 - 国棉四厂 - 国棉三厂 - 公社 - 灞桥区政府 - 纺北路 - 唐都医院

返回 西安公交 首页

相关资讯:

火炬路_西安_8684公交网
西安问路吧 西安生活导航 西安地图 生活信息查询 切换城市线路查询 站点查询 换乘查询 周边换乘查询 陕西其它城市: [更多] 8684公交网-> -> 火炬路站点线路 一共为您找到8条和 火炬路 站点相关公交线路 7路 点击查看电子地图...
百度_西安吧_火炬到西安
之前批发的一些客户所在的城市销量非常好,大家可以看到,电视里面很多人都是穿着我们的奥运T恤,贴着我们的奥运脸贴,手里摇着我们的奥运国旗迎接火炬的,火炬来临的时候同时创造了巨大的商机...
西安商铺转让信息
西安商铺网是一个商铺信息发布平台专业西安商铺门户网站,欢迎广大商铺求租者.为西安商铺转让、西安商铺出租、西安商铺求租、西安商铺出售、西安商铺求购提供一个信息平台.029-85367660
西安大雁塔中的火炬_聚友社区_聚友网
西安大雁塔中的火炬_聚友社区_聚友网...myspace社区是myspace.cn的重要频道之一,是具有国际用户参与的中文社区,主题板块涵盖新闻、评论、贴图、文学、历史、军事、时尚、生活、娱乐、音乐、校园、健康、两性、it等各项领域。
哪位知道西安火炬路线的能提供以下?谢谢!-体坛风云-华商论坛...
哪位朋友知道火炬西安传递的路线?最好是地图一张,谢谢咯![ 本帖最后由 囧囧 于 2008-6-27 00:25 编辑 ] 华商论坛
图:残奥会火炬西安传递-碧水华庭论坛-搜狐焦点网南京站...
zhanshen119 个人积分:11,939 个人官职:七品知县 帖子总数:68 图片总数:60 图:残奥会火炬西安传递-碧水华庭论坛-搜狐焦点网南京站 江宁论坛_江宁片 业主论坛、房产论坛、家居论坛、官方论坛 bbs
西安.火炬路公交车次
西安公交首页 [切换城市] 公交线路查询公交站点查询公交换乘查询 所有与"火炬路"有关的公交车次 240路 (往返) 市郊线路 公交八公司 说明: 狄寨--火车站 6:00--22:00 全程两元,起步一元,五角进位 如果您发现与有出入的地方,...
西安市火炬路__西安市黄河设备安装公司经营:西安锅炉销售__西安市黄河...
公司位于西安市东高新火炬路51号,东新世纪广场6层,有办公场地,库房,5部4室和3个工程项目部。 一、技术力量 我单位现有职工82人,其中各类专业技术人员12人,技术工人25人,管理人员15人,工程师6人,技术员8人,持证焊工16人,...
火炬路 - 一条街网 - 心有所属·脚已随心 逛街去啦!
首页 > 碑林区-火炬路 > 西安用友财务软件有限责任公司 人气指数:[ 283 ] 本主题共有帖子数 0 篇, [] [1] [>>] 1 西安用友财务软件有限责任公司 陕西省 西安市 火炬路4号楼6层d区 电话:029-82249710 邮编:710049 ...
出售-火炬路-西安写字楼网-搜房网
搜房写字楼网--投资·选址的发现者,搜房写字楼网office...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号