西稍门公交
西安西稍门
公交站点:西稍门
途经该站点的公交:

712路
中巴线路 雁塔水泥公司--长乐毛纺厂 6:30--19:30
雁塔水泥公司 - 西钞广场(团结西路) - 二十四街坊 - 新华印刷厂 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(外) - 玉祥门 - 洒金桥 - 习武园 - 西北三路 - 药王洞 - 北门 - 北新街北口 - 火车站(西) - 火车站东 - 多彩商城 - 三府湾 - 康复路北口 - 加工厂 - 胡家庙 - 长缨宾馆 - 省药材公司 - 西光福利区 - 公园北路 - 万寿路 - 长乐坡 - 长乐毛纺厂
713路
中巴线路 世家星城--祁连山新型建材 6:30--19:30
世家星城 - 通讯学院福利区 - 石油学院学生公寓 - 潘家庄 - 明德门小区 - 杨家村 - 城南客运站 - 医学院 - 子午路 - 省体育场 - 夏家庄 - 小雁塔 - 西后地 - 围墙巷西口 - 振兴路北口 - 朱雀门 - 五味什字 - 甜水井 - 西梆子市街 - 西门(外) - 南小巷 - 西稍门 - 团结路东口 - 团结东路 - 西电医院 - 丰登路 - 土门商厦 - 土门 - 团结南路(沣镐西路) - 新华印刷厂 - 二十四街坊 - 西钞广场(团结西路) - 汉城路 - 修理厂 - 大世界游乐场 - 光华厂 - 胶合板厂 - 造纸机械厂 - 三桥东 - 三桥农贸交易市场 - 西安车辆厂 - 省经贸学校 - 七四零库 - 焦家村 - 孟家村 - 祁连山新型建材
300路
环保大线 西辛庄(西安外事学院)--幸福路 6:00--0:00 一元一票制无人售票
西辛庄(西安外事学院) - 科技路西口 - 大寨路东口 - 煤气管网所 - 北窑头 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口 - 韩森寨(韩森寨装饰家居城) - 幸福路
K630路空调
空调线路 西安生物学院--胡家庙 6:00--23:00 全程两元,六站内一元
西安生物学院 - 和平村 - 再生资源市场 - 凹里村 - 西郊热电厂 - 起重机厂 - 锅炉厂 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 西京医院 - 西北服装城 - 金花路 - 胡家庙
K631路空调
空调线路 城西客运站--金泘沱 6:00--20:30 六站内一元,六站以上两元
汉城北路(调度站) - 城西客运站 - 汉城路(大庆路口) - 西钞广场 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路(延光厂) - 西稍门 - 草阳村 - 安康办 - 丰庆路东口(西安市汽车站) - 西北大学 - 边家村 - 太白路立交 - 人才市场 - 唐城宾馆 - 吉祥村 - 省肿瘤医院(美术学院) - 医学院 - 纬二街 - 八里村 - 政法学院 - 吴家坟(陕西师范大学) - 国展中心(和谐广场) - 电视塔(结核病院) - 三森国际家居(三爻村) - 金昆家具 - 航天大道西口 - 神舟一路北口 - 航天西路北口 - 航天大道 - 北里王东村 - 金泘沱
201路
市郊线路 西辛庄(西安外事学院)--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
西辛庄(西安外事学院) - 科技路西口 - 大寨路东口 - 北窑头 - 三五一一厂 - 昆明路 - 新桃园 - 西桃园 - 桃园路 - 劳动南路 - 电子市场 - 草阳村 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
202路
市郊线路 西辛庄(西安外事学院)--经济技术开发区 6:00--23:00 一元一票制无人售票
西辛庄(西安外事学院) - 科技路西口 - 大寨路东口 - 北窑头 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(外) - 西安市第一中学 - 玉祥门 - 火车西站 - 丰禾路 - 交通职业技术学院(自强校区) - 纸坊村 - 自强小区 - 铁运校 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区(岗家寨)
222路
市郊线路 天台八路中段--文艺路 6:00--23:00 一元一票制
天台八路中段 - 天台八路东口 - 西部汽车城 - 西宝立交 - 三桥交易市场 - 三桥 - 三桥东 - 造纸机械厂 - 三民村 - 枣园 - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 公交分局 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(南) - 南门外 - 文昌门 - 刁家村 - 文艺路
223路
市郊线路 六村堡工业园--西门 6:00--23:00 一元一票制
六村堡工业园 - 六村堡办事处 - 焦家村 - 七四零库 - 省经贸学校 - 高堡子 - 雁雀门村 - 西安车辆厂 - 三桥东 - 造纸机械厂 - 三民村 - 枣园 - 城西客运站 - 汉城路(大庆路) - 公交一公司 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 团结东路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里)
252路
市郊线路 城西客运站--铁一中东校区 06:00--21:00 投币1元,刷卡5角
城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 团结中路 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路(延光厂) - 西稍门 - 南小巷(市第五医院) - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门 - 大差市 - 东门 - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 西铁局 - 交大南门 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区
322路
市郊线路 劳动路--西安联合学院 6:00--20:30 全程两元,起步一元,五角进位
劳动路北口 - 公交分局 - 西稍门 - 草阳村 - 劳南市场 - 电子市场 - 劳动南路 - 光华路 - 高新路(科技路) - 科技路小区 - 徐家庄 - 西斜七路 - 沙井村 - 电子商城 - 电子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西万路口 - 北沈家桥 - 康家湾 - 高家堡 - 英捷旧车交易中心 - 长安产业园(西部大道东口) - 高点家居 - 阿姆瑞特家居中心 - 郭杜什字 - 郭杜 - 郭杜街办 - 郭北村 - 樱花广场 - 岔道口村 - 陕师大长安校区 - 邮电学院南校区 - 茅坡村 - 温国堡 - 任家寨 - 杜永村 - 香积寺中学 - 香积寺村 - 下北良村 - 上北良村 - 黄良镇 - 西安联合学院(博龙教育)
407路
市郊线路 省射击场--城西客运站 6:30--20:00 一元一票制
省射击场 - 庙坡头村 - 雁南路(慈恩西路南口) - 钟研所 - 红专路小区 - 东八里 - 八里村 - 小寨 - 子午路 - 省体育场西门 - 夏家庄 - 小雁塔 - 黄雁村(省人民医院) - 张家村 - 含光门 - 甜水井 - 桥梓口 - 西门(里) - 南小巷 - 西稍门 - 沣镐东路 - 丰登路 - 西电医院 - 丰登路北口 - 西开公司 - 丝绸群雕 - 面粉厂 - 城西客运站 - 汉城北路(调度站)
612路
市郊线路 起重机厂-铁一中东校区 6:00-20:30 一元一票制
起重机厂 - 锅炉厂 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区
4路
市区线路 万寿路-桃园路 6:00-23:00 投币1元,刷卡5角
万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 钟楼(西) - 广济街 - 桥梓口 - 西门(里) - 南小巷 - 西稍门 - 沣镐东路 - 锦园小区 - 桃园路
23路
市区线路 城西客运站-大唐芙蓉园南门 6:00-23:00 一元一票制无人售票
城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 西电医院 - 团结东路 - 团结路东口 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 五味什字 - 朱雀门 - 南门外 - 文昌门 - 刁家村 - 文艺路 - 瓦窑小区 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口 - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
24路
市区线路 劳动路--大唐芙蓉园南门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
劳动路北口 - 公交分局 - 西稍门 - 草阳村 - 劳南市场 - 电子市场 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 何家村 - 含光路 - 唐城宾馆 - 吉祥村 - 子午路 - 小寨 - 雁塔西路 - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(雁塔西路) - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
28路
市区线路 辛家庙--高新一中 6:30--19:30 一元一票制无人售票
辛家庙 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 新兴骏景园 - 胡家庙 - 加工厂 - 康复路北口 - 三府湾 - 多彩商城 - 火车站东 - 西闸口南口 - 北门 - 北大街十字 - 莲湖公园 - 红湖街 - 洒金桥 - 玉祥门 - 潘家村 - 劳动路北口 - 公交分局 - 西稍门 - 沣镐东路 - 锦园小区 - 桃园路 - 西大新区 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路(科技路) - 高新一中
31路
市区线路 沣惠路--铁一中东校区 6:00--23:00 一元一票制
沣惠路(白家口立交) - 安美居 - 任家口 - 西开公司 - 团结中路 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 五味什字 - 朱雀门 - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安路(长安立交东) - 文艺路南口 - 赛格电脑城 - 铁一局医院 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区
611路
市区线路 汉城路--火车站 5:40--23:00 火车站—汉城路 06:00--23:00 一元一票制无人售票
汉城路(大庆路) - 团结西路(西钞广场) - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
通宵3号线
通宵线路 火车站—汉城路 23:30--05:30 起步5角,5角进位,
火车站 - 民乐园 - 大差市 - 端履门 - 钟楼 - 桥梓口 - 西门 - 南小巷 - 西稍门 - 沣镐东路 - 土门商厦 - 团结南路(沣镐西路) - 制药厂 - 汉城路
302路
中巴线路 太乙路--马王 6:30--19:30 起步5角,5角进位,全程4元
太乙路 - 建东街东段 - 东南城角 - 和平门 - 文昌门 - 南门(里) - 钟楼(南) - 桥梓口 - 西门(里) - 南小巷 - 西稍门 - 沣镐东路 - 丰登路 - 土门 - 团结南路(沣镐西路) - 土门新市场 - 制药厂 - 锅炉厂 - 起重机厂 - 西郊热电厂 - 凹里村 - 再生资源市场 - 和平村 - 秦阿房宫 - 王寺 - 镐京 - 落水 - 上泉 - 普渡 - 花园 - 斗门 - 马王
405路
中巴线路 南门--灵沼 6:40-19:30
南门外 - 朱雀门 - 小南门 - 含光门 - 丰庆路东口 - 安康办 - 草阳村 - 西稍门 - 沣镐东路 - 丰登路 - 土门 - 团结南路(沣镐西路) - 土门新市场 - 制药厂 - 北窑头 - 煤气管网所 - 大寨路东口 - 科技路西口 - 西辛庄(西安外事学院) - 外事学院 - 鱼化温泉 - 博迪学院 - 贺家寨 - 雷家寨 - 燕家庄 - 周家寨 - 八一村 - 西曹村 - 梦白村 - 镐京南 - 常家庄 - 斗门 - 马王 - 新旺 - 灵沼
503路
中巴线路 武警学院-植物园 6:30-20:00 起步5角,5角进位,全程5元
武警学院 - 环美家具厂 - 造纸机械厂(阿房四路) - 硫酸厂 - 杈杨村 - 光华厂 - 三印 - 大世界游乐场 - 修理厂 - 汉城路 - 公交一公司 - 丝绸群雕 - 新华印刷厂 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 雪菲力公司 - 沣镐东路 - 西稍门 - 草阳村 - 劳南市场 - 电子市场 - 光华路 - 高新路(科技路) - 徐家庄 - 西斜七路 - 太白小区 - 吉祥诚信商业街 - 吉祥村 - 省肿瘤医院 - 医学院 - 纬二街 - 小寨服装城 - 雁塔西路(大唐通易坊) - 红专南路(师大附中) - 钟研所 - 植物园
504路
中巴线路 曲江池调度站--邓家村 6:30--19:30 起步五角,每四站进位五角
曲江池调度站 - 曲江新区管委会 - 曲江池南路西口 - 曲江水厂 - 省射击场 - 瓦胡同村 - 国展中心 - 吴家坟(陕师大) - 政法学院 - 八里村 - 小寨 - 子午路 - 吉祥村 - 唐城宾馆 - 何家村 - 黄雁村(省人民医院) - 张家村 - 西北大学 - 水司 - 西门(外) - 南小巷 - 西稍门 - 公交分局 - 劳动路北口 - 家世界(桃园北路) - 丰登路北口 - 西开公司 - 土门 - 团结中路 - 安美居 - 沣惠路 - 大兴西路社区 - 自来水五厂 - 邓家村 - 大兴西路西段
521路
中巴线路 秦阿房宫--交大科技园 6:00--20:00
秦阿房宫 - 和平村 - 再生资源市场 - 凹里村 - 西郊热电厂 - 起重机厂 - 锅炉厂 - 制药厂 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 西电医院 - 团结东路 - 团结路东口 - 西稍门 - 草阳村 - 安康办 - 丰庆路东口 - 西北大学 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北广场东口) - 市委党校 - 西影路(西影集团) - 北池头 - 观音庙(大众汽车学校) - 新疆三所(西部家具城) - 青龙寺 - 梅园新村 - 交大数码家园 - 交大科技园
701路
中巴线路 安灵苑--世纪大道 6:30--19:30 起步五角,每四站进位五角
安灵苑 - 新开门 - 荣和 - 岳家寨 - 北池头 - 太阳集团 - 西影路(西影集团) - 市委党校 - 大雁塔(小寨东路东口) - 翠华路(省历史博物馆) - 省教育学院 - 大兴善寺 - 长安立交 - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 体育馆 - 南门外 - 朱雀门 - 小南门 - 含光门 - 西南城角 - 西门 - 南小巷 - 西稍门 - 沣镐东路 - 丰登路 - 土门商厦 - 团结南路(沣镐西路) - 新华印刷厂 - 二十四街坊 - 西钞广场(团结西路) - 汉城路 - 城西客运站 - 枣园 - 三民村 - 工业品市场 - 造纸机械厂 - 车刘村 - 三桥东 - 三桥 - 三桥交易市场 - 西宝立交西 - 群星学校 - 新店 - 世纪大道

返回 西安公交 首页

相关资讯:

西安西稍门大酒店
西安西稍门大酒店 酒店简洁的外观,独一无二的接待大堂,舒适的客房,独具匠心的风格咖啡厅和专业的皇家清池浴所,为您提供贴心周到的服务。酒店一层大厅,温馨典雅,让人有一种家的感觉;四层的咖啡厅..
交通银行西安西稍门支行网站地图
如家快捷酒店西安西稍门店,位于西门外的商业中心地带,毗邻西门、明城墙、钟鼓楼、机场大巴乘车站、人人乐... 距离: 西安如家快捷酒店西稍门店直线距离“交通银行西安西稍门支行”大约 0.13公里(坐车查询) 房型 门市价 本站预订价...
西安西稍门十字向南100米路东旭景名园内上城(上城)商铺出售
交通便捷,十几路公交车都可到达,西稍门下车既到 联系信息 联系 人: 杨女士 电 话: 85243247 其他说明 社区内的商铺,交通便捷,既能住又能经营,如开个小商店,电超市,理发店,缝纫小加工等等,是您小投资的理想选择。 ...
西稍门_西安西稍门_本地宝西安公交网
本地宝西安公交网提供公交站点西稍门的所有经过公交线路信息及公交站点西稍门地图,公交站点西稍门周边公交站点,公交站点西稍门周边建筑物,公交站点西稍门周边道路信息。
陕西西安西稍门国立仁和川菜
详细地址:西安市西稍门东100米处路北订座电话:菜式风味:川菜餐厅席位:比较多,我们当时做的包厢是418号餐厅环境:富丽,温暖服务态度:好优惠特价:营业时间:人均消费:高交通路线:多路公交车,西安市打的也不贵,起步6元,...
中国农业银行西安市西稍门支行环城西路分理处--中国电信黄页
公司名称: 中国农业银行西安市西稍门支行环城西路分理处 更多电话 地 址: 陕西省.西安市环城西路北段214号 邮 编: 710082 电 话: 邮 箱: 网 址: 经营范围: 储蓄业务 存取款 企业详细信息 企业地图 ...
西安-西稍门公交车 西稍门公交线路查询 - 公交查询网
首页 >> 陕西公交车 >> 西安公交车线路 >> 西稍门公交车查询 酒店2折预订,返现金 切换城市 公交线路查询公交站点查询公交换乘查询 西安-西稍门公交车(共18条线路) [我来纠错] [我来问路] 1路 起重机厂--南门 南门 -- 钟楼 -- 广济街...
【西安西稍门餐饮】-紫页114网
这里为您提供大量西安西稍门 餐饮商家信息,您可以免费查看和发布餐饮信息。- 818.cn
陕西西安西稍门国立仁和川菜-世界美食网-http://food.icxo.com
美食网;美食优惠券;饮食健康;饮食文化;餐饮门户;餐饮连锁;餐饮加盟;食品资讯;食品大全
【西安市西稍门民航家属院2室】-西安易登网
陕西 - 西安 - 西安市西稍门民航家属院 联系电话:13772069046 电子邮箱:xiyman@163.com 没有找到合适的“ 西安房屋出租”信息?您可以查看更多信息或马上免费发布!
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号