西铁分局公交
西安西铁分局
公交站点:西铁分局
途经该站点的公交:

702路
中巴线路 西航福利区--阳光小区 6:30--19:30
市西航福利区 - 雅荷城市花园 - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 交通职业技术学院 - 凤城二路 - 邮政局 - 枣园小区 - 文景路 - 永福路 - 长城制药厂 - 粮油机械厂 - 纸坊村 - 小北门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 麦苋街 - 市政府 - 西华门 - 少年宫 - 新城广场 - 民乐园 - 大差市 - 大差市南 - 和平门 - 安东街 - 省建三公司 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 新安医院 - 砖厂 - 政法干校 - 东新城市花园 - 阳光小区
716路
中巴线路 王家坟--比亚迪 6:30--20:00
王家坟 - 公交二公司 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 金花北路(长乐公园) - 互助路立交 - 长兴路 - 金花南路 - 铁路信号厂 - 新安医院 - 沙坡 - 武警医院 - 经九路 - 西铁分局 - 太乙路 - 空军医院 - 李家村 - 三二三医院 - 建设路西口 - 文艺路南口 - 长安路 - 长安立交 - 大兴善寺 - 小寨 - 子午路 - 吉祥村 - 省肿瘤医院 - 二府庄 - 东仪路 - 省博爱医院 - 电子二路 - 电子一中 - 西京公司 - 二零五所 - 南山门 - 二零四所 - 公路二局 - 西万路口 - 北沈家桥 - 康家湾 - 高家堡 - 英捷旧车交易中心 - 西部大道 - 悦园路 - 怡园路 - 紫薇B区 - 博士路北口 - 艺术大街西环 - 硕士路北口 - 发展大道北口 - 学士路北口 - 产业园公交调度站 - 比亚迪
700路
环保大线 高新一中--王家坟 6:00--23:00 一元一票制无人售票
高新一中 - 高新路(科技路) - 光华路 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 小雁塔 - 南稍门 - 文艺路 - 瓦窑小区 - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 新安医院 - 砖厂 - 政法干校 - 东新城市花园 - 建工路东口 - 纬什街 - 韩森寨 - 万寿路 - 王家坟
313路
市郊线路 万寿路--长安科技园 6:00--20:30 投币1元,刷卡5角
万寿路 - 韩森寨 - 公园南路北口 - 爱民路西口 - 咸宁中路中段 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商场 - 交大电脑城 - 沙坡村 - 交大南门 - 西铁分局 - 太乙路 - 空军医院 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城(雁塔立交西) - 文艺路南口 - 长安路(长安立交东) - 省政务大厅 - 含光路 - 唐城宾馆 - 吉祥村 - 吉祥诚信商业街 - 太白小区 - 西斜七路 - 沙井村 - 电子商城 - 电子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西万路口 - 北沈家桥 - 康家湾 - 高家堡 - 英捷旧车交易中心 - 西部大道 - 博士路 - 创业大道 - 信息大道 - 发展大道 - 学士路 - 长安科技园(信息大道西口)
612路
市郊线路 起重机厂-铁一中东校区 6:00-20:30 一元一票制
起重机厂 - 锅炉厂 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区
20路
市区线路 金裕青青家园--西铁分局 6:00--23:00 一元一票制无人售票
金裕青青家园 - 陆通园区 - 东方罗马花园 - 煤矿机械厂 - 刘南村 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 新兴骏景园 - 胡家庙 - 加工厂 - 康复路北口 - 三府湾 - 多彩商城 - 火车站东(尚勤门) - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 华夏银行 - 和平门 - 秋林公司 - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局
33路
市区线路 郭家村-西部家具城 6:00-20:30 一元一票制无人售票
郭家村(海红轴承厂) - 海红小区 - 凤城二路中段 - 城北客运站 - 邮政局 - 枣园小区 - 文景路南口 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 朝阳门 - 中山门 - 东门外 - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区 - 西部家具城[经九路南段]
401路
中巴线路 杨家村-唐都医院 6:00--20:30 起步5角,5角进位,全程5元
杨家村 - 城南客运站 - 医学院 - 纬二街 - 雁塔西路 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡村 - 交大新村 - 交大电脑城 - 兴庆公园东门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 金花北路(长乐公园) - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 沁水新城 - 浐河 - 半坡 - 新兴减速机厂 - 阎家滩 - 第四制药厂 - 灞桥热电厂 - 新兴机械厂 - 电力树脂厂 - 电厂东路 - 唐都医院
508路
中巴线路 培华女子大学--唐都医院 6:30--20:30
培华女子大学(白沙路) - 西斜七路 - 太白小区 - 吉祥村 - 子午路 - 省体育场西门 - 小雁塔 - 南稍门 - 文艺路 - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡村 - 交大电脑城 - 交大商场 - 金花南路 - 火炬路 - 经二路 - 纬什街 - 机具站 - 安装四处 - 科技学院 - 田家湾 - 咸宁路东口 - 水泥厂 - 国棉五六厂 - 国棉五厂 - 国棉四厂 - 国棉三厂 - 公社 - 灞桥区政府 - 纺北路 - 唐都医院
517路
中巴线路 西部家具城--四零七库 6:30--20:30
四零七库 - 电梯厂 - 红旗东路 - 红旗厂 - 徐家湾 - 五二四厂 - 徐家堡 - 三家庄(龙钢) - 百花村 - 金茂建材市场(凤城三路东口) - 余家寨 - 大明宫建材市场 - 太元路西口 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路 - 火车站东(尚勤门) - 尚勤路(东五路) - 尚爱路 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 西京医院 - 伞塔路西口 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园东门 - 交大新村 - 沙坡村 - 交大南门 - 西铁分局 - 经九路北段 - 西部家具城

返回 西安公交 首页

相关资讯:

经过西铁分局- 西安城市巴士 xian.sz84.net
西安巴士 - 所有线路 - 经过西铁分局 线路索引 仅用于计划目的。您可能会发现实际情况会因道路施工、交通、天气或其他事件而与结果不同,您应根据实际情况相应调整计划路线。 33路[郭家村-西部家具城] (-) 612路...
20路上行(金裕青青家园-西铁分局),西安公交线路,西安公交查询 - 非常网
25西铁分局 查看该站点其他公交车 线路名称: 西安公交 西安快速公交线路查询 西安公交线路查询 西安公交站点查询
西安市西铁分局公交汽车线路|西安市西铁分局公交车站在哪里|...
西安公交车线路查询,公共汽车查询西铁分局,西安西铁分局公交车站查询,西安西铁分局公交车站在哪里
西铁分局工程工业公司,西安汇丽装饰工程有限责任公司,...
西铁分局工程工业公司 西安汇丽装饰工程有限责任公司 陕西省建筑经济定额办室 西安市金花房地产开发公司 西安市宏泰装璜工程有限责任公司 西安新丽佳装饰工程有限责任公司 陕西华宏房地产开发有限公司 陕西三联房地产开发公司 ...
西铁分局西安车站简介,联系电话,联系地址 - 西安企业库 - 天骄网
介绍西铁分局西安车站的联系电话,联系地址等信息,更有西铁分局西安车站的公司简介和相关信息。
西安西铁分局旅行服务中心地图查询|西安西铁分局旅行服务中心电话|...
西安西铁分局旅行服务中心,陕西省西安市环城北路,电话:029-87425741,西铁分局_西安西铁分局_本地宝西安公交网本地宝西安公交网提供公交站点西铁分局的所有经过公交线路信息及公交站点西铁分局地图
西铁分局西安中心电力实验所附近如家酒店_西铁分局西安中心电力实验所...
距西铁分局西安中心电力实验所0.99公里 西安如家快捷 169元起订 距西铁分局西安中心电力实验所1.383公里 西安万年大酒 239元起订 距西铁分局西安中心电力实验所1.736公里 西安香格里拉 433元起订 距西铁分局西安中心电力实验所...
西铁分局西安车辆段劳动服务公司--更多电话--中国电信黄页
部 门: 电 话: 分户信息 页数1 共0页 西铁分局西安车辆段劳动服务公司
西铁分局西安西站年运输收入创历史最高水平的启示
2003年,西安西站在面对前9个月运输收入年任务亏欠10%的情况 下,后三个月完成全年各项运输生产任务,累计运输收入达9360.3万元 ,完成年计划的110%,创建站50年来的历史最高水平。市场没有固定的“运输旺季”,要提高企业驾驭市场的...
西铁分局400号院租房-西安莲湖租房信息-西安房屋出租-易居西安租房网
西铁分局400号院租房,房屋出租信息地址:西安自强东路,提供西安西铁分局400号院价格,户型,地址,周边公交等小区信息-西安莲湖普通住宅房屋租赁信息.
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号