北门公交
西安北门
公交站点:北门
途经该站点的公交:

703路
中巴线路 污水净化中心--铁二十局 6:30--19:30
污水净化中心 - 西窑头 - 西化厂 - 康贝公司 - 北窑头 - 三五一一厂 - 建材市场 - 西电技校 - 昆明路 - 土门 - 团结中路 - 西电医院 - 团结东路 - 公交分局 - 劳动路 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 西北三路 - 药王洞 - 北门 - 省艺术馆 - 八办 - 西八路 - 火车站(西) - 东八路 - 火车站东 - 太华路 - 含元路口 - 大家润购物广场 - 含元殿 - 啤酒路 - 太元路 - 大明宫陶瓷建材市场 - 省军干中心 - 四十八中 - 矿山路口 - 马骑寨天地人加气站 - 辛家庙 - 康乐园 - 现代职业学校 - 铁二十局
705路
中巴线路 东门-大明汽车配件城 6:30--20:30 起步五角,每四站进位五角
东门(里) - 大差市 - 马厂子 - 民乐园 - 五路口 - 火车站(西) - 八办 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 银丰学校 - 南康新村 - 大明宫街办 - 西铁小区 - 余家寨 - 金茂建材市场 - 百花村 - 百花建材家居城 - 大舜钢铁物流 - 管业基地仓库 - 大明汽配城北门 - 大明汽车配件城
712路
中巴线路 雁塔水泥公司--长乐毛纺厂 6:30--19:30
雁塔水泥公司 - 西钞广场(团结西路) - 二十四街坊 - 新华印刷厂 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(外) - 玉祥门 - 洒金桥 - 习武园 - 西北三路 - 药王洞 - 北门 - 北新街北口 - 火车站(西) - 火车站东 - 多彩商城 - 三府湾 - 康复路北口 - 加工厂 - 胡家庙 - 长缨宾馆 - 省药材公司 - 西光福利区 - 公园北路 - 万寿路 - 长乐坡 - 长乐毛纺厂
714路
中巴线路 凤城十二路--白杨寨 6:30--19:30 小公共汽车票价
白杨寨 - 新兴北路 - 科技学院 - 机具站 - 纬什街 - 万寿中路 - 韩森寨 - 公园南路北口 - 互助路立交 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门(里) - 大差市 - 马厂子 - 炭市街 - 南新街 - 少年宫 - 新民街 - 北门 - 北大街十字 - 莲湖公园 - 红湖街 - 洒金桥 - 玉祥门 - 火车西站 - 丰禾路 - 红庙坡 - 鸵鸟王大厦 - 公交六公司西区 - 范南村 - 范北村 - 朱宏路(朱宏立交北) - 郭家村 - 贾什字 - 朱宏堡 - 明光路 - 盐张村 - 经开区管委会 - 凤城十路中段 - 凤城十一路中段 - 凤城十二路
718路
中巴线路 公交六公司西区--二炮 6:30--19:30
公交六公司西区 - 鸵鸟王大厦 - 红庙坡 - 丰禾路 - 星火路立交 - 小北门 - 海欣医院 - 北门 - 火车站东 - 三府湾 - 康复路北口 - 加工厂 - 胡家庙 - 长缨宾馆 - 电力医院 - 王家坟 - 药材市场 - 万寿路北口 - 十里铺 - 米家崖村 - 梆子井 - 灞桥车站 - 三十四中学 - 灞桥 - 建材厂 - 豁口 - 赵西村 - 洪庆 - 二炮干休所 - 二炮
719路
中巴线路 西航花园--胡家庙 6:30--19:30
西航花园 - 敬老院 - 八家什字 - 王家堡 - 未央湖 - 桃花园 - 五十八中 - 陕西科技大学 - 湖北庄 - 郑家寺 - 四零七库 - 电梯厂 - 红旗东路 - 红旗厂 - 徐家湾 - 五二四厂 - 高红小区 - 何止西东村 - 张家堡 - 尤家庄 - 经济技术开发区 - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站东 - 多彩商城 - 三府湾 - 康复路北口 - 加工厂 - 胡家庙
903路
公交班线 蔡家村-孟村 6:20-20:00 起步5角,5角进位,全程4元
孟村 - 理工大曲江校区 - 青龙寺 - 沙坡 - 沙坡村 - 交大电脑城 - 兴庆公园东门 - 兴庆路 - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门 - 省二院 - 东新街 - 东五路 - 火车站东 - 西闸口南口 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区 - 西安市图书馆 - 尤家庄 - 张家堡 - 城市运动公园 - 蔡家村
912路
公交班线 万寿路北口—世纪大道 6:30--19:30 起步5角,5角进位,全程5元
万寿路北口 - 火车东站 - 华清立交东 - 胡家庙 - 木材加工厂 - 康复路北口 - 三府湾 - 多彩商城(三府湾客运站) - 火车站东(尚勤门) - 西闸口南口 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 文景路(青门小区) - 枣园小区 - 邮政局(西安邮区中心局) - 城北客运站 - 凤城二路 - 文景公园(长安医院) - 交通职业技术学院 - 北康村 - 贾什字 - 南玉丰 - 雷家寨 - 东查寨 - 石化大道 - 窦寨 - 施家寨 - 何家寨 - 北徐 - 邓六路北口 - 相家巷 - 六村堡村 - 阎家村 - 南皂河 - 六村堡办事处 - 焦家村 - 七四零库 - 省经贸学校 - 高堡子 - 雁雀门村 - 西安车辆厂 - 三桥东(建章路口) - 三桥 - 三桥交易市场 - 西宝立交西 - 后围寨 - 新店 - 世纪大道
600路
环保大线 张家堡西(盐张村)--陕师大长安校区 6:00--23:00 全程两元,起步一元,五角进位
张家堡西(盐张村) - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 经济技术开发区(岗家寨) - 公交六公司 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(南) - 南门(里) - 南门外 - 南稍门 - 长安立交 - 小寨 - 八里村 - 政法学院 - 吴家坟 - 电视塔 - 三森国际家居 - 金昆家具 - 电子科技学院 - 骨科医院 - 长安花园 - 长安区政府 - 西北饭店 - 绿园度假村 - 太阳新城 - 金堆城小区 - 政法学院南区 - 政法学院南区西门(航天五零四所) - 邮电学院南校区 - 陕师大长安校区
K600路空调
空调线路 火车站西--外语大学南校区 6:00--23:00 空调两元一票制
火车站(西) - 西闸口南口 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(南) - 南门(里) - 南门外 - 南稍门 - 长安立交 - 小寨 - 八里村 - 政法学院 - 吴家坟(陕师大) - 电视塔 - 三森国际家居 - 金昆家具 - 电子科技学院 - 骨科医院 - 长安花园 - 长安区政府 - 西北饭店 - 绿园度假村 - 太阳新城 - 金堆城小区 - 政法学院南区 - 政法学院南区西门(航天五零四所) - 邮电学院南校区 - 陕师大长安校区 - 岔道口村 - 樱花广场 - 西北大学南区 - 小居安村 - 外语大学南校区
K618路空调
空调线路 红旗西站--省肿瘤医院 6:00--20:30 空调两元一票制
红旗西站 - 红旗厂 - 徐家湾 - 五二四厂 - 高红小区 - 何止西东村 - 张家堡 - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区(岗家寨) - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村工业品批发市场 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 南门(里) - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 小寨 - 纬二街 - 医学院 - 省肿瘤医院
游4区间
旅游线路 大唐芙蓉园南门--张家堡 6:30--19:30 起步1元,进位1元,全程3元
大唐芙蓉园南门 - 大唐芙蓉园西门 - 雁引路 - 大雁塔 - 赛格电脑城 - 鲁家村 - 李家村 - 和平门 - 文昌门 - 柏树林 - 端履门(炭市街) - 新城广场 - 西华门 - 北大街十字 - 北门 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 公交六公司 - 经济技术开发区(岗家寨) - 尤家庄 - 张家堡
游10
旅游线路 华清立交西--渭河电厂 首班:6:20,末班:20:00 起步5角,5角进位,
华清立交西 - 火车站东 - 西闸口南口 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区 - 西安市图书馆 - 尤家庄 - 张家堡 - 城市运动公园 - 草滩 - 梁村 - 汉阳陵 - 同仁 - 灰厂十字 - 渭河电厂
205路
市郊线路 紫薇城市花园--火车站西 6:00--23:00 无人售票,普通车一元,空调两元,IC通用
紫薇城市花园 - 北山门 - 电子二路中段 - 紫薇花园 - 电子商城 - 沙井村 - 西斜七路 - 公交五公司 - 西斜六路 - 太白路立交 - 边家村 - 西北大学 - 水司 - 西门(外) - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(北) - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站(西广场)
206路
市郊线路 枫林绿洲西门--火车站西 6:30--19:30 一元一票制无人售票
枫林绿洲西门 - 枫林绿洲 - 科技四路东段 - 白沙路南段 - 科技二路中段 - 高新一中 - 高新路(科技路) - 光华路 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 西北大学 - 水司 - 西门(外) - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(北) - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站(西)
208路
市郊线路 大观园--千户村 6:00--23:00 一元一票制
大观园 - 星火北巷 - 交通职业技术学院(自强校区) - 纸坊村 - 自强小区 - 铁运校 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 钟楼(南) - 南门外 - 文昌门 - 刁家村 - 文艺路 - 祥龙服装批发城 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 铁一局医院 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 沙坡 - 砖厂 - 政法干校 - 东新城市花园 - 建工路东口 - 等驾坡 - 千户村
214路
市郊线路 长安大学-长安大学渭水校区 6:00-19:30
长安大学 - 建设路 - 文艺路 - 刁家村 - 文昌门 - 柏树林 - 端履门(炭市街) - 钟楼(北) - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 龙首村 - 方新村 - 公交六公司 - 经济技术开发区(岗家寨) - 尤家庄 - 张家堡 - 草滩东站 - 长安大学渭水校区
216路
市郊线路 大明宫建材市场--特警支队 6:00--20:30 一元一票制无人售票
大明宫建材市场 - 大明宫陶瓷批发市场 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路 - 童家巷 - 生产路 - 西闸口北口 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 省政务大厅 - 含光路 - 人才市场 - 电子科技大学 - 白庙村 - 劳动南路 - 高新二路北口 - 桃园路 - 西桃园 - 群贤庄 - 特警支队
229路
市郊线路 西京大学--火车站西 6:30--19:30 全程两元,起步一元,五角进位
西京大学(南校区) - 水磨村 - 青年南街 - 西寨 - 韦曲汽车站 - 韦曲南站(金长城大酒店) - 长安区政府 - 韦曲北站 - 骨科医院 - 电子科技学院 - 三森国际家居 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟(陕师大) - 政法学院 - 八里村 - 纬二街 - 小寨 - 长安立交 - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 南门外 - 钟楼(南) - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站(西广场)
236路
市郊线路 西华门—聚盛五金机电批发市场 6:30--19:30 起步1元,进位5角,全程1.5元
西华门 - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 公交六公司东区 - 明珠家居 - 大明宫建材家居城 - 西铁小区 - 余家寨 - 金茂建材市场 - 百花村 - 三家庄 - 谭家村 - 帽珥冢西 - 帽珥冢东 - 龙钢大道东口 - 聚盛五金机电批发市场
238路
市郊线路 交大城市学院--西华门 6:30--19:30
交大城市学院 - 西安现代农业开发区 - 渭水园度假村 - 农场中站 - 东晋桃园 - 农技站 - 农场东站 - 省军区农场 - 东四村 - 韩家湾 - 麻家什字 - 薛家寨 - 城市运动公园 - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区(岗家寨) - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北门 - 北大街十字 - 西华门
239路
市郊线路 东长安街中段6:30-20:00,火车站西6:30-23:00   零六七基地——火车站区间6:30-23:00 一元一票制
东长安街中段 - 航天管委会 - 航天中路西段 - 零六七基地 - 宇航医院 - 枫栖东路 - 干休所 - 骨科医院 - 电子科技学院 - 三森国际家居 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟 - 政法学院 - 八里村 - 小寨 - 长安立交 - 草场坡 - 南稍门 - 南门(里) - 钟楼(北) - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站(西)
336路
市郊线路 西华门-西航花园 6:30-19:30
西华门 - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区(岗家寨) - 图书馆 - 尤家庄 - 张家堡 - 雅荷城市花园 - 何止西 - 吕小寨 - 杜家堡 - 陕西科技大学 - 西安工业学院(北区) - 桃花园山庄 - 未央湖(景家庄) - 王家堡 - 八家什字 - 敬老院 - 西航花园
608路
市郊线路 紫薇田园都市-火车站西 6:00-23:00 投币1元,不能刷卡
悦园路(紫薇田园都市) - 怡园路南段(沁园路) - 西部大道西口 - 博士路 - 博士路北口 - 付村 - 锦业一路 - 绿地世纪城 - 郁家庄 - 铺尚村 - 茶张村 - 双水磨 - 振兴公交广告(科技四路西段) - 科技二路西段 - 西安软件园 - 高新一中高中部 - 枫叶苑 - 新纪元公园(科技一路) - 亚美大厦 - 高新路(科技路) - 光华路 - 劳动南路 - 白庙村 - 电子科技大学 - 人才市场 - 何家村 - 黄雁村 - 张家村 - 含光门 - 小南门 - 振兴路北口 - 南门(外) - 钟楼(南) - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站(西)
6路
市区线路 火车站西-怡园路北口 6:00-20:30 一元一票制无人售票
火车站(西广场) - 西闸口南口 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(南) - 南门外 - 朱雀门 - 小南门 - 含光门 - 张家村 - 黄雁村(省人民医院) - 边家村 - 太白路立交 - 西斜六路 - 公交五公司 - 西斜七路 - 沙井村 - 电子商城 - 电子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西万路口 - 省游泳中心 - 锦业路 - 南三环 - 中兴通讯 - 锦业二路 - 悦园路北口 - 怡园路北口
9路
市区线路 邓家村--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
邓家村(国亨食品批发城) - 水司五厂 - 大兴西路社区 - 沣惠路(白家口立交) - 白家口 - 小白杨 - 西北化工城 - 大白杨 - 红庙坡 - 丰禾路 - 交通职业技术学院(自强校区) - 纸坊村 - 自强小区 - 铁运校 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 北新街南口 - 五路口 - 火车站
26路
市区线路 公交六公司西区--植物园 6:00--20:30 一元一票制无人售票
公交六公司西区 - 鸵鸟王大厦 - 马泘沱 - 永福路 - 文景路南口 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 钟楼(南) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 红专南路(师大附中) - 钟研所 - 植物园
28路
市区线路 辛家庙--高新一中 6:30--19:30 一元一票制无人售票
辛家庙 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 新兴骏景园 - 胡家庙 - 加工厂 - 康复路北口 - 三府湾 - 多彩商城 - 火车站东 - 西闸口南口 - 北门 - 北大街十字 - 莲湖公园 - 红湖街 - 洒金桥 - 玉祥门 - 潘家村 - 劳动路北口 - 公交分局 - 西稍门 - 沣镐东路 - 锦园小区 - 桃园路 - 西大新区 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路(科技路) - 高新一中
33路
市区线路 郭家村-西部家具城 6:00-20:30 一元一票制无人售票
郭家村(海红轴承厂) - 海红小区 - 凤城二路中段 - 城北客运站 - 邮政局 - 枣园小区 - 文景路南口 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 朝阳门 - 中山门 - 东门外 - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区 - 西部家具城[经九路南段]
36路
市区线路 煤矿机械厂--省肿瘤医院 6:00--23:00 一元一票制无人售票
煤矿机械厂 - 刘南村 - 矿山路口 - 辛家庙西村 - 井上村 - 百寰建材市场 - 大明宫建材家居城 - 明珠家居 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 钟楼(南) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 长安立交 - 小寨 - 医学院 - 省肿瘤医院
37路
市区线路 城北客运站--幸福路南口 6:00--23:00 一元一票制无人售票
城北客运站 - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村 - 龙首村工业品批发市场 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口 - 爱民路西口 - 咸宁中路中段 - 经二路南口 - 东新城市花园 - 千户村 - 等驾坡 - 幸福路南口
39路
市区线路 城北客运站--火车站西 6:30--19:30 一元一票制无人售票
城北客运站 - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站(西)
104路
市区线路 城西客运站--大明汽车配件城 6:00--20:30 一元一票制无人售票
城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站东(尚勤门) - 太华路 - 含元路口 - 大家润购物广场 - 西部建材城(含元殿) - 啤酒路 - 大明宫陶瓷批发市场 - 大明宫建材市场 - 百寰建材市场 - 井上村 - 辛家庙西村 - 东湖路西口 - 泘沱村 - 大明汽车配件城
107路
市区线路 茶张村--龙首东路 6:00--20:30 投币1元,刷卡5角
茶张村 - 双水磨 - 南窑头(科技四路西口) - 振兴公交广告(科技四路西段) - 科技二路西段 - 科技一路西段 - 金讯数码广告公司(唐兴路西段) - 东辛庄 - 大唐电信 - 沣惠南路 - 玫瑰大楼 - 西大新区 - 桃园路 - 高新二路北口 - 劳动南路 - 电子市场 - 劳南市场 - 草阳村 - 安康办 - 丰庆路东口 - 水司 - 西门(外) - 西安市第一中学 - 玉祥门 - 洒金桥 - 习武园 - 小北门 - 海欣医院 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 龙首北路 - 铁一村 - 龙首北路 - 龙首东路
117路
市区线路 五路口--西安中学 6:30-19:30 一元一票制无人售票
五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区(岗家寨) - 图书馆 - 尤家庄 - 明珠花园 - 翁家庄 - 西安中学
601路
市区线路 西安中学--曲江海洋世界 6:00-23:00 一元一票制无人售票
西安中学 - 翁家庄 - 交通职业技术学院(校本部) - 长安医院 - 凤城二路中段 - 城北客运站 - 邮政局 - 枣园小区 - 文景路南口 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 西华门 - 新城广场 - 端履门(炭市街) - 大差市 - 和平门 - 建东街西口 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界
609路
市区线路 经济技术开发区--大唐芙蓉园南门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
经济技术开发区(岗家寨) - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 钟楼(南) - 南门外 - 南稍门 - 文艺路 - 瓦窑小区 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁南路(大唐不夜城) - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
通宵4号线
通宵线路 钟楼—公交六公司 23:30--05:30 起步5角,5角进位,
钟楼 - 北大街 - 北门 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 公交六公司
506路
中巴线路 电子正街-徐家堡 6:30-20:00
电子正街 - 南山门 - 二零五所 - 电子二路小区 - 电子二路西口 - 电子商城 - 沙井村 - 西斜七路 - 公交五公司 - 太白路立交 - 边家村 - 西北大学 - 水司 - 西门(外) - 儿童医院 - 西城坊 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 南康新村 - 大明宫乡政府 - 西铁小区 - 余家寨 - 金茂建材市场(凤城三路东口) - 百花村 - 三家庄 - 徐家堡
511路
中巴线路 大白杨村--省纺织医院 6:30--20:30 起步5角,5角进位,全程4元
大白杨村 - 大白杨 - 红庙坡 - 鸵鸟王大厦 - 马泘沱 - 永福路 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 市中心医院 - 八办 - 西八路 - 火车站 - 五路口 - 尚爱路 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 万年路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 沁水新城 - 浐河 - 半坡 - 堡子村 - 公社 - 国棉四厂 - 国棉五厂 - 纺五路 - 省纺织医院

返回 西安公交 首页

相关资讯:

西安-北门公交车 北门公交线路查询 - 公交查询网
首页 >> 陕西公交车 >> 西安公交车线路 >> 北门公交车查询 酒店2折预订,返现金 切换城市 公交线路查询公交站点查询公交换乘查询 西安-北门公交车(共17条线路) [我来纠错] [我来问路] 17路 五路口--红旗厂 红旗西站 -- 河止西 --...
西安北大街以及北门盘道道路夜间施工-新闻频道-...
2010年3月22日...西部网讯3月23日起,西安北大街以及北门盘道道路夜间施工,道路通行能力下降,司机可绕行。记者从西安市政设施局了解到,从今天起到3月底将开始对北大街(光辉巷--北门)以及北门盘道进行施工。...
西安北门外拼车的搜索结果 - 88DB 西安 P1
西安北门外拼车's search results - 88db 西安 (页 1|图片及文字检视|预设|全部)
西安市北门外鼎盛长安KTV-西安远大音视工程有限责任公司
联系方式:029-82491930 029-82499216 15802968335 传真:029-82499216 联系地址:陕西省西安市碑林区更新街13号铭爵大厦21706室 CopyRight 2008 西安远大音视工程有限责任公司
陕西图片-西安城墙、护城河、环城公园、北门箭楼-CCN传媒...
图片编号: 109174-03901 图片标题: 西安城墙、护城河、环城公园、北门箭楼 作者: 刘庚军 原片尺寸(长×宽): 3872×2592 像素 本图片版权归作者所有,任何单位及个人不得以任何形式转载;如有需求请与版权所有者联系...
西安府北门.jpg - Windows Live
下载此类型的文件 (.jpg) 有可能会损害您的计算机。 因为我们的系统表明您可能在向其他用户提供垃圾评论,您的帐户已禁用了评论功能。如果您认为我们错误地禁用了您的帐户,请联系 Windows Live 支持部门。 第 90 张(共 101 张) ...
牵手tw-->西安北门初探
再忽悠一下 【戈弋】 2006-05-26 17:21:57 (170) 西安北门初探
西安 北门附近酒店宾馆
莫泰连锁旅店(西安北关店)位于古城西安北门外,地处正在发展的北关正街,地理位置优越,交通便利。...锦江之星(西安北二环店)☆☆ 锦江之星(西安北二环店)位于西安市未央区,紧邻西安经济技术开发区。...
西安小北门 公交车站 西安公交路线查询-网票在线
您的位置:首页 > 全国公交查询 > 西安公交查询 > 小北门 小北门 途经 公交线路 公交站点 公交换乘 更多... ...西安市第一中学 玉祥门 洒金桥 习武园 小北门 海欣医院 北门 北关 北稍门 龙首村 龙首北路 铁一村 龙首北路 ...
西安音乐学院(北门),专科院校,西安市
365地图网为你提供西安音乐学院(北门)的地址、电话等信息,位于西安市的长安中路108号,分类于专科院校.在这里你可以看到西安音乐学院(北门)周边的地图和交通信息、产品、资讯和优惠信息,以及365地图用户对西安音乐学院(北门)的评论.
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号