东新科贸电脑城(鲁家村)公交
西安东新科贸电脑城(鲁家村)
途经该站点的公交:

710路
中巴线路 东郊第一职工医院--枫林绿洲 6:30--19:30
枫林绿洲 - 枫林绿洲西门 - 木塔寨村北 - 科技六路东口 - 电子二路西口 - 电子商城 - 紫薇花园 - 二一零所 - 二府庄 - 省肿瘤医院 - 医学院 - 纬二街 - 小寨服装城 - 雁塔西路(大唐通易坊) - 翠华路(省历史博物馆) - 育才路 - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 瓦窑小区 - 文艺路 - 刁家村 - 文昌门 - 端履门(炭市街) - 大差市 - 省二院 - 东新街 - 东五路 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 康乐路北口 - 十六街坊 - 韩森寨 - 东郊第一职工医院
715路
中巴线路 园丁小区--羊头镇村 6:30--19:30 起步5角,5角进位,全程4.5元
园丁小区 - 灞桥分局 - 枣园刘村 - 纺科路 - 灞桥区政府 - 纺建路 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 伞塔路西口 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东关正街 - 古迹岭 - 南郭门 - 建东街东段 - 安东街 - 空军医院 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场(大慈恩寺) - 雁南路 - 大唐芙蓉园(芙蓉园西门) - 芙蓉南路西段 - 曲江池遗址公园西口 - 雁鸣小区东门 - 芙蓉西路南段 - 曲江池遗址公园南口 - 曲江管委会 - 春临村 - 羊头镇村
716路
中巴线路 王家坟--比亚迪 6:30--20:00
比亚迪 - 产业园公交调度站 - 学士路北口 - 发展大道北口 - 硕士路北口 - 艺术大街西环 - 博士路北口 - 紫薇B区 - 怡园路 - 悦园路 - 西部大道 - 英捷旧车交易中心 - 高家堡 - 康家湾 - 北沈家桥 - 西万路口 - 公路二局 - 二零四所 - 南山门 - 二零五所 - 西京公司 - 电子一中 - 电子二路 - 省博爱医院 - 东仪路 - 二府庄 - 省肿瘤医院 - 吉祥村 - 子午路 - 小寨 - 大兴善寺 - 长安立交 - 文艺路南口 - 长安大学 - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 新安医院 - 铁路信号厂 - 金花南路 - 长兴路 - 互助路立交 - 金花北路(长乐公园) - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路 - 公交二公司 - 王家坟
500路
环保大线 火车站--培华学院 6:30--19:30 起步1元,进位5角,全程2元
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 和平门 - 建东街西口 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 庙坡头村 - 省射击场 - 水厂路(雁南五路) - 金泘沱 - 北里王东村 - 杜陵东路 - 航天东路 - 航天南路 - 宇航医院 - 零六七基地 - 韦曲北站 - 长安区政府 - 韦曲南站 - 汽车站 - 西寨 - 徐家寨 - 何家营 - 培华学院
K606路空调
空调线路 青龙寺--世纪大道 6:00--23:00 全程两元,六站内一元
青龙寺 - 铁炉庙 - 新疆三所(西部家具城) - 观音庙(大众汽车学校) - 北池头 - 太阳集团 - 西影路(西影集团) - 市委党校 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 大差市 - 端履门(炭市街) - 钟楼(东) - 光辉巷 - 北大街十字 - 莲湖公园 - 红湖街 - 洒金桥 - 玉祥门 - 潘家村 - 劳动路北口 - 家世界(桃园北路) - 丰登路北口 - 西开公司 - 丝绸群雕 - 公交一公司 - 汉城路(大庆路) - 远东公司 - 修理厂 - 大世界游乐场 - 三印 - 南何村 - 阿房一路 - 府东寨 - 阿房一路西口 - 蔺高村 - 西户十字 - 车张村 - 西部车城 - 西宝立交西 - 群星学校 - 新店子村 - 世纪大道
208路
市郊线路 大观园--千户村 6:00--23:00 一元一票制
大观园 - 星火北巷 - 交通职业技术学院(自强校区) - 纸坊村 - 自强小区 - 铁运校 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 钟楼(南) - 南门外 - 文昌门 - 刁家村 - 文艺路 - 祥龙服装批发城 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 铁一局医院 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 沙坡 - 砖厂 - 政法干校 - 东新城市花园 - 建工路东口 - 等驾坡 - 千户村
313路
市郊线路 万寿路--长安科技园 6:00--20:30 投币1元,刷卡5角
万寿路 - 韩森寨 - 公园南路北口 - 爱民路西口 - 咸宁中路中段 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商场 - 交大电脑城 - 沙坡村 - 交大南门 - 西铁分局 - 太乙路 - 空军医院 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城(雁塔立交西) - 文艺路南口 - 长安路(长安立交东) - 省政务大厅 - 含光路 - 唐城宾馆 - 吉祥村 - 吉祥诚信商业街 - 太白小区 - 西斜七路 - 沙井村 - 电子商城 - 电子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西万路口 - 北沈家桥 - 康家湾 - 高家堡 - 英捷旧车交易中心 - 西部大道 - 博士路 - 创业大道 - 信息大道 - 发展大道 - 学士路 - 长安科技园(信息大道西口)
5路
市区线路 紫薇城市花园-火车站 6:00-23:00 无人售票,普通车一元,空调两元,IC通用
紫薇城市花园 - 北山门 - 电子二路中段 - 省博爱医院 - 东仪路北口 - 含光路南口 - 城南客运站 - 西八里村 - 医学院 - 纬二街 - 雁塔西路 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
21路
市区线路 红庙坡--大唐芙蓉园南门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
红庙坡 - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门(外) - 水司 - 西北大学 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 小雁塔 - 南稍门 - 文艺路 - 祥龙服装批发城 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
22路
市区线路 金茂建材市场-- 曲江池调度站6:00--21:00 一元一票制无人售票
金茂建材市场(凤城三路东口) - 余家寨(五金灯具市场) - 西铁小区 - 大明宫建材市场 - 太远路西口 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路 - 朝阳门 - 中山门 - 东门外 - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 空军医院 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北广场) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场(大慈恩寺) - 雁南路 - 大唐芙蓉园(芙蓉园西门) - 大唐芙蓉园南门(曲江池遗址公园) - 重阳广场 - 寒窑路西口 - 曲江管委会 - 曲江池调度站
23路
市区线路 城西客运站-大唐芙蓉园南门 6:00-23:00 一元一票制无人售票
城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 西电医院 - 团结东路 - 团结路东口 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 五味什字 - 朱雀门 - 南门外 - 文昌门 - 刁家村 - 文艺路 - 瓦窑小区 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口 - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
25路
市区线路 理工大曲江校区--火车站 6:00--20:30 一元一票制无人售票
理工大曲江校区 - 青龙寺 - 沙坡 - 武警医院 - 西部家居城(铁路中心医院) - 铁一局医院 - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
27路
市区线路 辛家庙--植物园 6:00--20:30 一元一票制无人售票
辛家庙 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 新兴骏景园 - 胡家庙 - 金花路 - 金花北路(长乐公园) - 互助路立交 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门(里) - 大差市 - 和平门 - 建东街西口 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 红专南路(师大附中) - 钟研所 - 植物园
30路
市区线路 世家星城--火车站 6:00--23:00 一元一票制有人售票
世家星城 - 通信学院福利区 - 石油学院学生公寓(石大南区) - 潘家庄 - 明德门(西安工程技术学院) - 杨家村 - 城南客运站 - 西八里村 - 医学院 - 纬二街 - 雁塔西路 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
41路
市区线路 铁设院--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
铁设院 - 青龙寺 - 铁炉庙 - 新疆三所(西部家具城) - 观音庙(大众汽车学校) - 北池头 - 西影路(西影集团) - 市委党校 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街 - 和平门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
601路
市区线路 西安中学--曲江海洋世界 6:00-23:00 一元一票制无人售票
西安中学 - 翁家庄 - 交通职业技术学院(校本部) - 长安医院 - 凤城二路中段 - 城北客运站 - 邮政局 - 枣园小区 - 文景路南口 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 西华门 - 新城广场 - 端履门(炭市街) - 大差市 - 和平门 - 建东街西口 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界
609路
市区线路 经济技术开发区--大唐芙蓉园南门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
经济技术开发区(岗家寨) - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 钟楼(南) - 南门外 - 南稍门 - 文艺路 - 瓦窑小区 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁南路(大唐不夜城) - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
401路
中巴线路 杨家村-唐都医院 6:00--20:30 起步5角,5角进位,全程5元
杨家村 - 城南客运站 - 医学院 - 纬二街 - 雁塔西路 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡村 - 交大新村 - 交大电脑城 - 兴庆公园东门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 金花北路(长乐公园) - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 沁水新城 - 浐河 - 半坡 - 新兴减速机厂 - 阎家滩 - 第四制药厂 - 灞桥热电厂 - 新兴机械厂 - 电力树脂厂 - 电厂东路 - 唐都医院
501路
中巴线路 曲江海洋世界-邓家村 6:30-19:30 起步5角,5角进位,全程4元
曲江海洋世界 - 大唐芙蓉园北门 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北广场东口) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 三二三医院 - 建设路 - 文艺路批发市场 - 文艺路 - 红会路(红会医院) - 体育馆 - 南门外 - 朱雀门 - 五味什字 - 甜水井 - 西梆子市街 - 儿童医院 - 西城坊 - 玉祥门 - 火车西站 - 丰禾路东口 - 人民大厦公寓 - 商储公司 - 火烧壁 - 丰禾家园 - 西瑞集团 - 安美居 - 沣惠路 - 大兴西路社区 - 自来水五厂 - 邓家村
527路
中巴线路 劳教所-陕汽总厂 6:30--20:30 起步5角,5角进位,全程4元
劳教所 - 三森国际家居 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟(陕师大) - 政法学院 - 八里村 - 邮电十所 - 红专南路(师大附中) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北广场) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 秋林公司 - 和平门 - 陕报社 - 东南城角 - 东门外 - 中山门 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 金花路 - 胡家庙 - 长缨宾馆 - 王家坟 - 东小寨村 - 陕汽总厂

返回 西安公交 首页

相关资讯:

西安端履门详情 - 公交线网站 GJXian.com
育才路 - 赛格电脑城(后村) - 鲁家村(东新科贸电脑城) - 三二三医院 - 建设路 - 文艺路批发市场 - 文艺路 - 刁家村 - 文昌门(碑林博物馆) - 柏树林 - 端履门 - 大差市 - 省二院 - 东新街 - 东五路 - 朝阳门 - 安仁坊 -...
西安翠华路(省历史博物馆)地图_西安翠华路(省历史博物馆)公交线路
西安翠华路(省历史博物馆)地图_西安翠华路(省历史博物馆)公交路线,以及西安翠华路(省历史博物馆)周边公交信息查询
求租鲁家村东新科贸电脑城附近单元房 - 碑林文艺路房屋求租 -...
更新时间: 2010-04-07 11:46 区域: 碑林 文艺路 求租地段: 鲁家村东新科贸电脑城或 李家村 附近 房屋类型: 居室: 租金: 500-1000元/月 ( 可季付 ) 装修情况: 举报该信息> 收藏> 求租鲁家村东新科贸电脑城附近单元房 ...
西安东新科贸电脑城(鲁家村)附近的酒店宾馆_地图_订酒店返现金
在线预订西安东新科贸电脑城(鲁家村)附近的酒店宾馆2-7折起,西安东新科贸电脑城(鲁家村)周边旅馆价格查询预定,品牌连锁旅店,西安东新科贸电脑城(鲁家村)附近的酒店宾馆附近住宿订房,通过九游网预订西安东新科贸电脑城...
西安的钟楼到西勘招待所坐几路公交车 - 已回答 - 天涯问答
最佳答案: 306路旅游专线车,乘车地点在火车站广场路口东北角,车次是每15分钟一班,首班是7:30末班是17:30,车型是豪华大巴。...
西安401路公交车路线 - 公交线路查询
西安401路公交线路 杨家村-唐都医院 6:00--20:30 起步5角,5角进位,全程5元往程:西三爻 - 南郊储配厂 - 明德门 - 杨家村 - 城南客运站 - 医学院 - 纬二街 - 小寨 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格 -全国城市...
2月西安5天4晚游(第2页)_福如东海文化园(在建)游记攻略---iPow自助旅行...
下行: 大唐芙蓉园南门 - 大唐芙蓉园西门 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 瓦窑小区 - 文艺路 - 南稍门 - 南门外 - 钟楼(南) - 钟楼(北) - 北大街十字 - 北门 - 北关 -...
城南客运站公交站,西安城南客运站公共汽车站,西安城南客运站地图,...
城南客运站公交站,西安城南客运站公共汽车站,西安城南客运站地图,交通信息在线 jt160.com
::华商通信-特别服务::
东新科贸电脑城位于西安市雁塔路中段,交通十分便利。各路交通专线贯穿雁塔路,无论您在西安的哪一个位置都可以很...东新科贸作为西安地区资历最老的电脑城可以说是云集了西安地区所有的有实力的商家,大部分的代理级别的商家都在这里...
大雁塔(雁塔北广场)公交站,西安大雁塔(雁塔北广场)公交站,...
大雁塔(雁塔北广场)公交站,西安大雁塔(雁塔北广场)公交站,西安大雁塔(雁塔北广场)地图,公交网 jt160.cn
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号