五路口公交
西安五路口
公交站点:五路口
途经该站点的公交:

705路
中巴线路 东门-大明汽车配件城 6:30--20:30 起步五角,每四站进位五角
东门(里) - 大差市 - 马厂子 - 民乐园 - 五路口 - 火车站(西) - 八办 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 银丰学校 - 南康新村 - 大明宫街办 - 西铁小区 - 余家寨 - 金茂建材市场 - 百花村 - 百花建材家居城 - 大舜钢铁物流 - 管业基地仓库 - 大明汽配城北门 - 大明汽车配件城
706路
中巴线路 陕汽总厂福利区--欧亚学院 6:30--19:30
欧亚学院 - 西姜村 - 双桥头 - 电子正街 - 北山门 - 电子二路 - 紫薇花园 - 二一零所 - 二府庄 - 省肿瘤医院 - 吉祥村 - 唐城宾馆 - 何家村 - 黄雁村 - 张家村 - 邮电二公司 - 红缨路 - 小南门 - 振兴路 - 南门外 - 骡马市 - 柏树林 - 端履门(炭市街) - 新城广场 - 民乐园 - 五路口 - 火车站 - 火车站东 - 多彩商城 - 三府湾 - 康复路北口 - 加工厂 - 胡家庙 - 新兴骏景园 - 粮油市场 - 陕汽总厂福利区
707路
中巴线路 丈八办-金裕青青家园 6:30--19:30
丈八办 - 西工大软件园 - 南窑头东区 - 高新一中高中部 - 枫叶苑 - 高科花园 - 玫瑰大楼 - 中心花园 - 光华路 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 黄雁村 - 小雁塔 - 西后地 - 朱雀门 - 振兴路 - 南门外 - 东木头市 - 骡马市 - 柏树林 - 菊花园 - 马厂子 - 民乐园 - 五路口 - 火车站(西) - 火车站东 - 太华路 - 含元路口 - 建华路 - 八府庄 - 复合包装厂 - 胶辊厂 - 东元西路 - 秦孟街 - 苏王村 - 金裕青青家园
710路
中巴线路 东郊第一职工医院--枫林绿洲 6:30--19:30
东郊第一职工医院 - 韩森寨 - 十六街坊 - 康乐路北口 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 尚俭路 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 大差市南 - 和平门 - 建西街 - 文艺路 - 文艺路批发市场 - 建设路西口 - 三二三医院 - 赛格电脑城 - 育才路 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 小寨服装城 - 纬二街 - 医学院 - 省肿瘤医院 - 二府庄 - 二一零所 - 紫薇花园 - 电子商城 - 电子二路西口 - 科技六路东口 - 木塔寨村北 - 枫林绿洲西门 - 枫林绿洲
500路
环保大线 火车站--培华学院 6:30--19:30 起步1元,进位5角,全程2元
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 和平门 - 建东街西口 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 庙坡头村 - 省射击场 - 水厂路(雁南五路) - 金泘沱 - 北里王东村 - 杜陵东路 - 航天东路 - 航天南路 - 宇航医院 - 零六七基地 - 韦曲北站 - 长安区政府 - 韦曲南站 - 汽车站 - 西寨 - 徐家寨 - 何家营 - 培华学院
K605路空调
空调线路 幸福中路--雁塔西路 6:30--19:30 起步1元,全程2元
幸福中路 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 端履门(炭市街) - 钟楼(东) - 南门外 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 小寨 - 纬二街 - 医学院 - 西八里村 - 城南客运站 - 含光路南口 - 烈士陵园 - 东仪福利区 - 石油学院学生公寓 - 通信学院福利区 - 世家星城
游6
旅游线路 火车站--秦川一分厂 6:30--20:00 小公共汽车票价
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 华夏银行 - 和平门 - 文昌门(碑林博物馆) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 市委党校 - 西影路(西影集团) - 太阳集团 - 北池头 - 观音庙(大众汽车学校) - 新疆三所(西部家具城) - 铁炉庙 - 青龙寺 - 理工大曲江校区 - 孟村 - 荣家寨 - 陆家寨 - 秦川一分厂
游7
旅游线路 火车站--西辛庄 7:00--19:00 按实际票价表
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 新城广场 - 西华门 - 钟楼(北) - 南门外 - 南稍门 - 小雁塔 - 夏家庄 - 省体育场西门 - 含光路 - 人才市场 - 电子科大 - 白庙村 - 劳动南路 - 高新二路 - 桃园路 - 西大新区 - 玫瑰大楼 - 沣惠南路 - 枫叶新都市 - 高新六路北口 - 科技路西口 - 西辛庄(西安外事学院)
游8(610)
旅游线路 赵村东--大唐芙蓉园南门6:30--20:00 一元一票制
赵村东 - 赵村 - 赵村西 - 大明汽车配件城 - 泘沱村 - 东湖路西口 - 辛家庙 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 华清立交西 - 华清村 - 三府湾西口 - 多彩商城 - 火车站东 - 火车站 - 五路口 - 革命公园 - 钟楼(北) - 广济街 - 五味什字 - 朱雀门 - 西后地 - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 小寨 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界 - 大唐芙蓉园南门
201路
市郊线路 西辛庄(西安外事学院)--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
西辛庄(西安外事学院) - 科技路西口 - 大寨路东口 - 北窑头 - 三五一一厂 - 昆明路 - 新桃园 - 西桃园 - 桃园路 - 劳动南路 - 电子市场 - 草阳村 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
213路
市郊线路 西核所--南门 6:30--19:30 全程三元,起步一元,五角进位
西核所(陕能职院) - 卞家村 - 邵平店 - 外贸物流 - 石桥 - 豁口 - 建材厂 - 灞桥 - 三十四中学 - 灞桥车站 - 灞桥发电厂 - 梆子井 - 米家崖村 - 十里铺 - 万寿路北口 - 药材市场 - 王家坟 - 电力医院 - 胡家庙 - 康复路北口 - 三府湾 - 火车站东(尚勤门) - 五路口 - 大差市 - 和平门 - 文昌门 - 南门外
213区间
市郊线路 二炮--南门 6:00-19:30 起步1元,1元进位,全程2.5元
二炮 - 二炮家属院 - 二炮干休所 - 洪庆 - 赵西村 - 豁口 - 建材厂 - 灞桥 - 三十四中 - 灞桥车站 - 新桥 - 灞桥发电厂 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 万年路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 西北服装城 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 大差市 - 和平门 - 文昌门 - 南门外
231路
市郊线路 西核所--八办 6:30--19:30
西核所 - 朝阳厂 - 二炮 - 洪庆 - 铸管厂 - 田王 - 安村 - 马家湾[东] - 香王 - 唐都医院 - 堡子村 - 半坡 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 火车站 - 火车站西(尚德门) - 西八路西口 - 八办
240路
市郊线路 狄寨6:00-20:30 火车站6:00-23:00 全程两元,起步一元,五角进位
狄寨 - 六十二中学 - 张李村 - 海棠学院 - 思源学院 - 神峪寺沟 - 水泥厂 - 半引路北口 - 纺南路西口 - 田家湾 - 科技学院 - 安装四处 - 机具站 - 纬什街 - 经二路 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商场 - 交大电脑城 - 兴庆公园东门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 火车站
251路
市郊线路 茶张村--火车站 6:00-20:30 投币1元,刷卡5角
茶张村 - 双水磨 - 南窑头(科技四路西口) - 丁家桥 - 科技二路西段 - 西安软件园 - 清华科技园 - 大唐电信 - 高科花园 - 玫瑰大楼 - 西大新区 - 桃园路 - 锦园小区 - 草阳村 - 安康办 - 丰庆路东口 - 西南城角 - 含光门 - 甜水井 - 五味什字 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门(炭市街) - 新城广场 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
301路
市郊线路 三桥--灞桥 6:30--19:30 全程两元,起步一元,五角进位
三桥 - 三桥东 - 造纸机械厂 - 三民村 - 枣园 - 城西客运站 - 面粉厂 - 西开公司 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 五路口 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 西北服装城 - 金花路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 半坡 - 灞桥发电厂 - 灞桥火车站 - 三十四中 - 灞桥
303路
市郊线路 城西客运站--万寿路 6:00--20:30 一元一票制
汉城北路(调度站) - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 西北服装城 - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路
351路
市郊线路 马腾空—火车站 06:00——21:30 火车站—马腾空 06:50——22:30 一元一票制无人售票
马腾空 - 陕西科技技术学院 - 交大后勤驾校 - 秦川一分厂 - 东等驾坡 - 康宁路 - 建工路 - 东新城市花园 - 政法干校 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商场 - 交大电脑城 - 兴庆公园 - 南郭门 - 古迹岭 - 东关 - 东门 - 大差市 - 马厂子 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
4路
市区线路 万寿路-桃园路 6:00-23:00 投币1元,刷卡5角
万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 钟楼(西) - 广济街 - 桥梓口 - 西门(里) - 南小巷 - 西稍门 - 沣镐东路 - 锦园小区 - 桃园路
5路
市区线路 紫薇城市花园-火车站 6:00-23:00 无人售票,普通车一元,空调两元,IC通用
紫薇城市花园 - 北山门 - 电子二路中段 - 省博爱医院 - 东仪路北口 - 含光路南口 - 城南客运站 - 西八里村 - 医学院 - 纬二街 - 雁塔西路 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
9路
市区线路 邓家村--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
邓家村(国亨食品批发城) - 水司五厂 - 大兴西路社区 - 沣惠路(白家口立交) - 白家口 - 小白杨 - 西北化工城 - 大白杨 - 红庙坡 - 丰禾路 - 交通职业技术学院(自强校区) - 纸坊村 - 自强小区 - 铁运校 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 北新街南口 - 五路口 - 火车站
10路
市区线路 金花北路--西大新区 6:00--20:30 一元一票制无人售票
金花北路(西安工业学院) - 金花路 - 西北服装城 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 莲湖公园 - 洒金桥 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门 - 水司 - 西北大学 - 边家村 - 西工大 - 劳动南路 - 高新二路 - 桃园路 - 西大新区
11路
市区线路 南门--国棉五厂 6:00--23:00 一元一票制无人售票
南门 - 钟楼 - 北大街 - 北新街 - 革命公园 - 五路口 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 西北服装城 - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 沁水新城 - 浐河 - 半坡 - 堡子村 - 公社 - 国棉三厂 - 国棉四厂 - 国棉五厂
13路
市区线路 省电缆桥架厂--火车站 6:00--20:30 一元一票制无人售票
省电缆桥架厂 - 田家湾 - 科技学院 - 安装四处 - 机具站 - 纬什街 - 韩森寨 - 康乐路南口 - 十六街坊 - 康乐路北口 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 西北服装城 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 火车站
14路
市区线路 科技路西口--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
科技路西口 - 高新六路北口 - 枫叶新都市 - 沣惠南路 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路(科技路) - 科技路小区 - 徐家庄 - 西斜七路 - 太白小区 - 吉祥诚信商业街 - 吉祥村 - 子午路 - 小寨 - 长安立交 - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 文艺路 - 刁家村 - 文昌门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
15路
市区线路 红旗市场--昆明池路 6:00--20:30 一元一票制无人售票
红旗市场 - 西京大学东区 - 五星村 - 郭家滩 - 电力机械厂 - 半坡博物馆 - 半坡 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 民乐园 - 新城广场 - 西华门 - 钟楼(北) - 广济街 - 都城隍庙 - 桥梓口 - 西门(里) - 西门(外) - 水司 - 丰庆路东口 - 安康办 - 草阳村 - 锦园小区 - 丰庆路西段 - 昆明路 - 建材市场 - 三五一一厂 - 北窑头 - 昆明池路
16路
市区线路 辛家庙--公交五公司 6:00--23:00 一元一票制无人售票
辛家庙 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 万国金色家园(建筑运输公司) - 八府庄 - 含元路口 - 太华路 - 火车站东(尚勤门) - 五路口 - 民乐园 - 新城广场 - 西华门 - 钟楼(北) - 南门外 - 朱雀门 - 小南门 - 含光门 - 西南城角 - 西北大学 - 边家村 - 太白路立交 - 西斜六路 - 公交五公司
17路
市区线路 红旗西站--五路口 6:00--20:30 一元一票制无人售票
红旗西站 - 红旗厂 - 徐家湾 - 五二四厂 - 徐家堡 - 三家庄(龙钢) - 百花村 - 金茂建材市场(凤城三路东口) - 余家寨 - 西铁小区 - 大明宫建材市场 - 大明宫陶瓷批发市场 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路 - 朝阳门 - 五路口
20路
市区线路 金裕青青家园--西铁分局 6:00--23:00 一元一票制无人售票
金裕青青家园 - 陆通园区 - 东方罗马花园 - 煤矿机械厂 - 刘南村 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 新兴骏景园 - 胡家庙 - 加工厂 - 康复路北口 - 三府湾 - 多彩商城 - 火车站东(尚勤门) - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 华夏银行 - 和平门 - 秋林公司 - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局
25路
市区线路 理工大曲江校区--火车站 6:00--20:30 一元一票制无人售票
理工大曲江校区 - 青龙寺 - 沙坡 - 武警医院 - 西部家居城(铁路中心医院) - 铁一局医院 - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
30路
市区线路 世家星城--火车站 6:00--23:00 一元一票制有人售票
世家星城 - 通信学院福利区 - 石油学院学生公寓(石大南区) - 潘家庄 - 明德门(西安工程技术学院) - 杨家村 - 城南客运站 - 西八里村 - 医学院 - 纬二街 - 雁塔西路 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
33路
市区线路 郭家村-西部家具城 6:00-20:30 一元一票制无人售票
郭家村(海红轴承厂) - 海红小区 - 凤城二路中段 - 城北客运站 - 邮政局 - 枣园小区 - 文景路南口 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 朝阳门 - 中山门 - 东门外 - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区 - 西部家具城[经九路南段]
40路
市区线路 火车站--西安外事学院北校区 6:00--20:30 一元一票制无人售票
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 华夏银行 - 和平门 - 文昌门 - 南门外 - 南稍门 - 小雁塔 - 黄雁村 - 边家村 - 西工大 - 劳动南路 - 高新二路北口 - 桃园路 - 西大新区 - 玫瑰大楼 - 沣惠南路 - 枫叶新都市 - 高新六路北口 - 科技路西口 - 西安外事学院北校区
41路
市区线路 铁设院--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
铁设院 - 青龙寺 - 铁炉庙 - 新疆三所(西部家具城) - 观音庙(大众汽车学校) - 北池头 - 西影路(西影集团) - 市委党校 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街 - 和平门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
42路
市区线路 唐都医院--火车站 6:00--20:30 一元一票制无人售票
唐都医院 - 电厂东路 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 万年路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 火车站
46路
市区线路 大明宫建材市场--明德门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
大明宫建材市场 - 大明宫陶瓷批发市场 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路 - 火车站东(尚勤门) - 五路口 - 民乐园 - 新城广场 - 端履门(炭市街) - 钟楼(东骡马市) - 钟楼(南) - 南门(里) - 南稍门 - 小雁塔 - 黄雁村(省人民医院) - 何家村 - 含光路(西安女子医院) - 唐城宾馆 - 吉祥村 - 省肿瘤医院 - 二府庄 - 城南站北门 - 城南客运站 - 杨家村 - 明德门
47路
市区线路 五路口--儿童福利院 6:30--19:30 一元一票制无人售票
五路口 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 西北服装城 - 金花路 - 胡家庙 - 石家街 - 中铁现代物流 - 矿山路口 - 辛家庙 - 康乐园 - 新房村 - 儿童福利院
102路
市区线路 劳动路-公园南路北口 6:00--23:00 投币1元,刷卡5角
劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口
103路
市区线路 汉城路-火车站 6:00-23:00 投币1元,刷卡5角
汉城路(大庆路) - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 火车站
105路
市区线路 水泥厂-火车站 6:00-23:00 投币1元,刷卡5角
水泥厂 - 国棉五六厂 - 国棉四厂 - 国棉三厂 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 万年路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 西北服装城 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 火车站
117路
市区线路 五路口--西安中学 6:30-19:30 一元一票制无人售票
五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区(岗家寨) - 图书馆 - 尤家庄 - 明珠花园 - 翁家庄 - 西安中学
602路
市区线路 秦川一分厂--火车站 6:00--20:30 一元一票制无人售票
秦川一分厂 - 等驾坡街道办事处 - 东等驾坡 - 康宁路 - 建工路 - 纬什街 - 经二路 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商场 - 交大电脑城 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门(里) - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
603路
市区线路 火车站--金泘沱 6:00--23:00 一元一票制无人售票
金泘沱 - 东三爻东 - 东三爻西 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟 - 政法学院(陕师大) - 八里村 - 纬二街 - 小寨 - 长安立交 - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 围墙巷东口 - 南门(里) - 钟楼(南) - 西华门 - 新城广场 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
607路
市区线路 东月路公交停车场--火车站 6:00--20:30 一元一票制无人售票
东月路公交停车场 - 绿叶庄园 - 等驾坡街道办事处 - 东等驾坡 - 等驾坡 - 千户村 - 铁设院 - 青龙寺 - 沙坡 - 沙坡村 - 交大电脑城 - 兴庆公园 - 南郭门 - 陕报社 - 和平门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
610路(游8)
市区线路 火车站--曲江海洋世界 6:30-19:30 一元一票制
火车站 - 五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 钟楼(西) - 广济街 - 都城隍庙 - 五味什字 - 朱雀门 - 西后地 - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界
611路
市区线路 汉城路--火车站 5:40--23:00 火车站—汉城路 06:00--23:00 一元一票制无人售票
汉城路(大庆路) - 团结西路(西钞广场) - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
五龙专线
市区线路 火车站-五龙国际车城 6:00-23:00 投币1元,刷卡5角
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 端履门(炭市街) - 柏树林 - 文昌门 - 南门外 - 南稍门 - 小雁塔 - 夏家庄 - 省体育场西门 - 省政务大厅 - 含光路 - 唐城宾馆 - 市政府小区 - 太白小区 - 丁白村 - 紫薇花园 - 电子商城 - 电子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西万路口 - 北沈家桥 - 康家湾 - 高家堡 - 英捷旧车交易中心 - 五龙国际车城
通宵1号线
通宵线路 火车站—公交八公司 23:30--05:30 起步5角,5角进位,
火车站(解放门) - 五路口 - 朝阳门 - 康复路(西北商贸中心) - 金花路(东二环长乐路口) - 公园北路 - 万寿路 - 韩森寨 - 纬什街(公交三公司) - 水泥厂 - 公交八公司
通宵2号线
通宵线路 公交五公司—火车站 23:30--05:30 起步5角,进位5角
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 新城广场 - 西华门 - 钟楼 - 南门 - 南稍门 - 草场坡 - 小寨 - 子午路 - 吉祥村 - 太白小区 - 西斜七路 - 公交五公司
511路
中巴线路 大白杨村--省纺织医院 6:30--20:30 起步5角,5角进位,全程4元
大白杨村 - 大白杨 - 红庙坡 - 鸵鸟王大厦 - 马泘沱 - 永福路 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 市中心医院 - 八办 - 西八路 - 火车站 - 五路口 - 尚爱路 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 万年路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 沁水新城 - 浐河 - 半坡 - 堡子村 - 公社 - 国棉四厂 - 国棉五厂 - 纺五路 - 省纺织医院

返回 西安公交 首页

相关资讯:

五路口_西安五路口_本地宝西安公交网
本地宝西安公交网提供公交站点五路口的所有经过公交线路信息及公交站点五路口地图,公交站点五路口周边公交站点,公交站点五路口周边建筑物,公交站点五路口周边道路信息。
野广告“肆虐”西安 五路口天桥一夜被贴700张_新闻中心_huash.com
近一周来,西安市五路口环形天桥上“牛皮癣”泛滥成灾,每天早晨都会产生700多个野广告垃圾,将立交桥“补”得脏乱不堪。野广告贴得相当有“秩序”,一层台阶贴三张火柴盒大小的“即时贴”。 西安市政工程管理处设施收费所所长李鸣说:...
西安五路口环形天桥附近酒店宾馆预订_【西安酒店预订网】...
西安五路口环形天桥酒店,提供西安五路口环形天桥酒店价格查询, 西安五路口环形天桥酒店图片,西安五路口环形天桥酒店宾馆地址,西安五路口环形天桥酒店宾馆信息的查询,网上预订西安五路口环形天桥附近酒店宾馆.
西安情结(六):五路口 - 诗歌 - 红袖添香
在这个路口他们独占天时地利 这些机电设备为他们创造了财富 也给我带来了一些微薄的薪水 我却用它维系着每天的生活 在五路口的夜晚 写下一行行青春的诗句 如今,我站在天桥上 注视着来来往往的车海人流 ...
五路口大商新玛特全馆3.8折哦!- 我爱打折&我败我秀 - 西安妈妈网...
西安妈妈网 新玛特的“三八”活动:全馆3.8折,女士用品1-2折大型特卖!姐妹们可以去转转哦!- discuz! board
西安市五路口天桥一夜之间被贴上千野广告(图)_华商网
市民李先生经过五路口天桥时,被天桥上遍布的野广告吓了一跳,“每隔一米就有一个,足有一千张。”李先生说,他昨晚经过时,天桥上还是干净的。上午8时许,负责天桥管理的西安市市政设施收费所的工作人员拿着钢刷、铲子开始对天桥上的野...
西安五路口 附近的酒店有哪些?_西安市五路口 附近的酒店、宾馆、...
西安五路口附近酒店宾馆一共有40 家,共分4页,当前第1页,每页12家酒店推荐,排名不分先后,您可以根据下面排序方式...地址:陕西省西安市建西街156号(文艺北路与建西街十字路口东南角20米) 距离:位于五路口附近大约公里处 ...
西安幸运国际旅行社五路口门市附近酒店宾馆_西安西安幸运国际旅行社五路...
距西安幸运国际旅行社五路口门市3.633公里 3个点评[2个好评,1个中评] 最新点评:酒店很干净 交通比较方便 我们的顾客对此很满意 点击查看酒店详情酒店地址:西安市莲湖区 莲湖路206号 4 5 6 78 9 10 11 页次:8/11页 ...
西安市五路口酒店预订_地图_西安市五路口附近酒店预定_价格_在线西安市...
酒店介绍: 西安新顺丰酒店是一座具有现代化设施的涉外住宿单位,座落在西安市西大街繁华的商业区,距钟楼1公里,距火车站5... 酒店地址:西大街383号 到五路口直线距离约:3.26公里 详细地图 最低房价:¥198 最高奖金:¥24.5 ...
西安五路口十字一施工工地塌方致使3人被埋
白鸽网讯:3月4日11时左右,西安市五路口十字天桥东北方向一施工工地突然塌方,事故造成三人被埋,其中一人已被救出送往西安铁路医院救治。目前已有两辆消防车赶到现场实施救助,派出所民警积极疏散周边群众,维持现场秩序。电视...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号