沙坡公交
西安沙坡
公交站点:沙坡
途经该站点的公交:

702路
中巴线路 西航福利区--阳光小区 6:30--19:30
市西航福利区 - 雅荷城市花园 - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 交通职业技术学院 - 凤城二路 - 邮政局 - 枣园小区 - 文景路 - 永福路 - 长城制药厂 - 粮油机械厂 - 纸坊村 - 小北门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 麦苋街 - 市政府 - 西华门 - 少年宫 - 新城广场 - 民乐园 - 大差市 - 大差市南 - 和平门 - 安东街 - 省建三公司 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 新安医院 - 砖厂 - 政法干校 - 东新城市花园 - 阳光小区
716路
中巴线路 王家坟--比亚迪 6:30--20:00
王家坟 - 公交二公司 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 金花北路(长乐公园) - 互助路立交 - 长兴路 - 金花南路 - 铁路信号厂 - 新安医院 - 沙坡 - 武警医院 - 经九路 - 西铁分局 - 太乙路 - 空军医院 - 李家村 - 三二三医院 - 建设路西口 - 文艺路南口 - 长安路 - 长安立交 - 大兴善寺 - 小寨 - 子午路 - 吉祥村 - 省肿瘤医院 - 二府庄 - 东仪路 - 省博爱医院 - 电子二路 - 电子一中 - 西京公司 - 二零五所 - 南山门 - 二零四所 - 公路二局 - 西万路口 - 北沈家桥 - 康家湾 - 高家堡 - 英捷旧车交易中心 - 西部大道 - 悦园路 - 怡园路 - 紫薇B区 - 博士路北口 - 艺术大街西环 - 硕士路北口 - 发展大道北口 - 学士路北口 - 产业园公交调度站 - 比亚迪
903路
公交班线 蔡家村-孟村 6:20-20:00 起步5角,5角进位,全程4元
孟村 - 理工大曲江校区 - 青龙寺 - 沙坡 - 沙坡村 - 交大电脑城 - 兴庆公园东门 - 兴庆路 - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门 - 省二院 - 东新街 - 东五路 - 火车站东 - 西闸口南口 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区 - 西安市图书馆 - 尤家庄 - 张家堡 - 城市运动公园 - 蔡家村
二环1号线
环行线路 金花北路-(内环)-金花北路 6:30-19:30 起步1元,进位5角,全程3元
金花北路(长乐公园) - 互助路立交 - 长兴路 - 金花南路 - 铁路信号厂 - 新安医院 - 沙坡 - 武警医院 - 西部家具城 - 铁一局医院 - 赛格电脑城 - 文艺路南口 - 长安路 - 省政务大厅 - 含光路 - 人才市场 - 电子科技大学 - 白庙村 - 劳动南路 - 高新二路 - 桃园路 - 西桃园 - 昆明路 - 土门 - 团结中路 - 西开公司 - 任家口 - 安美居 - 沣惠路(白家口立交) - 李下壕村 - 未央宫乡政府 - 大白杨村北 - 朱宏路机电市场 - 福迪汽贸 - 朱宏路 - 中联家居 - 城北客运站 - 公交六公司东区 - 明珠家居城 - 大明宫建材家居成 - 百寰建材市场 - 井上村 - 辛家庙 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 胡家庙 - 金花路 - 金花北路(长乐公园)
二环2号线
环行线路 铁路信号厂-(外环)-铁路信号厂 6:30-19:30 起步1元,进位5角,全程3元
铁路信号厂 - 金花南路 - 长兴路 - 互助路立交 - 金花北路 - 金花路 - 胡家庙 - 石家街 - 中铁现代物流 - 矿山路口 - 辛家庙 - 井上村 - 百寰建材市场 - 大明宫建材家居成 - 明珠家居城 - 公交六公司东区 - 城北客运站 - 中联家居 - 朱宏路 - 福迪汽贸 - 朱宏路机电市场 - 大白杨村北 - 未央宫乡政府 - 李下壕村 - 沣惠路(白家口立交) - 安美居 - 任家口 - 西开公司 - 团结中路 - 土门 - 昆明路 - 西桃园 - 桃园路 - 高新二路 - 劳动南路 - 白庙村 - 电子科技大学 - 人才市场 - 含光路 - 省政务大厅 - 长安路 - 文艺路南口 - 赛格电脑城 - 铁一局医院 - 西部家具城 - 武警医院 - 沙坡 - 新安医院 - 铁路信号厂
游9(320)路空调
空调线路 金花北路-西安秦岭野生动物园 6:30-20:30 起步2元,进位5角,全程5元
金花北路(长乐公园) - 互助路立交 - 长兴路 - 金花南路 - 铁路信号厂 - 新安医院 - 沙坡 - 武警医院 - 西部家具城(铁路中心医院) - 铁一局医院 - 赛格电脑城(省委) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 雁南路(大唐不夜城) - 庙坡头村 - 射击场 - 瓦胡同村 - 国展中心 - 电视塔 - 三森国际家居 - 电子科技学院 - 骨科医院 - 长安花园 - 长安区政府 - 西北饭店 - 绿园度假村 - 太阳新城 - 金堆城小区 - 政法学院南区 - 政法学院南区西门(航天五零四所) - 邮电学院南校区 - 茅坡村 - 温国堡 - 任家寨 - 杜咏村 - 香积寺中学 - 香积寺村 - 下北良村 - 上北良村 - 黄良镇 - 官路村 - 西安联合学院(博龙教育) - 葛村 - 理工技校 - 张村 - 北斗角村 - 二零五所[鸭池口村] - 西王村 - 内苑村 - 西安秦岭野生动物园
游9(320)
旅游线路 金花北路-西安秦岭野生动物园 首班:6:30,末班:20:30 起步1元,1元进位,全程4元
金花北路(长乐公园) - 互助路立交 - 长兴路 - 金花南路 - 铁路信号厂 - 新安医院 - 沙坡 - 武警医院 - 西部家具城(铁路中心医院) - 铁一局医院 - 赛格电脑城(省委) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 雁南路(大唐不夜城) - 庙坡头村 - 射击场 - 瓦胡同村 - 国展中心 - 电视塔 - 三森国际家居 - 电子科技学院 - 骨科医院 - 长安花园 - 长安区政府 - 西北饭店 - 绿园度假村 - 太阳新城 - 金堆城小区 - 政法学院南区 - 政法学院南区西门(航天五零四所) - 邮电学院南校区 - 茅坡村 - 温国堡 - 任家寨 - 杜咏村 - 香积寺中学 - 香积寺村 - 下北良村 - 上北良村 - 黄良镇 - 官路村 - 西安联合学院(博龙教育) - 葛村 - 理工技校 - 张村 - 北斗角村 - 二零五所(鸭池口村) - 西王村 - 内苑村 - 西安秦岭野生动物园
208路
市郊线路 大观园--千户村 6:00--23:00 一元一票制
大观园 - 星火北巷 - 交通职业技术学院(自强校区) - 纸坊村 - 自强小区 - 铁运校 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 钟楼(南) - 南门外 - 文昌门 - 刁家村 - 文艺路 - 祥龙服装批发城 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 铁一局医院 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 沙坡 - 砖厂 - 政法干校 - 东新城市花园 - 建工路东口 - 等驾坡 - 千户村
242路
市郊线路 起步1元,进位5角,全程2.5元
纺织城(枣园刘村) - 纺科路 - 四厂 - 五厂 - 六厂 - 水泥厂 - 半引路北口 - 纺南路西口 - 田家湾 - 科技学院 - 安装四处 - 机具站 - 纬什街 - 经二路 - 公园南路中段 - 东新城市花园 - 政法干校 - 砖厂 - 新安医院 - 沙坡 - 青龙寺 - 铁炉庙 - 新疆三所 - 观音庙 - 北池头 - 西影路 - 市委党校 - 大雁塔 - 雁塔西路东口 - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 庙坡头村 - 射击场 - 水厂路 - 金泘沱 - 北里王东村 - 杜陵东路 - 航天中路 - 干休所 - 航天西路
252路
市郊线路 城西客运站--铁一中东校区 06:00--21:00 投币1元,刷卡5角
城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 团结中路 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路(延光厂) - 西稍门 - 南小巷(市第五医院) - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门 - 大差市 - 东门 - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 西铁局 - 交大南门 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区
308路
市郊线路 科技路西口--纬什街 6:00--20:30 起步5角,5角进位,全程2元
外事学院北校区 - 科技路西口 - 高新六路北口 - 枫叶新都市 - 沣惠南路 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路 - 光华路 - 劳动南路 - 白庙村 - 电子科技大学 - 人才市场 - 含光路 - 省政务大厅 - 长安路(长安立交东) - 文艺路南口 - 赛格电脑城 - 铁一局医院 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 沙坡 - 砖厂 - 政法干校 - 东新城市花园 - 建工路东口 - 纬什街
408路
市郊线路 十里铺--欧亚学院 6:30--19:30 全程两元,起步一元,五角进位
十里铺 - 陕汽总厂 - 万寿路北口 - 药材市场 - 王家坟 - 公交二公司 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 西北服装城 - 西京医院 - 伞塔路西口 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园东门 - 交大电脑城 - 沙坡村 - 沙坡 - 武警医院 - 西部家具城(铁路中心医院) - 西安乐游园 - 北池头 - 西影路(西影集团) - 市委党校 - 大雁塔(小寨东路东口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 纬二街 - 八里村 - 政法学院 - 吴家坟(陕师大) - 国展中心 - 电视塔 - 三森国际家居 - 三森建材城 - 东姜村 - 南姜村 - 欧亚学院
411路
市郊线路 产业园公交调度站-沙坡 6:00-23:00 起步5角,5角进位,全程4元
西安出口加工区B区(郭杜羊村) - 产业园公交调度站 - 学士路 - 发展大道 - 创业大道 - 博士路 - 博士路北口 - 怡园路北段 - 悦园路 - 西部通讯基地 - 南三环 - 锦都大道 - 省游泳中心 - 体育训练中心 - 科技六路中段 - 科技四路中段 - 高新一中高中部 - 唐延路(科技一路中段) - 颐秀园 - 高新二路中段 - 科技一路东口 - 高新一中 - 博文路 - 白沙路(培华学院) - 徐家庄 - 西斜七路 - 公交五公司 - 西斜六路 - 人才市场 - 含光路 - 省政务大厅 - 长安路(长安立交东) - 文艺路南口 - 赛格电脑城(雁塔立交西) - 铁一局医院 - 西部家具城 - 武警医院 - 沙坡
612路
市郊线路 起重机厂-铁一中东校区 6:00-20:30 一元一票制
起重机厂 - 锅炉厂 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区
25路
市区线路 理工大曲江校区--火车站 6:00--20:30 一元一票制无人售票
理工大曲江校区 - 青龙寺 - 沙坡 - 武警医院 - 西部家居城(铁路中心医院) - 铁一局医院 - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
31路
市区线路 沣惠路--铁一中东校区 6:00--23:00 一元一票制
沣惠路(白家口立交) - 安美居 - 任家口 - 西开公司 - 团结中路 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 五味什字 - 朱雀门 - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安路(长安立交东) - 文艺路南口 - 赛格电脑城 - 铁一局医院 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区
33路
市区线路 郭家村-西部家具城 6:00-20:30 一元一票制无人售票
郭家村(海红轴承厂) - 海红小区 - 凤城二路中段 - 城北客运站 - 邮政局 - 枣园小区 - 文景路南口 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 朝阳门 - 中山门 - 东门外 - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区 - 西部家具城[经九路南段]
44路
市区线路 纬什街--世家星城 6:00--20:30 一元一票制无人售票
纬什街 - 经二路 - 火炬路 - 金花南路 - 铁路信号厂 - 沙坡 - 武警医院 - 西部家具城(铁路中心医院) - 西安乐游园 - 北池头 - 西影路(西影集团) - 市委党校 - 大雁塔(小寨东路东口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 雁南路(慈恩西路南口) - 钟研所 - 石油小区 - 东八里 - 政法学院 - 吴家坟(陕师大) - 国展中心 - 丈八东路(朱雀大街) - 潘家庄 - 石油学院学生公寓(石大南区) - 通信学院福利区 - 世家星城
45路
市区线路 家世界--理工大曲江校区 6:00--23:00 一元一票制
家世界(桃园北路) - 劳动路 - 潘家村 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 东门外 - 东南城角 - 南郭门 - 兴庆公园 - 交大电脑城 - 沙坡村 - 沙坡 - 青龙寺 - 理工大曲江校区
48路
市区线路 金裕青青家园--理工大曲江校区 6:30--19:30 一元一票制有人售票
金裕青青家园 - 陆通园区 - 东方罗马花园 - 煤矿机械厂 - 刘南村 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 新兴骏景园 - 胡家庙 - 金花路 - 金花北路(长乐公园) - 互助路立交 - 长兴路 - 金花南路 - 交大商场 - 交大电脑城 - 沙坡村 - 沙坡 - 青龙寺 - 理工大曲江校区
118路
市区线路 桃园北路-千户村 6:30-20:00 一元一票制无人售票
桃园北路 - 家世界(桃园北路) - 劳动路南口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 端履门(炭市街) - 柏树林 - 文昌门 - 刁家村 - 文艺路 - 文义路批发市场 - 建设路 - 三二三医院 - 鲁家村 - 建筑科大 - 祭台村 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 沙坡 - 青龙寺 - 铁设院 - 千户村
607路
市区线路 东月路公交停车场--火车站 6:00--20:30 一元一票制无人售票
东月路公交停车场 - 绿叶庄园 - 等驾坡街道办事处 - 东等驾坡 - 等驾坡 - 千户村 - 铁设院 - 青龙寺 - 沙坡 - 沙坡村 - 交大电脑城 - 兴庆公园 - 南郭门 - 陕报社 - 和平门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
237路
中巴线路 武警五支队-大唐芙蓉园南门 6:30--19:30
武警五支队 - 石桥 - 豁口 - 建材厂 - 灞桥 - 三十四中学 - 新寺 - 唐都医院 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 西北服装城 - 西京医院 - 伞塔路西口 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园东门 - 交大电脑城 - 沙坡村 - 沙坡 - 青龙寺 - 铁炉庙 - 新疆三所(西部家具城) - 观音庙(大众汽车学校) - 北池头 - 西影路(西影集团) - 市委党校 - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁南路(大唐不夜城) - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
525路
中巴线路 胡家庙新村--西安出口加工区B区 6:30-19:30 起步5角,5角进位,全程5元
胡家庙新村 - 百禾小区 - 省药材公司 - 西光福利区 - 公园北路 - 金康路市场 - 金花路 - 金花北路(长乐公园) - 互助路立交 - 兴庆路 - 兴庆公园东门 - 交大电脑城 - 沙坡村 - 沙坡 - 青龙寺 - 理工大曲江校区 - 石羊农庄 - 黄渠头村 - 曲江生态花园 - 三兆村 - 汉宣帝陵 - 五典坡 - 万盛家具 - 裴家埪村 - 沙泘沱 - 富力地产 - 夏殿村 - 杜陵东路 - 航天西路北口 - 电子科技学院 - 金坤家具 - 三森国际家居 - 雁环花卉中心 - 东姜村 - 欧亚学院 - 杜城村 - 曹家堡 - 西万路加气站 - 高新一中国际部 - 高新国际学校 - 怡园路 - 悦园路 - 紫薇B区 - 博士路北口 - 博士路 - 阿姆瑞特家居中心 - 西安出口加工区B区(郭杜羊村)

返回 西安公交 首页

相关资讯:

西安.沙坡公交车次
西安公交首页 [切换城市] 公交线路查询公交站点查询公交换乘查询 所有与"沙坡"有关的公交车次 118路 (往返) 市区线路 公交总公司 说明: 桃园北路-千户村 6:30-20:00 一元一票制无人售票 如果您发现与有出入的地方,请联系我们,...
西安 沙坡村附近四星级酒店_西安 沙坡村周边四星级宾馆
西安沙坡村附近四星级酒店饭店在线预订2-7折起,西安沙坡村周边四星级宾馆旅店价格查询预定,品牌连锁旅店,西安沙坡村附近四星级酒店订房
西安北沙坡83号|西安北沙坡83号附近酒店宾馆旅馆住宿
酒店位于西安市东郊商业繁华区胡家庙十字东300米地带,南距轻工批发市场300米,西距西安康复路批发市场500米... 距离: 西安如家快捷酒店长缨东路店直线距离“西安北沙坡83号”大约 3.56公里(坐车查询) 房型 门市价 本站预订价...
西安北沙坡街 - 西安城市房产
西安北沙坡街位于西安 新城区,城市房产提供西安北沙坡街地图以及北沙坡街楼盘小区、二手房、租房等房产信息。
陕西班博材料新技术有限公司西安沙坡分店
企业地址:兴庆南路沙坡11号 邮政编码:710054 联系电话:8837**** 网址: 点击此处立即免费获得 陕西班博材料新技术有限公司西安沙坡分店 的独立域名 点击此处修改 陕西班博材料新技术有限公司西安沙坡分店 的企业资料 ---- ...
西安沙坡_By84公交线路_www.by84.com
By84公交网 > 西安公交查询 友情提示 IP查询 手机号查询 列车时刻表 身份证查询 万年历 电话区号查询 邮政编码查询 拓路吧 行者之家 所有经过西安公交“沙坡”站点的相关信息 西安48路 [电子地图] 市区线路 金裕青青家园--理工大...
西安城沙坡村公交路线_西安城沙坡村公交车_城沙坡村公交乘换_共1条线路...
西安城沙坡村公交_西安城沙坡村公交车_城沙坡村公交乘换_城沙坡村公交路线_公交线路查询_共1条公交:903路
西安31路-沙坡附近酒店预订,附近宾馆预定-128旅行网
西安31路-沙坡位于,128旅行网提供西安31路-沙坡附近酒店,经济型酒店,连锁酒店,星级酒店预订,周边住宿客栈预定.点评入住酒店送奖金,全国预订热线:400-6789-128.
西安市沙坡地区人民检察院 - - - 古城热线企业展台
搜尽西安美食,折扣等你拿 在本地帮助您找到您需要的车型 如果您愿意和中国电信共同打造全新的信息服务事业,如果您对某一个行业有这深入的了解,如果您有着实现自我价值体现的梦想,我们欢迎您并愿意和您充分利用和发挥中国电信的...
【南二环沙坡西安交大附近】- 西安赶集网
赶集网西安二手房求出售频道为您提供大量的西安房屋合租信息,查找二手房求出售,房屋合租信息,请到西安赶集网,二手房求出售频道。
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号