钟楼(北)公交
西安钟楼(北)
公交站点:钟楼(北)
途经该站点的公交:

K606路空调
空调线路 青龙寺--世纪大道 6:00--23:00 全程两元,六站内一元
世纪大道 - 新店子村 - 群星学校 - 西宝立交西 - 西部车城 - 车张村 - 西户十字 - 蔺高村 - 阿房一路西口 - 府东寨 - 阿房一路 - 南何村 - 三印 - 大世界游乐场 - 修理厂 - 远东公司 - 汉城路(大庆路) - 公交一公司 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 和平门 - 建东街西口 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(大唐芙蓉园北门) - 市委党校(芙蓉西路北口) - 西影路(西影集团) - 太阳集团 - 北池头 - 观音庙(大众汽车学校) - 新疆三所(西部家具城) - 铁炉庙 - 青龙寺
K618路空调
空调线路 红旗西站--省肿瘤医院 6:00--20:30 空调两元一票制
红旗西站 - 红旗厂 - 徐家湾 - 五二四厂 - 高红小区 - 何止西东村 - 张家堡 - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区(岗家寨) - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村工业品批发市场 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 南门(里) - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 小寨 - 纬二街 - 医学院 - 省肿瘤医院
游7
旅游线路 火车站--西辛庄 7:00--19:00 按实际票价表
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 新城广场 - 西华门 - 钟楼(北) - 南门外 - 南稍门 - 小雁塔 - 夏家庄 - 省体育场西门 - 含光路 - 人才市场 - 电子科大 - 白庙村 - 劳动南路 - 高新二路 - 桃园路 - 西大新区 - 玫瑰大楼 - 沣惠南路 - 枫叶新都市 - 高新六路北口 - 科技路西口 - 西辛庄(西安外事学院)
游8(610)
旅游线路 赵村东--大唐芙蓉园南门6:30--20:00 一元一票制
赵村东 - 赵村 - 赵村西 - 大明汽车配件城 - 泘沱村 - 东湖路西口 - 辛家庙 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 华清立交西 - 华清村 - 三府湾西口 - 多彩商城 - 火车站东 - 火车站 - 五路口 - 革命公园 - 钟楼(北) - 广济街 - 五味什字 - 朱雀门 - 西后地 - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 小寨 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界 - 大唐芙蓉园南门
205路
市郊线路 紫薇城市花园--火车站西 6:00--23:00 无人售票,普通车一元,空调两元,IC通用
紫薇城市花园 - 北山门 - 电子二路中段 - 紫薇花园 - 电子商城 - 沙井村 - 西斜七路 - 公交五公司 - 西斜六路 - 太白路立交 - 边家村 - 西北大学 - 水司 - 西门(外) - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(北) - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站(西广场)
206路
市郊线路 枫林绿洲西门--火车站西 6:30--19:30 一元一票制无人售票
枫林绿洲西门 - 枫林绿洲 - 科技四路东段 - 白沙路南段 - 科技二路中段 - 高新一中 - 高新路(科技路) - 光华路 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 西北大学 - 水司 - 西门(外) - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(北) - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站(西)
208路
市郊线路 大观园--千户村 6:00--23:00 一元一票制
大观园 - 星火北巷 - 交通职业技术学院(自强校区) - 纸坊村 - 自强小区 - 铁运校 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 钟楼(南) - 南门外 - 文昌门 - 刁家村 - 文艺路 - 祥龙服装批发城 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 铁一局医院 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 沙坡 - 砖厂 - 政法干校 - 东新城市花园 - 建工路东口 - 等驾坡 - 千户村
214路
市郊线路 长安大学-长安大学渭水校区 6:00-19:30
长安大学 - 建设路 - 文艺路 - 刁家村 - 文昌门 - 柏树林 - 端履门(炭市街) - 钟楼(北) - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 龙首村 - 方新村 - 公交六公司 - 经济技术开发区(岗家寨) - 尤家庄 - 张家堡 - 草滩东站 - 长安大学渭水校区
216路
市郊线路 大明宫建材市场--特警支队 6:00--20:30 一元一票制无人售票
大明宫建材市场 - 大明宫陶瓷批发市场 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路 - 童家巷 - 生产路 - 西闸口北口 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 省政务大厅 - 含光路 - 人才市场 - 电子科技大学 - 白庙村 - 劳动南路 - 高新二路北口 - 桃园路 - 西桃园 - 群贤庄 - 特警支队
235路
市郊线路 三官庙村--东门 6:30--19:30 一元一票制
三官庙村 - 青东村 - 青西村 - 汉城商业街 - 朱宏堡 - 贾什字 - 郭家村(海红轴承厂) - 朱宏路(朱宏立交北) - 范北村 - 范南村 - 公交六公司西区 - 鸵鸟王大厦 - 红庙坡 - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里)
236路
市郊线路 西华门—聚盛五金机电批发市场 6:30--19:30 起步1元,进位5角,全程1.5元
聚盛五金机电批发市场 - 龙钢大道东口 - 帽珥冢东 - 帽珥冢西 - 谭家村 - 三家庄 - 百花村 - 金茂建材市场 - 余家寨 - 西铁小区 - 大明宫建材家居城 - 明珠家居 - 寨公交六公司东区 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北)
239路
市郊线路 东长安街中段6:30-20:00,火车站西6:30-23:00   零六七基地——火车站区间6:30-23:00 一元一票制
东长安街中段 - 航天管委会 - 航天中路西段 - 零六七基地 - 宇航医院 - 枫栖东路 - 干休所 - 骨科医院 - 电子科技学院 - 三森国际家居 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟 - 政法学院 - 八里村 - 小寨 - 长安立交 - 草场坡 - 南稍门 - 南门(里) - 钟楼(北) - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站(西)
12路
市区线路 正义纺织公司--植物园 6:00--23:00 一元一票制无人售票
正义纺织公司 - 光华厂(西纺医院) - 三印 - 大世界游乐场 - 修理厂 - 汉城路 - 公交一公司 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 南门(里) - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 小寨 - 八里村 - 东八里 - 石油小区 - 钟研所 - 植物园
15路
市区线路 红旗市场--昆明池路 6:00--20:30 一元一票制无人售票
红旗市场 - 西京大学东区 - 五星村 - 郭家滩 - 电力机械厂 - 半坡博物馆 - 半坡 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 民乐园 - 新城广场 - 西华门 - 钟楼(北) - 广济街 - 都城隍庙 - 桥梓口 - 西门(里) - 西门(外) - 水司 - 丰庆路东口 - 安康办 - 草阳村 - 锦园小区 - 丰庆路西段 - 昆明路 - 建材市场 - 三五一一厂 - 北窑头 - 昆明池路
16路
市区线路 辛家庙--公交五公司 6:00--23:00 一元一票制无人售票
辛家庙 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 万国金色家园(建筑运输公司) - 八府庄 - 含元路口 - 太华路 - 火车站东(尚勤门) - 五路口 - 民乐园 - 新城广场 - 西华门 - 钟楼(北) - 南门外 - 朱雀门 - 小南门 - 含光门 - 西南城角 - 西北大学 - 边家村 - 太白路立交 - 西斜六路 - 公交五公司
26路
市区线路 公交六公司西区--植物园 6:00--20:30 一元一票制无人售票
公交六公司西区 - 鸵鸟王大厦 - 马泘沱 - 永福路 - 文景路南口 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 钟楼(南) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 红专南路(师大附中) - 钟研所 - 植物园
32路
市区线路 高新水晶岛-万寿路北口 6:00-20:30 一元一票制无人售票
高新水晶岛 - 沣惠南路南口 - 科技六路中段 - 木塔寺苗圃 - 西安文理学院 - 电子二路西口 - 电子二路社区 - 电子二路中段 - 紫薇花园 - 丁白村 - 太白小区 - 市政府小区 - 人才市场 - 含光路 - 何家村 - 黄雁村(省人民医院) - 小雁塔 - 西后地 - 朱雀门 - 五味什字 - 广济街 - 钟楼(北) - 西华门 - 新城广场 - 民乐园 - 尚勤路(东新街东段) - 中山门 - 朝阳门 - 多彩商城 - 三府湾西口 - 华清村 - 华清立交西 - 华清立交东 - 火车东站 - 万寿路北口
36路
市区线路 煤矿机械厂--省肿瘤医院 6:00--23:00 一元一票制无人售票
煤矿机械厂 - 刘南村 - 矿山路口 - 辛家庙西村 - 井上村 - 百寰建材市场 - 大明宫建材家居城 - 明珠家居 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 钟楼(南) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 长安立交 - 小寨 - 医学院 - 省肿瘤医院
37路
市区线路 城北客运站--幸福路南口 6:00--23:00 一元一票制无人售票
城北客运站 - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村 - 龙首村工业品批发市场 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口 - 爱民路西口 - 咸宁中路中段 - 经二路南口 - 东新城市花园 - 千户村 - 等驾坡 - 幸福路南口
118路
市区线路 桃园北路-千户村 6:30-20:00 一元一票制无人售票
桃园北路 - 家世界(桃园北路) - 劳动路南口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 端履门(炭市街) - 柏树林 - 文昌门 - 刁家村 - 文艺路 - 文义路批发市场 - 建设路 - 三二三医院 - 鲁家村 - 建筑科大 - 祭台村 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 沙坡 - 青龙寺 - 铁设院 - 千户村
609路
市区线路 经济技术开发区--大唐芙蓉园南门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
经济技术开发区(岗家寨) - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 钟楼(南) - 南门外 - 南稍门 - 文艺路 - 瓦窑小区 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁南路(大唐不夜城) - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门

返回 西安公交 首页

相关资讯:

如家快捷酒店(西安钟楼北店)(图)-西安
网络114城市休闲发布了如家快捷酒店(西安钟楼北店), 如家酒店连锁美国纳斯达克上市企业、中国经济...
如家快捷酒店(西安钟楼北店)_最新如家快捷酒店(西安钟楼北店)点评,...
如家快捷酒店(西安钟楼北店)最新价格信息,如家快捷酒店(西安钟楼北店)详细介绍,丰富的酒店图片,更多如家快捷酒店(西安钟楼北店)真实用户点评为您做好参考,查看我们的地图服务可以准确了解如家快捷酒店(西安钟楼北店)位置,填写完预订...
如家快捷酒店(西安钟楼北店)_最新如家快捷酒店(西安钟楼北店)点评,...
如家快捷酒店(西安钟楼北店)地处市中心黄金地段,距离市中心钟楼仅一步之遥。西边毗邻鼓楼回民饮食街、德福巷咖啡一条街,东边为西安最大的手机销售及客服中心,周边商场林立,商务楼宇集中,是集商务、旅游、娱乐、经济、文化交流为...
西安-如家快捷酒店(西安钟楼北店):预订如家快捷酒店...
艺龙旅行网提供如家快捷酒店(西安钟楼北店)预订服务.不论是商旅出差,还是度假休闲,艺龙始终提供优惠的折扣价格,是您预订如家快捷酒店(西安钟楼北店)的最佳选择.
从火车站怎么走,距离钟楼有多远?-西安如家快捷酒店...
从西安火车站步行至火车站,乘坐707路下行(金裕南路-南窑头),抵达西华门.步行至西安如家快捷酒店(钟楼北店),距离钟楼大约500米。 回答者:住哪网客服 回答时间:2009-3-23 15:31:12 其它回答 该问题还没有回答呢?...
如家快捷(西安钟楼北店) 如家快捷 - 酒店,酒店评论 - 好多折网酒店频道
地理位置稍微好一些,就是出差的话,交通比较方便,酒店离钟楼近啊,就算是西安市的市中心吧,其他的倒没啥了,也就一般般,因为这个店性价比在这放着,这个档次就在这定位着呢么,也不能指望他太高啊,这个价位上已经可以了,...
西安钟楼附近酒店预订
西安钟楼附近酒店预订,ok酒店网精心筛选,优质服务,价格最低的酒店,在oklx.com预定酒店可享用便宜的折扣价格, 高品质的酒店预订服务.
西安钟楼北 全新楼 全新东西(钟楼北 全新东西)住宅出租
钟楼北 全新楼 全新东西(钟楼北 全新东西) 物业类型: 住宅 户 型: 1室0厅1厨1卫 楼 层: 总 10 第 7 层 建筑面积: 40 M2 业主报价: 1500元 最短租期: 房屋朝向: 南 装修程度: 精装 建成日期: 付款方式: ...
中国西安钟楼饭店
钟楼:南靠钟南山脉,北望渭水,屹立于古城西安的中心,建于明朝洪武十七年,有六百多年的历史。钟名景云,铸成于唐太宗景云二年,高二米,直径一点五米,重达万斤,钟身鹤飞龙翔,钟鸣声扬数十里。钟楼整体为木质结构,楼的建筑为生檐...
钟楼(北)-西安公交站点
钟楼(南) → 钟楼(北) → 北大街十字 → 北门 → 西闸口南口 → 火车站西(共38站) 西安609路 线路类型: 市区线路 全程票价: 一元一票制无人售票 首站末站: 经济技术开发区(岗家寨)-大唐芙蓉园南门 远行时间:...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号