火车站公交
西安火车站
公交站点:火车站
途经该站点的公交:

705路
中巴线路 东门-大明汽车配件城 6:30--20:30 起步五角,每四站进位五角
大明汽车配件城 - 大明汽配城北门 - 管业基地仓库 - 大舜钢铁物流 - 百花建材家居城 - 百花村 - 余家寨 - 西铁小区 - 大明宫街办 - 南康新村 - 银丰学校 - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 八办 - 火车站(西) - 火车站 - 民生大楼 - 民乐园 - 大差市 - 东门
706路
中巴线路 陕汽总厂福利区--欧亚学院 6:30--19:30
陕汽总厂福利区 - 粮油市场 - 新兴骏景园 - 胡家庙 - 加工厂 - 康复路北口 - 三府湾 - 多彩商城 - 火车站东 - 火车站 - 民生大楼 - 民乐园 - 新城广场 - 少年宫 - 市政府 - 粉巷 - 小南门 - 红缨路 - 邮电二公司 - 张家村 - 黄雁村 - 何家村 - 唐城宾馆 - 吉祥村 - 省肿瘤医院 - 二府庄 - 二一零所 - 紫薇花园 - 电子二路 - 北山门 - 电子正街 - 双桥头 - 西姜村 - 欧亚学院
707路
中巴线路 丈八办-金裕青青家园 6:30--19:30
金裕青青家园 - 苏王村 - 秦孟街 - 东元西路 - 胶辊厂 - 复合包装厂 - 八府庄 - 建华路 - 含元路口 - 太华路 - 火车站东 - 火车站 - 五路口 - 民乐园 - 新城广场 - 少年宫 - 西华门 - 市政府 - 粉巷 - 朱雀门 - 西后地 - 小雁塔 - 黄雁村 - 边家村 - 西工大 - 劳动南路 - 光华路 - 中心花园 - 玫瑰大楼 - 高科花园 - 枫叶苑 - 高新一中高中部 - 南窑头东区 - 西工大软件园 - 丈八办
500路
环保大线 火车站--培华学院 6:30--19:30 起步1元,进位5角,全程2元
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 和平门 - 建东街西口 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 庙坡头村 - 省射击场 - 水厂路(雁南五路) - 金泘沱 - 北里王东村 - 杜陵东路 - 航天东路 - 航天南路 - 宇航医院 - 零六七基地 - 韦曲北站 - 长安区政府 - 韦曲南站 - 汽车站 - 西寨 - 徐家寨 - 何家营 - 培华学院
机场大巴2号线
机场大巴 6:00--18:00  25元/人 
咸阳机场 - 秦丰酒店 - 火车站
游1
旅游线路 火车站8:00 华山17:00 单程22元
火车站 - 西岳庙 - 华山
游2
旅游线路 火车站--太白山 单程22元
火车站 - 法门寺博物馆 - 太白山国家森林公园
游3
旅游线路 火车站--乾陵 单程18元
火车站 - 乾陵
游5(306)
旅游线路 火车站--兵马俑 7:00--18:10 单程7元
火车站 - 康复路北口 - 胡家庙 - 王家坟 - 十里铺 - 止阳村 - 临潼石榴园 - 新疗 - 西安事变厅 - 空疗路口 - 骊山索道 - 华清池 - 临潼博物馆 - 临潼东关 - 人民路 - 东六小区 - 八大奇迹馆 - 秦陵地宫 - 秦始皇陵 - 华乐学校 - 兵马俑
游6
旅游线路 火车站--秦川一分厂 6:30--20:00 小公共汽车票价
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 华夏银行 - 和平门 - 文昌门(碑林博物馆) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 市委党校 - 西影路(西影集团) - 太阳集团 - 北池头 - 观音庙(大众汽车学校) - 新疆三所(西部家具城) - 铁炉庙 - 青龙寺 - 理工大曲江校区 - 孟村 - 荣家寨 - 陆家寨 - 秦川一分厂
游7
旅游线路 火车站--西辛庄 7:00--19:00 按实际票价表
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 新城广场 - 西华门 - 钟楼(北) - 南门外 - 南稍门 - 小雁塔 - 夏家庄 - 省体育场西门 - 含光路 - 人才市场 - 电子科大 - 白庙村 - 劳动南路 - 高新二路 - 桃园路 - 西大新区 - 玫瑰大楼 - 沣惠南路 - 枫叶新都市 - 高新六路北口 - 科技路西口 - 西辛庄(西安外事学院)
游8(610)
旅游线路 赵村东--大唐芙蓉园南门6:30--20:00 一元一票制
赵村东 - 赵村 - 赵村西 - 大明汽车配件城 - 泘沱村 - 东湖路西口 - 辛家庙 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 华清立交西 - 华清村 - 三府湾西口 - 多彩商城 - 火车站东 - 火车站 - 五路口 - 革命公园 - 钟楼(北) - 广济街 - 五味什字 - 朱雀门 - 西后地 - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 小寨 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界 - 大唐芙蓉园南门
201路
市郊线路 西辛庄(西安外事学院)--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
西辛庄(西安外事学院) - 科技路西口 - 大寨路东口 - 北窑头 - 三五一一厂 - 昆明路 - 新桃园 - 西桃园 - 桃园路 - 劳动南路 - 电子市场 - 草阳村 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
231路
市郊线路 西核所--八办 6:30--19:30
西核所 - 朝阳厂 - 二炮 - 洪庆 - 铸管厂 - 田王 - 安村 - 马家湾[东] - 香王 - 唐都医院 - 堡子村 - 半坡 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 火车站 - 火车站西(尚德门) - 西八路西口 - 八办
240路
市郊线路 狄寨6:00-20:30 火车站6:00-23:00 全程两元,起步一元,五角进位
狄寨 - 六十二中学 - 张李村 - 海棠学院 - 思源学院 - 神峪寺沟 - 水泥厂 - 半引路北口 - 纺南路西口 - 田家湾 - 科技学院 - 安装四处 - 机具站 - 纬什街 - 经二路 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商场 - 交大电脑城 - 兴庆公园东门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 火车站
251路
市郊线路 茶张村--火车站 6:00-20:30 投币1元,刷卡5角
茶张村 - 双水磨 - 南窑头(科技四路西口) - 丁家桥 - 科技二路西段 - 西安软件园 - 清华科技园 - 大唐电信 - 高科花园 - 玫瑰大楼 - 西大新区 - 桃园路 - 锦园小区 - 草阳村 - 安康办 - 丰庆路东口 - 西南城角 - 含光门 - 甜水井 - 五味什字 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门(炭市街) - 新城广场 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
351路
市郊线路 马腾空—火车站 06:00——21:30 火车站—马腾空 06:50——22:30 一元一票制无人售票
马腾空 - 陕西科技技术学院 - 交大后勤驾校 - 秦川一分厂 - 东等驾坡 - 康宁路 - 建工路 - 东新城市花园 - 政法干校 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商场 - 交大电脑城 - 兴庆公园 - 南郭门 - 古迹岭 - 东关 - 东门 - 大差市 - 马厂子 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
5路
市区线路 紫薇城市花园-火车站 6:00-23:00 无人售票,普通车一元,空调两元,IC通用
紫薇城市花园 - 北山门 - 电子二路中段 - 省博爱医院 - 东仪路北口 - 含光路南口 - 城南客运站 - 西八里村 - 医学院 - 纬二街 - 雁塔西路 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
9路
市区线路 邓家村--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
邓家村(国亨食品批发城) - 水司五厂 - 大兴西路社区 - 沣惠路(白家口立交) - 白家口 - 小白杨 - 西北化工城 - 大白杨 - 红庙坡 - 丰禾路 - 交通职业技术学院(自强校区) - 纸坊村 - 自强小区 - 铁运校 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 北新街南口 - 五路口 - 火车站
13路
市区线路 省电缆桥架厂--火车站 6:00--20:30 一元一票制无人售票
省电缆桥架厂 - 田家湾 - 科技学院 - 安装四处 - 机具站 - 纬什街 - 韩森寨 - 康乐路南口 - 十六街坊 - 康乐路北口 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 西北服装城 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 火车站
14路
市区线路 科技路西口--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
科技路西口 - 高新六路北口 - 枫叶新都市 - 沣惠南路 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路(科技路) - 科技路小区 - 徐家庄 - 西斜七路 - 太白小区 - 吉祥诚信商业街 - 吉祥村 - 子午路 - 小寨 - 长安立交 - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 文艺路 - 刁家村 - 文昌门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
25路
市区线路 理工大曲江校区--火车站 6:00--20:30 一元一票制无人售票
理工大曲江校区 - 青龙寺 - 沙坡 - 武警医院 - 西部家居城(铁路中心医院) - 铁一局医院 - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
30路
市区线路 世家星城--火车站 6:00--23:00 一元一票制有人售票
世家星城 - 通信学院福利区 - 石油学院学生公寓(石大南区) - 潘家庄 - 明德门(西安工程技术学院) - 杨家村 - 城南客运站 - 西八里村 - 医学院 - 纬二街 - 雁塔西路 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
40路
市区线路 火车站--西安外事学院北校区 6:00--20:30 一元一票制无人售票
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 华夏银行 - 和平门 - 文昌门 - 南门外 - 南稍门 - 小雁塔 - 黄雁村 - 边家村 - 西工大 - 劳动南路 - 高新二路北口 - 桃园路 - 西大新区 - 玫瑰大楼 - 沣惠南路 - 枫叶新都市 - 高新六路北口 - 科技路西口 - 西安外事学院北校区
41路
市区线路 铁设院--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
铁设院 - 青龙寺 - 铁炉庙 - 新疆三所(西部家具城) - 观音庙(大众汽车学校) - 北池头 - 西影路(西影集团) - 市委党校 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街 - 和平门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
42路
市区线路 唐都医院--火车站 6:00--20:30 一元一票制无人售票
唐都医院 - 电厂东路 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 万年路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 火车站
103路
市区线路 汉城路-火车站 6:00-23:00 投币1元,刷卡5角
汉城路(大庆路) - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 火车站
105路
市区线路 水泥厂-火车站 6:00-23:00 投币1元,刷卡5角
水泥厂 - 国棉五六厂 - 国棉四厂 - 国棉三厂 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 万年路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 西北服装城 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 火车站
602路
市区线路 秦川一分厂--火车站 6:00--20:30 一元一票制无人售票
秦川一分厂 - 等驾坡街道办事处 - 东等驾坡 - 康宁路 - 建工路 - 纬什街 - 经二路 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商场 - 交大电脑城 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门(里) - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
603路
市区线路 火车站--金泘沱 6:00--23:00 一元一票制无人售票
金泘沱 - 东三爻东 - 东三爻西 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟 - 政法学院(陕师大) - 八里村 - 纬二街 - 小寨 - 长安立交 - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 围墙巷东口 - 南门(里) - 钟楼(南) - 西华门 - 新城广场 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
607路
市区线路 东月路公交停车场--火车站 6:00--20:30 一元一票制无人售票
东月路公交停车场 - 绿叶庄园 - 等驾坡街道办事处 - 东等驾坡 - 等驾坡 - 千户村 - 铁设院 - 青龙寺 - 沙坡 - 沙坡村 - 交大电脑城 - 兴庆公园 - 南郭门 - 陕报社 - 和平门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
610路(游8)
市区线路 火车站--曲江海洋世界 6:30-19:30 一元一票制
火车站 - 五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 钟楼(西) - 广济街 - 都城隍庙 - 五味什字 - 朱雀门 - 西后地 - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界
611路
市区线路 汉城路--火车站 5:40--23:00 火车站—汉城路 06:00--23:00 一元一票制无人售票
汉城路(大庆路) - 团结西路(西钞广场) - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
五龙专线
市区线路 火车站-五龙国际车城 6:00-23:00 投币1元,刷卡5角
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 端履门(炭市街) - 柏树林 - 文昌门 - 南门外 - 南稍门 - 小雁塔 - 夏家庄 - 省体育场西门 - 省政务大厅 - 含光路 - 唐城宾馆 - 市政府小区 - 太白小区 - 丁白村 - 紫薇花园 - 电子商城 - 电子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西万路口 - 北沈家桥 - 康家湾 - 高家堡 - 英捷旧车交易中心 - 五龙国际车城
通宵2号线
通宵线路 公交五公司—火车站 23:30--05:30 起步5角,进位5角
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 新城广场 - 西华门 - 钟楼 - 南门 - 南稍门 - 草场坡 - 小寨 - 子午路 - 吉祥村 - 太白小区 - 西斜七路 - 公交五公司
通宵3号线
通宵线路 火车站—汉城路 23:30--05:30 起步5角,5角进位,
火车站 - 民乐园 - 大差市 - 端履门 - 钟楼 - 桥梓口 - 西门 - 南小巷 - 西稍门 - 沣镐东路 - 土门商厦 - 团结南路(沣镐西路) - 制药厂 - 汉城路
511路
中巴线路 大白杨村--省纺织医院 6:30--20:30 起步5角,5角进位,全程4元
大白杨村 - 大白杨 - 红庙坡 - 鸵鸟王大厦 - 马泘沱 - 永福路 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 市中心医院 - 八办 - 西八路 - 火车站 - 五路口 - 尚爱路 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 万年路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 沁水新城 - 浐河 - 半坡 - 堡子村 - 公社 - 国棉四厂 - 国棉五厂 - 纺五路 - 省纺织医院

返回 西安公交 首页

相关资讯:

西安火车站东(尚勤门),西安市火车站东(尚勤门)
火车站东(尚勤门) - 23. 五路口 - 24. 大差市 - 25. 和平门 - 26. 文昌门 - 27. 南门外 - (213路共有27个公交站点,西安火车站东(尚勤门)) 228路公交车线路 公交线路类别 市郊线路 线路里程 228路公交查询 228路所属公交车公司...
[求助]西安火车站边的旅馆是不是真的很乱? - 西北车迷论坛 -...
海子铁路网社区 火车迷,铁路迷,火车模型,铁路摄影,火车,铁路,火车模型,铁路新闻,铁路机车,铁路车段,区域火车迷,火车摄影,高速铁路,奥运火车,铁路学校,模型商城,火车模型运转会,轨道铁路,火车图片,railfan,train,railway - discuz!...
西安火车站_在线视频观看_土豆网视频 广告
如果你无法播放此视频, 请先确认是否安装了 Flash 播放器 有问题请 西安火车站_在线视频观看_土豆网视频 广告
如家快捷酒店西安火车站-西安旅游酒店–口碑网西安|本地生活消费指南
西安如家快捷酒店西安火车站地址、电话、简介,并提供西安如家快捷酒店西安火车站价格、点评、电话、优惠打折信息,以及西安如家快捷酒店所有分店信息,请访问口碑网!
求购北京西至西安_火车站-提供最新火车票资讯最新铁路列车时刻表
车票信息 列车车次:t41,t7,t75,t55 [求购] 始到车站:北京西 西安 车票席别:1 张 硬卧 联系信息 发布昵称:zhangruini 联系电话:15911059326 其他说明:
新华网陕西频道新闻
西安火车站附近个别黑店勒索外地客人 强行色情服务 火车站夜摊猛宰客 2元凉皮变7元不付就发威 西安火车站站前广场:公用电话宰人没商量 火车站有人“贱”卖火车票 这条长约100多米的过道几乎成了“小便一条街” ...
【39路北线(毕塬路站→西安火车站)】__图吧,咸阳市公交地图
【39路北线(毕塬路站→西安火车站)】,图吧咸阳市公交地图提供 39路北线(毕塬路站→西安火车站)途经所有公交站点,并提供:39路北线(毕塬路站→西安火车站)路的首未车发车时间、票价等详细信息。
西安火车站首次将火车票送到农民工家门口-新闻频道-...
昨天晚上11点多钟,富平县的外出务工人员将搭乘西安到昆山的临客126次列车到达目的地,开始他们的打工之旅。西安火车站的票务人员告诉记者,为农民工送票上门是西安火车站在春运大忙季节,针对陕西外出务工人员所采取的一项特殊措施。...
西安火车站竖起“死亡”倒计时牌 - 楼市风向 - 今日论坛...
今日论坛 城南新城今朝南迁 梦回唐朝 继动物园、植物园南移,20所大学南移,人口、商贸南迁后,一项关乎南城生命造血功能的特大型项目火车南客站,又即将建设 ...
西安火车站迎来农民工出行高峰_大众网
随着春节假期的结束,车站迎来了农民工出行高峰,为保证节后农民工顺利出行,西安车站做好各项相关工作。早在节前,西安火车站就派出客流调查小组分赴现周边地区,主动与当地劳动部门联系,详细了解各地外出采棉人员数量及需求并介绍...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号