南稍门公交
西安南稍门
公交站点:南稍门
途经该站点的公交:

704路
中巴线路 东方大市场--子午建材商城 6:30--19:30 起步5角,5角进位,
东方大市场 - 杨家湾村 - 新桥职校 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 金花北路(长乐公园) - 伞塔路西口 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门(里) - 大差市 - 大差市南 - 华夏银行 - 和平门 - 文昌门 - 南门外 - 体育馆 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 小寨 - 纬二街 - 八里村 - 政法学院 - 吴家坟 - 天坛西路 - 明德门 - 鑫泰园小区 - 潘家庄 - 石油学院学生公寓 - 通信学院福利区 - 世家星城 - 西姜村 - 欧亚学院 - 杜城村 - 子午建材商城
600路
环保大线 张家堡西(盐张村)--陕师大长安校区 6:00--23:00 全程两元,起步一元,五角进位
张家堡西(盐张村) - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 经济技术开发区(岗家寨) - 公交六公司 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(南) - 南门(里) - 南门外 - 南稍门 - 长安立交 - 小寨 - 八里村 - 政法学院 - 吴家坟 - 电视塔 - 三森国际家居 - 金昆家具 - 电子科技学院 - 骨科医院 - 长安花园 - 长安区政府 - 西北饭店 - 绿园度假村 - 太阳新城 - 金堆城小区 - 政法学院南区 - 政法学院南区西门(航天五零四所) - 邮电学院南校区 - 陕师大长安校区
700路
环保大线 高新一中--王家坟 6:00--23:00 一元一票制无人售票
高新一中 - 高新路(科技路) - 光华路 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 小雁塔 - 南稍门 - 文艺路 - 瓦窑小区 - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 新安医院 - 砖厂 - 政法干校 - 东新城市花园 - 建工路东口 - 纬什街 - 韩森寨 - 万寿路 - 王家坟
K600路空调
空调线路 火车站西--外语大学南校区 6:00--23:00 空调两元一票制
火车站(西) - 西闸口南口 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(南) - 南门(里) - 南门外 - 南稍门 - 长安立交 - 小寨 - 八里村 - 政法学院 - 吴家坟(陕师大) - 电视塔 - 三森国际家居 - 金昆家具 - 电子科技学院 - 骨科医院 - 长安花园 - 长安区政府 - 西北饭店 - 绿园度假村 - 太阳新城 - 金堆城小区 - 政法学院南区 - 政法学院南区西门(航天五零四所) - 邮电学院南校区 - 陕师大长安校区 - 岔道口村 - 樱花广场 - 西北大学南区 - 小居安村 - 外语大学南校区
K605路空调
空调线路 幸福中路--雁塔西路 6:30--19:30 起步1元,全程2元
幸福中路 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 端履门(炭市街) - 钟楼(东) - 南门外 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 小寨 - 纬二街 - 医学院 - 西八里村 - 城南客运站 - 含光路南口 - 烈士陵园 - 东仪福利区 - 石油学院学生公寓 - 通信学院福利区 - 世家星城
K618路空调
空调线路 红旗西站--省肿瘤医院 6:00--20:30 空调两元一票制
红旗西站 - 红旗厂 - 徐家湾 - 五二四厂 - 高红小区 - 何止西东村 - 张家堡 - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区(岗家寨) - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村工业品批发市场 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 南门(里) - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 小寨 - 纬二街 - 医学院 - 省肿瘤医院
K709路空调
空调线路 景观城--绿地世纪城 06:00--22:00 起步五角,每四站进位五角
绿地世纪城 - 丈八二路 - 北沈家桥 - 西万路口 - 公路二局 - 南山门 - 电子正街 - 五二一医院 - 石油学院学生公寓 - 东仪福利区 - 明德二路西口 - 东仪路 - 二府庄 - 省肿瘤医院 - 医学院 - 子午路 - 省政务大厅 - 草场坡 - 南稍门 - 文艺北路 - 万达广场 - 秋林公司 - 安西街 - 安东街 - 建东街东段 - 东南城角 - 东门外 - 鸡市拐 - 八仙庵 - 长乐坊 - 西京医院 - 轻工市场(义乌商城) - 万年路 - 西光福利区 - 省药材公司 - 电力医院 - 王家坟 - 药材市场 - 万寿路北口 - 陕汽总厂 - 十里铺 - 酒十路 - 华清园小区 - 金裕青青家园 - 周家坡村 - 西安酒厂 - 新房绿色家园 - 景观城
游6
旅游线路 火车站--秦川一分厂 6:30--20:00 小公共汽车票价
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 华夏银行 - 和平门 - 文昌门(碑林博物馆) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 市委党校 - 西影路(西影集团) - 太阳集团 - 北池头 - 观音庙(大众汽车学校) - 新疆三所(西部家具城) - 铁炉庙 - 青龙寺 - 理工大曲江校区 - 孟村 - 荣家寨 - 陆家寨 - 秦川一分厂
游7
旅游线路 火车站--西辛庄 7:00--19:00 按实际票价表
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 新城广场 - 西华门 - 钟楼(北) - 南门外 - 南稍门 - 小雁塔 - 夏家庄 - 省体育场西门 - 含光路 - 人才市场 - 电子科大 - 白庙村 - 劳动南路 - 高新二路 - 桃园路 - 西大新区 - 玫瑰大楼 - 沣惠南路 - 枫叶新都市 - 高新六路北口 - 科技路西口 - 西辛庄(西安外事学院)
游8(610)
旅游线路 赵村东--大唐芙蓉园南门6:30--20:00 一元一票制
赵村东 - 赵村 - 赵村西 - 大明汽车配件城 - 泘沱村 - 东湖路西口 - 辛家庙 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 华清立交西 - 华清村 - 三府湾西口 - 多彩商城 - 火车站东 - 火车站 - 五路口 - 革命公园 - 钟楼(北) - 广济街 - 五味什字 - 朱雀门 - 西后地 - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 小寨 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界 - 大唐芙蓉园南门
203路
市郊线路 东方大市场--明德门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
东方大市场 - 十里铺 - 万寿路北口 - 药材市场 - 王家坟 - 电力医院 - 省药材公司 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 西京医院 - 伞塔路西口 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门(里) - 大差市 - 端履门(炭市街) - 钟楼(东) - 南门外 - 南稍门 - 小雁塔 - 夏家庄 - 省体育场西门 - 省政务大厅 - 子午路 - 医学院 - 西八里村 - 城南客运站 - 杨家村 - 明德门
215路
市郊线路 西京大学--西门 6:00--0:00 一元一票制无人售票
西京大学(南校区) - 水磨村 - 青年南街 - 西寨 - 韦曲汽车站 - 韦曲南站(金长城大酒店) - 长安区政府 - 韦曲北站 - 骨科医院 - 电子科技学院 - 三森国际家居 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟(陕师大) - 政法学院 - 八里村 - 纬二街 - 小寨 - 长安立交 - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 南门外 - 钟楼(南) - 广济街 - 都城隍庙 - 桥梓口 - 西门(里)
216路
市郊线路 大明宫建材市场--特警支队 6:00--20:30 一元一票制无人售票
大明宫建材市场 - 大明宫陶瓷批发市场 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路 - 童家巷 - 生产路 - 西闸口北口 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 省政务大厅 - 含光路 - 人才市场 - 电子科技大学 - 白庙村 - 劳动南路 - 高新二路北口 - 桃园路 - 西桃园 - 群贤庄 - 特警支队
222路
市郊线路 天台八路中段--文艺路 6:00--23:00 一元一票制
文艺路 - 南稍门 - 围墙巷东口 - 南门外 - 钟楼(南) - 广济街 - 都城隍庙 - 桥梓口 - 西门(里) - 南小巷 - 西稍门 - 公交分局 - 劳动路北口 - 家世界(桃园北路) - 丰登路北口 - 西开公司 - 丝绸群雕 - 面粉厂 - 城西客运站 - 枣园 - 三民村 - 造纸机械厂 - 三桥东 - 三桥 - 三桥交易市场 - 西宝立交 - 西部汽车城 - 天台八路东口 - 天台八路中段
224路
市郊线路 城西客运站--曲江池调度站 6:30--20:00 一元一票制无人售票
汉城北路(调度站) - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门(外) - 水司 - 西南城角 - 含光门 - 小南门 - 西后地 - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安路(长安立交东) - 文艺路南口 - 赛格电脑城(省委) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 雁南路 - 庙坡头村 - 省射击场 - 雁鸣小区南门 - 曲江水厂 - 曲江池南路西口 - 曲江池遗址公园南口 - 曲江管委会 - 曲江池调度站
229路
市郊线路 西京大学--火车站西 6:30--19:30 全程两元,起步一元,五角进位
西京大学(南校区) - 水磨村 - 青年南街 - 西寨 - 韦曲汽车站 - 韦曲南站(金长城大酒店) - 长安区政府 - 韦曲北站 - 骨科医院 - 电子科技学院 - 三森国际家居 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟(陕师大) - 政法学院 - 八里村 - 纬二街 - 小寨 - 长安立交 - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 南门外 - 钟楼(南) - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站(西广场)
239路
市郊线路 东长安街中段6:30-20:00,火车站西6:30-23:00   零六七基地——火车站区间6:30-23:00 一元一票制
东长安街中段 - 航天管委会 - 航天中路西段 - 零六七基地 - 宇航医院 - 枫栖东路 - 干休所 - 骨科医院 - 电子科技学院 - 三森国际家居 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟 - 政法学院 - 八里村 - 小寨 - 长安立交 - 草场坡 - 南稍门 - 南门(里) - 钟楼(北) - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站(西)
321路
市郊线路 南门--张杜村 6:00--20:00 一元一票制
南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 政务大厅 - 子午路 - 医学院 - 西八里村 - 城南客运站 - 杨家村 - 明德门 - 八院 - 电视塔 - 三森国际家居 - 金昆家具 - 电子科技学院 - 西安地堪院 - 枫栖西路 - 韦曲西街 - 新华街 - 绿园度假村 - 太阳新城 - 金堆城小区 - 政法学院南区 - 政法学院南区西门(航天五零四所) - 邮电学院南校区 - 陕师大长安校区 - 岔道口村 - 樱花广场 - 西北大学南校区 - 小居安村 - 康杜村 - 张杜村
323路
市郊线路 南门--常宁宫 6:00--0:00 一元一票制
南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 小寨 - 纬二街 - 八里村 - 政法学院 - 吴家坟(陕师大) - 国展中心 - 电视塔 - 三森国际家居 - 金昆家具 - 电子科技学院 - 骨科医院 - 长安花园 - 长安区政府 - 韦曲南站 - 韦曲汽车站 - 西寨 - 徐家寨 - 何家营 - 培华学院 - 陕西电子科技学院 - 西安财经学院 - 鱼包头 - 常宁宫
410路
市郊线路 城南客运站--辛家庙 6:30-19:30 一元一票制
城南客运站 - 二府庄 - 省肿瘤医院 - 吉祥村 - 子午路 - 省体育场西门 - 夏家庄 - 小雁塔 - 南稍门 - 文艺路 - 瓦窑小区 - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 陕报社 - 南郭门 - 兴庆公园 - 兴庆公园东门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 西京医院 - 金花路 - 胡家庙 - 石家街 - 中铁现代物流 - 矿山路口 - 辛家庙
12路
市区线路 正义纺织公司--植物园 6:00--23:00 一元一票制无人售票
正义纺织公司 - 光华厂(西纺医院) - 三印 - 大世界游乐场 - 修理厂 - 汉城路 - 公交一公司 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 南门(里) - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 小寨 - 八里村 - 东八里 - 石油小区 - 钟研所 - 植物园
14路
市区线路 科技路西口--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
科技路西口 - 高新六路北口 - 枫叶新都市 - 沣惠南路 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路(科技路) - 科技路小区 - 徐家庄 - 西斜七路 - 太白小区 - 吉祥诚信商业街 - 吉祥村 - 子午路 - 小寨 - 长安立交 - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 文艺路 - 刁家村 - 文昌门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
21路
市区线路 红庙坡--大唐芙蓉园南门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
红庙坡 - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门(外) - 水司 - 西北大学 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 小雁塔 - 南稍门 - 文艺路 - 祥龙服装批发城 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
26路
市区线路 公交六公司西区--植物园 6:00--20:30 一元一票制无人售票
公交六公司西区 - 鸵鸟王大厦 - 马泘沱 - 永福路 - 文景路南口 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 钟楼(南) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 红专南路(师大附中) - 钟研所 - 植物园
31路
市区线路 沣惠路--铁一中东校区 6:00--23:00 一元一票制
沣惠路(白家口立交) - 安美居 - 任家口 - 西开公司 - 团结中路 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 五味什字 - 朱雀门 - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安路(长安立交东) - 文艺路南口 - 赛格电脑城 - 铁一局医院 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区
36路
市区线路 煤矿机械厂--省肿瘤医院 6:00--23:00 一元一票制无人售票
煤矿机械厂 - 刘南村 - 矿山路口 - 辛家庙西村 - 井上村 - 百寰建材市场 - 大明宫建材家居城 - 明珠家居 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 钟楼(南) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 长安立交 - 小寨 - 医学院 - 省肿瘤医院
40路
市区线路 火车站--西安外事学院北校区 6:00--20:30 一元一票制无人售票
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 华夏银行 - 和平门 - 文昌门 - 南门外 - 南稍门 - 小雁塔 - 黄雁村 - 边家村 - 西工大 - 劳动南路 - 高新二路北口 - 桃园路 - 西大新区 - 玫瑰大楼 - 沣惠南路 - 枫叶新都市 - 高新六路北口 - 科技路西口 - 西安外事学院北校区
46路
市区线路 大明宫建材市场--明德门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
大明宫建材市场 - 大明宫陶瓷批发市场 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路 - 火车站东(尚勤门) - 五路口 - 民乐园 - 新城广场 - 端履门(炭市街) - 钟楼(东骡马市) - 钟楼(南) - 南门(里) - 南稍门 - 小雁塔 - 黄雁村(省人民医院) - 何家村 - 含光路(西安女子医院) - 唐城宾馆 - 吉祥村 - 省肿瘤医院 - 二府庄 - 城南站北门 - 城南客运站 - 杨家村 - 明德门
603路
市区线路 火车站--金泘沱 6:00--23:00 一元一票制无人售票
金泘沱 - 东三爻东 - 东三爻西 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟 - 政法学院(陕师大) - 八里村 - 纬二街 - 小寨 - 长安立交 - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 围墙巷东口 - 南门(里) - 钟楼(南) - 西华门 - 新城广场 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
609路
市区线路 经济技术开发区--大唐芙蓉园南门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
经济技术开发区(岗家寨) - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 钟楼(南) - 南门外 - 南稍门 - 文艺路 - 瓦窑小区 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁南路(大唐不夜城) - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
610路(游8)
市区线路 火车站--曲江海洋世界 6:30-19:30 一元一票制
火车站 - 五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 钟楼(西) - 广济街 - 都城隍庙 - 五味什字 - 朱雀门 - 西后地 - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界
教育专线
市区线路 劳动南路-幸福中路 6:30-20:00 投币1元,不能刷卡
劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 太白路立交 - 西斜六路 - 公交五公司(电子科技大学) - 西斜七路 - 沙井村 - 电子商城 - 紫薇花园 - 电子二路 - 省博爱医院 - 东仪路(石油大学) - 二府庄(石油大学东门) - 省肿瘤医院(美术学院) - 医学院 - 纬二街 - 小寨 - 长安立交(音乐学院长安大学) - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 文艺路 - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 建东街东段 - 东南城角 - 南郭门 - 兴庆公园(交通大学) - 交大电脑城 - 交大商场 - 金花南路 - 长兴路 - 互助路立交(西安工科院) - 公园南路北口 - 韩森寨 - 幸福中路
五龙专线
市区线路 火车站-五龙国际车城 6:00-23:00 投币1元,刷卡5角
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 端履门(炭市街) - 柏树林 - 文昌门 - 南门外 - 南稍门 - 小雁塔 - 夏家庄 - 省体育场西门 - 省政务大厅 - 含光路 - 唐城宾馆 - 市政府小区 - 太白小区 - 丁白村 - 紫薇花园 - 电子商城 - 电子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西万路口 - 北沈家桥 - 康家湾 - 高家堡 - 英捷旧车交易中心 - 五龙国际车城
通宵2号线
通宵线路 公交五公司—火车站 23:30--05:30 起步5角,进位5角
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 新城广场 - 西华门 - 钟楼 - 南门 - 南稍门 - 草场坡 - 小寨 - 子午路 - 吉祥村 - 太白小区 - 西斜七路 - 公交五公司
508路
中巴线路 培华女子大学--唐都医院 6:30--20:30
培华女子大学(白沙路) - 西斜七路 - 太白小区 - 吉祥村 - 子午路 - 省体育场西门 - 小雁塔 - 南稍门 - 文艺路 - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡村 - 交大电脑城 - 交大商场 - 金花南路 - 火炬路 - 经二路 - 纬什街 - 机具站 - 安装四处 - 科技学院 - 田家湾 - 咸宁路东口 - 水泥厂 - 国棉五六厂 - 国棉五厂 - 国棉四厂 - 国棉三厂 - 公社 - 灞桥区政府 - 纺北路 - 唐都医院
521路
中巴线路 秦阿房宫--交大科技园 6:00--20:00
秦阿房宫 - 和平村 - 再生资源市场 - 凹里村 - 西郊热电厂 - 起重机厂 - 锅炉厂 - 制药厂 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 西电医院 - 团结东路 - 团结路东口 - 西稍门 - 草阳村 - 安康办 - 丰庆路东口 - 西北大学 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北广场东口) - 市委党校 - 西影路(西影集团) - 北池头 - 观音庙(大众汽车学校) - 新疆三所(西部家具城) - 青龙寺 - 梅园新村 - 交大数码家园 - 交大科技园
701路
中巴线路 安灵苑--世纪大道 6:30--19:30 起步五角,每四站进位五角
安灵苑 - 新开门 - 荣和 - 岳家寨 - 北池头 - 太阳集团 - 西影路(西影集团) - 市委党校 - 大雁塔(小寨东路东口) - 翠华路(省历史博物馆) - 省教育学院 - 大兴善寺 - 长安立交 - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 体育馆 - 南门外 - 朱雀门 - 小南门 - 含光门 - 西南城角 - 西门 - 南小巷 - 西稍门 - 沣镐东路 - 丰登路 - 土门商厦 - 团结南路(沣镐西路) - 新华印刷厂 - 二十四街坊 - 西钞广场(团结西路) - 汉城路 - 城西客运站 - 枣园 - 三民村 - 工业品市场 - 造纸机械厂 - 车刘村 - 三桥东 - 三桥 - 三桥交易市场 - 西宝立交西 - 群星学校 - 新店 - 世纪大道

返回 西安公交 首页

相关资讯:

开锁换锁修锁 ,西安索福防盗门开锁, 西安开锁公司电话 ,,,...
西安盼盼索福防盗门开锁, 87819616,西安开锁公司电话 ;...
西安西安南稍门附近古城合租公寓(佳和苑)住宅出租
水电,煤气,空调,暖气,电话,有线电视,家具,电器,防盗门,封阳台,公共厨房,独立卫生间,防护栏,公共卫生间,独立门窗 联系 人: 马小姐 电 话: 13669242047 其他说明 西安古城合租公寓 访问网址:www.029gcgy.com QQ:846602313 ...
公交站点查询_西安南稍门站_爱帮公交网
使用人数最多,数据最权威的西安公交查询网站,为您提供准确的西安公交车,西安公交,西安公交路线,西安公交线路地图,西安公交地图查询,公交换乘路线查询信息,爱帮公交网
南稍门十字,出租单间,200/月,大专上学历,男女不限 - 九十年代家属楼...
南稍门十字,出租单间,200/月,大专上学历,男女不限 - 九十年代家属楼租房 | 西安列表网...1、要求合租者性格安静,不带男女朋友入住,不经常带外人来 2、大专以上学历,有正当工作,好相处,能互相体谅
西安市交通银行西安分行南稍门储蓄所酒店预订_地图_西安市交通银行西安...
西安市交通银行西安分行南稍门储蓄所附近酒店详细介绍,价格,地址,点评,图片的查询,西安市交通银行西安分行南稍门储蓄所附近酒店当天最新房价,免费预订西安市交通银行西安分行南稍门储蓄所附近酒店并有现金奖励,除交通银行西安...
西安南稍门大酒店怎么样_西安南稍门大酒店评价|点评|评论_柚子旅行网
西安南稍门大酒店怎么样?西安南稍门大酒店评价,点评,评论.西安南稍门大酒店点评信息来源于住过西安南稍门大酒店的客人的真实点评。
地产江湖藏经阁(中国房地产资料下载中心)世联西安南稍门中贸世纪项目...
世联西安南稍门中贸世纪项目营销策划报告130P.ppt详细介绍
西安南稍门大酒店总台电话、西安南稍门大酒店位置地图查询、...
从火车站乘坐603路、14路、26路、36路、12路等二十多路公交车均可到达酒店(南稍门草场坡站) 本酒店的宗旨:三星级宾馆,四星级设备,五星级服务。西安南稍门大酒店全体员工的心愿:恭迎各界朋友的到来,给您留下满意的印象。 ...
西安南稍门大酒店 - 中国酒店预定网 - 华旅网
西安酒店预订,为您提供西安南稍门大酒店在线预定服务,预定不需注册并无需手续费,价格优惠,可享受2到7折,房费酒店前台支付,当前页面显示了西安南稍门大酒店详细介绍、地理位置、客房图片等等,请选择日期及房间数量可以直接预订。...
【西安-南稍门地图】--Mapbar地图搜索
利安社区电超市南稍门营业部 地址:西安市友谊西路附近 中国移动南稍门营业厅 地址:西安市南关正街附近 交通银行南稍门支行24小时自助银行 地址:西安市长安北路附近 交通银行西安分行南稍门储蓄所 地址:西安碑林区长安北路,...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号