劳动南路公交
西安劳动南路
公交站点:劳动南路
途经该站点的公交:

707路
中巴线路 丈八办-金裕青青家园 6:30--19:30
丈八办 - 西工大软件园 - 南窑头东区 - 高新一中高中部 - 枫叶苑 - 高科花园 - 玫瑰大楼 - 中心花园 - 光华路 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 黄雁村 - 小雁塔 - 西后地 - 朱雀门 - 振兴路 - 南门外 - 东木头市 - 骡马市 - 柏树林 - 菊花园 - 马厂子 - 民乐园 - 五路口 - 火车站(西) - 火车站东 - 太华路 - 含元路口 - 建华路 - 八府庄 - 复合包装厂 - 胶辊厂 - 东元西路 - 秦孟街 - 苏王村 - 金裕青青家园
916路
公交班线 长安东大-草阳村 6:00-19:00 起步5角,5角进位,全程5元
长安东大 - 西工大长安校区 - 环山路口 - 南石村 - 东石村 - 关堰村 - 姚家滩 - 国泰庄园 - 陈村 - 环山路转盘 - 省路桥公司 - 滦镇 - 江南路口 - 南八元村 - 北八元村 - 进步村 - 红叶集团 - 南高桥 - 园艺厂 - 堰都村 - 电子科技大学长安校区 - 北雷 - 羊元村 - 郭杜收费站 - 机电信息学院 - 长安国际企业总部 - 郭杜十字 - 阿姆瑞特家居中心 - 高点家居 - 长安产业园 - 英捷旧车交易中心 - 高家堡 - 康家湾 - 北沈家桥 - 西万路口 - 太白南路建材市场 - 木塔寨 - 市建四公司 - 电子二路西口 - 电子商城 - 沙井村 - 西斜七路 - 公交五公司 - 西斜六路 - 太白路立交 - 边家村 - 西工大 - 劳动南路 - 电子市场 - 劳南市场 - 草阳村
700路
环保大线 高新一中--王家坟 6:00--23:00 一元一票制无人售票
高新一中 - 高新路(科技路) - 光华路 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 小雁塔 - 南稍门 - 文艺路 - 瓦窑小区 - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 新安医院 - 砖厂 - 政法干校 - 东新城市花园 - 建工路东口 - 纬什街 - 韩森寨 - 万寿路 - 王家坟
二环1号线
环行线路 金花北路-(内环)-金花北路 6:30-19:30 起步1元,进位5角,全程3元
金花北路(长乐公园) - 互助路立交 - 长兴路 - 金花南路 - 铁路信号厂 - 新安医院 - 沙坡 - 武警医院 - 西部家具城 - 铁一局医院 - 赛格电脑城 - 文艺路南口 - 长安路 - 省政务大厅 - 含光路 - 人才市场 - 电子科技大学 - 白庙村 - 劳动南路 - 高新二路 - 桃园路 - 西桃园 - 昆明路 - 土门 - 团结中路 - 西开公司 - 任家口 - 安美居 - 沣惠路(白家口立交) - 李下壕村 - 未央宫乡政府 - 大白杨村北 - 朱宏路机电市场 - 福迪汽贸 - 朱宏路 - 中联家居 - 城北客运站 - 公交六公司东区 - 明珠家居城 - 大明宫建材家居成 - 百寰建材市场 - 井上村 - 辛家庙 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 胡家庙 - 金花路 - 金花北路(长乐公园)
二环2号线
环行线路 铁路信号厂-(外环)-铁路信号厂 6:30-19:30 起步1元,进位5角,全程3元
铁路信号厂 - 金花南路 - 长兴路 - 互助路立交 - 金花北路 - 金花路 - 胡家庙 - 石家街 - 中铁现代物流 - 矿山路口 - 辛家庙 - 井上村 - 百寰建材市场 - 大明宫建材家居成 - 明珠家居城 - 公交六公司东区 - 城北客运站 - 中联家居 - 朱宏路 - 福迪汽贸 - 朱宏路机电市场 - 大白杨村北 - 未央宫乡政府 - 李下壕村 - 沣惠路(白家口立交) - 安美居 - 任家口 - 西开公司 - 团结中路 - 土门 - 昆明路 - 西桃园 - 桃园路 - 高新二路 - 劳动南路 - 白庙村 - 电子科技大学 - 人才市场 - 含光路 - 省政务大厅 - 长安路 - 文艺路南口 - 赛格电脑城 - 铁一局医院 - 西部家具城 - 武警医院 - 沙坡 - 新安医院 - 铁路信号厂
游7
旅游线路 火车站--西辛庄 7:00--19:00 按实际票价表
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 新城广场 - 西华门 - 钟楼(北) - 南门外 - 南稍门 - 小雁塔 - 夏家庄 - 省体育场西门 - 含光路 - 人才市场 - 电子科大 - 白庙村 - 劳动南路 - 高新二路 - 桃园路 - 西大新区 - 玫瑰大楼 - 沣惠南路 - 枫叶新都市 - 高新六路北口 - 科技路西口 - 西辛庄(西安外事学院)
201路
市郊线路 西辛庄(西安外事学院)--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
西辛庄(西安外事学院) - 科技路西口 - 大寨路东口 - 北窑头 - 三五一一厂 - 昆明路 - 新桃园 - 西桃园 - 桃园路 - 劳动南路 - 电子市场 - 草阳村 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
206路
市郊线路 枫林绿洲西门--火车站西 6:30--19:30 一元一票制无人售票
枫林绿洲西门 - 枫林绿洲 - 科技四路东段 - 白沙路南段 - 科技二路中段 - 高新一中 - 高新路(科技路) - 光华路 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 西北大学 - 水司 - 西门(外) - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(北) - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站(西)
207路
市郊线路 雅荷城市花园--沙井村 6:30--19:30 全程两元,起步一元,五角进位
雅荷城市花园 - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区(岗家寨) - 凤城二路中段 - 海红小区 - 郭家村(海红轴承厂) - 朱宏路(朱宏立交北) - 范北村 - 范南村 - 公交六公司西区 - 鸵鸟王大厦 - 红庙坡 - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 潘家村 - 劳动路北口 - 家世界(桃园北路) - 丰登路北口 - 西开公司 - 团结中路 - 土门 - 昆明路东口 - 西桃园 - 桃园路 - 高新二路北口 - 劳动南路 - 光华路 - 高新路(科技路) - 高新一中 - 博文路 - 白沙路 - 沙井村西
216路
市郊线路 大明宫建材市场--特警支队 6:00--20:30 一元一票制无人售票
大明宫建材市场 - 大明宫陶瓷批发市场 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路 - 童家巷 - 生产路 - 西闸口北口 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 省政务大厅 - 含光路 - 人才市场 - 电子科技大学 - 白庙村 - 劳动南路 - 高新二路北口 - 桃园路 - 西桃园 - 群贤庄 - 特警支队
308路
市郊线路 科技路西口--纬什街 6:00--20:30 起步5角,5角进位,全程2元
外事学院北校区 - 科技路西口 - 高新六路北口 - 枫叶新都市 - 沣惠南路 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路 - 光华路 - 劳动南路 - 白庙村 - 电子科技大学 - 人才市场 - 含光路 - 省政务大厅 - 长安路(长安立交东) - 文艺路南口 - 赛格电脑城 - 铁一局医院 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 沙坡 - 砖厂 - 政法干校 - 东新城市花园 - 建工路东口 - 纬什街
322路
市郊线路 劳动路--西安联合学院 6:00--20:30 全程两元,起步一元,五角进位
劳动路北口 - 公交分局 - 西稍门 - 草阳村 - 劳南市场 - 电子市场 - 劳动南路 - 光华路 - 高新路(科技路) - 科技路小区 - 徐家庄 - 西斜七路 - 沙井村 - 电子商城 - 电子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西万路口 - 北沈家桥 - 康家湾 - 高家堡 - 英捷旧车交易中心 - 长安产业园(西部大道东口) - 高点家居 - 阿姆瑞特家居中心 - 郭杜什字 - 郭杜 - 郭杜街办 - 郭北村 - 樱花广场 - 岔道口村 - 陕师大长安校区 - 邮电学院南校区 - 茅坡村 - 温国堡 - 任家寨 - 杜永村 - 香积寺中学 - 香积寺村 - 下北良村 - 上北良村 - 黄良镇 - 西安联合学院(博龙教育)
402路
市郊线路 高新一中--王家坟 6:00--20:30 一元一票制无人售票
高新一中 - 高新路(科技路) - 光华路 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 西北大学 - 西南城角 - 含光门 - 小南门 - 朱雀门 - 南门外 - 文昌门 - 和平门 - 陕报社 - 南郭门 - 兴庆公园 - 交大电脑城 - 交大商场 - 金花南路 - 长兴路 - 金花北路(长乐公园) - 金花路 - 胡家庙 - 长缨宾馆 - 电力医院 - 王家坟
604路
市郊线路 西辛庄—陆通园区 6:00--20:30 起步1元,进位5角,全程2元
外事学院北校区 - 科技路西口 - 高新六路北口 - 枫叶新都市(高科新花园) - 沣惠南路(唐城墙遗址公园) - 玫瑰大楼(高新管委会) - 亚美大厦 - 高新路(科技路口) - 光华路 - 劳动南路 - 白庙村 - 电子科技大学 - 太白路立交 - 边家村 - 西北大学 - 西南城角 - 含光门 - 甜水井 - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 西京医院 - 西北服装城 - 金花路 - 胡家庙 - 石家街 - 中铁现代物流 - 矿山路口 - 刘南村 - 煤矿机械厂 - 老人仓村 - 陆通园区
608路
市郊线路 紫薇田园都市-火车站西 6:00-23:00 投币1元,不能刷卡
悦园路(紫薇田园都市) - 怡园路南段(沁园路) - 西部大道西口 - 博士路 - 博士路北口 - 付村 - 锦业一路 - 绿地世纪城 - 郁家庄 - 铺尚村 - 茶张村 - 双水磨 - 振兴公交广告(科技四路西段) - 科技二路西段 - 西安软件园 - 高新一中高中部 - 枫叶苑 - 新纪元公园(科技一路) - 亚美大厦 - 高新路(科技路) - 光华路 - 劳动南路 - 白庙村 - 电子科技大学 - 人才市场 - 何家村 - 黄雁村 - 张家村 - 含光门 - 小南门 - 振兴路北口 - 南门(外) - 钟楼(南) - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站(西)
10路
市区线路 金花北路--西大新区 6:00--20:30 一元一票制无人售票
金花北路(西安工业学院) - 金花路 - 西北服装城 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 莲湖公园 - 洒金桥 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门 - 水司 - 西北大学 - 边家村 - 西工大 - 劳动南路 - 高新二路 - 桃园路 - 西大新区
24路
市区线路 劳动路--大唐芙蓉园南门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
劳动路北口 - 公交分局 - 西稍门 - 草阳村 - 劳南市场 - 电子市场 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 何家村 - 含光路 - 唐城宾馆 - 吉祥村 - 子午路 - 小寨 - 雁塔西路 - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(雁塔西路) - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
29路
市区线路 西工大软件园--东门 6:00--22:00 一元一票制无人售票
西工大软件园 - 科技四路西段 - 西安软件园 - 清华科技园 - 高新一中高中部 - 枫叶苑 - 高新二路中段 - 科技一路东口 - 高新一中 - 高新路(科技路) - 光华路 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 小雁塔 - 西后地 - 朱雀门 - 南门外 - 钟楼(南) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里)
40路
市区线路 火车站--西安外事学院北校区 6:00--20:30 一元一票制无人售票
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 华夏银行 - 和平门 - 文昌门 - 南门外 - 南稍门 - 小雁塔 - 黄雁村 - 边家村 - 西工大 - 劳动南路 - 高新二路北口 - 桃园路 - 西大新区 - 玫瑰大楼 - 沣惠南路 - 枫叶新都市 - 高新六路北口 - 科技路西口 - 西安外事学院北校区
106路
市区线路 法士特--电视塔 6:00--23:00 一元一票制无人售票
法士特(齿轮厂) - 三民村 - 枣园 - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 团结中路 - 土门 - 昆明路东口 - 丰庆路西段 - 锦园小区 - 草阳村 - 劳南市场 - 电子市场 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 太白路立交 - 西斜六路 - 公交五公司 - 五公司家属院 - 永松路 - 太白小区 - 吉祥诚信商业街 - 吉祥村 - 子午路 - 医学院 - 西八里村 - 城南客运站 - 杨家村 - 明德门 - 丈八东路(朱雀大街) - 八院 - 电视塔
107路
市区线路 茶张村--龙首东路 6:00--20:30 投币1元,刷卡5角
茶张村 - 双水磨 - 南窑头(科技四路西口) - 振兴公交广告(科技四路西段) - 科技二路西段 - 科技一路西段 - 金讯数码广告公司(唐兴路西段) - 东辛庄 - 大唐电信 - 沣惠南路 - 玫瑰大楼 - 西大新区 - 桃园路 - 高新二路北口 - 劳动南路 - 电子市场 - 劳南市场 - 草阳村 - 安康办 - 丰庆路东口 - 水司 - 西门(外) - 西安市第一中学 - 玉祥门 - 洒金桥 - 习武园 - 小北门 - 海欣医院 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 龙首北路 - 铁一村 - 龙首北路 - 龙首东路
教育专线
市区线路 劳动南路-幸福中路 6:30-20:00 投币1元,不能刷卡
劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 太白路立交 - 西斜六路 - 公交五公司(电子科技大学) - 西斜七路 - 沙井村 - 电子商城 - 紫薇花园 - 电子二路 - 省博爱医院 - 东仪路(石油大学) - 二府庄(石油大学东门) - 省肿瘤医院(美术学院) - 医学院 - 纬二街 - 小寨 - 长安立交(音乐学院长安大学) - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 文艺路 - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 建东街东段 - 东南城角 - 南郭门 - 兴庆公园(交通大学) - 交大电脑城 - 交大商场 - 金花南路 - 长兴路 - 互助路立交(西安工科院) - 公园南路北口 - 韩森寨 - 幸福中路
212路
中巴线路 曲江池调度站--城西客运站 6:00-20:30 起步5角,5角进位,全程5元
曲江池调度站 - 曲江管委会 - 寒窑路西口 - 重阳广场 - 大唐芙蓉园南门(曲江池遗址公园) - 大唐芙蓉园(芙蓉园西门) - 雁南路(大唐不夜城) - 庙坡头村 - 射击场 - 瓦胡同村 - 国展中心 - 八院 - 明德门 - 杨家村 - 烈士陵园 - 含光路南口 - 东仪路北口 - 省博爱医院 - 电子二路中段 - 电子二路小区 - 电子二路西口 - 电子商城 - 沙井村 - 白沙路 - 博文路 - 高新一中 - 高新路(科技路) - 光华路 - 劳动南路 - 高新二路北口 - 桃园路 - 西桃园 - 新桃园 - 昆明路东口 - 建材市场 - 三五一一厂 - 北窑头 - 制药厂 - 西钞广场(团结西路) - 汉城路(大庆路) - 城西客运站
512路
中巴线路 火车东站--佳美工业园 6:30--20:30
火车东站(铁二十局物资总公司) - 万寿路北口 - 药材市场 - 王家坟 - 万寿路 - 万年路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 金花北路(长乐公园) - 互助路立交 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园东门 - 兴庆公园 - 南郭门 - 陕报社 - 和平门 - 文昌门 - 南门外 - 朱雀门 - 小南门 - 红缨路 - 邮电北巷 - 张家村 - 黄雁村(省人民医院) - 边家村 - 西工大 - 劳动南路 - 光华路 - 高新路(科技路) - 玫瑰大楼 - 沣惠南路 - 科技一路中段 - 科技二路东段 - 佳美工业园(科技四路东段)

返回 西安公交 首页

相关资讯:

西安劳动南路(环岛电子市场)公交地图_西安劳动南路(环岛电子市场)...
西安劳动南路(环岛电子市场)公交地图_西安劳动南路(环岛电子市场)公交查询_西安劳动南路(环岛电子市场)公交车路线 - 爱坐车网
西安劳动南路附近酒店宾馆预订-西安地图 西安酒店预订
西安劳动南路附近酒店 西安地图 西安酒店预订 提示:直接输入要查询的地点 预订西安劳动南路附近酒店宾馆 西安劳动南路附近其他地标 劳动南路(0.00公里) 高新二路(0.45公里) 光华路(0.53公里) 白庙村(0.56公里) 西工大...
【西安劳动南路找女友 西安劳动南路男士征婚 西安劳动南路男找女友】...
欢迎前来今题网浏览西安劳动南路找女友 西安劳动南路男士征婚 西安劳动南路男找女友内容,想了解更多西安劳动南路找女友 西安劳动南路男士征婚 西安劳动南路男找女友内容,敬请点击访问!
城市手册-农业银行西安市劳动南路支行
农业银行西安市劳动南路支行,城市手册、城市黄页,提供百万条单位数据的搜索与快速查询。单位信息搜索、单位信息查询,通过华好服务网提供的基于位置的强大服务,满足您的信息搜索需求。
西安市石油总公司劳动南路加油站黄页资料/企业档案 - 天骄在线 -...
本页内容为天骄在线关于西安市石油总公司劳动南路加油站的公司详细资料以及其最新联系方式
西安劳动南路旭景名园内上城(既能住又能经营的商铺)商铺出售
劳动南路旭景名园内上城(既能住又能经营的商铺) 物业类型: 商铺 户 型: 1室1厅0厨1卫 楼 层: 总 25 第 1 层 建筑面积: 32 M2 业主报价: 35万 房屋性质: 产权 房屋朝向: 南 装修程度: 简装 建成日期: 2006 单价: 元/平方 ...
西安劳动南路厂房租赁,劳动南路厂房出租,劳动南路厂房招租,...
西安厂房/仓库出租专题博客 友情链接
劳动南路-西安公交站点
边家村 → 西工大 → 劳动南路 → 高新二路 → 桃园路 → 西大新区(共23站) 下行 西大新区 → 桃园路 → 高新二路 → 劳动南路 → 西工大 → 边家村 → 西北大学 → 水司 → 西门 → 西安市第一中学 → 玉祥门 → 洒金桥 → 莲湖公园...
劳动南路丰庆路 西工大旁 全新 精装 两居高层 - 『房屋信息』 -...
荣耀西安论坛 劳动南路丰庆路 西工大旁 全新 精装 两居高层价格:1400元/月    户型:2居    使用面积:80平方米 地段:莲湖-其他-劳动南路附近-西雅图 ... - discuz! board
徐州市劳动局,西安南路,徐州-丁丁地图
丁丁网为你提供徐州市的徐州市劳动局的地址、电话等信息,徐州市劳动局位于徐州市的西安南路。...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号