交大南门公交
西安交大南门
公交站点:交大南门
途经该站点的公交:

702路
中巴线路 西航福利区--阳光小区 6:30--19:30
市西航福利区 - 雅荷城市花园 - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 交通职业技术学院 - 凤城二路 - 邮政局 - 枣园小区 - 文景路 - 永福路 - 长城制药厂 - 粮油机械厂 - 纸坊村 - 小北门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 麦苋街 - 市政府 - 西华门 - 少年宫 - 新城广场 - 民乐园 - 大差市 - 大差市南 - 和平门 - 安东街 - 省建三公司 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 新安医院 - 砖厂 - 政法干校 - 东新城市花园 - 阳光小区
716路
中巴线路 王家坟--比亚迪 6:30--20:00
比亚迪 - 产业园公交调度站 - 学士路北口 - 发展大道北口 - 硕士路北口 - 艺术大街西环 - 博士路北口 - 紫薇B区 - 怡园路 - 悦园路 - 西部大道 - 英捷旧车交易中心 - 高家堡 - 康家湾 - 北沈家桥 - 西万路口 - 公路二局 - 二零四所 - 南山门 - 二零五所 - 西京公司 - 电子一中 - 电子二路 - 省博爱医院 - 东仪路 - 二府庄 - 省肿瘤医院 - 吉祥村 - 子午路 - 小寨 - 大兴善寺 - 长安立交 - 文艺路南口 - 长安大学 - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 新安医院 - 铁路信号厂 - 金花南路 - 长兴路 - 互助路立交 - 金花北路(长乐公园) - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路 - 公交二公司 - 王家坟
700路
环保大线 高新一中--王家坟 6:00--23:00 一元一票制无人售票
高新一中 - 高新路(科技路) - 光华路 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 小雁塔 - 南稍门 - 文艺路 - 瓦窑小区 - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 新安医院 - 砖厂 - 政法干校 - 东新城市花园 - 建工路东口 - 纬什街 - 韩森寨 - 万寿路 - 王家坟
252路
市郊线路 城西客运站--铁一中东校区 06:00--21:00 投币1元,刷卡5角
城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 团结中路 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路(延光厂) - 西稍门 - 南小巷(市第五医院) - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门 - 大差市 - 东门 - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 西铁局 - 交大南门 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区
313路
市郊线路 万寿路--长安科技园 6:00--20:30 投币1元,刷卡5角
万寿路 - 韩森寨 - 公园南路北口 - 爱民路西口 - 咸宁中路中段 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商场 - 交大电脑城 - 沙坡村 - 交大南门 - 西铁分局 - 太乙路 - 空军医院 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城(雁塔立交西) - 文艺路南口 - 长安路(长安立交东) - 省政务大厅 - 含光路 - 唐城宾馆 - 吉祥村 - 吉祥诚信商业街 - 太白小区 - 西斜七路 - 沙井村 - 电子商城 - 电子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西万路口 - 北沈家桥 - 康家湾 - 高家堡 - 英捷旧车交易中心 - 西部大道 - 博士路 - 创业大道 - 信息大道 - 发展大道 - 学士路 - 长安科技园(信息大道西口)
612路
市郊线路 起重机厂-铁一中东校区 6:00-20:30 一元一票制
起重机厂 - 锅炉厂 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区
33路
市区线路 郭家村-西部家具城 6:00-20:30 一元一票制无人售票
郭家村(海红轴承厂) - 海红小区 - 凤城二路中段 - 城北客运站 - 邮政局 - 枣园小区 - 文景路南口 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 朝阳门 - 中山门 - 东门外 - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区 - 西部家具城[经九路南段]
34路
市区线路 丈八办--交大南门 6:00--20:30 一元一票制无人售票
丈八办 - 振兴公交广告(科技四路西段) - 科技二路西段 - 科技一路西段 - 金讯数码广告公司(唐兴路西段) - 东辛庄 - 大唐电信 - 高科花园 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路(科技路) - 科技路小区 - 徐家庄 - 西斜七路 - 太白小区 - 吉祥诚信商业街 - 吉祥村 - 子午路 - 小寨 - 雁塔西路 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(大唐芙蓉园北门) - 市委党校[芙蓉西路北口] - 西影路(西影集团) - 北池头 - 西安乐游园 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 交大南门
401路
中巴线路 杨家村-唐都医院 6:00--20:30 起步5角,5角进位,全程5元
杨家村 - 城南客运站 - 医学院 - 纬二街 - 雁塔西路 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡村 - 交大新村 - 交大电脑城 - 兴庆公园东门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 金花北路(长乐公园) - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 沁水新城 - 浐河 - 半坡 - 新兴减速机厂 - 阎家滩 - 第四制药厂 - 灞桥热电厂 - 新兴机械厂 - 电力树脂厂 - 电厂东路 - 唐都医院
508路
中巴线路 培华女子大学--唐都医院 6:30--20:30
培华女子大学(白沙路) - 西斜七路 - 太白小区 - 吉祥村 - 子午路 - 省体育场西门 - 小雁塔 - 南稍门 - 文艺路 - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡村 - 交大电脑城 - 交大商场 - 金花南路 - 火炬路 - 经二路 - 纬什街 - 机具站 - 安装四处 - 科技学院 - 田家湾 - 咸宁路东口 - 水泥厂 - 国棉五六厂 - 国棉五厂 - 国棉四厂 - 国棉三厂 - 公社 - 灞桥区政府 - 纺北路 - 唐都医院
517路
中巴线路 西部家具城--四零七库 6:30--20:30
西部家具城 - 经九路北段 - 交大南门 - 沙坡村 - 交大新村 - 兴庆公园东门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 西京医院 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 尚爱路 - 尚勤路(东五路) - 火车站东(尚勤门) - 太华路 - 含元路口 - 大家润购物广场 - 西部建材城(含元殿) - 啤酒路 - 太元路西口 - 大明宫建材市场 - 余家寨 - 金茂建材市场(凤城三路东口) - 百花村 - 三家庄(龙钢) - 徐家堡 - 五二四厂 - 徐家湾 - 红旗厂 - 红旗东路 - 电梯厂 - 四零七库

返回 西安公交 首页

相关资讯:

西安交大南门交大药业大厦雁塔写字楼/办公楼 | 西安列表网
西安交大南门交大药业大厦雁塔写字楼/办公楼 | 西安列表网...整层为精装大开间办公区,会议室、大小办公室齐全,适合办公、科研、教学、生产用房。 交通便利,楼前就是沙坡村站,近20条公交及中巴线路。
交大南门贝特花园 两室 南北 双气 有证_西安碑林区区二手房_西安去114...
地址: 交大南门 公交线路: 十分方便 详细信息介绍 联系时请说明来自去114西安二手房频道,将会获得更多的信任。
西安 合租交大南门西影路友谊东路精品房 | 西安碑林区 房屋合租 |...
西安合租交大南门西影路友谊东路精品房,星城商讯网为您提供西安房屋合租|合租房|合租网|异性合租等分类信息.
西安交大南门地图_西安交大南门公交线路
公交查询 >>西安公交 >> 西安交大南门公交地图 西安交大南门公交路线 切换城市 公交路线查询公交站点查询公交乘换...西影路(西影集团) - 北池头 - 西安乐游园 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 交大南门 ...
西安交大交大南门附近出租房屋/宿舍床位-51EA.COM
西安交大交大南门附近出租房屋/宿舍床位-51EA.COM...地区合租房求租信息 - 51ea.com合租房搜索栏目可以供学生免费发布和查询全国各地的房屋出租和求租信息。
交大南门,雁翔路和南二环交口处 - 开元小区租房 | 西安列表网
交大南门,雁翔路和南二环交口处 - 开元小区租房 | 西安列表网...有简单家具:沙发,电视柜,床,柜子。有天然气带有灶具和抽油烟机。有电热水器。暖气自己烧的。短期住户勿扰。
从西安体院到交大南门怎么走?
8684公交网问路吧 >西安问路吧 > 查看留言 1 从西安体院到交大南门怎么走? 公交车 匿名 2008-10-05 22:22:18
出租--西安 交大南门云峰--西安租房--搜楼网
出租 西安 交大南门云峰租房,7楼 1室厅 43平;搜楼网西安租房频道,西安最便捷的二手房出租房源信息分享平台,为您提供真实准确及时的出租求租房源信息,同时也为您提供一个方便顺手的出租求租房源信息搜索工具--买房卖房搜楼帮忙。
b-341交大南门单位家属院5/73-2-1100平米1400月中装三全...
西安租房网,您的西安租房114!为您提供大量免费西安租房,求租,整租,合租,短租,日租,商铺,公寓,别墅,厂房等租赁信息 租赁方式: 整租男女不限 价格: 1400 元/月 详细内容: B-341 交大南门单位家属院 5/7 3-2-1 100平米...
交大南门 西安公交站点搜索-丁丁地图
输入交大南门并点击搜索,你可以找到经过交大南门这个公交站点的所有公交线路,你还可以查看更多公交站点以及各个公交线路的详细信息。
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号