东门(里)公交
西安东门(里)
公交站点:东门(里)
途经该站点的公交:

704路
中巴线路 东方大市场--子午建材商城 6:30--19:30 起步5角,5角进位,
东方大市场 - 杨家湾村 - 新桥职校 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 金花北路(长乐公园) - 伞塔路西口 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门(里) - 大差市 - 大差市南 - 华夏银行 - 和平门 - 文昌门 - 南门外 - 体育馆 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 小寨 - 纬二街 - 八里村 - 政法学院 - 吴家坟 - 天坛西路 - 明德门 - 鑫泰园小区 - 潘家庄 - 石油学院学生公寓 - 通信学院福利区 - 世家星城 - 西姜村 - 欧亚学院 - 杜城村 - 子午建材商城
705路
中巴线路 东门-大明汽车配件城 6:30--20:30 起步五角,每四站进位五角
东门(里) - 大差市 - 马厂子 - 民乐园 - 五路口 - 火车站(西) - 八办 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 银丰学校 - 南康新村 - 大明宫街办 - 西铁小区 - 余家寨 - 金茂建材市场 - 百花村 - 百花建材家居城 - 大舜钢铁物流 - 管业基地仓库 - 大明汽配城北门 - 大明汽车配件城
714路
中巴线路 凤城十二路--白杨寨 6:30--19:30 小公共汽车票价
凤城十二路 - 凤城十一路中段 - 凤城十路中段 - 经开区管委会 - 盐张村 - 明光路 - 朱宏堡 - 贾什字 - 郭家村 - 朱宏路(朱宏立交北) - 范北村 - 范南村 - 公交六公司西区 - 鸵鸟王大厦 - 红庙坡 - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 西华门 - 少年宫 - 南新街 - 炭市街 - 马厂子 - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口 - 韩森寨 - 万寿中路 - 纬什街 - 机具站 - 科技学院 - 新兴北路 - 白杨寨
300路
环保大线 西辛庄(西安外事学院)--幸福路 6:00--0:00 一元一票制无人售票
西辛庄(西安外事学院) - 科技路西口 - 大寨路东口 - 煤气管网所 - 北窑头 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口 - 韩森寨(韩森寨装饰家居城) - 幸福路
K630路空调
空调线路 西安生物学院--胡家庙 6:00--23:00 全程两元,六站内一元
西安生物学院 - 和平村 - 再生资源市场 - 凹里村 - 西郊热电厂 - 起重机厂 - 锅炉厂 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 西京医院 - 西北服装城 - 金花路 - 胡家庙
203路
市郊线路 东方大市场--明德门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
东方大市场 - 十里铺 - 万寿路北口 - 药材市场 - 王家坟 - 电力医院 - 省药材公司 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 西京医院 - 伞塔路西口 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门(里) - 大差市 - 端履门(炭市街) - 钟楼(东) - 南门外 - 南稍门 - 小雁塔 - 夏家庄 - 省体育场西门 - 省政务大厅 - 子午路 - 医学院 - 西八里村 - 城南客运站 - 杨家村 - 明德门
218路
市郊线路 高新医院--东门 6:30--19:30 一元一票制无人售票
高新医院 - 东辛庄 - 大唐电信 - 沣惠南路 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路(科技路) - 科技路小区 - 徐家庄 - 西斜七路 - 太白小区 - 市政府小区 - 人才市场 - 含光路 - 省体育场西门 - 夏家庄 - 小雁塔 - 西后地 - 朱雀门 - 五味什字 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里)
235路
市郊线路 三官庙村--东门 6:30--19:30 一元一票制
三官庙村 - 青东村 - 青西村 - 汉城商业街 - 朱宏堡 - 贾什字 - 郭家村(海红轴承厂) - 朱宏路(朱宏立交北) - 范北村 - 范南村 - 公交六公司西区 - 鸵鸟王大厦 - 红庙坡 - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里)
604路
市郊线路 西辛庄—陆通园区 6:00--20:30 起步1元,进位5角,全程2元
外事学院北校区 - 科技路西口 - 高新六路北口 - 枫叶新都市(高科新花园) - 沣惠南路(唐城墙遗址公园) - 玫瑰大楼(高新管委会) - 亚美大厦 - 高新路(科技路口) - 光华路 - 劳动南路 - 白庙村 - 电子科技大学 - 太白路立交 - 边家村 - 西北大学 - 西南城角 - 含光门 - 甜水井 - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 西京医院 - 西北服装城 - 金花路 - 胡家庙 - 石家街 - 中铁现代物流 - 矿山路口 - 刘南村 - 煤矿机械厂 - 老人仓村 - 陆通园区
612路
市郊线路 起重机厂-铁一中东校区 6:00-20:30 一元一票制
起重机厂 - 锅炉厂 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区
8路
市区线路 钟楼--国棉三厂 6:00--23:00 一元一票制无人售票
钟楼(东骡马市) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口 - 韩森寨(韩森寨装饰家居城) - 纬什街 - 机具站 - 安装四处 - 科技学院 - 田家湾 - 纺南路西口 - 半引路北口 - 水泥厂 - 国棉五六厂 - 国棉四厂 - 国棉三厂
27路
市区线路 辛家庙--植物园 6:00--20:30 一元一票制无人售票
辛家庙 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 新兴骏景园 - 胡家庙 - 金花路 - 金花北路(长乐公园) - 互助路立交 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门(里) - 大差市 - 和平门 - 建东街西口 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 红专南路(师大附中) - 钟研所 - 植物园
29路
市区线路 西工大软件园--东门 6:00--22:00 一元一票制无人售票
西工大软件园 - 科技四路西段 - 西安软件园 - 清华科技园 - 高新一中高中部 - 枫叶苑 - 高新二路中段 - 科技一路东口 - 高新一中 - 高新路(科技路) - 光华路 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 小雁塔 - 西后地 - 朱雀门 - 南门外 - 钟楼(南) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里)
37路
市区线路 城北客运站--幸福路南口 6:00--23:00 一元一票制无人售票
城北客运站 - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村 - 龙首村工业品批发市场 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口 - 爱民路西口 - 咸宁中路中段 - 经二路南口 - 东新城市花园 - 千户村 - 等驾坡 - 幸福路南口
43路
市区线路 劳南市场--电力医院 6:00--23:00 一元一票制无人售票
电子市场 - 劳南市场 - 草阳村 - 安康办 - 丰庆路东口 - 水司 - 西门(外) - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 金花北路(西安工业学院) - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 省药材公司 - 电力医院
45路
市区线路 家世界--理工大曲江校区 6:00--23:00 一元一票制
家世界(桃园北路) - 劳动路 - 潘家村 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 东门外 - 东南城角 - 南郭门 - 兴庆公园 - 交大电脑城 - 沙坡村 - 沙坡 - 青龙寺 - 理工大曲江校区
102路
市区线路 劳动路-公园南路北口 6:00--23:00 投币1元,刷卡5角
劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口
602路
市区线路 秦川一分厂--火车站 6:00--20:30 一元一票制无人售票
秦川一分厂 - 等驾坡街道办事处 - 东等驾坡 - 康宁路 - 建工路 - 纬什街 - 经二路 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商场 - 交大电脑城 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门(里) - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站

返回 西安公交 首页

相关资讯:

西安东门公交地图 西安东门公交线路查询 - 西安市公交
首页 >>西安公交地图 >> 东门公交地图查询 西安酒店2折预订,返现金 西安东门公交线路查询 切换城市 公交线路查询公交站点查询公交换乘查询 西安东门公交地图查询 5条公交经过东门 351路 马腾空火车站 06:0021:30 火车站马腾空...
西安-东门公交车 东门公交线路查询
公交车 查询网 添加收藏 关于本站 广告服务 首页 >> 陕西公交车 >> 西安公交车线路 >> 东门公交车查询 西安-东门公交车(共条18线路) [ 我来纠错 ] [ 我来问路 ] 8路 国棉三厂--钟楼 钟楼 -- 炭市街 -- 大差市 -- 东门 -- 鸡市拐 --...
西安东门里建国小区 房屋>住房合租 西安
家具有效期限 5天 付租方式 1个月的房租最短租期 3月其他 最好晚6点以后本房合租本人性别男 要求对方性别 不限 出租情况 出租单间(中介勿扰)联系 人: 彭雨 西安东门里建国小区 房屋>住房合租 西安>碑林区 老客网
古城西安小东门斗鸟热身赛 - 画眉乐园 - 中鸟 宠物|鸟|bird|画眉|斗狗|...
中鸟 两只小鸟都是鸟主的爱将,都有非常好的战绩!请诸位鸟友欣赏吧!!!! (3.5b)的热身赛,左边的07年的小软毛,右边的大概3年的齐毛鸟。 看了之后记得多多回帖 ... - discuz! board
西安租房-东门里东新街万达广场二室800元
西安-出租 房源编号:12668128 发布时间:2010-03-04 10:41:08 价格:800元 面积:60平米 简装 空房 3/8 交通便利 万达广场近在咫尺
西安东门附近酒店订房_西安东门附近酒店大全_同程旅游网
同程旅游网为你提供西安东门附近酒店订房服务,预订入住西安东门附近酒店宾馆后点评即可获得10-100元现金奖励.
西安.东门(里)公交车次
西安公交首页 [切换城市] 公交线路查询公交站点查询公交换乘查询 所有与"东门(里)"有关的公交车次 102路 (往返) 电车线路 公交二公司 说明: 劳动路-公园南路北口 6:00--23:00 投币1元,刷卡5角 如果您发现与有出入的地方,...
朝南,阳光充足,木地板,防盗门,小区环境好,购物交通便利 地址...
联系电话: 156 1928 1481 手机属地:陕西省西安市 Email地址: 隐藏 给发布者写信 信息详细内容 押金一月房租。 相关搜索:丹尼尔租房 阳光租房 此信息来自西安列表网。更多西安租房信息尽在列表网。 谢绝无关推销。...
西安东门外 公交车站 西安公交路线查询-网票在线
东门(里) 大差市 大差市南 华夏银行 和平门 文昌门 南门外 体育馆 南稍门 草场坡 省体育场 长安立交 大兴善寺 小寨 纬二街 八里村 政法学院 吴家坟 明德门 潘家庄 石油学院学生公寓 通信学院福利区 世家星城 西姜村 欧亚学院 杜城村 ...
西安东门里出租,1室,城内 东门里1室好房出租~!- 居长安
小区名称:东门里 所属片区:东郊 - 东关南街 户 型: 1室 面 积: 12㎡ 装修状态: 简装 楼 层: 第2层 共5层 朝 向:南 建成年代: 房屋类型: 住宅 价 格: 500元/月 购房计算器 15094002472 若发现有虚假房源信息,...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号