公交六公司公交
西安公交六公司
公交站点:公交六公司
途经该站点的公交:

705路
中巴线路 东门-大明汽车配件城 6:30--20:30 起步五角,每四站进位五角
东门(里) - 大差市 - 马厂子 - 民乐园 - 五路口 - 火车站(西) - 八办 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 银丰学校 - 南康新村 - 大明宫街办 - 西铁小区 - 余家寨 - 金茂建材市场 - 百花村 - 百花建材家居城 - 大舜钢铁物流 - 管业基地仓库 - 大明汽配城北门 - 大明汽车配件城
711路
中巴线路 旧机动车交易市场-红旗厂 6:30--19:30
旧机动车交易市场 - 科技路西口 - 大寨路 - 煤气管网所 - 北窑头 - 中堡子村 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 丰登路 - 西电医院 - 团结东路 - 家世界(桃园北路) - 劳动路 - 潘家村 - 玉祥门 - 西站 - 丰禾路 - 红庙坡 - 鸵鸟王大厦 - 马泘沱 - 永福路 - 文景路 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区 - 尤家庄 - 张家堡 - 何止西东村 - 高红小区 - 五二四厂 - 徐家湾 - 红旗厂
717路
中巴线路 汉城商业街--月登阁村 6:30--19:30
汉城商业街 - 朱宏堡 - 贾什字 - 郭家村 - 海红小区 - 凤城二路 - 经济技术开发区 - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 二马路 - 西闸门 - 生产路 - 童家巷 - 太华路 - 三府湾 - 康复路北口 - 加工厂 - 胡家庙 - 金花路 - 金花北路(长乐公园) - 互助路立交 - 公园南路北口 - 韩森寨 - 纬什街 - 建工路 - 康宁路 - 东方集团 - 东等驾坡 - 田马路 - 月登阁村
719路
中巴线路 西航花园--胡家庙 6:30--19:30
西航花园 - 敬老院 - 八家什字 - 王家堡 - 未央湖 - 桃花园 - 五十八中 - 陕西科技大学 - 湖北庄 - 郑家寺 - 四零七库 - 电梯厂 - 红旗东路 - 红旗厂 - 徐家湾 - 五二四厂 - 高红小区 - 何止西东村 - 张家堡 - 尤家庄 - 经济技术开发区 - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站东 - 多彩商城 - 三府湾 - 康复路北口 - 加工厂 - 胡家庙
903路
公交班线 蔡家村-孟村 6:20-20:00 起步5角,5角进位,全程4元
孟村 - 理工大曲江校区 - 青龙寺 - 沙坡 - 沙坡村 - 交大电脑城 - 兴庆公园东门 - 兴庆路 - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门 - 省二院 - 东新街 - 东五路 - 火车站东 - 西闸口南口 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区 - 西安市图书馆 - 尤家庄 - 张家堡 - 城市运动公园 - 蔡家村
600路
环保大线 张家堡西(盐张村)--陕师大长安校区 6:00--23:00 全程两元,起步一元,五角进位
张家堡西(盐张村) - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 经济技术开发区(岗家寨) - 公交六公司 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(南) - 南门(里) - 南门外 - 南稍门 - 长安立交 - 小寨 - 八里村 - 政法学院 - 吴家坟 - 电视塔 - 三森国际家居 - 金昆家具 - 电子科技学院 - 骨科医院 - 长安花园 - 长安区政府 - 西北饭店 - 绿园度假村 - 太阳新城 - 金堆城小区 - 政法学院南区 - 政法学院南区西门(航天五零四所) - 邮电学院南校区 - 陕师大长安校区
K618路空调
空调线路 红旗西站--省肿瘤医院 6:00--20:30 空调两元一票制
红旗西站 - 红旗厂 - 徐家湾 - 五二四厂 - 高红小区 - 何止西东村 - 张家堡 - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区(岗家寨) - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村工业品批发市场 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 南门(里) - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 小寨 - 纬二街 - 医学院 - 省肿瘤医院
游4区间
旅游线路 大唐芙蓉园南门--张家堡 6:30--19:30 起步1元,进位1元,全程3元
大唐芙蓉园南门 - 大唐芙蓉园西门 - 雁引路 - 大雁塔 - 赛格电脑城 - 鲁家村 - 李家村 - 和平门 - 文昌门 - 柏树林 - 端履门(炭市街) - 新城广场 - 西华门 - 北大街十字 - 北门 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 公交六公司 - 经济技术开发区(岗家寨) - 尤家庄 - 张家堡
游10
旅游线路 华清立交西--渭河电厂 首班:6:20,末班:20:00 起步5角,5角进位,
华清立交西 - 火车站东 - 西闸口南口 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区 - 西安市图书馆 - 尤家庄 - 张家堡 - 城市运动公园 - 草滩 - 梁村 - 汉阳陵 - 同仁 - 灰厂十字 - 渭河电厂
202路
市郊线路 西辛庄(西安外事学院)--经济技术开发区 6:00--23:00 一元一票制无人售票
西辛庄(西安外事学院) - 科技路西口 - 大寨路东口 - 北窑头 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(外) - 西安市第一中学 - 玉祥门 - 火车西站 - 丰禾路 - 交通职业技术学院(自强校区) - 纸坊村 - 自强小区 - 铁运校 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区(岗家寨)
214路
市郊线路 长安大学-长安大学渭水校区 6:00-19:30
长安大学 - 建设路 - 文艺路 - 刁家村 - 文昌门 - 柏树林 - 端履门(炭市街) - 钟楼(北) - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 龙首村 - 方新村 - 公交六公司 - 经济技术开发区(岗家寨) - 尤家庄 - 张家堡 - 草滩东站 - 长安大学渭水校区
228路
市郊线路 城市运动公园--建工路 6:00--23:00 一元一票制无人售票
城市运动公园 - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区(岗家寨) - 公交六公司 - 方新村 - 龙首村工业品批发市场 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门外 - 西闸口南口 - 火车站东(尚勤门) - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 伞塔路西口 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园东门 - 交大电脑城 - 交大商场 - 金花南路 - 铁路信号厂 - 砖厂 - 政法干校 - 东新城市花园 - 建工路东口
236路
市郊线路 西华门—聚盛五金机电批发市场 6:30--19:30 起步1元,进位5角,全程1.5元
西华门 - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 公交六公司东区 - 明珠家居 - 大明宫建材家居城 - 西铁小区 - 余家寨 - 金茂建材市场 - 百花村 - 三家庄 - 谭家村 - 帽珥冢西 - 帽珥冢东 - 龙钢大道东口 - 聚盛五金机电批发市场
238路
市郊线路 交大城市学院--西华门 6:30--19:30
交大城市学院 - 西安现代农业开发区 - 渭水园度假村 - 农场中站 - 东晋桃园 - 农技站 - 农场东站 - 省军区农场 - 东四村 - 韩家湾 - 麻家什字 - 薛家寨 - 城市运动公园 - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区(岗家寨) - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北门 - 北大街十字 - 西华门
318路
市郊线路 方新村北--车城花园 6:30--19:30 全程五元,起步一元,一元进位
方新村北 - 公交六公司 - 经济技术开发区(岗家寨) - 市图书馆 - 尤家庄 - 张家堡 - 城市运动公园 - 梁村 - 泾河开发区 - 泾河管委会 - 马家湾十字 - 金三角商城 - 龙凤园西门 - 龙凤园东门 - 长庆西路西口 - 韩村 - 车城花园 - 陕重汽 - 陕重汽北门 - 姬家十字 - 枸杞赵 - 六号路西口 - 田家庄 - 东城坊 - 二号桥 - 八赵村 - 肖罗路口 - 张市村 - 田荣村 - 湾赵路口 - 西苏路口 - 官路村 - 通远十字 - 郭路村 - 史喻村 - 胡家村 - 北关路口 - 北环广场 - 文卫路西口 - 文卫路东口 - 东方红路东口 - 鸿福花园 - 水景公园
336路
市郊线路 西华门-西航花园 6:30-19:30
西华门 - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区(岗家寨) - 图书馆 - 尤家庄 - 张家堡 - 雅荷城市花园 - 何止西 - 吕小寨 - 杜家堡 - 陕西科技大学 - 西安工业学院(北区) - 桃花园山庄 - 未央湖(景家庄) - 王家堡 - 八家什字 - 敬老院 - 西航花园
18路
市区线路 城北客运站--城南客运站 6:30--19:30 一元一票制无人售票
城北客运站 - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村北 - 纬二十九街 - 枣园小区 - 文景路南口 - 永福路 - 马泘沱 - 鸵鸟王大厦 - 红庙坡 - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门(外) - 水司 - 西南城角 - 含光门 - 朱雀门 - 西后地 - 小雁塔 - 夏家庄 - 省体育场西门 - 省政务大厅 - 子午路 - 医学院 - 西八里村 - 城南客运站
36路
市区线路 煤矿机械厂--省肿瘤医院 6:00--23:00 一元一票制无人售票
煤矿机械厂 - 刘南村 - 矿山路口 - 辛家庙西村 - 井上村 - 百寰建材市场 - 大明宫建材家居城 - 明珠家居 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 钟楼(南) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 长安立交 - 小寨 - 医学院 - 省肿瘤医院
37路
市区线路 城北客运站--幸福路南口 6:00--23:00 一元一票制无人售票
城北客运站 - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村 - 龙首村工业品批发市场 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口 - 爱民路西口 - 咸宁中路中段 - 经二路南口 - 东新城市花园 - 千户村 - 等驾坡 - 幸福路南口
39路
市区线路 城北客运站--火车站西 6:30--19:30 一元一票制无人售票
城北客运站 - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站(西)
117路
市区线路 五路口--西安中学 6:30-19:30 一元一票制无人售票
五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区(岗家寨) - 图书馆 - 尤家庄 - 明珠花园 - 翁家庄 - 西安中学
609路
市区线路 经济技术开发区--大唐芙蓉园南门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
经济技术开发区(岗家寨) - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 钟楼(南) - 南门外 - 南稍门 - 文艺路 - 瓦窑小区 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁南路(大唐不夜城) - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
通宵4号线
通宵线路 钟楼—公交六公司 23:30--05:30 起步5角,5角进位,
钟楼 - 北大街 - 北门 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 公交六公司
228专线
中巴线路 西安出口加工区--火车站西 6:30-19:30
西安出口加工区 - 凤城九路西口 - 白桦林居 - 城市运动公园 - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区(岗家寨) - 公交六公司 - 方新村 - 龙首村工业品批发市场 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门外 - 西闸口南口 - 火车站(西广场)
506路
中巴线路 电子正街-徐家堡 6:30-20:00
电子正街 - 南山门 - 二零五所 - 电子二路小区 - 电子二路西口 - 电子商城 - 沙井村 - 西斜七路 - 公交五公司 - 太白路立交 - 边家村 - 西北大学 - 水司 - 西门(外) - 儿童医院 - 西城坊 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 南康新村 - 大明宫乡政府 - 西铁小区 - 余家寨 - 金茂建材市场(凤城三路东口) - 百花村 - 三家庄 - 徐家堡
509路
中巴线路 太白小区--雅荷度假山庄 6:30--20:00
丁白路西口 - 太白小区 - 吉祥村 - 唐城宾馆 - 何家村 - 黄雁村(省人民医院) - 张家村 - 含光门 - 水司 - 西门(外) - 西安市第一中学 - 玉祥门 - 西北一路 - 习武园 - 小北门 - 纸坊村 - 兴中路 - 陕西省人民武装学校 - 西安市第十中学 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区(岗家寨) - 尤家庄 - 张家堡 - 雅荷城市花园 - 何止西 - 吕小寨 - 陕西科技大学 - 桃花园山庄 - 景家村 - 未央湖 - 雅荷度假山庄
519路
中巴线路 余家寨-金裕青青家园 6:30-19:30
余家寨 - 西铁小区 - 大明宫乡政府 - 南康新村 - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门外 - 西闸口南口 - 火车站东 - 多彩商城 - 三府湾西口 - 华清村 - 华清立交西 - 华清立交东 - 火车东站(铁二十局物资总公司) - 万寿路北口 - 十里铺 - 酒十路 - 金裕青青家园
523路
中巴线路 公交六公司西区-西泉 6:30-19:30 起步五角,每四站进位五角
公交六公司西区 - 未央区交通局 - 枣园小区 - 纬二十九街 - 方新村北 - 公交六公司 - 公交六公司东区 - 明珠家居 - 锦园新世纪 - 大明宫建材家居城 - 西铁小区 - 余家寨 - 金茂建材市场 - 百花村 - 三家庄 - 谭家村 - 帽珥冢西 - 帽珥冢东 - 龙钢大道东口 - 聚盛五金机电批发市场 - 任家寨 - 北辰立交南 - 北辰立交北 - 北辰村第 - 五污水处理厂 - 上庄村 - 西安医学院未央校区 - 八家十字 - 家润碧泽园 - 草滩敬老院 - 西航花园 - 解放村 - 西王村 - 东王村 - 三合村 - 深度村 - 半坡村 - 刘家庄 - 万盛堡 - 陶家村 - 田家村 - 米家村 - 宋家村 - 肖闫村 - 新合 - 郭家村 - 占家村 - 路家村 - 幸家村 - 河上村 - 东八村 - 麦王村 - 西泉
723路
中巴线路 华山分厂-草北村 6:30-19:30 起步5角,5角进位,全程4元
华山分厂 - 草一村 - 铜霖公司 - 东四村 - 东一村 - 麻家什字 - 薛家寨 - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区 - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 龙首北路 - 麟德殿遗址 - 铁三村 - 含元殿 - 含元路口 - 太华路 - 多彩商城 - 三府湾西口 - 华清村 - 华清立交西 - 新兴骏景园 - 胡家庙 - 长缨宾馆 - 西光福利区 - 公园北路 - 万寿路 - 韩森寨 - 高楼村西口 - 高楼村 - 黄家坡村 - 草北村

返回 西安公交 首页

相关资讯:

公交六公司站_西安公交站点_爱帮公交网
西安公交六公司,公交六公司详细信息,经过公交六公司的公交车,公交六公司_站点地图,西安爱帮公交网
西安公交六公司附近酒店宾馆_西安西安公交六公司附近旅馆住宿_沈阳旅游...
西安皇城海航酒店总建筑面积3万余平方米,位于西安市不可多得... 地址:西安新城区东新街258号皇城大厦 商业区:市中心地区 31个点评 45.16%满意度 查看点评 距离:当前酒店距西安公交六公司大约 4.473 公里 点评 图片 问答 ...
西安公交六公司东区附近酒店宾馆_西安西安公交六公司东区附近旅馆住宿
点击查看酒店详情酒店地址:西安市莲湖区莲湖路172号 西安奥罗国际大酒店 距西安公交六公司东区4.663公里 11个点评[10个好评,1个中评] 最新点评:这次本来帮朋友预订了两间客房的,谁知到启程的那一天,一朋友家中有突发事件,以 ...
西安公交公司工作证哪路车不能坐?_汽车知识问题_PCauto快问
西安公交的工作证,只能坐西安市公交公司的车。公交公司的小中巴也不能做。 1.目前,不能做的有:605 606 610 608 305 306 307 游1-游7。 2.各公司的中巴车都不能做。 3.值得注意的是长安公交和咸阳公交的车也不能做。...
电视塔_西安公交查询
西安公交查询网(bus.chajt.com)查询在西安所有经过电视塔和到达电视塔的公交车和公交线路信息
公交六公司_西安_8684公交网
8684公交网->西安公交查询 -> 公交六公司站点线路 一共为您找到 条和 公交六公司 站点相关公交线路 18路 点击查看电子地图 免费发送到手机 发送到邮箱有奖纠错 市区线路 城北客运站--城南客运站 6:30--19:30 一元一票制无人售票 ...
西安公交公司无视劳动法,不让工人休假 - 陕西论坛 - 华商论坛 陕西|...
华商论坛 西安公交公司无视劳动法,不让工人休假 看看可怜的驾驶员们   天慢慢热了    工作条件也越来越艰苦了    可是我们的休息日却愈来 ... - discuz! board
西安公交车路线查询 >> 正文
西安旅游网|陕西旅游网|西安旅游公司|西安旅行社|西安图片|西安酒店预定|西安旅游景点|西安特价机票|西安打折机票|西安小吃
西安全部公交线路大全收集-甜蛋_潮人--酷吧
西安全部公交线路大全收集, 大 | 中 | 小 序号车次 起点终点 ...
西安-公交六公司公交车 公交六公司公交线路查询
公交车查询网西安-公交六公司公交车 公交六公司公交线路查询 首页>>陕西公交车>>西安公交车线路>>公交六公司公交车查询 西安-公交六公司公交车(共8条线路) 切换到新版,公交数据最新最全最准确 [我来纠错] [我来问路] ...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号