劳南市场公交
西安劳南市场
公交站点:劳南市场
途经该站点的公交:

916路
公交班线 长安东大-草阳村 6:00-19:00 起步5角,5角进位,全程5元
长安东大 - 西工大长安校区 - 环山路口 - 南石村 - 东石村 - 关堰村 - 姚家滩 - 国泰庄园 - 陈村 - 环山路转盘 - 省路桥公司 - 滦镇 - 江南路口 - 南八元村 - 北八元村 - 进步村 - 红叶集团 - 南高桥 - 园艺厂 - 堰都村 - 电子科技大学长安校区 - 北雷 - 羊元村 - 郭杜收费站 - 机电信息学院 - 长安国际企业总部 - 郭杜十字 - 阿姆瑞特家居中心 - 高点家居 - 长安产业园 - 英捷旧车交易中心 - 高家堡 - 康家湾 - 北沈家桥 - 西万路口 - 太白南路建材市场 - 木塔寨 - 市建四公司 - 电子二路西口 - 电子商城 - 沙井村 - 西斜七路 - 公交五公司 - 西斜六路 - 太白路立交 - 边家村 - 西工大 - 劳动南路 - 电子市场 - 劳南市场 - 草阳村
322路
市郊线路 劳动路--西安联合学院 6:00--20:30 全程两元,起步一元,五角进位
劳动路北口 - 公交分局 - 西稍门 - 草阳村 - 劳南市场 - 电子市场 - 劳动南路 - 光华路 - 高新路(科技路) - 科技路小区 - 徐家庄 - 西斜七路 - 沙井村 - 电子商城 - 电子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西万路口 - 北沈家桥 - 康家湾 - 高家堡 - 英捷旧车交易中心 - 长安产业园(西部大道东口) - 高点家居 - 阿姆瑞特家居中心 - 郭杜什字 - 郭杜 - 郭杜街办 - 郭北村 - 樱花广场 - 岔道口村 - 陕师大长安校区 - 邮电学院南校区 - 茅坡村 - 温国堡 - 任家寨 - 杜永村 - 香积寺中学 - 香积寺村 - 下北良村 - 上北良村 - 黄良镇 - 西安联合学院(博龙教育)
24路
市区线路 劳动路--大唐芙蓉园南门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
劳动路北口 - 公交分局 - 西稍门 - 草阳村 - 劳南市场 - 电子市场 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 何家村 - 含光路 - 唐城宾馆 - 吉祥村 - 子午路 - 小寨 - 雁塔西路 - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(雁塔西路) - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
43路
市区线路 劳南市场--电力医院 6:00--23:00 一元一票制无人售票
电子市场 - 劳南市场 - 草阳村 - 安康办 - 丰庆路东口 - 水司 - 西门(外) - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 金花北路(西安工业学院) - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 省药材公司 - 电力医院
106路
市区线路 法士特--电视塔 6:00--23:00 一元一票制无人售票
法士特(齿轮厂) - 三民村 - 枣园 - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 团结中路 - 土门 - 昆明路东口 - 丰庆路西段 - 锦园小区 - 草阳村 - 劳南市场 - 电子市场 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 太白路立交 - 西斜六路 - 公交五公司 - 五公司家属院 - 永松路 - 太白小区 - 吉祥诚信商业街 - 吉祥村 - 子午路 - 医学院 - 西八里村 - 城南客运站 - 杨家村 - 明德门 - 丈八东路(朱雀大街) - 八院 - 电视塔
107路
市区线路 茶张村--龙首东路 6:00--20:30 投币1元,刷卡5角
茶张村 - 双水磨 - 南窑头(科技四路西口) - 振兴公交广告(科技四路西段) - 科技二路西段 - 科技一路西段 - 金讯数码广告公司(唐兴路西段) - 东辛庄 - 大唐电信 - 沣惠南路 - 玫瑰大楼 - 西大新区 - 桃园路 - 高新二路北口 - 劳动南路 - 电子市场 - 劳南市场 - 草阳村 - 安康办 - 丰庆路东口 - 水司 - 西门(外) - 西安市第一中学 - 玉祥门 - 洒金桥 - 习武园 - 小北门 - 海欣医院 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 龙首北路 - 铁一村 - 龙首北路 - 龙首东路
502路
中巴线路 东小寨村-科技商贸学院 首班6:10;末班:夏季20:30,冬季20:00 起步5角,5角进位,全程4元
东小寨村 - 王家坟 - 电力医院 - 长缨宾馆 - 康华药厂 - 万年路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 中山门 - 东新街东段(尚勤路) - 民乐园 - 新城广场 - 西华门 - 市政府(北院门) - 钟楼(南) - 南门外 - 小南门 - 含光门 - 西南城角 - 丰庆路东口 - 安康办 - 草阳村 - 劳南市场 - 电子市场 - 光华路 - 高新路(科技路) - 高新一中 - 科技商贸学院
503路
中巴线路 武警学院-植物园 6:30-20:00 起步5角,5角进位,全程5元
武警学院 - 环美家具厂 - 造纸机械厂(阿房四路) - 硫酸厂 - 杈杨村 - 光华厂 - 三印 - 大世界游乐场 - 修理厂 - 汉城路 - 公交一公司 - 丝绸群雕 - 新华印刷厂 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 雪菲力公司 - 沣镐东路 - 西稍门 - 草阳村 - 劳南市场 - 电子市场 - 光华路 - 高新路(科技路) - 徐家庄 - 西斜七路 - 太白小区 - 吉祥诚信商业街 - 吉祥村 - 省肿瘤医院 - 医学院 - 纬二街 - 小寨服装城 - 雁塔西路(大唐通易坊) - 红专南路(师大附中) - 钟研所 - 植物园
518路
中巴线路 劳动南路-长安大学渭水校区 6:30-19:30
劳动南路(环岛电子市场) - 电子市场 - 劳南市场 - 草阳村 - 锦园小区 - 沣镐东路 - 团结东路 - 家世界(桃园北路) - 丰登路北口 - 西开公司 - 任家口 - 安美居 - 沣惠路(白家口立交) - 李下壕村 - 张家巷 - 西唐新村 - 罗家寨 - 西查寨 - 石化大道 - 高庙南村 - 高庙中村 - 高庙北村 - 东营村 - 长安大学渭水校区

返回 西安公交 首页

相关资讯:

国内公交线路 站点 换乘 查询 乘车时间 票价
西安市43路 劳南市场--万寿路 6:00--23:00 一元一票制无人售票市区线路 下行: 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 金花北路(西安工业学院) - 互助路立交 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门里 -...
关于西安IT市场的变革-西安市
问及从业这么多年来对西安IT市场的风云变幻有什么感觉,廉波涛一脸的茫然:没什么感觉,就是一批人走了,又一批人来...事实上,这两家公司在1997年以前在西安市场都是非常强势的,不过现在长安信息早就不知道到哪里去了,海星你也知道,...
西安草阳村公交车站 西安公交路线查询-网票在线
金讯数码广告公司(唐兴路西段) 东辛庄 大唐电信 沣惠南路 玫瑰大楼 西大新区 桃园路 高新二路北口 劳动南路 电子市场 劳南市场 草阳村 安康办 丰庆路东口 水司 西门外 西安市第一中学 玉祥门 洒金桥 习武园 小北门 海欣医院 北门 北关...
西斜七路公交站,西安西斜七路公交站,西安西斜七路地图,公交网
科技路小区 → 高新路(科技路) → 光华路 → 劳动南路 → 电子市场 → 劳南市场 → 草阳村 → 西稍门 → 公交分局 → 劳动路北口 (共43站) 411路[上行] 西安出口加工区B区(郭杜羊村) → 产业园公交调度站 → 学士路 → 发展大道 →...
电子市场公交站_西安电子市场附近酒店_悠悠旅行网公交查询
电子市场附近的宾馆、酒店、旅馆 西安24路 市区线路 劳动路--大唐芙蓉园南门 6:00--23:00 一元一票制无人售票 西安公交巴士股份公司 上行:劳动路北口 - 公交分局 - 西稍门 - 劳南市场 - 草阳村 - 电子市场 - 劳动南路 - 边家村 -...
经过西安轻工市场(义乌商城)的公交路线-You84西安公交查询网
电子市场->劳南市场->草阳村->安康办->丰庆路东口->水司->西门(外)->西门(里)->桥梓口->广济街->鼓楼->钟楼(东)->端履门(炭市街)->大差市->东门(里)->鸡市拐->兴庆公园北门->兴庆路(互助路)->互助路立交->金花北路(西安工业学院)->...
西安轻工市场(义乌商城)公交路线_西安轻工市场(义乌商城)...
西安轻工市场(义乌商城)公交_西安轻工市场(义乌商城)公交车_轻工市场(义乌商城)公交乘换_轻工市场(义乌商城)公交路线_公交线路查询_共31条公交:105路,11路,13路,15路,203路,213区间,231路,232路,233路,237路,241路,303路,38路,401路,...
西工大-西安公交站点查询-游搜搜Usousou.com
南路建材市场-37.木塔寨-38.市建四公司-39.电子二路西口-40.电子商城-41.沙井村-42.西斜七路-43.公交五公司-44.西斜六路-45.太白路立交-46.边家村-47.西工大-48.劳动南路-49.电子市场-50.劳南市场-51.草阳村 (共51站) ...
西安端履门详情 - 公交线网站 GJXian.com
含光门 - 西南城角(西北大学北门) - 丰庆路东口(西安市汽车站) - 安康办 - 草阳村 - 劳南市场 - 电子市场 - 光华路 - 高新路(科技路) - 高新一中 - 甘家寨东口 - 科技商贸学院 科技商贸学院 -> 东小寨村 科技商贸学院 - 甘家寨东口 -...
高新路(科技路)公交站,西安高新路(科技路)公交站,...
高新路(科技路)公交站,西安高新路(科技路)公交站,西安高新路(科技路)地图,交通信息在线 jtxxol.com
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号