雁引路(雁塔南苑)公交
西安雁引路(雁塔南苑)
公交站点:雁引路(雁塔南苑)
途经该站点的公交:

游6
旅游线路 火车站--秦川一分厂 6:30--20:00 小公共汽车票价
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 华夏银行 - 和平门 - 文昌门(碑林博物馆) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 市委党校 - 西影路(西影集团) - 太阳集团 - 北池头 - 观音庙(大众汽车学校) - 新疆三所(西部家具城) - 铁炉庙 - 青龙寺 - 理工大曲江校区 - 孟村 - 荣家寨 - 陆家寨 - 秦川一分厂
游8(610)
旅游线路 赵村东--大唐芙蓉园南门6:30--20:00 一元一票制
大唐芙蓉园南门 - 曲江海洋世界 - 大唐芙蓉园北门 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(小寨东路东口) - 翠华路(省历史博物馆) - 小寨 - 大兴善寺 - 长安立交 - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 小雁塔 - 西后地 - 朱雀门 - 五味什字 - 广济街 - 钟楼(北) - 革命公园 - 五路口 - 火车站 - 火车站东 - 多彩商城 - 三府湾西口 - 华清村 - 华清立交西 - 石家街 - 中铁现代物流 - 矿山路口 - 辛家庙 - 东湖路西口 - 泘沱村 - 大明汽车配件城 - 赵村西 - 赵村 - 赵村东
游9(320)
旅游线路 金花北路-西安秦岭野生动物园 首班:6:30,末班:20:30 起步1元,1元进位,全程4元
西安秦岭野生动物园 - 内苑村 - 西王村 - 二零五所(鸭池口村) - 北斗角村 - 张村 - 理工技校 - 葛村 - 西安联合学院(博龙教育) - 官路村 - 黄良镇 - 上北良村 - 下北良村 - 香积寺村 - 香积寺中学 - 杜咏村 - 任家寨 - 温国堡 - 茅坡村 - 邮电学院南校区 - 政法学院南区西门(航天五零四所) - 政法学院南区 - 金堆城小区 - 太阳新城 - 绿园度假村 - 西北饭店 - 长安区政府 - 长安花园 - 骨科医院 - 电子科技学院 - 三森国际家居 - 电视塔 - 国展中心 - 瓦胡同村 - 射击场 - 庙坡头村 - 雁南路(大唐不夜城) - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城(省委) - 铁一局医院 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 沙坡 - 新安医院 - 铁路信号厂 - 金花南路 - 长兴路 - 互助路立交 - 金花北路(长乐公园)
5路
市区线路 紫薇城市花园-火车站 6:00-23:00 无人售票,普通车一元,空调两元,IC通用
紫薇城市花园 - 北山门 - 电子二路中段 - 省博爱医院 - 东仪路北口 - 含光路南口 - 城南客运站 - 西八里村 - 医学院 - 纬二街 - 雁塔西路 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
19路
市区线路 纬什街--华美学院 6:00--23:00 一元一票制无人售票
华美学院 - 三森国际家居 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟(陕师大) - 政法学院 - 八里村 - 纬二街 - 雁塔西路 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北广场东口) - 市委党校 - 西影路(西影集团) - 北池头 - 观音庙(大众汽车学校) - 新疆三所(西部家具城) - 铁炉庙 - 青龙寺 - 铁设院 - 千户村 - 等驾坡 - 建工路 - 纬什街
21路
市区线路 红庙坡--大唐芙蓉园南门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
大唐芙蓉园南门 - 大唐芙蓉园西门 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 祥龙服装批发城 - 文艺路 - 南稍门 - 小雁塔 - 黄雁村(省人民医院) - 边家村 - 西北大学 - 水司 - 西门(外) - 西安市第一中学 - 玉祥门 - 火车西站 - 丰禾路 - 红庙坡
24路
市区线路 劳动路--大唐芙蓉园南门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
大唐芙蓉园南门 - 大唐芙蓉园西门 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(小寨东路东口) - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路 - 小寨 - 子午路 - 吉祥村 - 唐城宾馆 - 含光路 - 何家村 - 黄雁村(省人民医院) - 边家村 - 西工大 - 劳动南路 - 电子市场 - 劳南市场 - 草阳村 - 西稍门 - 公交分局 - 劳动路北口
27路
市区线路 辛家庙--植物园 6:00--20:30 一元一票制无人售票
植物园 - 钟研所 - 红专南路(师大附中) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 金花北路(长乐公园) - 金花路 - 胡家庙 - 新兴骏景园 - 石家街 - 中铁现代物流 - 矿山路口 - 辛家庙
30路
市区线路 世家星城--火车站 6:00--23:00 一元一票制有人售票
世家星城 - 通信学院福利区 - 石油学院学生公寓(石大南区) - 潘家庄 - 明德门(西安工程技术学院) - 杨家村 - 城南客运站 - 西八里村 - 医学院 - 纬二街 - 雁塔西路 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
44路
市区线路 纬什街--世家星城 6:00--20:30 一元一票制无人售票
世家星城 - 通信学院福利区 - 石油学院学生公寓(石大南区) - 潘家庄 - 丈八东路(朱雀大街) - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟(陕师大) - 政法学院 - 东八里 - 石油小区 - 钟研所 - 雁南路(大唐不夜城) - 大唐芙蓉园西门 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北广场东口) - 市委党校 - 西影路(西影集团) - 北池头 - 西安乐游园 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 沙坡 - 铁路信号厂 - 金花南路 - 火炬路 - 经二路 - 纬什街
601路
市区线路 西安中学--曲江海洋世界 6:00-23:00 一元一票制无人售票
曲江海洋世界 - 大唐芙蓉园北门 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 大差市 - 端履门(炭市街) - 新城广场 - 西华门 - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 文景路南口 - 枣园小区 - 邮政局 - 城北客运站 - 凤城二路中段 - 长安医院 - 交通职业技术学院(校本部) - 翁家庄 - 西安中学
609路
市区线路 经济技术开发区--大唐芙蓉园南门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
大唐芙蓉园南门 - 大唐芙蓉园西门 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 瓦窑小区 - 文艺路 - 南稍门 - 南门外 - 钟楼(南) - 钟楼(北) - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区(岗家寨)
237路
中巴线路 武警五支队-大唐芙蓉园南门 6:30--19:30
大唐芙蓉园南门 - 大唐芙蓉园西门 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北广场东口) - 市委党校 - 西影路(西影集团) - 北池头 - 观音庙(大众汽车学校) - 新疆三所(西部家具城) - 铁炉庙 - 青龙寺 - 沙坡 - 沙坡村 - 交大电脑城 - 兴庆公园东门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 西京医院 - 西北服装城 - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 沁水新城 - 浐河 - 半坡 - 堡子村 - 唐都医院 - 新寺 - 三十四中学 - 灞桥 - 建材厂 - 豁口 - 石桥 - 武警五支队
501路
中巴线路 曲江海洋世界-邓家村 6:30-19:30 起步5角,5角进位,全程4元
曲江海洋世界 - 大唐芙蓉园北门 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北广场东口) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 三二三医院 - 建设路 - 文艺路批发市场 - 文艺路 - 红会路(红会医院) - 体育馆 - 南门外 - 朱雀门 - 五味什字 - 甜水井 - 西梆子市街 - 儿童医院 - 西城坊 - 玉祥门 - 火车西站 - 丰禾路东口 - 人民大厦公寓 - 商储公司 - 火烧壁 - 丰禾家园 - 西瑞集团 - 安美居 - 沣惠路 - 大兴西路社区 - 自来水五厂 - 邓家村
521路
中巴线路 秦阿房宫--交大科技园 6:00--20:00
秦阿房宫 - 和平村 - 再生资源市场 - 凹里村 - 西郊热电厂 - 起重机厂 - 锅炉厂 - 制药厂 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 西电医院 - 团结东路 - 团结路东口 - 西稍门 - 草阳村 - 安康办 - 丰庆路东口 - 西北大学 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北广场东口) - 市委党校 - 西影路(西影集团) - 北池头 - 观音庙(大众汽车学校) - 新疆三所(西部家具城) - 青龙寺 - 梅园新村 - 交大数码家园 - 交大科技园
527路
中巴线路 劳教所-陕汽总厂 6:30--20:30 起步5角,5角进位,全程4元
劳教所 - 三森国际家居 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟(陕师大) - 政法学院 - 八里村 - 邮电十所 - 红专南路(师大附中) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北广场) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 秋林公司 - 和平门 - 陕报社 - 东南城角 - 东门外 - 中山门 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 金花路 - 胡家庙 - 长缨宾馆 - 王家坟 - 东小寨村 - 陕汽总厂
701路
中巴线路 安灵苑--世纪大道 6:30--19:30 起步五角,每四站进位五角
世纪大道 - 新店 - 群星学校 - 西宝立交西 - 三桥交易市场 - 三桥 - 三桥东 - 车刘村 - 造纸机械厂 - 工业品市场 - 三民村 - 枣园 - 城西客运站 - 汉城路 - 西钞广场(团结西路) - 二十四街坊 - 新华印刷厂 - 团结南路(沣镐西路) - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门 - 西南城角 - 含光门 - 小南门 - 朱雀门 - 南门外 - 体育馆 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 省教育学院 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北广场东口) - 市委党校 - 西影路(西影集团) - 太阳集团 - 北池头 - 岳家寨 - 荣和 - 新开门 - 安灵苑

返回 西安公交 首页

相关资讯:

西安陆家寨 西安经过陆家寨的公交车- 相约旅游网[www.566166.com.cn]
您现在的位置>>首页>>公交车列表>>陕西>>西安 所属地区: 省份 城市 经过地点: 游6 票价: 元/人 对开起始站: 火车站 -- 秦川一分厂 行车路线: 火车站 五路口 民乐园 大差市 华夏银行 和平门 文昌门(碑林博物馆) 南门外...
西安大雁塔(雁塔北路南口)_By84公交线路_www.by84.com
射击场 - 庙坡头村 - 雁南路(大唐不夜城) - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城(省委) - 铁一局医院 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 沙坡 - 新安医院 - 铁路信号厂 - 金花南路 - 长兴路 - 互助路立交 -...
西安丰庆路东口公交巴士,西安丰庆路东口公交票价查询,...
西安丰庆路东口公交巴士,西安丰庆路东口公交票价查询,西安丰庆路东口公交车查询 - 巴士01
秦岭野生动物园地图 西安市秦岭野生动物园公交巴士地图...
--大雁塔(雁塔北路南口)--赛格电脑城(省委)--铁一局医院--西部家具城(铁路中心医院)--武警医院--沙坡--新安医院--铁路信号厂--金花南路--长兴路--互助路立交--金花北路(长乐公园) 免费发布信息 公交新闻 纠错奖励 ...
西安搜房帮搜房网
西安市曲江雁引路图 [住宅] 3室2厅 133㎡ 98万/套 合7368元/㎡ 推荐理由:精品三房,低价 郭少勇 进入网上店铺>> 13572026561 刚刚来过 西安英策房产 编号 160081150 未通过认证 [售] 曲江芙蓉西路与雁南二路交汇处西图 [别墅] ...
经过李家村- 西安城市巴士 xian.sz84.net
(往程单边:雁塔西路东口(雁塔西苑) - 大雁塔南广场 - 雁南路(大唐不夜城)) - (返程单边:雁引路(雁塔南苑)) - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门 最后更新:2009-5-15 12:48:20 [线路索引] 700 (高新一中-) 市区线路...
经过雁南路(大唐不夜城)- 西安城市巴士 xian.sz84.net
(往程单边:雁塔西路东口(雁塔西苑) - 大雁塔南广场 - 雁南路(大唐不夜城)) - (返程单边:雁引路(雁塔南苑)) - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门 最后更新:2009-5-15 12:48:20 [线路索引]
医院地图 - 陕西耳鼻咽喉诊疗中心鼻炎鼻窦炎鼻息肉鼻中隔偏曲鼻咽癌鼻...
大唐芙蓉园南门→大唐芙蓉园→雁引路→大雁塔→赛格电脑城→鲁家村→李家村→祥龙服装城→文艺路→南稍门→小雁塔→黄雁村→边家村→西北大学→水司→西门→西安市第一中学→玉祥门→西站→丰禾路→红庙坡 ...
经过大唐芙蓉园北门- 西安城市巴士 xian.sz84.net
(往程单边:雁塔西路东口(雁塔西苑) - 大雁塔南广场) - (返程单边:雁引路(雁塔南苑)) - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界 最后更新:2009-5-15 12:48:20 [线路索引] 501 (曲江海洋世界-) 市区线路...
经过赛格电脑城- 西安城市巴士 xian.sz84.net
(往程单边:雁塔西路东口(雁塔西苑) - 大雁塔南广场 - 雁南路(大唐不夜城)) - (返程单边:雁引路(雁塔南苑)) - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门 最后更新:2009-5-15 12:48:20 [线路索引] 710 (东郊第一职工医院-) 市区线路...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号