鸡市拐公交
西安鸡市拐
公交站点:鸡市拐
途经该站点的公交:

704路
中巴线路 东方大市场--子午建材商城 6:30--19:30 起步5角,5角进位,
东方大市场 - 杨家湾村 - 新桥职校 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 金花北路(长乐公园) - 伞塔路西口 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门(里) - 大差市 - 大差市南 - 华夏银行 - 和平门 - 文昌门 - 南门外 - 体育馆 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 小寨 - 纬二街 - 八里村 - 政法学院 - 吴家坟 - 天坛西路 - 明德门 - 鑫泰园小区 - 潘家庄 - 石油学院学生公寓 - 通信学院福利区 - 世家星城 - 西姜村 - 欧亚学院 - 杜城村 - 子午建材商城
714路
中巴线路 凤城十二路--白杨寨 6:30--19:30 小公共汽车票价
凤城十二路 - 凤城十一路中段 - 凤城十路中段 - 经开区管委会 - 盐张村 - 明光路 - 朱宏堡 - 贾什字 - 郭家村 - 朱宏路(朱宏立交北) - 范北村 - 范南村 - 公交六公司西区 - 鸵鸟王大厦 - 红庙坡 - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 西华门 - 少年宫 - 南新街 - 炭市街 - 马厂子 - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口 - 韩森寨 - 万寿中路 - 纬什街 - 机具站 - 科技学院 - 新兴北路 - 白杨寨
715路
中巴线路 园丁小区--羊头镇村 6:30--19:30 起步5角,5角进位,全程4.5元
园丁小区 - 灞桥分局 - 枣园刘村 - 纺科路 - 灞桥区政府 - 纺建路 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 伞塔路西口 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东关正街 - 古迹岭 - 南郭门 - 建东街东段 - 安东街 - 空军医院 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场(大慈恩寺) - 雁南路 - 大唐芙蓉园(芙蓉园西门) - 芙蓉南路西段 - 曲江池遗址公园西口 - 雁鸣小区东门 - 芙蓉西路南段 - 曲江池遗址公园南口 - 曲江管委会 - 春临村 - 羊头镇村
903路
公交班线 蔡家村-孟村 6:20-20:00 起步5角,5角进位,全程4元
孟村 - 理工大曲江校区 - 青龙寺 - 沙坡 - 沙坡村 - 交大电脑城 - 兴庆公园东门 - 兴庆路 - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门 - 省二院 - 东新街 - 东五路 - 火车站东 - 西闸口南口 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区 - 西安市图书馆 - 尤家庄 - 张家堡 - 城市运动公园 - 蔡家村
300路
环保大线 西辛庄(西安外事学院)--幸福路 6:00--0:00 一元一票制无人售票
西辛庄(西安外事学院) - 科技路西口 - 大寨路东口 - 煤气管网所 - 北窑头 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口 - 韩森寨(韩森寨装饰家居城) - 幸福路
K630路空调
空调线路 西安生物学院--胡家庙 6:00--23:00 全程两元,六站内一元
西安生物学院 - 和平村 - 再生资源市场 - 凹里村 - 西郊热电厂 - 起重机厂 - 锅炉厂 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 西京医院 - 西北服装城 - 金花路 - 胡家庙
K709路空调
空调线路 景观城--绿地世纪城 06:00--22:00 起步五角,每四站进位五角
景观城 - 新房绿色家园 - 西安酒厂 - 周家坡村 - 金裕青青家园 - 华清园小区 - 酒十路 - 十里铺 - 陕汽总厂 - 万寿路北口 - 药材市场 - 王家坟 - 电力医院 - 省药材公司 - 西光福利区 - 万年路 - 轻工市场(义乌商城) - 西京医院 - 长乐坊 - 八仙庵 - 鸡市拐 - 东门外 - 东南城角 - 建东街东段 - 安东街 - 安西街 - 秋林公司 - 万达广场 - 文艺北路 - 草场坡 - 省政务大厅 - 子午路 - 医学院 - 省肿瘤医院 - 二府庄 - 东仪路 - 明德二路西口 - 东仪福利区 - 石油学院学生公寓 - 五二一医院 - 电子正街 - 南山门 - 公路二局 - 西万路口 - 锦业路 - 丈八二路 - 绿地世纪城
203路
市郊线路 东方大市场--明德门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
东方大市场 - 十里铺 - 万寿路北口 - 药材市场 - 王家坟 - 电力医院 - 省药材公司 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 西京医院 - 伞塔路西口 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门(里) - 大差市 - 端履门(炭市街) - 钟楼(东) - 南门外 - 南稍门 - 小雁塔 - 夏家庄 - 省体育场西门 - 省政务大厅 - 子午路 - 医学院 - 西八里村 - 城南客运站 - 杨家村 - 明德门
604路
市郊线路 西辛庄—陆通园区 6:00--20:30 起步1元,进位5角,全程2元
外事学院北校区 - 科技路西口 - 高新六路北口 - 枫叶新都市(高科新花园) - 沣惠南路(唐城墙遗址公园) - 玫瑰大楼(高新管委会) - 亚美大厦 - 高新路(科技路口) - 光华路 - 劳动南路 - 白庙村 - 电子科技大学 - 太白路立交 - 边家村 - 西北大学 - 西南城角 - 含光门 - 甜水井 - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 西京医院 - 西北服装城 - 金花路 - 胡家庙 - 石家街 - 中铁现代物流 - 矿山路口 - 刘南村 - 煤矿机械厂 - 老人仓村 - 陆通园区
8路
市区线路 钟楼--国棉三厂 6:00--23:00 一元一票制无人售票
钟楼(东骡马市) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口 - 韩森寨(韩森寨装饰家居城) - 纬什街 - 机具站 - 安装四处 - 科技学院 - 田家湾 - 纺南路西口 - 半引路北口 - 水泥厂 - 国棉五六厂 - 国棉四厂 - 国棉三厂
27路
市区线路 辛家庙--植物园 6:00--20:30 一元一票制无人售票
辛家庙 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 新兴骏景园 - 胡家庙 - 金花路 - 金花北路(长乐公园) - 互助路立交 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门(里) - 大差市 - 和平门 - 建东街西口 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 红专南路(师大附中) - 钟研所 - 植物园
37路
市区线路 城北客运站--幸福路南口 6:00--23:00 一元一票制无人售票
城北客运站 - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村 - 龙首村工业品批发市场 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口 - 爱民路西口 - 咸宁中路中段 - 经二路南口 - 东新城市花园 - 千户村 - 等驾坡 - 幸福路南口
43路
市区线路 劳南市场--电力医院 6:00--23:00 一元一票制无人售票
电子市场 - 劳南市场 - 草阳村 - 安康办 - 丰庆路东口 - 水司 - 西门(外) - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 金花北路(西安工业学院) - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 省药材公司 - 电力医院
102路
市区线路 劳动路-公园南路北口 6:00--23:00 投币1元,刷卡5角
劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口
602路
市区线路 秦川一分厂--火车站 6:00--20:30 一元一票制无人售票
秦川一分厂 - 等驾坡街道办事处 - 东等驾坡 - 康宁路 - 建工路 - 纬什街 - 经二路 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商场 - 交大电脑城 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门(里) - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站

返回 西安公交 首页

相关资讯:

诚净和蒸饺(鸡市拐店)(图)_西安_大众点评网
地址: 新城区西梆子市街鸡市拐75号 电话: 029-82587459 分类: 饺子 安定门 报错 | 手机免费访问 wap.dianping.com 收藏 | 发送到手机 标 签 小吃(5) 网友推荐 蒸饺(5) 系统 @ 08-06-19 更新 达甄贪猎 @ 第一个点评 口味:4 ...
西安公交车站点:鸡市拐_西安公交网 - bus.xa5.cn
西安几路公交车到鸡市拐?西安公交网提供西安公交查询,西安公交线路查询,西安公交地图;获取最新西安公交信息欢迎访问:http://bus.xa5.cn
西安东门外鸡市拐 西安房屋出租 今题网
地点: 西安 > 碑林区 房型: 2室1厅1卫1厨房1阳台 楼层情况: 面 积: 75平方米 装修程度: 简装 配套设备: 房源性质: 个人 月租金: ¥220元 发表日期: 2006年3月5日 0:16 联系电话: 13279300216 联系人: 无 联系Email: 电邮联系 ...
西安 东门外鸡市拐 - 西安二手房详细页
所在区域 西安 小区名称 鸡市拐东关南街 是否中介 个人房源 户型 二室一厅一卫厅 物业地址 东门外鸡市拐 鸡市拐东关南街 交通状况 交通非常方便 朝向 南北 面积 57平米 建筑年代 1998年 装修状况 简装修 所在楼层 3 楼层总数 ...
铭荣办公用品有限公司产品展示--西安市鸡市拐更新街28号
铭荣办公用品有限公司产品展示--西安市鸡市拐更新街28号...铭荣办公用品有限公司商铺(82488815.b2b.youboy.com),是一呼百应b2b商铺,致力于中小企业产品的推广和销售.
东门外鸡市拐!出租信息
小区名称: 东门外鸡市拐!所在城区: 西安市 城东 区 小区地址: 东门外! 价 格: ¥1300元/月 户 型: 二居 房屋朝向: 东 房屋类型: 普通住宅 建筑面积: 76 m² 产权归属: 建筑时间: (年) 所在层数: 6/7...
【个人急售大东门鸡市拐有证一层三室房】-西安易登网
院子有门卫,此房里兴庆公园近,交通方便。超市商场。菜场,学校都方便。升值潜力大。有证可按揭,户型好
鸡市拐-西安公交车站
首页 >> 公交查询 >> 西安公交查询 >> 西安公交站点一览 >> 鸡市拐 西安 鸡市拐 公交站的乘车路线 102路 903路[新安医院--渭河电厂] 300路 K630路空调 游10(新安医院--渭河电厂) 604路 203路 37路 43路 602路 8路 27路 704路 709路...
西安东关小区二手房,3室2厅1卫,东门鸡市拐 东关小区 3室好房出售 -...
房源更新: 2010年1月18日 10:11 浏览次数: 44 房源自编号: 小区名称:东关小区 所属片区:东郊 - 东关正街 户 型: 3室2厅1卫 面 积: 90㎡ 装修状态: 毛坯 楼 层: 第3层 共7层 朝 向:东 建成年代: ...
唐爵桌球会馆(鸡市拐店) | 休闲场所 | 娱乐休闲| 信息 | 88DB 西安
陕西唐爵台球俱乐部有限公司?1998年9月成为亚洲第一家由戴维斯、亨得利、希金斯三位国际台球大师剪彩开业的桌球俱乐部,历经十年“唐爵”的品牌已家喻户晓,后现代主义风格的装修和优质的服务,为每一位爱好桌球运动的朋友,...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号