省体育场公交
西安省体育场
公交站点:省体育场
途经该站点的公交:

704路
中巴线路 东方大市场--子午建材商城 6:30--19:30 起步5角,5角进位,
东方大市场 - 杨家湾村 - 新桥职校 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 金花北路(长乐公园) - 伞塔路西口 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门(里) - 大差市 - 大差市南 - 华夏银行 - 和平门 - 文昌门 - 南门外 - 体育馆 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 小寨 - 纬二街 - 八里村 - 政法学院 - 吴家坟 - 天坛西路 - 明德门 - 鑫泰园小区 - 潘家庄 - 石油学院学生公寓 - 通信学院福利区 - 世家星城 - 西姜村 - 欧亚学院 - 杜城村 - 子午建材商城
713路
中巴线路 世家星城--祁连山新型建材 6:30--19:30
世家星城 - 通讯学院福利区 - 石油学院学生公寓 - 潘家庄 - 明德门小区 - 杨家村 - 城南客运站 - 医学院 - 子午路 - 省体育场 - 夏家庄 - 小雁塔 - 西后地 - 围墙巷西口 - 振兴路北口 - 朱雀门 - 五味什字 - 甜水井 - 西梆子市街 - 西门(外) - 南小巷 - 西稍门 - 团结路东口 - 团结东路 - 西电医院 - 丰登路 - 土门商厦 - 土门 - 团结南路(沣镐西路) - 新华印刷厂 - 二十四街坊 - 西钞广场(团结西路) - 汉城路 - 修理厂 - 大世界游乐场 - 光华厂 - 胶合板厂 - 造纸机械厂 - 三桥东 - 三桥农贸交易市场 - 西安车辆厂 - 省经贸学校 - 七四零库 - 焦家村 - 孟家村 - 祁连山新型建材
K600路空调
空调线路 火车站西--外语大学南校区 6:00--23:00 空调两元一票制
外语大学南校区 - 小居安村 - 西北大学南区 - 樱花广场 - 岔道口村 - 陕师大长安校区 - 邮电学院南校区 - 政法学院南区西门 - 政法学院南区 - 金堆城小区 - 太阳新城 - 绿园度假村 - 西北饭店 - 长安区政府 - 长安花园 - 骨科医院 - 电子科技学院 - 金昆家具 - 三森国际家居 - 电视塔 - 吴家坟 - 政法学院 - 八里村 - 小寨 - 省体育场 - 南稍门 - 南门外 - 南门(里) - 钟楼(南) - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站(西)
K605路空调
空调线路 幸福中路--雁塔西路 6:30--19:30 起步1元,全程2元
幸福中路 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 端履门(炭市街) - 钟楼(东) - 南门外 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 小寨 - 纬二街 - 医学院 - 西八里村 - 城南客运站 - 含光路南口 - 烈士陵园 - 东仪福利区 - 石油学院学生公寓 - 通信学院福利区 - 世家星城
K618路空调
空调线路 红旗西站--省肿瘤医院 6:00--20:30 空调两元一票制
红旗西站 - 红旗厂 - 徐家湾 - 五二四厂 - 高红小区 - 何止西东村 - 张家堡 - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区(岗家寨) - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村工业品批发市场 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 南门(里) - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 小寨 - 纬二街 - 医学院 - 省肿瘤医院
游6
旅游线路 火车站--秦川一分厂 6:30--20:00 小公共汽车票价
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 华夏银行 - 和平门 - 文昌门(碑林博物馆) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 市委党校 - 西影路(西影集团) - 太阳集团 - 北池头 - 观音庙(大众汽车学校) - 新疆三所(西部家具城) - 铁炉庙 - 青龙寺 - 理工大曲江校区 - 孟村 - 荣家寨 - 陆家寨 - 秦川一分厂
游8(610)
旅游线路 赵村东--大唐芙蓉园南门6:30--20:00 一元一票制
赵村东 - 赵村 - 赵村西 - 大明汽车配件城 - 泘沱村 - 东湖路西口 - 辛家庙 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 华清立交西 - 华清村 - 三府湾西口 - 多彩商城 - 火车站东 - 火车站 - 五路口 - 革命公园 - 钟楼(北) - 广济街 - 五味什字 - 朱雀门 - 西后地 - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 小寨 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界 - 大唐芙蓉园南门
215路
市郊线路 西京大学--西门 6:00--0:00 一元一票制无人售票
西京大学(南校区) - 水磨村 - 青年南街 - 西寨 - 韦曲汽车站 - 韦曲南站(金长城大酒店) - 长安区政府 - 韦曲北站 - 骨科医院 - 电子科技学院 - 三森国际家居 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟(陕师大) - 政法学院 - 八里村 - 纬二街 - 小寨 - 长安立交 - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 南门外 - 钟楼(南) - 广济街 - 都城隍庙 - 桥梓口 - 西门(里)
216路
市郊线路 大明宫建材市场--特警支队 6:00--20:30 一元一票制无人售票
大明宫建材市场 - 大明宫陶瓷批发市场 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路 - 童家巷 - 生产路 - 西闸口北口 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 省政务大厅 - 含光路 - 人才市场 - 电子科技大学 - 白庙村 - 劳动南路 - 高新二路北口 - 桃园路 - 西桃园 - 群贤庄 - 特警支队
224路
市郊线路 城西客运站--曲江池调度站 6:30--20:00 一元一票制无人售票
汉城北路(调度站) - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门(外) - 水司 - 西南城角 - 含光门 - 小南门 - 西后地 - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安路(长安立交东) - 文艺路南口 - 赛格电脑城(省委) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 雁南路 - 庙坡头村 - 省射击场 - 雁鸣小区南门 - 曲江水厂 - 曲江池南路西口 - 曲江池遗址公园南口 - 曲江管委会 - 曲江池调度站
229路
市郊线路 西京大学--火车站西 6:30--19:30 全程两元,起步一元,五角进位
西京大学(南校区) - 水磨村 - 青年南街 - 西寨 - 韦曲汽车站 - 韦曲南站(金长城大酒店) - 长安区政府 - 韦曲北站 - 骨科医院 - 电子科技学院 - 三森国际家居 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟(陕师大) - 政法学院 - 八里村 - 纬二街 - 小寨 - 长安立交 - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 南门外 - 钟楼(南) - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站(西广场)
321路
市郊线路 南门--张杜村 6:00--20:00 一元一票制
南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 政务大厅 - 子午路 - 医学院 - 西八里村 - 城南客运站 - 杨家村 - 明德门 - 八院 - 电视塔 - 三森国际家居 - 金昆家具 - 电子科技学院 - 西安地堪院 - 枫栖西路 - 韦曲西街 - 新华街 - 绿园度假村 - 太阳新城 - 金堆城小区 - 政法学院南区 - 政法学院南区西门(航天五零四所) - 邮电学院南校区 - 陕师大长安校区 - 岔道口村 - 樱花广场 - 西北大学南校区 - 小居安村 - 康杜村 - 张杜村
323路
市郊线路 南门--常宁宫 6:00--0:00 一元一票制
南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 小寨 - 纬二街 - 八里村 - 政法学院 - 吴家坟(陕师大) - 国展中心 - 电视塔 - 三森国际家居 - 金昆家具 - 电子科技学院 - 骨科医院 - 长安花园 - 长安区政府 - 韦曲南站 - 韦曲汽车站 - 西寨 - 徐家寨 - 何家营 - 培华学院 - 陕西电子科技学院 - 西安财经学院 - 鱼包头 - 常宁宫
12路
市区线路 正义纺织公司--植物园 6:00--23:00 一元一票制无人售票
正义纺织公司 - 光华厂(西纺医院) - 三印 - 大世界游乐场 - 修理厂 - 汉城路 - 公交一公司 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 南门(里) - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 小寨 - 八里村 - 东八里 - 石油小区 - 钟研所 - 植物园
14路
市区线路 科技路西口--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
科技路西口 - 高新六路北口 - 枫叶新都市 - 沣惠南路 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路(科技路) - 科技路小区 - 徐家庄 - 西斜七路 - 太白小区 - 吉祥诚信商业街 - 吉祥村 - 子午路 - 小寨 - 长安立交 - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 文艺路 - 刁家村 - 文昌门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
26路
市区线路 公交六公司西区--植物园 6:00--20:30 一元一票制无人售票
公交六公司西区 - 鸵鸟王大厦 - 马泘沱 - 永福路 - 文景路南口 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 钟楼(南) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 红专南路(师大附中) - 钟研所 - 植物园
31路
市区线路 沣惠路--铁一中东校区 6:00--23:00 一元一票制
沣惠路(白家口立交) - 安美居 - 任家口 - 西开公司 - 团结中路 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 五味什字 - 朱雀门 - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安路(长安立交东) - 文艺路南口 - 赛格电脑城 - 铁一局医院 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区
603路
市区线路 火车站--金泘沱 6:00--23:00 一元一票制无人售票
金泘沱 - 东三爻东 - 东三爻西 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟 - 政法学院(陕师大) - 八里村 - 纬二街 - 小寨 - 长安立交 - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 围墙巷东口 - 南门(里) - 钟楼(南) - 西华门 - 新城广场 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
610路(游8)
市区线路 火车站--曲江海洋世界 6:30-19:30 一元一票制
火车站 - 五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 钟楼(西) - 广济街 - 都城隍庙 - 五味什字 - 朱雀门 - 西后地 - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界
教育专线
市区线路 劳动南路-幸福中路 6:30-20:00 投币1元,不能刷卡
劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 太白路立交 - 西斜六路 - 公交五公司(电子科技大学) - 西斜七路 - 沙井村 - 电子商城 - 紫薇花园 - 电子二路 - 省博爱医院 - 东仪路(石油大学) - 二府庄(石油大学东门) - 省肿瘤医院(美术学院) - 医学院 - 纬二街 - 小寨 - 长安立交(音乐学院长安大学) - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 文艺路 - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 建东街东段 - 东南城角 - 南郭门 - 兴庆公园(交通大学) - 交大电脑城 - 交大商场 - 金花南路 - 长兴路 - 互助路立交(西安工科院) - 公园南路北口 - 韩森寨 - 幸福中路
521路
中巴线路 秦阿房宫--交大科技园 6:00--20:00
秦阿房宫 - 和平村 - 再生资源市场 - 凹里村 - 西郊热电厂 - 起重机厂 - 锅炉厂 - 制药厂 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 西电医院 - 团结东路 - 团结路东口 - 西稍门 - 草阳村 - 安康办 - 丰庆路东口 - 西北大学 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北广场东口) - 市委党校 - 西影路(西影集团) - 北池头 - 观音庙(大众汽车学校) - 新疆三所(西部家具城) - 青龙寺 - 梅园新村 - 交大数码家园 - 交大科技园
701路
中巴线路 安灵苑--世纪大道 6:30--19:30 起步五角,每四站进位五角
安灵苑 - 新开门 - 荣和 - 岳家寨 - 北池头 - 太阳集团 - 西影路(西影集团) - 市委党校 - 大雁塔(小寨东路东口) - 翠华路(省历史博物馆) - 省教育学院 - 大兴善寺 - 长安立交 - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 体育馆 - 南门外 - 朱雀门 - 小南门 - 含光门 - 西南城角 - 西门 - 南小巷 - 西稍门 - 沣镐东路 - 丰登路 - 土门商厦 - 团结南路(沣镐西路) - 新华印刷厂 - 二十四街坊 - 西钞广场(团结西路) - 汉城路 - 城西客运站 - 枣园 - 三民村 - 工业品市场 - 造纸机械厂 - 车刘村 - 三桥东 - 三桥 - 三桥交易市场 - 西宝立交西 - 群星学校 - 新店 - 世纪大道

返回 西安公交 首页

相关资讯:

从西安火车站到长安北路14号省体育场公交如何坐啊??_百路知道
603咯~~做在2层第一排还能体验当司机的感觉,呵呵`~~ 从西安火车站到长安北路14号省体育场公交如何坐啊??
西安市省体育场实景图 - 旅游风景区地图
我爱地图 西安市省体育场实地风景图片 请输入地名: 加载中,请稍等 实用查询 全国景区门票5-7折免费预订 公交路线 天气预报 火车时刻 全国2-7折酒店 免费订 旅游游记 特价机票 GPS资讯
【2009年10月24日-25日】西安地区秋季综合类人才招聘大会-陕西省体育场...
大会地点:陕西省体育场国际展览中心北三楼(长安北路14号) 参会对象: 各类民营企业、股份制企业、高新技术企业、大中专院校等用人单位。各类营销、管理、文职类人才,专业技术人才,各大、中专院校、职高、技校、民办院校等等院校应、...
西安省体育场西门公交路线_西安省体育场西门公交车_省体育场西门公交乘...
西安省体育场西门公交_西安省体育场西门公交车_省体育场西门公交乘换_省体育场西门公交路线_公交线路查询_共10条公交:18路,203路,204路,218路,407路,410路,508路,720路,五龙专线,游7
陕西自助游 旅游问吧 (第1页) 从西安省体育场站出发去翠华山怎么玩预算...
陕西自助游 旅游问吧 (第1页) 从西安省体育场站出发去翠华山怎么玩预算最省? 等
西安省体育场附近酒店宾馆_西安西安省体育场附近旅馆住宿
同程首页 >>酒店预订 >>西安市酒店预订 西安省体育场 附近酒店宾馆 西安天顺大酒店 距西安省体育场4.296公里 15个点评[9个好评,5个中评] 最新点评:地理位置很好!卫生间的毛巾和浴巾不白且硬,放肥皂的架子脱落且放在浴缸上, ...
西安 省体育场附近酒店宾馆
西安省体育场附近饭店在线预订2-7折起,西安省体育场周边旅店价格查询预定,品牌连锁旅店,西安省体育场附近订房
出售 城南小寨体育场家属院 三居 37万元/套 二手房 - 西安二手房 -...
体育场家属院( 城南 小寨 ) 地 址: 南郊小寨 省体育场附近家属院 户 型: 三室一厅一卫一厨 楼 层: 第0层(共0层) 朝 向: 装 修: 简装修 看房时间: 随时看房 建筑年代: 暂无资料年 产权性质: 个人产权 配套设施: ...
西安白庙村-省体育场西门公交 西安 白庙村到省体育场西门公交线路查询...
西安白庙村-省体育场西门公交,提供西安白庙村到省体育场西门公交查询,包括 白庙村到省体育场西门公交车路线查询,更多西安白庙村-省体育场西门公交信息,请关注雅虎口碑西安公交网。
西安省体育场 公交车站 西安公交路线查询-网票在线
西安通成客运有限责任公司 市郊线路 省射击场--城西客运站 6:30--20:00 一元一票制 410路 公交万里公司 市郊线路 城南客运站--辛家庙 6:30-19:30 一元一票制 508路 公交小公共汽车公司 中巴线路 培华女子大学--唐都医院 6:30--20:30 ...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号