安仁坊公交
西安安仁坊
公交站点:安仁坊
途经该站点的公交:

710路
中巴线路 东郊第一职工医院--枫林绿洲 6:30--19:30
东郊第一职工医院 - 韩森寨 - 十六街坊 - 康乐路北口 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 尚俭路 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 大差市南 - 和平门 - 建西街 - 文艺路 - 文艺路批发市场 - 建设路西口 - 三二三医院 - 赛格电脑城 - 育才路 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 小寨服装城 - 纬二街 - 医学院 - 省肿瘤医院 - 二府庄 - 二一零所 - 紫薇花园 - 电子商城 - 电子二路西口 - 科技六路东口 - 木塔寨村北 - 枫林绿洲西门 - 枫林绿洲
K605路空调
空调线路 幸福中路--雁塔西路 6:30--19:30 起步1元,全程2元
幸福中路 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 端履门(炭市街) - 钟楼(东) - 南门外 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 小寨 - 纬二街 - 医学院 - 西八里村 - 城南客运站 - 含光路南口 - 烈士陵园 - 东仪福利区 - 石油学院学生公寓 - 通信学院福利区 - 世家星城
213区间
市郊线路 二炮--南门 6:00-19:30 起步1元,1元进位,全程2.5元
二炮 - 二炮家属院 - 二炮干休所 - 洪庆 - 赵西村 - 豁口 - 建材厂 - 灞桥 - 三十四中 - 灞桥车站 - 新桥 - 灞桥发电厂 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 万年路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 西北服装城 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 大差市 - 和平门 - 文昌门 - 南门外
228路
市郊线路 城市运动公园--建工路 6:00--23:00 一元一票制无人售票
城市运动公园 - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区(岗家寨) - 公交六公司 - 方新村 - 龙首村工业品批发市场 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门外 - 西闸口南口 - 火车站东(尚勤门) - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 伞塔路西口 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园东门 - 交大电脑城 - 交大商场 - 金花南路 - 铁路信号厂 - 砖厂 - 政法干校 - 东新城市花园 - 建工路东口
231路
市郊线路 西核所--八办 6:30--19:30
西核所 - 朝阳厂 - 二炮 - 洪庆 - 铸管厂 - 田王 - 安村 - 马家湾[东] - 香王 - 唐都医院 - 堡子村 - 半坡 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 火车站 - 火车站西(尚德门) - 西八路西口 - 八办
240路
市郊线路 狄寨6:00-20:30 火车站6:00-23:00 全程两元,起步一元,五角进位
狄寨 - 六十二中学 - 张李村 - 海棠学院 - 思源学院 - 神峪寺沟 - 水泥厂 - 半引路北口 - 纺南路西口 - 田家湾 - 科技学院 - 安装四处 - 机具站 - 纬什街 - 经二路 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商场 - 交大电脑城 - 兴庆公园东门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 火车站
301路
市郊线路 三桥--灞桥 6:30--19:30 全程两元,起步一元,五角进位
三桥 - 三桥东 - 造纸机械厂 - 三民村 - 枣园 - 城西客运站 - 面粉厂 - 西开公司 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 五路口 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 西北服装城 - 金花路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 半坡 - 灞桥发电厂 - 灞桥火车站 - 三十四中 - 灞桥
303路
市郊线路 城西客运站--万寿路 6:00--20:30 一元一票制
汉城北路(调度站) - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 西北服装城 - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路
4路
市区线路 万寿路-桃园路 6:00-23:00 投币1元,刷卡5角
万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 钟楼(西) - 广济街 - 桥梓口 - 西门(里) - 南小巷 - 西稍门 - 沣镐东路 - 锦园小区 - 桃园路
10路
市区线路 金花北路--西大新区 6:00--20:30 一元一票制无人售票
金花北路(西安工业学院) - 金花路 - 西北服装城 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 莲湖公园 - 洒金桥 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门 - 水司 - 西北大学 - 边家村 - 西工大 - 劳动南路 - 高新二路 - 桃园路 - 西大新区
11路
市区线路 南门--国棉五厂 6:00--23:00 一元一票制无人售票
南门 - 钟楼 - 北大街 - 北新街 - 革命公园 - 五路口 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 西北服装城 - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 沁水新城 - 浐河 - 半坡 - 堡子村 - 公社 - 国棉三厂 - 国棉四厂 - 国棉五厂
13路
市区线路 省电缆桥架厂--火车站 6:00--20:30 一元一票制无人售票
省电缆桥架厂 - 田家湾 - 科技学院 - 安装四处 - 机具站 - 纬什街 - 韩森寨 - 康乐路南口 - 十六街坊 - 康乐路北口 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 西北服装城 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 火车站
15路
市区线路 红旗市场--昆明池路 6:00--20:30 一元一票制无人售票
红旗市场 - 西京大学东区 - 五星村 - 郭家滩 - 电力机械厂 - 半坡博物馆 - 半坡 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 民乐园 - 新城广场 - 西华门 - 钟楼(北) - 广济街 - 都城隍庙 - 桥梓口 - 西门(里) - 西门(外) - 水司 - 丰庆路东口 - 安康办 - 草阳村 - 锦园小区 - 丰庆路西段 - 昆明路 - 建材市场 - 三五一一厂 - 北窑头 - 昆明池路
38路
市区线路 城北客运站--万寿路 6:00--20:30 一元一票制无人售票
城北客运站 - 凤城一路 - 雅荷花园 - 银丰学校 - 南康新村 - 大明宫乡政府 - 西铁小区 - 大明宫建材市场 - 大明宫陶瓷批发市场 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路 - 朝阳门北 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路
42路
市区线路 唐都医院--火车站 6:00--20:30 一元一票制无人售票
唐都医院 - 电厂东路 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 万年路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 火车站
47路
市区线路 五路口--儿童福利院 6:30--19:30 一元一票制无人售票
五路口 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 西北服装城 - 金花路 - 胡家庙 - 石家街 - 中铁现代物流 - 矿山路口 - 辛家庙 - 康乐园 - 新房村 - 儿童福利院
105路
市区线路 水泥厂-火车站 6:00-23:00 投币1元,刷卡5角
水泥厂 - 国棉五六厂 - 国棉四厂 - 国棉三厂 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 万年路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 西北服装城 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 火车站
232路
中巴线路 南门--空工院 6:30--19:30
南门外 - 文昌门 - 和平门 - 东南城角 - 东门外 - 中山门 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 浐河 - 半坡 - 堡子村 - 唐都医院 - 新寺 - 香王 - 何家街 - 机瓦厂 - 五十六中 - 灞陵墓园 - 毛西 - 东里 - 空工院
233路
中巴线路 朝阳门--水流 6:30--19:30
朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 半坡 - 灞桥热电厂 - 新桥 - 灞桥火车站 - 灞桥 - 读书村 - 香湖湾 - 雾庄 - 陆东村 - 新筑镇 - 半坡村 - 水流村 - 水流
502路
中巴线路 东小寨村-科技商贸学院 首班6:10;末班:夏季20:30,冬季20:00 起步5角,5角进位,全程4元
东小寨村 - 王家坟 - 电力医院 - 长缨宾馆 - 康华药厂 - 万年路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 中山门 - 东新街东段(尚勤路) - 民乐园 - 新城广场 - 西华门 - 市政府(北院门) - 钟楼(南) - 南门外 - 小南门 - 含光门 - 西南城角 - 丰庆路东口 - 安康办 - 草阳村 - 劳南市场 - 电子市场 - 光华路 - 高新路(科技路) - 高新一中 - 科技商贸学院
511路
中巴线路 大白杨村--省纺织医院 6:30--20:30 起步5角,5角进位,全程4元
大白杨村 - 大白杨 - 红庙坡 - 鸵鸟王大厦 - 马泘沱 - 永福路 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 市中心医院 - 八办 - 西八路 - 火车站 - 五路口 - 尚爱路 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 万年路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 沁水新城 - 浐河 - 半坡 - 堡子村 - 公社 - 国棉四厂 - 国棉五厂 - 纺五路 - 省纺织医院
517路
中巴线路 西部家具城--四零七库 6:30--20:30
西部家具城 - 经九路北段 - 交大南门 - 沙坡村 - 交大新村 - 兴庆公园东门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 西京医院 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 尚爱路 - 尚勤路(东五路) - 火车站东(尚勤门) - 太华路 - 含元路口 - 大家润购物广场 - 西部建材城(含元殿) - 啤酒路 - 太元路西口 - 大明宫建材市场 - 余家寨 - 金茂建材市场(凤城三路东口) - 百花村 - 三家庄(龙钢) - 徐家堡 - 五二四厂 - 徐家湾 - 红旗厂 - 红旗东路 - 电梯厂 - 四零七库
527路
中巴线路 劳教所-陕汽总厂 6:30--20:30 起步5角,5角进位,全程4元
劳教所 - 三森国际家居 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟(陕师大) - 政法学院 - 八里村 - 邮电十所 - 红专南路(师大附中) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北广场) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 秋林公司 - 和平门 - 陕报社 - 东南城角 - 东门外 - 中山门 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 金花路 - 胡家庙 - 长缨宾馆 - 王家坟 - 东小寨村 - 陕汽总厂
528路
中巴线路 小白杨--千户村 6:30--20:30
小白杨 - 大白杨 - 红庙坡 - 纸筋厂 - 粮油机械厂 - 衡器厂 - 西安市第十中学 - 北稍门 - 北关 - 西闸口北口 - 生产路 - 童家巷 - 太华路 - 朝阳门北 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 金花路 - 金花北路(长乐公园) - 互助路立交 - 长兴路 - 金花南路 - 经二路 - 一零五街坊 - 建工路西口 - 等驾坡 - 千户村

返回 西安公交 首页

相关资讯:

西安是安仁坊野蛮拆迁,政府充当保护伞!- 传媒视点 - 中经论坛 -...
近日,记者采访了安仁坊拆迁指挥部有关人员。指挥部工作人员严君告诉记者,西北商务中心建设项目拆迁安置方案是经过西安市拆迁办批准的,并根据国务院2001年新的《城市房屋拆迁管理条例》以及西安市新的城市房屋拆迁管理实施细则等配套...
西安市人民政府关于安仁坊棚户区改造工程拆迁工作的通告_百度法律
对安仁坊棚户区改造工程需拆迁的单位和住宅户、商业户要认真进行安置,具体实施以批准的拆迁安置方案为准。 ...发布部门:西安市政府 发布日期:2008年05月22日 实施日期:2008年05月22日 (地方法规)
班博(安仁坊店)_西安购物_全游网
西安 >购物 >碑林区 运动休闲 >班博(安仁坊店) 班博(安仁坊店) 全部分店 产品 - 环境 - 服务 - 价位 - [评分说明] 地址:碑林区安仁坊 电话:029-83298621 分类标签 运动休闲 网友点评(0条) 排序方式: 最新点评 | 最早点评 |...
陕西省西安市中国农业银行银行网点(ATM)查询-安仁坊分理处-银率网
银率网银行中心为您提供陕西省西安市中国农业银行网点(atm)查询,您可以在本页面浏览中国农业银行在陕西省西安市的网点(atm)分布情况,方便您查询到离您最近的中国农业银行网点(atm)办理业务。
安仁坊小区 - 百姓网西安中介房源
安仁坊小区 2/5 45平米 1-1-1 800元/月 李女士:81166967 (联系我时,请一定说明是从百姓网看到的。) 信息编号:33939128 浏览次数:正在加载
陕西西安安仁坊邮政编码 陕西西安安仁坊电话区号 029
陕西西安安仁坊邮政编码:710032 陕西西安安仁坊电话区号:029 陕西西安安仁坊邮政编码 陕西西安安仁坊电话区号 029
陕西班博材料新技术有限公司西安安仁坊分店
点击此处修改 陕西班博材料新技术有限公司西安安仁坊分店 的企业资料 ---- 经济类型:有限责任公司 注册日期:2003-9-2 员工人数:5(人) 行业:鞋帽批发业 经营范围:服装鞋帽、皮鞋制品、家用电器的销售
到西安碑林区安仁坊八仙庵坐什么车煮文岛
走两步就好了。你可以坐爱家超市的免费车。0 到西安碑林区安仁坊八仙庵坐什么车
西安安仁坊附近4星级酒店_安仁坊附近的4星级宾馆
比如您打算在“西安安仁坊”附近找家4星级酒店酒店入住,那么您就可搜索“西安安仁坊”或附近的街道、建筑物等,...距离:位于安仁坊附近大约4.20公里处 238.00元起 西安宾馆 地址:西安市长安路北段58号 距离:位于安仁坊附近大约...
西安安仁坊附近酒店 西安宾馆预订_西安经济型宾馆预订_住啊酒店预订网
西安安仁坊附近酒店 西安宾馆预订 西安安仁坊附近酒店 西安宾馆预订提供西安五星级宾馆预定服务 ...地址:陕西省西安市新城区解放路306号 距离:酒店距离 “安仁坊”约1.72公里 西安天顺大酒店预订 ...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号