端履门(炭市街)公交
西安端履门(炭市街)
公交站点:端履门(炭市街)
途经该站点的公交:

706路
中巴线路 陕汽总厂福利区--欧亚学院 6:30--19:30
欧亚学院 - 西姜村 - 双桥头 - 电子正街 - 北山门 - 电子二路 - 紫薇花园 - 二一零所 - 二府庄 - 省肿瘤医院 - 吉祥村 - 唐城宾馆 - 何家村 - 黄雁村 - 张家村 - 邮电二公司 - 红缨路 - 小南门 - 振兴路 - 南门外 - 骡马市 - 柏树林 - 端履门(炭市街) - 新城广场 - 民乐园 - 五路口 - 火车站 - 火车站东 - 多彩商城 - 三府湾 - 康复路北口 - 加工厂 - 胡家庙 - 新兴骏景园 - 粮油市场 - 陕汽总厂福利区
710路
中巴线路 东郊第一职工医院--枫林绿洲 6:30--19:30
枫林绿洲 - 枫林绿洲西门 - 木塔寨村北 - 科技六路东口 - 电子二路西口 - 电子商城 - 紫薇花园 - 二一零所 - 二府庄 - 省肿瘤医院 - 医学院 - 纬二街 - 小寨服装城 - 雁塔西路(大唐通易坊) - 翠华路(省历史博物馆) - 育才路 - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 瓦窑小区 - 文艺路 - 刁家村 - 文昌门 - 端履门(炭市街) - 大差市 - 省二院 - 东新街 - 东五路 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 康乐路北口 - 十六街坊 - 韩森寨 - 东郊第一职工医院
300路
环保大线 西辛庄(西安外事学院)--幸福路 6:00--0:00 一元一票制无人售票
西辛庄(西安外事学院) - 科技路西口 - 大寨路东口 - 煤气管网所 - 北窑头 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口 - 韩森寨(韩森寨装饰家居城) - 幸福路
K605路空调
空调线路 幸福中路--雁塔西路 6:30--19:30 起步1元,全程2元
幸福中路 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 端履门(炭市街) - 钟楼(东) - 南门外 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 小寨 - 纬二街 - 医学院 - 西八里村 - 城南客运站 - 含光路南口 - 烈士陵园 - 东仪福利区 - 石油学院学生公寓 - 通信学院福利区 - 世家星城
K606路空调
空调线路 青龙寺--世纪大道 6:00--23:00 全程两元,六站内一元
青龙寺 - 铁炉庙 - 新疆三所(西部家具城) - 观音庙(大众汽车学校) - 北池头 - 太阳集团 - 西影路(西影集团) - 市委党校 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 大差市 - 端履门(炭市街) - 钟楼(东) - 光辉巷 - 北大街十字 - 莲湖公园 - 红湖街 - 洒金桥 - 玉祥门 - 潘家村 - 劳动路北口 - 家世界(桃园北路) - 丰登路北口 - 西开公司 - 丝绸群雕 - 公交一公司 - 汉城路(大庆路) - 远东公司 - 修理厂 - 大世界游乐场 - 三印 - 南何村 - 阿房一路 - 府东寨 - 阿房一路西口 - 蔺高村 - 西户十字 - 车张村 - 西部车城 - 西宝立交西 - 群星学校 - 新店子村 - 世纪大道
K630路空调
空调线路 西安生物学院--胡家庙 6:00--23:00 全程两元,六站内一元
西安生物学院 - 和平村 - 再生资源市场 - 凹里村 - 西郊热电厂 - 起重机厂 - 锅炉厂 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 西京医院 - 西北服装城 - 金花路 - 胡家庙
游4区间
旅游线路 大唐芙蓉园南门--张家堡 6:30--19:30 起步1元,进位1元,全程3元
大唐芙蓉园南门 - 大唐芙蓉园西门 - 雁引路 - 大雁塔 - 赛格电脑城 - 鲁家村 - 李家村 - 和平门 - 文昌门 - 柏树林 - 端履门(炭市街) - 新城广场 - 西华门 - 北大街十字 - 北门 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 公交六公司 - 经济技术开发区(岗家寨) - 尤家庄 - 张家堡
201路
市郊线路 西辛庄(西安外事学院)--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
西辛庄(西安外事学院) - 科技路西口 - 大寨路东口 - 北窑头 - 三五一一厂 - 昆明路 - 新桃园 - 西桃园 - 桃园路 - 劳动南路 - 电子市场 - 草阳村 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
203路
市郊线路 东方大市场--明德门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
东方大市场 - 十里铺 - 万寿路北口 - 药材市场 - 王家坟 - 电力医院 - 省药材公司 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 西京医院 - 伞塔路西口 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门(里) - 大差市 - 端履门(炭市街) - 钟楼(东) - 南门外 - 南稍门 - 小雁塔 - 夏家庄 - 省体育场西门 - 省政务大厅 - 子午路 - 医学院 - 西八里村 - 城南客运站 - 杨家村 - 明德门
214路
市郊线路 长安大学-长安大学渭水校区 6:00-19:30
长安大学 - 建设路 - 文艺路 - 刁家村 - 文昌门 - 柏树林 - 端履门(炭市街) - 钟楼(北) - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 龙首村 - 方新村 - 公交六公司 - 经济技术开发区(岗家寨) - 尤家庄 - 张家堡 - 草滩东站 - 长安大学渭水校区
218路
市郊线路 高新医院--东门 6:30--19:30 一元一票制无人售票
高新医院 - 东辛庄 - 大唐电信 - 沣惠南路 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路(科技路) - 科技路小区 - 徐家庄 - 西斜七路 - 太白小区 - 市政府小区 - 人才市场 - 含光路 - 省体育场西门 - 夏家庄 - 小雁塔 - 西后地 - 朱雀门 - 五味什字 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里)
235路
市郊线路 三官庙村--东门 6:30--19:30 一元一票制
三官庙村 - 青东村 - 青西村 - 汉城商业街 - 朱宏堡 - 贾什字 - 郭家村(海红轴承厂) - 朱宏路(朱宏立交北) - 范北村 - 范南村 - 公交六公司西区 - 鸵鸟王大厦 - 红庙坡 - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里)
251路
市郊线路 茶张村--火车站 6:00-20:30 投币1元,刷卡5角
茶张村 - 双水磨 - 南窑头(科技四路西口) - 丁家桥 - 科技二路西段 - 西安软件园 - 清华科技园 - 大唐电信 - 高科花园 - 玫瑰大楼 - 西大新区 - 桃园路 - 锦园小区 - 草阳村 - 安康办 - 丰庆路东口 - 西南城角 - 含光门 - 甜水井 - 五味什字 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门(炭市街) - 新城广场 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
604路
市郊线路 西辛庄—陆通园区 6:00--20:30 起步1元,进位5角,全程2元
外事学院北校区 - 科技路西口 - 高新六路北口 - 枫叶新都市(高科新花园) - 沣惠南路(唐城墙遗址公园) - 玫瑰大楼(高新管委会) - 亚美大厦 - 高新路(科技路口) - 光华路 - 劳动南路 - 白庙村 - 电子科技大学 - 太白路立交 - 边家村 - 西北大学 - 西南城角 - 含光门 - 甜水井 - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 西京医院 - 西北服装城 - 金花路 - 胡家庙 - 石家街 - 中铁现代物流 - 矿山路口 - 刘南村 - 煤矿机械厂 - 老人仓村 - 陆通园区
612路
市郊线路 起重机厂-铁一中东校区 6:00-20:30 一元一票制
起重机厂 - 锅炉厂 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区
7路
市区线路 西门--王家坟 6:00--23:00 一元一票制无人售票
西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 华夏银行 - 和平门 - 陕报社 - 南郭门 - 兴庆公园 - 交大电脑城 - 交大商场 - 金花南路 - 火炬路 - 经二路 - 纬什街 - 韩森寨 - 万寿路 - 王家坟
8路
市区线路 钟楼--国棉三厂 6:00--23:00 一元一票制无人售票
钟楼(东骡马市) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口 - 韩森寨(韩森寨装饰家居城) - 纬什街 - 机具站 - 安装四处 - 科技学院 - 田家湾 - 纺南路西口 - 半引路北口 - 水泥厂 - 国棉五六厂 - 国棉四厂 - 国棉三厂
29路
市区线路 西工大软件园--东门 6:00--22:00 一元一票制无人售票
西工大软件园 - 科技四路西段 - 西安软件园 - 清华科技园 - 高新一中高中部 - 枫叶苑 - 高新二路中段 - 科技一路东口 - 高新一中 - 高新路(科技路) - 光华路 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 小雁塔 - 西后地 - 朱雀门 - 南门外 - 钟楼(南) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里)
37路
市区线路 城北客运站--幸福路南口 6:00--23:00 一元一票制无人售票
城北客运站 - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村 - 龙首村工业品批发市场 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口 - 爱民路西口 - 咸宁中路中段 - 经二路南口 - 东新城市花园 - 千户村 - 等驾坡 - 幸福路南口
43路
市区线路 劳南市场--电力医院 6:00--23:00 一元一票制无人售票
电子市场 - 劳南市场 - 草阳村 - 安康办 - 丰庆路东口 - 水司 - 西门(外) - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 金花北路(西安工业学院) - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 省药材公司 - 电力医院
45路
市区线路 家世界--理工大曲江校区 6:00--23:00 一元一票制
家世界(桃园北路) - 劳动路 - 潘家村 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 东门外 - 东南城角 - 南郭门 - 兴庆公园 - 交大电脑城 - 沙坡村 - 沙坡 - 青龙寺 - 理工大曲江校区
46路
市区线路 大明宫建材市场--明德门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
大明宫建材市场 - 大明宫陶瓷批发市场 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路 - 火车站东(尚勤门) - 五路口 - 民乐园 - 新城广场 - 端履门(炭市街) - 钟楼(东骡马市) - 钟楼(南) - 南门(里) - 南稍门 - 小雁塔 - 黄雁村(省人民医院) - 何家村 - 含光路(西安女子医院) - 唐城宾馆 - 吉祥村 - 省肿瘤医院 - 二府庄 - 城南站北门 - 城南客运站 - 杨家村 - 明德门
118路
市区线路 桃园北路-千户村 6:30-20:00 一元一票制无人售票
桃园北路 - 家世界(桃园北路) - 劳动路南口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 端履门(炭市街) - 柏树林 - 文昌门 - 刁家村 - 文艺路 - 文义路批发市场 - 建设路 - 三二三医院 - 鲁家村 - 建筑科大 - 祭台村 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 沙坡 - 青龙寺 - 铁设院 - 千户村
601路
市区线路 西安中学--曲江海洋世界 6:00-23:00 一元一票制无人售票
西安中学 - 翁家庄 - 交通职业技术学院(校本部) - 长安医院 - 凤城二路中段 - 城北客运站 - 邮政局 - 枣园小区 - 文景路南口 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 西华门 - 新城广场 - 端履门(炭市街) - 大差市 - 和平门 - 建东街西口 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界
611路
市区线路 汉城路--火车站 5:40--23:00 火车站—汉城路 06:00--23:00 一元一票制无人售票
汉城路(大庆路) - 团结西路(西钞广场) - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
五龙专线
市区线路 火车站-五龙国际车城 6:00-23:00 投币1元,刷卡5角
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 端履门(炭市街) - 柏树林 - 文昌门 - 南门外 - 南稍门 - 小雁塔 - 夏家庄 - 省体育场西门 - 省政务大厅 - 含光路 - 唐城宾馆 - 市政府小区 - 太白小区 - 丁白村 - 紫薇花园 - 电子商城 - 电子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西万路口 - 北沈家桥 - 康家湾 - 高家堡 - 英捷旧车交易中心 - 五龙国际车城
502路
中巴线路 东小寨村-科技商贸学院 首班6:10;末班:夏季20:30,冬季20:00 起步5角,5角进位,全程4元
科技商贸学院 - 科技一路东口 - 高新一中 - 高新路(科技路) - 光华路 - 电子市场 - 劳南市场 - 草阳村 - 安康办 - 丰庆路东口 - 西南城角 - 含光门 - 小南门 - 南门外 - 东木头市 - 骡马市 - 柏树林 - 端履门(炭市街) - 新城广场 - 民乐园 - 东新街东段(尚勤路) - 中山门 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 万年路 - 康华药厂 - 长缨宾馆 - 电力医院 - 王家坟 - 东小寨村

返回 西安公交 首页

相关资讯:

601路(西安中学--曲江海洋世界)端履门站 - 必应 Bing 本地
您还可以在线2-7折预订西安601路公交站点附近酒店,入住后点评同程网另 ... 文景路南口-- 龙首村-- 北稍门-- 北关-- 北门-- 北大街十字-- 西华门-- 新城广场-- 端履门(炭市街)-- 大差市-- 和平门-- 建东街西口-- 李家村-- 东新科贸电脑...
兴庆公园北门地图 西安市兴庆公园北门公交巴士地图...
西安市经过兴庆公园北门的公交(共14条线路) 8路: 钟楼--国棉三厂 6:00--23:00 一元一票制无人售票 上行:钟楼(东--骡马市)--端履门(炭市街)--大差市--东门(里)--鸡市拐--兴庆公园北门--兴庆路(互助路)--互助路立交--公园南路北口--...
FB基地西安炭市街、西一路地区DIY原料及用品导购指南~~~:) -...
所有经过“端履门”“南新街”“马场子”的公交车都可以直接到达~ 如果没有直达上述站的车辆,那就可以乘坐到达...出了炭市街后门就来到了西一路上~ 这里是西一路中段~有几十家专门做酒店用品的店铺~ ...
西安钟楼(东)地图_西安钟楼(东)公交线路
家世界(桃园北路) - 劳动路 - 潘家村 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 东门外 - 东南城角 - 南郭门 - 兴庆公园 - 交大电脑城 - 沙坡村 - 沙坡...
钟楼(北)公共汽车站,西安钟楼(北)公交站,西安钟楼(北)地图,...
钟楼(北)公共汽车站,西安钟楼(北)公交站,西安钟楼(北)地图,交通信息在线 jtxxol.com
西一路,炭市街北口 西安房屋出租 今题网
端履门站下,南新街站下屋内通透,适于办公 西一路,炭市街北口
西安广济街地图_西安广济街公交线路
家世界(桃园北路) - 劳动路 - 潘家村 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 东门外 - 东南城角 - 南郭门 - 兴庆公园 - 交大电脑城 - 沙坡村 - 沙坡...
西安白庙村-省体育场西门公交 西安 白庙村到省体育场西门公交线路查询...
西安白庙村-省体育场西门公交,提供西安白庙村到省体育场西门公交查询,包括 白庙村到省体育场西门公交车路线查询,更多西安白庙村-省体育场西门公交信息,请关注雅虎口碑西安公交网。
西安8路公交 西安8路公交线路图 西安8路公共汽车 西安8路公交换乘
钟楼(东,骡马市) 端履门(炭市街) 大差市 东门(里) 鸡市拐 兴庆公园北门 兴庆路(互助路) 互助路立交 公园南路北口 韩森寨(韩森寨装饰家居城) 纬什街 机具站 安装四处 科技学院 田家湾 纺南路西口 半引路北口 水泥厂 国棉五六厂 国棉四厂...
民乐园公交站,西安民乐园公交站,西安民乐园地图,交通信息在线 jtxxol...
→ 大差市 → 民乐园 → 五路口 → 火车站 (共21站) 611路[下行] 火车站 → 五路口 → 民乐园 → 大差市 → 端履门(炭市街) → 钟楼(东) → 广济街 → 都城隍庙 → 桥梓口 → 西门(里) → 南小巷 → 西稍门 → 沣镐东路 → 丰登路 →...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号