大雁塔(雁塔北路南口)公交
西安大雁塔(雁塔北路南口)
途经该站点的公交:

715路
中巴线路 园丁小区--羊头镇村 6:30--19:30 起步5角,5角进位,全程4.5元
园丁小区 - 灞桥分局 - 枣园刘村 - 纺科路 - 灞桥区政府 - 纺建路 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 伞塔路西口 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东关正街 - 古迹岭 - 南郭门 - 建东街东段 - 安东街 - 空军医院 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场(大慈恩寺) - 雁南路 - 大唐芙蓉园(芙蓉园西门) - 芙蓉南路西段 - 曲江池遗址公园西口 - 雁鸣小区东门 - 芙蓉西路南段 - 曲江池遗址公园南口 - 曲江管委会 - 春临村 - 羊头镇村
500路
环保大线 火车站--培华学院 6:30--19:30 起步1元,进位5角,全程2元
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 和平门 - 建东街西口 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 庙坡头村 - 省射击场 - 水厂路(雁南五路) - 金泘沱 - 北里王东村 - 杜陵东路 - 航天东路 - 航天南路 - 宇航医院 - 零六七基地 - 韦曲北站 - 长安区政府 - 韦曲南站 - 汽车站 - 西寨 - 徐家寨 - 何家营 - 培华学院
游9(320)路空调
空调线路 金花北路-西安秦岭野生动物园 6:30-20:30 起步2元,进位5角,全程5元
金花北路(长乐公园) - 互助路立交 - 长兴路 - 金花南路 - 铁路信号厂 - 新安医院 - 沙坡 - 武警医院 - 西部家具城(铁路中心医院) - 铁一局医院 - 赛格电脑城(省委) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 雁南路(大唐不夜城) - 庙坡头村 - 射击场 - 瓦胡同村 - 国展中心 - 电视塔 - 三森国际家居 - 电子科技学院 - 骨科医院 - 长安花园 - 长安区政府 - 西北饭店 - 绿园度假村 - 太阳新城 - 金堆城小区 - 政法学院南区 - 政法学院南区西门(航天五零四所) - 邮电学院南校区 - 茅坡村 - 温国堡 - 任家寨 - 杜咏村 - 香积寺中学 - 香积寺村 - 下北良村 - 上北良村 - 黄良镇 - 官路村 - 西安联合学院(博龙教育) - 葛村 - 理工技校 - 张村 - 北斗角村 - 二零五所[鸭池口村] - 西王村 - 内苑村 - 西安秦岭野生动物园
K606路空调
空调线路 青龙寺--世纪大道 6:00--23:00 全程两元,六站内一元
青龙寺 - 铁炉庙 - 新疆三所(西部家具城) - 观音庙(大众汽车学校) - 北池头 - 太阳集团 - 西影路(西影集团) - 市委党校 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 大差市 - 端履门(炭市街) - 钟楼(东) - 光辉巷 - 北大街十字 - 莲湖公园 - 红湖街 - 洒金桥 - 玉祥门 - 潘家村 - 劳动路北口 - 家世界(桃园北路) - 丰登路北口 - 西开公司 - 丝绸群雕 - 公交一公司 - 汉城路(大庆路) - 远东公司 - 修理厂 - 大世界游乐场 - 三印 - 南何村 - 阿房一路 - 府东寨 - 阿房一路西口 - 蔺高村 - 西户十字 - 车张村 - 西部车城 - 西宝立交西 - 群星学校 - 新店子村 - 世纪大道
游9(320)
旅游线路 金花北路-西安秦岭野生动物园 首班:6:30,末班:20:30 起步1元,1元进位,全程4元
金花北路(长乐公园) - 互助路立交 - 长兴路 - 金花南路 - 铁路信号厂 - 新安医院 - 沙坡 - 武警医院 - 西部家具城(铁路中心医院) - 铁一局医院 - 赛格电脑城(省委) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 雁南路(大唐不夜城) - 庙坡头村 - 射击场 - 瓦胡同村 - 国展中心 - 电视塔 - 三森国际家居 - 电子科技学院 - 骨科医院 - 长安花园 - 长安区政府 - 西北饭店 - 绿园度假村 - 太阳新城 - 金堆城小区 - 政法学院南区 - 政法学院南区西门(航天五零四所) - 邮电学院南校区 - 茅坡村 - 温国堡 - 任家寨 - 杜咏村 - 香积寺中学 - 香积寺村 - 下北良村 - 上北良村 - 黄良镇 - 官路村 - 西安联合学院(博龙教育) - 葛村 - 理工技校 - 张村 - 北斗角村 - 二零五所(鸭池口村) - 西王村 - 内苑村 - 西安秦岭野生动物园
224路
市郊线路 城西客运站--曲江池调度站 6:30--20:00 一元一票制无人售票
汉城北路(调度站) - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门(外) - 水司 - 西南城角 - 含光门 - 小南门 - 西后地 - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安路(长安立交东) - 文艺路南口 - 赛格电脑城(省委) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 雁南路 - 庙坡头村 - 省射击场 - 雁鸣小区南门 - 曲江水厂 - 曲江池南路西口 - 曲江池遗址公园南口 - 曲江管委会 - 曲江池调度站
5路
市区线路 紫薇城市花园-火车站 6:00-23:00 无人售票,普通车一元,空调两元,IC通用
紫薇城市花园 - 北山门 - 电子二路中段 - 省博爱医院 - 东仪路北口 - 含光路南口 - 城南客运站 - 西八里村 - 医学院 - 纬二街 - 雁塔西路 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
21路
市区线路 红庙坡--大唐芙蓉园南门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
红庙坡 - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门(外) - 水司 - 西北大学 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 小雁塔 - 南稍门 - 文艺路 - 祥龙服装批发城 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
23路
市区线路 城西客运站-大唐芙蓉园南门 6:00-23:00 一元一票制无人售票
城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 西电医院 - 团结东路 - 团结路东口 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 五味什字 - 朱雀门 - 南门外 - 文昌门 - 刁家村 - 文艺路 - 瓦窑小区 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口 - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
27路
市区线路 辛家庙--植物园 6:00--20:30 一元一票制无人售票
辛家庙 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 新兴骏景园 - 胡家庙 - 金花路 - 金花北路(长乐公园) - 互助路立交 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门(里) - 大差市 - 和平门 - 建东街西口 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 红专南路(师大附中) - 钟研所 - 植物园
30路
市区线路 世家星城--火车站 6:00--23:00 一元一票制有人售票
世家星城 - 通信学院福利区 - 石油学院学生公寓(石大南区) - 潘家庄 - 明德门(西安工程技术学院) - 杨家村 - 城南客运站 - 西八里村 - 医学院 - 纬二街 - 雁塔西路 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
41路
市区线路 铁设院--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
铁设院 - 青龙寺 - 铁炉庙 - 新疆三所(西部家具城) - 观音庙(大众汽车学校) - 北池头 - 西影路(西影集团) - 市委党校 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街 - 和平门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
601路
市区线路 西安中学--曲江海洋世界 6:00-23:00 一元一票制无人售票
西安中学 - 翁家庄 - 交通职业技术学院(校本部) - 长安医院 - 凤城二路中段 - 城北客运站 - 邮政局 - 枣园小区 - 文景路南口 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 西华门 - 新城广场 - 端履门(炭市街) - 大差市 - 和平门 - 建东街西口 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界
609路
市区线路 经济技术开发区--大唐芙蓉园南门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
经济技术开发区(岗家寨) - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 钟楼(南) - 南门外 - 南稍门 - 文艺路 - 瓦窑小区 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁南路(大唐不夜城) - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
401路
中巴线路 杨家村-唐都医院 6:00--20:30 起步5角,5角进位,全程5元
杨家村 - 城南客运站 - 医学院 - 纬二街 - 雁塔西路 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡村 - 交大新村 - 交大电脑城 - 兴庆公园东门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 金花北路(长乐公园) - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 沁水新城 - 浐河 - 半坡 - 新兴减速机厂 - 阎家滩 - 第四制药厂 - 灞桥热电厂 - 新兴机械厂 - 电力树脂厂 - 电厂东路 - 唐都医院
501路
中巴线路 曲江海洋世界-邓家村 6:30-19:30 起步5角,5角进位,全程4元
曲江海洋世界 - 大唐芙蓉园北门 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北广场东口) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 三二三医院 - 建设路 - 文艺路批发市场 - 文艺路 - 红会路(红会医院) - 体育馆 - 南门外 - 朱雀门 - 五味什字 - 甜水井 - 西梆子市街 - 儿童医院 - 西城坊 - 玉祥门 - 火车西站 - 丰禾路东口 - 人民大厦公寓 - 商储公司 - 火烧壁 - 丰禾家园 - 西瑞集团 - 安美居 - 沣惠路 - 大兴西路社区 - 自来水五厂 - 邓家村

返回 西安公交 首页

相关资讯:

电视塔_康贝网
具体公交线路如下 第1种方案(约12站)在 文昌门坐 208路/221路/302路到 钟楼(南)下 走到 钟楼(北) 换乘 239路到 电视塔 第2种方案(约12站)在 文昌门坐 游4区间到 大雁塔下 走到 大雁塔(雁塔北路南口) 换乘 游9(320) 到 电视塔... ...
赛格电脑城_西安赛格电脑城
上行: 曲江海洋世界 - 大唐芙蓉园北门 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北广场东口) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 三二三医院 - 建设路 - 文艺路批发市场 - 文艺路 - 红会路(红会医院) - 体育馆 -...
雁引路(雁塔南苑)_西安雁引路(雁塔南苑)_雁引路(雁塔南苑)...
8684西安公交网提供西安雁引路(雁塔南苑)公交站点相关详细信息,包括西安雁引路(雁塔南苑)周边站点和相关换乘,还可以查看西安雁引路(雁塔南苑)的周边酒店。
西安游9(320)公交路线_西安游9(320)公交车_金花北路(长乐公园)...
西安游9(320)公交路线_西安游9(320)公交车_游9(320)公交路线查询_公交线路查询_金花北路(长乐公园)到西安秦岭野生动物园_返程:西安秦岭野生动物园到金花北路(长乐公园)
经过李家村- 西安城市巴士 xian.sz84.net
- 和平门 - 建东街西口 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - (往程单边:雁塔西路东口(雁塔西苑) - 大雁塔南广场) - (返程单边:雁引路(雁塔南苑)) - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界 ...
经过大雁塔[雁塔北路南口]- 西安城市巴士 xian.sz84.net
曲江海洋世界 - 大唐芙蓉园北门 - (往程单边:雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔[北广场东口] - 大雁塔[雁塔北路南口]) - (返程单边:大雁塔南广场 - 雁塔西路东口(雁塔西苑) - 大雁塔[慈恩西路北口]) - 赛格电脑城 - 鲁家村 -...
经过大雁塔南广场- 西安城市巴士 xian.sz84.net
曲江海洋世界 - 大唐芙蓉园北门 - (往程单边:雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北广场东口) - 大雁塔(雁塔北路南口)) - (返程单边:大雁塔南广场 - 雁塔西路东口(雁塔西苑) - 大雁塔(慈恩西路北口)) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城...
雁引路(雁塔南苑)_西安 雁引路(雁塔南苑)
上行: 曲江海洋世界 - 大唐芙蓉园北门 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北广场东口) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 三二三医院 - 建设路 - 文艺路批发市场 - 文艺路 - 红会路(红会医院) - 体育馆 -...
小雁塔公交站_西安小雁塔附近酒店_悠悠旅行网公交查询
大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(雁塔西苑) - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门(共23站)下行:大唐芙蓉园南门 - 大唐芙蓉园西门 - 雁引路(雁塔南苑) - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 -...
东新科贸电脑城公交站_西安东新科贸电脑城附近酒店_悠悠旅行网公交查询
经过东新科贸电脑城的公交车,东新科贸电脑城附近的宾馆酒店旅馆,西安东新科贸电脑城附近酒店
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号