民乐园公交
西安民乐园
公交站点:民乐园
途经该站点的公交:

702路
中巴线路 西航福利区--阳光小区 6:30--19:30
市西航福利区 - 雅荷城市花园 - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 交通职业技术学院 - 凤城二路 - 邮政局 - 枣园小区 - 文景路 - 永福路 - 长城制药厂 - 粮油机械厂 - 纸坊村 - 小北门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 麦苋街 - 市政府 - 西华门 - 少年宫 - 新城广场 - 民乐园 - 大差市 - 大差市南 - 和平门 - 安东街 - 省建三公司 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 新安医院 - 砖厂 - 政法干校 - 东新城市花园 - 阳光小区
705路
中巴线路 东门-大明汽车配件城 6:30--20:30 起步五角,每四站进位五角
东门(里) - 大差市 - 马厂子 - 民乐园 - 五路口 - 火车站(西) - 八办 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 银丰学校 - 南康新村 - 大明宫街办 - 西铁小区 - 余家寨 - 金茂建材市场 - 百花村 - 百花建材家居城 - 大舜钢铁物流 - 管业基地仓库 - 大明汽配城北门 - 大明汽车配件城
706路
中巴线路 陕汽总厂福利区--欧亚学院 6:30--19:30
陕汽总厂福利区 - 粮油市场 - 新兴骏景园 - 胡家庙 - 加工厂 - 康复路北口 - 三府湾 - 多彩商城 - 火车站东 - 火车站 - 民生大楼 - 民乐园 - 新城广场 - 少年宫 - 市政府 - 粉巷 - 小南门 - 红缨路 - 邮电二公司 - 张家村 - 黄雁村 - 何家村 - 唐城宾馆 - 吉祥村 - 省肿瘤医院 - 二府庄 - 二一零所 - 紫薇花园 - 电子二路 - 北山门 - 电子正街 - 双桥头 - 西姜村 - 欧亚学院
707路
中巴线路 丈八办-金裕青青家园 6:30--19:30
丈八办 - 西工大软件园 - 南窑头东区 - 高新一中高中部 - 枫叶苑 - 高科花园 - 玫瑰大楼 - 中心花园 - 光华路 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 黄雁村 - 小雁塔 - 西后地 - 朱雀门 - 振兴路 - 南门外 - 东木头市 - 骡马市 - 柏树林 - 菊花园 - 马厂子 - 民乐园 - 五路口 - 火车站(西) - 火车站东 - 太华路 - 含元路口 - 建华路 - 八府庄 - 复合包装厂 - 胶辊厂 - 东元西路 - 秦孟街 - 苏王村 - 金裕青青家园
710路
中巴线路 东郊第一职工医院--枫林绿洲 6:30--19:30
东郊第一职工医院 - 韩森寨 - 十六街坊 - 康乐路北口 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 尚俭路 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 大差市南 - 和平门 - 建西街 - 文艺路 - 文艺路批发市场 - 建设路西口 - 三二三医院 - 赛格电脑城 - 育才路 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 小寨服装城 - 纬二街 - 医学院 - 省肿瘤医院 - 二府庄 - 二一零所 - 紫薇花园 - 电子商城 - 电子二路西口 - 科技六路东口 - 木塔寨村北 - 枫林绿洲西门 - 枫林绿洲
500路
环保大线 火车站--培华学院 6:30--19:30 起步1元,进位5角,全程2元
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 和平门 - 建东街西口 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 庙坡头村 - 省射击场 - 水厂路(雁南五路) - 金泘沱 - 北里王东村 - 杜陵东路 - 航天东路 - 航天南路 - 宇航医院 - 零六七基地 - 韦曲北站 - 长安区政府 - 韦曲南站 - 汽车站 - 西寨 - 徐家寨 - 何家营 - 培华学院
K605路空调
空调线路 幸福中路--雁塔西路 6:30--19:30 起步1元,全程2元
幸福中路 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 端履门(炭市街) - 钟楼(东) - 南门外 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 小寨 - 纬二街 - 医学院 - 西八里村 - 城南客运站 - 含光路南口 - 烈士陵园 - 东仪福利区 - 石油学院学生公寓 - 通信学院福利区 - 世家星城
游6
旅游线路 火车站--秦川一分厂 6:30--20:00 小公共汽车票价
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 华夏银行 - 和平门 - 文昌门(碑林博物馆) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 市委党校 - 西影路(西影集团) - 太阳集团 - 北池头 - 观音庙(大众汽车学校) - 新疆三所(西部家具城) - 铁炉庙 - 青龙寺 - 理工大曲江校区 - 孟村 - 荣家寨 - 陆家寨 - 秦川一分厂
游7
旅游线路 火车站--西辛庄 7:00--19:00 按实际票价表
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 新城广场 - 西华门 - 钟楼(北) - 南门外 - 南稍门 - 小雁塔 - 夏家庄 - 省体育场西门 - 含光路 - 人才市场 - 电子科大 - 白庙村 - 劳动南路 - 高新二路 - 桃园路 - 西大新区 - 玫瑰大楼 - 沣惠南路 - 枫叶新都市 - 高新六路北口 - 科技路西口 - 西辛庄(西安外事学院)
201路
市郊线路 西辛庄(西安外事学院)--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
西辛庄(西安外事学院) - 科技路西口 - 大寨路东口 - 北窑头 - 三五一一厂 - 昆明路 - 新桃园 - 西桃园 - 桃园路 - 劳动南路 - 电子市场 - 草阳村 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
251路
市郊线路 茶张村--火车站 6:00-20:30 投币1元,刷卡5角
茶张村 - 双水磨 - 南窑头(科技四路西口) - 丁家桥 - 科技二路西段 - 西安软件园 - 清华科技园 - 大唐电信 - 高科花园 - 玫瑰大楼 - 西大新区 - 桃园路 - 锦园小区 - 草阳村 - 安康办 - 丰庆路东口 - 西南城角 - 含光门 - 甜水井 - 五味什字 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门(炭市街) - 新城广场 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
309路
市郊线路 长安大学--儿童福利院 6:30--19:30 起步5角,5角进位,全程3元
长安大学(文艺路南口) - 建设路西口 - 文艺路 - 刁家村 - 文昌门 - 下马陵 - 东羊市 - 马厂子 - 民乐园 - 东新街东段 - 东五路(尚勤路) - 火车站东(尚勤门) - 太华路 - 含元路口 - 西部建材城(含元殿) - 大明宫陶瓷批发市场 - 大明宫建材市场 - 井上村 - 辛家庙 - 湖畔嘉园小区 - 康乐园 - 新房村 - 儿童福利院
351路
市郊线路 马腾空—火车站 06:00——21:30 火车站—马腾空 06:50——22:30 一元一票制无人售票
马腾空 - 陕西科技技术学院 - 交大后勤驾校 - 秦川一分厂 - 东等驾坡 - 康宁路 - 建工路 - 东新城市花园 - 政法干校 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商场 - 交大电脑城 - 兴庆公园 - 南郭门 - 古迹岭 - 东关 - 东门 - 大差市 - 马厂子 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
5路
市区线路 紫薇城市花园-火车站 6:00-23:00 无人售票,普通车一元,空调两元,IC通用
紫薇城市花园 - 北山门 - 电子二路中段 - 省博爱医院 - 东仪路北口 - 含光路南口 - 城南客运站 - 西八里村 - 医学院 - 纬二街 - 雁塔西路 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
14路
市区线路 科技路西口--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
科技路西口 - 高新六路北口 - 枫叶新都市 - 沣惠南路 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路(科技路) - 科技路小区 - 徐家庄 - 西斜七路 - 太白小区 - 吉祥诚信商业街 - 吉祥村 - 子午路 - 小寨 - 长安立交 - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 文艺路 - 刁家村 - 文昌门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
15路
市区线路 红旗市场--昆明池路 6:00--20:30 一元一票制无人售票
红旗市场 - 西京大学东区 - 五星村 - 郭家滩 - 电力机械厂 - 半坡博物馆 - 半坡 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 民乐园 - 新城广场 - 西华门 - 钟楼(北) - 广济街 - 都城隍庙 - 桥梓口 - 西门(里) - 西门(外) - 水司 - 丰庆路东口 - 安康办 - 草阳村 - 锦园小区 - 丰庆路西段 - 昆明路 - 建材市场 - 三五一一厂 - 北窑头 - 昆明池路
16路
市区线路 辛家庙--公交五公司 6:00--23:00 一元一票制无人售票
辛家庙 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 万国金色家园(建筑运输公司) - 八府庄 - 含元路口 - 太华路 - 火车站东(尚勤门) - 五路口 - 民乐园 - 新城广场 - 西华门 - 钟楼(北) - 南门外 - 朱雀门 - 小南门 - 含光门 - 西南城角 - 西北大学 - 边家村 - 太白路立交 - 西斜六路 - 公交五公司
20路
市区线路 金裕青青家园--西铁分局 6:00--23:00 一元一票制无人售票
金裕青青家园 - 陆通园区 - 东方罗马花园 - 煤矿机械厂 - 刘南村 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 新兴骏景园 - 胡家庙 - 加工厂 - 康复路北口 - 三府湾 - 多彩商城 - 火车站东(尚勤门) - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 华夏银行 - 和平门 - 秋林公司 - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局
25路
市区线路 理工大曲江校区--火车站 6:00--20:30 一元一票制无人售票
理工大曲江校区 - 青龙寺 - 沙坡 - 武警医院 - 西部家居城(铁路中心医院) - 铁一局医院 - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
30路
市区线路 世家星城--火车站 6:00--23:00 一元一票制有人售票
世家星城 - 通信学院福利区 - 石油学院学生公寓(石大南区) - 潘家庄 - 明德门(西安工程技术学院) - 杨家村 - 城南客运站 - 西八里村 - 医学院 - 纬二街 - 雁塔西路 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
32路
市区线路 高新水晶岛-万寿路北口 6:00-20:30 一元一票制无人售票
高新水晶岛 - 沣惠南路南口 - 科技六路中段 - 木塔寺苗圃 - 西安文理学院 - 电子二路西口 - 电子二路社区 - 电子二路中段 - 紫薇花园 - 丁白村 - 太白小区 - 市政府小区 - 人才市场 - 含光路 - 何家村 - 黄雁村(省人民医院) - 小雁塔 - 西后地 - 朱雀门 - 五味什字 - 广济街 - 钟楼(北) - 西华门 - 新城广场 - 民乐园 - 尚勤路(东新街东段) - 中山门 - 朝阳门 - 多彩商城 - 三府湾西口 - 华清村 - 华清立交西 - 华清立交东 - 火车东站 - 万寿路北口
40路
市区线路 火车站--西安外事学院北校区 6:00--20:30 一元一票制无人售票
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 华夏银行 - 和平门 - 文昌门 - 南门外 - 南稍门 - 小雁塔 - 黄雁村 - 边家村 - 西工大 - 劳动南路 - 高新二路北口 - 桃园路 - 西大新区 - 玫瑰大楼 - 沣惠南路 - 枫叶新都市 - 高新六路北口 - 科技路西口 - 西安外事学院北校区
41路
市区线路 铁设院--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
铁设院 - 青龙寺 - 铁炉庙 - 新疆三所(西部家具城) - 观音庙(大众汽车学校) - 北池头 - 西影路(西影集团) - 市委党校 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街 - 和平门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
46路
市区线路 大明宫建材市场--明德门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
大明宫建材市场 - 大明宫陶瓷批发市场 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路 - 火车站东(尚勤门) - 五路口 - 民乐园 - 新城广场 - 端履门(炭市街) - 钟楼(东骡马市) - 钟楼(南) - 南门(里) - 南稍门 - 小雁塔 - 黄雁村(省人民医院) - 何家村 - 含光路(西安女子医院) - 唐城宾馆 - 吉祥村 - 省肿瘤医院 - 二府庄 - 城南站北门 - 城南客运站 - 杨家村 - 明德门
102路
市区线路 劳动路-公园南路北口 6:00--23:00 投币1元,刷卡5角
劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口
602路
市区线路 秦川一分厂--火车站 6:00--20:30 一元一票制无人售票
秦川一分厂 - 等驾坡街道办事处 - 东等驾坡 - 康宁路 - 建工路 - 纬什街 - 经二路 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商场 - 交大电脑城 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门(里) - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
603路
市区线路 火车站--金泘沱 6:00--23:00 一元一票制无人售票
金泘沱 - 东三爻东 - 东三爻西 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟 - 政法学院(陕师大) - 八里村 - 纬二街 - 小寨 - 长安立交 - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 围墙巷东口 - 南门(里) - 钟楼(南) - 西华门 - 新城广场 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
607路
市区线路 东月路公交停车场--火车站 6:00--20:30 一元一票制无人售票
东月路公交停车场 - 绿叶庄园 - 等驾坡街道办事处 - 东等驾坡 - 等驾坡 - 千户村 - 铁设院 - 青龙寺 - 沙坡 - 沙坡村 - 交大电脑城 - 兴庆公园 - 南郭门 - 陕报社 - 和平门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
611路
市区线路 汉城路--火车站 5:40--23:00 火车站—汉城路 06:00--23:00 一元一票制无人售票
汉城路(大庆路) - 团结西路(西钞广场) - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
五龙专线
市区线路 火车站-五龙国际车城 6:00-23:00 投币1元,刷卡5角
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 端履门(炭市街) - 柏树林 - 文昌门 - 南门外 - 南稍门 - 小雁塔 - 夏家庄 - 省体育场西门 - 省政务大厅 - 含光路 - 唐城宾馆 - 市政府小区 - 太白小区 - 丁白村 - 紫薇花园 - 电子商城 - 电子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西万路口 - 北沈家桥 - 康家湾 - 高家堡 - 英捷旧车交易中心 - 五龙国际车城
通宵2号线
通宵线路 公交五公司—火车站 23:30--05:30 起步5角,进位5角
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 新城广场 - 西华门 - 钟楼 - 南门 - 南稍门 - 草场坡 - 小寨 - 子午路 - 吉祥村 - 太白小区 - 西斜七路 - 公交五公司
通宵3号线
通宵线路 火车站—汉城路 23:30--05:30 起步5角,5角进位,
火车站 - 民乐园 - 大差市 - 端履门 - 钟楼 - 桥梓口 - 西门 - 南小巷 - 西稍门 - 沣镐东路 - 土门商厦 - 团结南路(沣镐西路) - 制药厂 - 汉城路
502路
中巴线路 东小寨村-科技商贸学院 首班6:10;末班:夏季20:30,冬季20:00 起步5角,5角进位,全程4元
东小寨村 - 王家坟 - 电力医院 - 长缨宾馆 - 康华药厂 - 万年路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 中山门 - 东新街东段(尚勤路) - 民乐园 - 新城广场 - 西华门 - 市政府(北院门) - 钟楼(南) - 南门外 - 小南门 - 含光门 - 西南城角 - 丰庆路东口 - 安康办 - 草阳村 - 劳南市场 - 电子市场 - 光华路 - 高新路(科技路) - 高新一中 - 科技商贸学院

返回 西安公交 首页

相关资讯:

民乐园棚户区拆迁 - 【西安乐拍e族摄影俱乐部】 - 【陕西省】 -...
拍摄地点:民乐园棚户区 附件 DSC_1137.JPG(629.54 KB) 2009-6-10 18:10 相机:NIKON D90 光圈:f/8.0 快门:10/2000 曝光补偿:0/6EV 感光度ISO: 焦距:180/10mm 拍摄时间:2009:05:16 14:34:39 本帖最近评分记录 ...
西安民乐园附近酒店预订|西安民乐园附近宾馆预订|...
选择(西安民乐园)酒店 排序: 网站推荐↓ | 价格排序↓ | 星级排序↓ | 评分排序↓ | 距离排序↓ ...位于:陕西西安市文艺路北口甲字一号 地图: 浏览酒店电子地图酒店距离 “民乐园”约1.62公里 ...
西安西安民乐园万达广场,户型图,西安民乐园万达广场最新价格,...
西安民乐园万达广场项目位于西安市皇城内解放路商圈的核心地带,占地面积172.455亩,是目前古城墙内规划面积最大的...解放路民乐园作为传统的老商圈,火车站、多个汽车站、地铁1号、5号线40余条公交线路环绕,解放路商圈形成立体的交通...
东新街小区 民乐园十字二手房-西安东新街小区 民乐园十字房屋出售-单价...
西安新城区东新街小区 民乐园十字东新街小区 民乐园十字二手房,西安新城区二手房,西安二手房信息[编号:12653596334]27.5一口价,以及西安新城区东新街小区 民乐园十字多层住宅的价格、地址、公交等-口碑网西安房产
新房-西安民乐园万达广场住宅更多户型图
西安民乐园万达广场住宅 户型:1号楼3-10F B 北京房地产 D 东莞房地产 海南房地产 南宁房地产 沈阳房地产 C 成都房地产 大连房地产 合肥房地产 Q 青岛房地产 T 天津房地产 重庆房地产 F 福州房地产 J 济南房地产 S 上海房地产 W...
西安民乐园万达广场新房更多信息
·银河怡园公馆-3800 ·国贸大厦 我要了解同价位楼盘 访问人数:3100 申请团购人数:3 楼盘更新时间:2009-7-23 西安民乐园万达广场历史价格 [购房工具箱] 关于搜房 ‖ 网站合作 ‖ 联系方式 ‖网络营销解决方案‖ 招聘信息 ‖...
西安民乐园棚户区拆迁已完成八成
相关新闻 建筑企业网免责声明 信息检索 推荐建筑软件 筑业建材管理软件 暖通负荷节能计算软件 展会信息 房产展会 机械展会 材料展会 论坛精华帖 推 荐 论 坛
12月西安民乐园万达广场工程进度实景展示_进度城内区_资讯中心_西安...
2009年12月31日...西安房地产信息网资讯中心,提供最新最及时的房地产新闻资讯,实时在线现场直播地产视点,全面反映西安房地产市场分析、楼市动态、房产导购、西安土地、西安城建等整体态势,同时动态展现全国以及海外房地产市场土地...
西安民乐园(解放路东新街口)附近酒店宾馆_西安民乐园...
同程旅游网提供西安民乐园(解放路东新街口)附近酒店宾馆信息,价格、位置、西安民乐园(解放路东新街口)电子地图。
民乐园万达广场附近|西安房产信息网
任女士 (联系时请说明信息来自于西安房产信息网-www.029.com.cn,以获得更多信任) 联系电话: 13519180989 购房流程 收集材料,明确需求 锁定目标,仔细选房 理性交款,慎重签合同
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号