和平门公交
西安和平门
公交站点:和平门
途经该站点的公交:

702路
中巴线路 西航福利区--阳光小区 6:30--19:30
市西航福利区 - 雅荷城市花园 - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 交通职业技术学院 - 凤城二路 - 邮政局 - 枣园小区 - 文景路 - 永福路 - 长城制药厂 - 粮油机械厂 - 纸坊村 - 小北门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 麦苋街 - 市政府 - 西华门 - 少年宫 - 新城广场 - 民乐园 - 大差市 - 大差市南 - 和平门 - 安东街 - 省建三公司 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 新安医院 - 砖厂 - 政法干校 - 东新城市花园 - 阳光小区
704路
中巴线路 东方大市场--子午建材商城 6:30--19:30 起步5角,5角进位,
东方大市场 - 杨家湾村 - 新桥职校 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 金花北路(长乐公园) - 伞塔路西口 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门(里) - 大差市 - 大差市南 - 华夏银行 - 和平门 - 文昌门 - 南门外 - 体育馆 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 小寨 - 纬二街 - 八里村 - 政法学院 - 吴家坟 - 天坛西路 - 明德门 - 鑫泰园小区 - 潘家庄 - 石油学院学生公寓 - 通信学院福利区 - 世家星城 - 西姜村 - 欧亚学院 - 杜城村 - 子午建材商城
710路
中巴线路 东郊第一职工医院--枫林绿洲 6:30--19:30
东郊第一职工医院 - 韩森寨 - 十六街坊 - 康乐路北口 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 尚俭路 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 大差市南 - 和平门 - 建西街 - 文艺路 - 文艺路批发市场 - 建设路西口 - 三二三医院 - 赛格电脑城 - 育才路 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 小寨服装城 - 纬二街 - 医学院 - 省肿瘤医院 - 二府庄 - 二一零所 - 紫薇花园 - 电子商城 - 电子二路西口 - 科技六路东口 - 木塔寨村北 - 枫林绿洲西门 - 枫林绿洲
910路
公交班线 西安市汽车站-安村 6:30-19:00 起步1元,进位5角,全程8元
西安市汽车站 - 朱雀门 - 南门 - 和平门 - 兴庆公园 - 交大商场 - 经二路 - 纬什街 - 安装四处 - 田家湾 - 水泥厂 - 交大思源 - 二塬子 - 狄寨 - 张洪寨 - 南枝村 - 麋鹿村 - 中云村 - 双水村 - 李华村 - 孟村 - 郗家街 - 新华村 - 白村 - 安村
500路
环保大线 火车站--培华学院 6:30--19:30 起步1元,进位5角,全程2元
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 和平门 - 建东街西口 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 庙坡头村 - 省射击场 - 水厂路(雁南五路) - 金泘沱 - 北里王东村 - 杜陵东路 - 航天东路 - 航天南路 - 宇航医院 - 零六七基地 - 韦曲北站 - 长安区政府 - 韦曲南站 - 汽车站 - 西寨 - 徐家寨 - 何家营 - 培华学院
800路
环保大线 公交八公司--丁家桥 6:00--23:00 一元一票制无人售票
公交八公司 - 水泥厂 - 半引路北口 - 纺南路西口 - 田家湾 - 科技学院 - 安装四处 - 机具站 - 纬什街 - 经二路 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商场 - 交大电脑城 - 兴庆公园 - 南郭门 - 陕报社 - 和平门 - 文昌门 - 南门外 - 朱雀门 - 小南门 - 含光门 - 西南城角 - 丰庆路东口 - 安康办 - 草阳村 - 锦园小区 - 丰庆路西段 - 昆明路东口 - 建材市场 - 三五一一厂 - 北窑头 - 煤气管网所 - 大寨路 - 科技路西口 - 西辛庄(西安外事学院) - 丁家桥
K606路空调
空调线路 青龙寺--世纪大道 6:00--23:00 全程两元,六站内一元
青龙寺 - 铁炉庙 - 新疆三所(西部家具城) - 观音庙(大众汽车学校) - 北池头 - 太阳集团 - 西影路(西影集团) - 市委党校 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 大差市 - 端履门(炭市街) - 钟楼(东) - 光辉巷 - 北大街十字 - 莲湖公园 - 红湖街 - 洒金桥 - 玉祥门 - 潘家村 - 劳动路北口 - 家世界(桃园北路) - 丰登路北口 - 西开公司 - 丝绸群雕 - 公交一公司 - 汉城路(大庆路) - 远东公司 - 修理厂 - 大世界游乐场 - 三印 - 南何村 - 阿房一路 - 府东寨 - 阿房一路西口 - 蔺高村 - 西户十字 - 车张村 - 西部车城 - 西宝立交西 - 群星学校 - 新店子村 - 世纪大道
游4区间
旅游线路 大唐芙蓉园南门--张家堡 6:30--19:30 起步1元,进位1元,全程3元
大唐芙蓉园南门 - 大唐芙蓉园西门 - 雁引路 - 大雁塔 - 赛格电脑城 - 鲁家村 - 李家村 - 和平门 - 文昌门 - 柏树林 - 端履门(炭市街) - 新城广场 - 西华门 - 北大街十字 - 北门 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 公交六公司 - 经济技术开发区(岗家寨) - 尤家庄 - 张家堡
游6
旅游线路 火车站--秦川一分厂 6:30--20:00 小公共汽车票价
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 华夏银行 - 和平门 - 文昌门(碑林博物馆) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 市委党校 - 西影路(西影集团) - 太阳集团 - 北池头 - 观音庙(大众汽车学校) - 新疆三所(西部家具城) - 铁炉庙 - 青龙寺 - 理工大曲江校区 - 孟村 - 荣家寨 - 陆家寨 - 秦川一分厂
213路
市郊线路 西核所--南门 6:30--19:30 全程三元,起步一元,五角进位
西核所(陕能职院) - 卞家村 - 邵平店 - 外贸物流 - 石桥 - 豁口 - 建材厂 - 灞桥 - 三十四中学 - 灞桥车站 - 灞桥发电厂 - 梆子井 - 米家崖村 - 十里铺 - 万寿路北口 - 药材市场 - 王家坟 - 电力医院 - 胡家庙 - 康复路北口 - 三府湾 - 火车站东(尚勤门) - 五路口 - 大差市 - 和平门 - 文昌门 - 南门外
213区间
市郊线路 二炮--南门 6:00-19:30 起步1元,1元进位,全程2.5元
二炮 - 二炮家属院 - 二炮干休所 - 洪庆 - 赵西村 - 豁口 - 建材厂 - 灞桥 - 三十四中 - 灞桥车站 - 新桥 - 灞桥发电厂 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 万年路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 西北服装城 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 大差市 - 和平门 - 文昌门 - 南门外
221路
市郊线路 郭家村--延兴门 6:30--19:30 一元一票制无人售票
郭家村(海红轴承厂) - 朱宏路(朱宏立交北) - 范北村 - 范南村 - 公交六公司西区 - 鸵鸟王大厦 - 红庙坡 - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(南) - 南门外 - 文昌门 - 和平门 - 建东街西口 - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 祭台村 - 西安乐游园 - 北池头 - 观音庙(大众汽车学校) - 新疆三所(西部家具城) - 铁炉庙 - 青龙寺 - 铁设院 - 延兴门
402路
市郊线路 高新一中--王家坟 6:00--20:30 一元一票制无人售票
高新一中 - 高新路(科技路) - 光华路 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 西北大学 - 西南城角 - 含光门 - 小南门 - 朱雀门 - 南门外 - 文昌门 - 和平门 - 陕报社 - 南郭门 - 兴庆公园 - 交大电脑城 - 交大商场 - 金花南路 - 长兴路 - 金花北路(长乐公园) - 金花路 - 胡家庙 - 长缨宾馆 - 电力医院 - 王家坟
410路
市郊线路 城南客运站--辛家庙 6:30-19:30 一元一票制
城南客运站 - 二府庄 - 省肿瘤医院 - 吉祥村 - 子午路 - 省体育场西门 - 夏家庄 - 小雁塔 - 南稍门 - 文艺路 - 瓦窑小区 - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 陕报社 - 南郭门 - 兴庆公园 - 兴庆公园东门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 西京医院 - 金花路 - 胡家庙 - 石家街 - 中铁现代物流 - 矿山路口 - 辛家庙
5路
市区线路 紫薇城市花园-火车站 6:00-23:00 无人售票,普通车一元,空调两元,IC通用
紫薇城市花园 - 北山门 - 电子二路中段 - 省博爱医院 - 东仪路北口 - 含光路南口 - 城南客运站 - 西八里村 - 医学院 - 纬二街 - 雁塔西路 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
7路
市区线路 西门--王家坟 6:00--23:00 一元一票制无人售票
西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 华夏银行 - 和平门 - 陕报社 - 南郭门 - 兴庆公园 - 交大电脑城 - 交大商场 - 金花南路 - 火炬路 - 经二路 - 纬什街 - 韩森寨 - 万寿路 - 王家坟
14路
市区线路 科技路西口--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 华夏银行 - 和平门 - 文昌门 - 刁家村 - 文艺路 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 小寨 - 子午路 - 吉祥村 - 吉祥诚信商业街 - 太白小区 - 西斜七路 - 徐家庄 - 科技路小区 - 高新路(科技路) - 亚美大厦 - 玫瑰大楼 - 沣惠南路 - 枫叶新都市 - 高新六路北口 - 科技路西口
20路
市区线路 金裕青青家园--西铁分局 6:00--23:00 一元一票制无人售票
金裕青青家园 - 陆通园区 - 东方罗马花园 - 煤矿机械厂 - 刘南村 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 新兴骏景园 - 胡家庙 - 加工厂 - 康复路北口 - 三府湾 - 多彩商城 - 火车站东(尚勤门) - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 华夏银行 - 和平门 - 秋林公司 - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局
25路
市区线路 理工大曲江校区--火车站 6:00--20:30 一元一票制无人售票
理工大曲江校区 - 青龙寺 - 沙坡 - 武警医院 - 西部家居城(铁路中心医院) - 铁一局医院 - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
27路
市区线路 辛家庙--植物园 6:00--20:30 一元一票制无人售票
辛家庙 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 新兴骏景园 - 胡家庙 - 金花路 - 金花北路(长乐公园) - 互助路立交 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门(里) - 大差市 - 和平门 - 建东街西口 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 红专南路(师大附中) - 钟研所 - 植物园
30路
市区线路 世家星城--火车站 6:00--23:00 一元一票制有人售票
世家星城 - 通信学院福利区 - 石油学院学生公寓(石大南区) - 潘家庄 - 明德门(西安工程技术学院) - 杨家村 - 城南客运站 - 西八里村 - 医学院 - 纬二街 - 雁塔西路 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
40路
市区线路 火车站--西安外事学院北校区 6:00--20:30 一元一票制无人售票
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 华夏银行 - 和平门 - 文昌门 - 南门外 - 南稍门 - 小雁塔 - 黄雁村 - 边家村 - 西工大 - 劳动南路 - 高新二路北口 - 桃园路 - 西大新区 - 玫瑰大楼 - 沣惠南路 - 枫叶新都市 - 高新六路北口 - 科技路西口 - 西安外事学院北校区
41路
市区线路 铁设院--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
铁设院 - 青龙寺 - 铁炉庙 - 新疆三所(西部家具城) - 观音庙(大众汽车学校) - 北池头 - 西影路(西影集团) - 市委党校 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街 - 和平门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
601路
市区线路 西安中学--曲江海洋世界 6:00-23:00 一元一票制无人售票
西安中学 - 翁家庄 - 交通职业技术学院(校本部) - 长安医院 - 凤城二路中段 - 城北客运站 - 邮政局 - 枣园小区 - 文景路南口 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 西华门 - 新城广场 - 端履门(炭市街) - 大差市 - 和平门 - 建东街西口 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界
607路
市区线路 东月路公交停车场--火车站 6:00--20:30 一元一票制无人售票
东月路公交停车场 - 绿叶庄园 - 等驾坡街道办事处 - 东等驾坡 - 等驾坡 - 千户村 - 铁设院 - 青龙寺 - 沙坡 - 沙坡村 - 交大电脑城 - 兴庆公园 - 南郭门 - 陕报社 - 和平门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
232路
中巴线路 南门--空工院 6:30--19:30
南门外 - 文昌门 - 和平门 - 东南城角 - 东门外 - 中山门 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 浐河 - 半坡 - 堡子村 - 唐都医院 - 新寺 - 香王 - 何家街 - 机瓦厂 - 五十六中 - 灞陵墓园 - 毛西 - 东里 - 空工院
302路
中巴线路 太乙路--马王 6:30--19:30 起步5角,5角进位,全程4元
太乙路 - 建东街东段 - 东南城角 - 和平门 - 文昌门 - 南门(里) - 钟楼(南) - 桥梓口 - 西门(里) - 南小巷 - 西稍门 - 沣镐东路 - 丰登路 - 土门 - 团结南路(沣镐西路) - 土门新市场 - 制药厂 - 锅炉厂 - 起重机厂 - 西郊热电厂 - 凹里村 - 再生资源市场 - 和平村 - 秦阿房宫 - 王寺 - 镐京 - 落水 - 上泉 - 普渡 - 花园 - 斗门 - 马王
512路
中巴线路 火车东站--佳美工业园 6:30--20:30
火车东站(铁二十局物资总公司) - 万寿路北口 - 药材市场 - 王家坟 - 万寿路 - 万年路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 金花北路(长乐公园) - 互助路立交 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园东门 - 兴庆公园 - 南郭门 - 陕报社 - 和平门 - 文昌门 - 南门外 - 朱雀门 - 小南门 - 红缨路 - 邮电北巷 - 张家村 - 黄雁村(省人民医院) - 边家村 - 西工大 - 劳动南路 - 光华路 - 高新路(科技路) - 玫瑰大楼 - 沣惠南路 - 科技一路中段 - 科技二路东段 - 佳美工业园(科技四路东段)
527路
中巴线路 劳教所-陕汽总厂 6:30--20:30 起步5角,5角进位,全程4元
劳教所 - 三森国际家居 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟(陕师大) - 政法学院 - 八里村 - 邮电十所 - 红专南路(师大附中) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北广场) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 秋林公司 - 和平门 - 陕报社 - 东南城角 - 东门外 - 中山门 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 金花路 - 胡家庙 - 长缨宾馆 - 王家坟 - 东小寨村 - 陕汽总厂

返回 西安公交 首页

相关资讯:

西安和平门酒吧转让 - 房产 商铺/生意转让|西安表格网
▲ 本人在西安技师学院开设洗衣房,并有24台自动投币洗衣机,现在因家中有事情急需转让,洗衣机房营业良好,旺季一月收入可达万元以上,经营方便轻松,所有校务关系已经处理... 9/26 详情> ▲ 小寨旺铺,人流量大,位临长安大学、...
西安和平门/建国门附近大全_西安和平门/建国门附近查询预订_厦门旅游...
专业提供全国酒店预订、厦门酒店预订、厦门景点介绍、厦门机票预订、厦门旅游线路、厦门旅游图片、厦门旅游论坛、厦门风土人情等旅游资讯和旅游服务。
西安租房 和平门一室一厅 - 和平小区租房 | 西安列表网
联系电话: 手机属地:陕西省西安市 信息详细内容 交通便利.周围方便.空房.... 此信息来自西安列表网。更多西安租房信息尽在列表网。 谢绝无关推销。联系时说明来自列表网获取更多信任。
和平门 (西安) - 维基百科,自由的百科全书
跳转到: 导航, 搜索 和平门是西安城墙一座城门,开于1953年,位于南城墙文昌门与建国门间。和平门开于建国后,为了表达饱经战乱的中国人民对世界和平的渴望,故名和平门。现成门内为和平路,城门外为雁塔路。和平门与火车站、大差市、...
西安和平门地图_西安交通设施地图 -贝图网
西安市地图 (9511) 西安旅游景点地图 (9250) 陕西省最新公路交通地图 (9063) 陕西西安旅游地图 (8734) 牛背梁保护交通图 (8480) 西安和平门地图 西安交通设施地图 地址:410路(辛家庙-城南客运站),500路上行(火车站-西京大学南校区),...
【和平门】__图吧西安市公交地图
【和平门】,图吧西安市公交地图提供和平门周边的公交线路,并提供西安市任意位置到达和平门的多种乘车方案。
西安和平门/建国门附近酒店预订_西安和平门/建国门附近宾馆价格_商务...
西北大学 和平门/建国 小雁塔 解放路/火车 更多商业区 西安和平门/建国门附近酒店预订 酒店类型: 不限 经济型酒店 三星级酒店 四星级酒店 五星级酒店 酒店式公寓 暂无酒店 返回网站首页 酒店预订首页 如家酒店 汉庭酒店 ...
西安和平门/建国门附近餐馆_西安旅游指南
目的地指南 -> 西安 -> 餐饮 -> 餐馆 -> 和平门/建国门 西安和平门/建国门附近餐馆 华悦酒店 地址: 碑林区建国路甲字118号 电话: 029-87426030 菜系: 川菜/四川小吃,川菜 简介: 浏览详情 发表点评 上传图片 老孙家饭庄(东关店) ...
西安碑林和平门二手房
找二手房网提供最新最全的西安碑林和平门找二手房信息。大量西安碑林和平门找二手房信息, 等你来选。西安碑林和平门找二手房信息尽在找二手房网。
西安和平门酒吧_电话_地址_简介_地图_酒吧
电话: 13010130330092053301012057 319200213302059-01709885209202270152531392 地址: 碑林区和平路108号佳腾大厦1楼 大差市(85) 去过两次,主要就是想吃拉条子解解馋;感觉东西还可以,不过回龙观的葡萄沟餐厅可比他更好一些,...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号