兴庆路(互助路)公交
西安兴庆路(互助路)
公交站点:兴庆路(互助路)
途经该站点的公交:

704路
中巴线路 东方大市场--子午建材商城 6:30--19:30 起步5角,5角进位,
东方大市场 - 杨家湾村 - 新桥职校 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 金花北路(长乐公园) - 伞塔路西口 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门(里) - 大差市 - 大差市南 - 华夏银行 - 和平门 - 文昌门 - 南门外 - 体育馆 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 小寨 - 纬二街 - 八里村 - 政法学院 - 吴家坟 - 天坛西路 - 明德门 - 鑫泰园小区 - 潘家庄 - 石油学院学生公寓 - 通信学院福利区 - 世家星城 - 西姜村 - 欧亚学院 - 杜城村 - 子午建材商城
714路
中巴线路 凤城十二路--白杨寨 6:30--19:30 小公共汽车票价
凤城十二路 - 凤城十一路中段 - 凤城十路中段 - 经开区管委会 - 盐张村 - 明光路 - 朱宏堡 - 贾什字 - 郭家村 - 朱宏路(朱宏立交北) - 范北村 - 范南村 - 公交六公司西区 - 鸵鸟王大厦 - 红庙坡 - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 西华门 - 少年宫 - 南新街 - 炭市街 - 马厂子 - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口 - 韩森寨 - 万寿中路 - 纬什街 - 机具站 - 科技学院 - 新兴北路 - 白杨寨
715路
中巴线路 园丁小区--羊头镇村 6:30--19:30 起步5角,5角进位,全程4.5元
园丁小区 - 灞桥分局 - 枣园刘村 - 纺科路 - 灞桥区政府 - 纺建路 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 伞塔路西口 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东关正街 - 古迹岭 - 南郭门 - 建东街东段 - 安东街 - 空军医院 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场(大慈恩寺) - 雁南路 - 大唐芙蓉园(芙蓉园西门) - 芙蓉南路西段 - 曲江池遗址公园西口 - 雁鸣小区东门 - 芙蓉西路南段 - 曲江池遗址公园南口 - 曲江管委会 - 春临村 - 羊头镇村
300路
环保大线 西辛庄(西安外事学院)--幸福路 6:00--0:00 一元一票制无人售票
西辛庄(西安外事学院) - 科技路西口 - 大寨路东口 - 煤气管网所 - 北窑头 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口 - 韩森寨(韩森寨装饰家居城) - 幸福路
K630路空调
空调线路 西安生物学院--胡家庙 6:00--23:00 全程两元,六站内一元
西安生物学院 - 和平村 - 再生资源市场 - 凹里村 - 西郊热电厂 - 起重机厂 - 锅炉厂 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 西京医院 - 西北服装城 - 金花路 - 胡家庙
203路
市郊线路 东方大市场--明德门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
东方大市场 - 十里铺 - 万寿路北口 - 药材市场 - 王家坟 - 电力医院 - 省药材公司 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 西京医院 - 伞塔路西口 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门(里) - 大差市 - 端履门(炭市街) - 钟楼(东) - 南门外 - 南稍门 - 小雁塔 - 夏家庄 - 省体育场西门 - 省政务大厅 - 子午路 - 医学院 - 西八里村 - 城南客运站 - 杨家村 - 明德门
228路
市郊线路 城市运动公园--建工路 6:00--23:00 一元一票制无人售票
城市运动公园 - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区(岗家寨) - 公交六公司 - 方新村 - 龙首村工业品批发市场 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门外 - 西闸口南口 - 火车站东(尚勤门) - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 伞塔路西口 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园东门 - 交大电脑城 - 交大商场 - 金花南路 - 铁路信号厂 - 砖厂 - 政法干校 - 东新城市花园 - 建工路东口
240路
市郊线路 狄寨6:00-20:30 火车站6:00-23:00 全程两元,起步一元,五角进位
狄寨 - 六十二中学 - 张李村 - 海棠学院 - 思源学院 - 神峪寺沟 - 水泥厂 - 半引路北口 - 纺南路西口 - 田家湾 - 科技学院 - 安装四处 - 机具站 - 纬什街 - 经二路 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商场 - 交大电脑城 - 兴庆公园东门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 火车站
408路
市郊线路 十里铺--欧亚学院 6:30--19:30 全程两元,起步一元,五角进位
十里铺 - 陕汽总厂 - 万寿路北口 - 药材市场 - 王家坟 - 公交二公司 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 西北服装城 - 西京医院 - 伞塔路西口 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园东门 - 交大电脑城 - 沙坡村 - 沙坡 - 武警医院 - 西部家具城(铁路中心医院) - 西安乐游园 - 北池头 - 西影路(西影集团) - 市委党校 - 大雁塔(小寨东路东口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 纬二街 - 八里村 - 政法学院 - 吴家坟(陕师大) - 国展中心 - 电视塔 - 三森国际家居 - 三森建材城 - 东姜村 - 南姜村 - 欧亚学院
410路
市郊线路 城南客运站--辛家庙 6:30-19:30 一元一票制
城南客运站 - 二府庄 - 省肿瘤医院 - 吉祥村 - 子午路 - 省体育场西门 - 夏家庄 - 小雁塔 - 南稍门 - 文艺路 - 瓦窑小区 - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 陕报社 - 南郭门 - 兴庆公园 - 兴庆公园东门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 西京医院 - 金花路 - 胡家庙 - 石家街 - 中铁现代物流 - 矿山路口 - 辛家庙
604路
市郊线路 西辛庄—陆通园区 6:00--20:30 起步1元,进位5角,全程2元
外事学院北校区 - 科技路西口 - 高新六路北口 - 枫叶新都市(高科新花园) - 沣惠南路(唐城墙遗址公园) - 玫瑰大楼(高新管委会) - 亚美大厦 - 高新路(科技路口) - 光华路 - 劳动南路 - 白庙村 - 电子科技大学 - 太白路立交 - 边家村 - 西北大学 - 西南城角 - 含光门 - 甜水井 - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 西京医院 - 西北服装城 - 金花路 - 胡家庙 - 石家街 - 中铁现代物流 - 矿山路口 - 刘南村 - 煤矿机械厂 - 老人仓村 - 陆通园区
8路
市区线路 钟楼--国棉三厂 6:00--23:00 一元一票制无人售票
钟楼(东骡马市) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口 - 韩森寨(韩森寨装饰家居城) - 纬什街 - 机具站 - 安装四处 - 科技学院 - 田家湾 - 纺南路西口 - 半引路北口 - 水泥厂 - 国棉五六厂 - 国棉四厂 - 国棉三厂
27路
市区线路 辛家庙--植物园 6:00--20:30 一元一票制无人售票
辛家庙 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 新兴骏景园 - 胡家庙 - 金花路 - 金花北路(长乐公园) - 互助路立交 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门(里) - 大差市 - 和平门 - 建东街西口 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 红专南路(师大附中) - 钟研所 - 植物园
37路
市区线路 城北客运站--幸福路南口 6:00--23:00 一元一票制无人售票
城北客运站 - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村 - 龙首村工业品批发市场 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口 - 爱民路西口 - 咸宁中路中段 - 经二路南口 - 东新城市花园 - 千户村 - 等驾坡 - 幸福路南口
43路
市区线路 劳南市场--电力医院 6:00--23:00 一元一票制无人售票
电子市场 - 劳南市场 - 草阳村 - 安康办 - 丰庆路东口 - 水司 - 西门(外) - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 金花北路(西安工业学院) - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 省药材公司 - 电力医院
102路
市区线路 劳动路-公园南路北口 6:00--23:00 投币1元,刷卡5角
劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口
602路
市区线路 秦川一分厂--火车站 6:00--20:30 一元一票制无人售票
秦川一分厂 - 等驾坡街道办事处 - 东等驾坡 - 康宁路 - 建工路 - 纬什街 - 经二路 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商场 - 交大电脑城 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门(里) - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
237路
中巴线路 武警五支队-大唐芙蓉园南门 6:30--19:30
武警五支队 - 石桥 - 豁口 - 建材厂 - 灞桥 - 三十四中学 - 新寺 - 唐都医院 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 西北服装城 - 西京医院 - 伞塔路西口 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园东门 - 交大电脑城 - 沙坡村 - 沙坡 - 青龙寺 - 铁炉庙 - 新疆三所(西部家具城) - 观音庙(大众汽车学校) - 北池头 - 西影路(西影集团) - 市委党校 - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁南路(大唐不夜城) - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
401路
中巴线路 杨家村-唐都医院 6:00--20:30 起步5角,5角进位,全程5元
杨家村 - 城南客运站 - 医学院 - 纬二街 - 雁塔西路 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡村 - 交大新村 - 交大电脑城 - 兴庆公园东门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 金花北路(长乐公园) - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 沁水新城 - 浐河 - 半坡 - 新兴减速机厂 - 阎家滩 - 第四制药厂 - 灞桥热电厂 - 新兴机械厂 - 电力树脂厂 - 电厂东路 - 唐都医院
512路
中巴线路 火车东站--佳美工业园 6:30--20:30
火车东站(铁二十局物资总公司) - 万寿路北口 - 药材市场 - 王家坟 - 万寿路 - 万年路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 金花北路(长乐公园) - 互助路立交 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园东门 - 兴庆公园 - 南郭门 - 陕报社 - 和平门 - 文昌门 - 南门外 - 朱雀门 - 小南门 - 红缨路 - 邮电北巷 - 张家村 - 黄雁村(省人民医院) - 边家村 - 西工大 - 劳动南路 - 光华路 - 高新路(科技路) - 玫瑰大楼 - 沣惠南路 - 科技一路中段 - 科技二路东段 - 佳美工业园(科技四路东段)
517路
中巴线路 西部家具城--四零七库 6:30--20:30
西部家具城 - 经九路北段 - 交大南门 - 沙坡村 - 交大新村 - 兴庆公园东门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 西京医院 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 尚爱路 - 尚勤路(东五路) - 火车站东(尚勤门) - 太华路 - 含元路口 - 大家润购物广场 - 西部建材城(含元殿) - 啤酒路 - 太元路西口 - 大明宫建材市场 - 余家寨 - 金茂建材市场(凤城三路东口) - 百花村 - 三家庄(龙钢) - 徐家堡 - 五二四厂 - 徐家湾 - 红旗厂 - 红旗东路 - 电梯厂 - 四零七库

返回 西安公交 首页

相关资讯:

西安商铺转让信息
西安商铺网是一个商铺信息发布平台专业西安商铺门户网站,欢迎广大商铺求租者.为西安商铺转让、西安商铺出租、西安商铺求租、西安商铺出售、西安商铺求购提供一个信息平台.029-85367660
西安公交512路-西安512路公交车-口碑西安公交网
南门外 - 文昌门 - 和平门 - 陕报社 - 南郭门 - 兴庆公园 - 兴庆公园东门 - 兴庆路互助路 - 互助路立交 - 金花北路长乐公园 - 金花路 - 轻工市场义乌商城 - 万年路 - 万寿路 - 王家坟 - 药材市场 - 万寿路北口 -...
如家小厨(兴庆路店)(图)_西安_大众点评网
小推荐一下,确实在互助路那边算是比较性价比高的餐厅了 推荐菜: 大丰收 08-12-27 14:47 如家小厨(兴庆路店) | 详情 | 送鲜花 | 收藏 | 举报 第一次去感觉还可以! 后来再去觉得难吃的很,不知道是不是换大厨了! ...
西安金花路公交_西安市金花路地图_西安金花路公交坐车
27路 市区线路 辛家庙 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 新兴骏景园 - 胡家庙 - 金花路 - 金花北路(长乐公园) - 互助路立交 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门(里) - 大差市 - 和平门 - 建东街西口 - 李家村 -...
兴庆路_西安兴庆路_3G巴士网西安公交查询|xian.3gbus.net
电子市场 → 劳南市场 → 草阳村 → 安康办 → 丰庆路东口[西安市汽车站] → 水司 → 西门[西门外] → 西门好又多...金花北路[长乐公园] → 互助路立交 → 兴庆路 → 兴庆公园东门 → 交大电脑城 → 交大新村 → 沙坡村 → 交大南门...
西安公交线路站点查询结果
37上行 幸福路南口城北客运站 康宁路-幸福路南口-等驾坡-千户村-东新城市花园-公园南路中段-经二路-爱民路-公园南路北口-互助路立交-兴庆路-兴庆公园北门-鸡市拐-东门-大差市-端履门-钟楼-北大街-北门-北关-北稍门-龙首村-方新村-公交六...
金花路公交站,西安金花路公交站,西安金花路地图,交通信息在线 jtxxol...
43路[下行] 电力医院 → 省药材公司 → 公园北路 → 轻工市场(义乌商城) → 金花路 → 金花北路(西安工业学院) → 互助路立交 → 兴庆路(互助路) → 兴庆公园北门 → 鸡市拐 → 东门(里) → 大差市 → 端履门(炭市街) → 钟楼...
西安金花路,西安市金花路
兴庆公园北门 - 18. 兴庆路(互助路) - 19. 互助路立交 - 20. 金花北路(西安工业学院) - 21. 金花路 - 22. 轻工市场(义乌商城) - 23. 公园北路 - 24. 万寿路 - (43路共有24个公交站点,西安金花路) 下行: 1. 万寿路 - 2...
西安兴庆公园公交车站 西安公交路线查询-网票在线
兴庆公园 兴庆公园东门 兴庆路(互助路) 互助路立交 金花北路(长乐公园) 金花路 轻工市场(义乌商城) 万年路 万寿路 王家坟 药材市场 万寿路北口 火车东站(铁二十局物资总公司) 607路 公交三公司 ...
从互助路到兴庆路上有什么商品房?价位..._已解决问题_购房指南首页_...
西安房地产信息网购房指南,最开放最快捷最方便最实用的购房在线咨询窗口,购房问答中心为消费者专业回答购置新房、二手房交易过程中涉及的楼盘预售、销售、项目动态、性价比评估与房产导购、网签与合同备案、公积金与贷款、物业维权、...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号