草场坡公交
西安草场坡
公交站点:草场坡
途经该站点的公交:

704路
中巴线路 东方大市场--子午建材商城 6:30--19:30 起步5角,5角进位,
东方大市场 - 杨家湾村 - 新桥职校 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 金花北路(长乐公园) - 伞塔路西口 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门(里) - 大差市 - 大差市南 - 华夏银行 - 和平门 - 文昌门 - 南门外 - 体育馆 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 小寨 - 纬二街 - 八里村 - 政法学院 - 吴家坟 - 天坛西路 - 明德门 - 鑫泰园小区 - 潘家庄 - 石油学院学生公寓 - 通信学院福利区 - 世家星城 - 西姜村 - 欧亚学院 - 杜城村 - 子午建材商城
K605路空调
空调线路 幸福中路--雁塔西路 6:30--19:30 起步1元,全程2元
幸福中路 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 端履门(炭市街) - 钟楼(东) - 南门外 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 小寨 - 纬二街 - 医学院 - 西八里村 - 城南客运站 - 含光路南口 - 烈士陵园 - 东仪福利区 - 石油学院学生公寓 - 通信学院福利区 - 世家星城
K618路空调
空调线路 红旗西站--省肿瘤医院 6:00--20:30 空调两元一票制
红旗西站 - 红旗厂 - 徐家湾 - 五二四厂 - 高红小区 - 何止西东村 - 张家堡 - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区(岗家寨) - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村工业品批发市场 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 南门(里) - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 小寨 - 纬二街 - 医学院 - 省肿瘤医院
K709路空调
空调线路 景观城--绿地世纪城 06:00--22:00 起步五角,每四站进位五角
景观城 - 新房绿色家园 - 西安酒厂 - 周家坡村 - 金裕青青家园 - 华清园小区 - 酒十路 - 十里铺 - 陕汽总厂 - 万寿路北口 - 药材市场 - 王家坟 - 电力医院 - 省药材公司 - 西光福利区 - 万年路 - 轻工市场(义乌商城) - 西京医院 - 长乐坊 - 八仙庵 - 鸡市拐 - 东门外 - 东南城角 - 建东街东段 - 安东街 - 安西街 - 秋林公司 - 万达广场 - 文艺北路 - 草场坡 - 省政务大厅 - 子午路 - 医学院 - 省肿瘤医院 - 二府庄 - 东仪路 - 明德二路西口 - 东仪福利区 - 石油学院学生公寓 - 五二一医院 - 电子正街 - 南山门 - 公路二局 - 西万路口 - 锦业路 - 丈八二路 - 绿地世纪城
游6
旅游线路 火车站--秦川一分厂 6:30--20:00 小公共汽车票价
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 华夏银行 - 和平门 - 文昌门(碑林博物馆) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 市委党校 - 西影路(西影集团) - 太阳集团 - 北池头 - 观音庙(大众汽车学校) - 新疆三所(西部家具城) - 铁炉庙 - 青龙寺 - 理工大曲江校区 - 孟村 - 荣家寨 - 陆家寨 - 秦川一分厂
游8(610)
旅游线路 赵村东--大唐芙蓉园南门6:30--20:00 一元一票制
赵村东 - 赵村 - 赵村西 - 大明汽车配件城 - 泘沱村 - 东湖路西口 - 辛家庙 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 华清立交西 - 华清村 - 三府湾西口 - 多彩商城 - 火车站东 - 火车站 - 五路口 - 革命公园 - 钟楼(北) - 广济街 - 五味什字 - 朱雀门 - 西后地 - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 小寨 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界 - 大唐芙蓉园南门
215路
市郊线路 西京大学--西门 6:00--0:00 一元一票制无人售票
西京大学(南校区) - 水磨村 - 青年南街 - 西寨 - 韦曲汽车站 - 韦曲南站(金长城大酒店) - 长安区政府 - 韦曲北站 - 骨科医院 - 电子科技学院 - 三森国际家居 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟(陕师大) - 政法学院 - 八里村 - 纬二街 - 小寨 - 长安立交 - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 南门外 - 钟楼(南) - 广济街 - 都城隍庙 - 桥梓口 - 西门(里)
216路
市郊线路 大明宫建材市场--特警支队 6:00--20:30 一元一票制无人售票
大明宫建材市场 - 大明宫陶瓷批发市场 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路 - 童家巷 - 生产路 - 西闸口北口 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 省政务大厅 - 含光路 - 人才市场 - 电子科技大学 - 白庙村 - 劳动南路 - 高新二路北口 - 桃园路 - 西桃园 - 群贤庄 - 特警支队
224路
市郊线路 城西客运站--曲江池调度站 6:30--20:00 一元一票制无人售票
汉城北路(调度站) - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门(外) - 水司 - 西南城角 - 含光门 - 小南门 - 西后地 - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安路(长安立交东) - 文艺路南口 - 赛格电脑城(省委) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 雁南路 - 庙坡头村 - 省射击场 - 雁鸣小区南门 - 曲江水厂 - 曲江池南路西口 - 曲江池遗址公园南口 - 曲江管委会 - 曲江池调度站
229路
市郊线路 西京大学--火车站西 6:30--19:30 全程两元,起步一元,五角进位
西京大学(南校区) - 水磨村 - 青年南街 - 西寨 - 韦曲汽车站 - 韦曲南站(金长城大酒店) - 长安区政府 - 韦曲北站 - 骨科医院 - 电子科技学院 - 三森国际家居 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟(陕师大) - 政法学院 - 八里村 - 纬二街 - 小寨 - 长安立交 - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 南门外 - 钟楼(南) - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站(西广场)
239路
市郊线路 东长安街中段6:30-20:00,火车站西6:30-23:00   零六七基地——火车站区间6:30-23:00 一元一票制
东长安街中段 - 航天管委会 - 航天中路西段 - 零六七基地 - 宇航医院 - 枫栖东路 - 干休所 - 骨科医院 - 电子科技学院 - 三森国际家居 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟 - 政法学院 - 八里村 - 小寨 - 长安立交 - 草场坡 - 南稍门 - 南门(里) - 钟楼(北) - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站(西)
321路
市郊线路 南门--张杜村 6:00--20:00 一元一票制
南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 政务大厅 - 子午路 - 医学院 - 西八里村 - 城南客运站 - 杨家村 - 明德门 - 八院 - 电视塔 - 三森国际家居 - 金昆家具 - 电子科技学院 - 西安地堪院 - 枫栖西路 - 韦曲西街 - 新华街 - 绿园度假村 - 太阳新城 - 金堆城小区 - 政法学院南区 - 政法学院南区西门(航天五零四所) - 邮电学院南校区 - 陕师大长安校区 - 岔道口村 - 樱花广场 - 西北大学南校区 - 小居安村 - 康杜村 - 张杜村
323路
市郊线路 南门--常宁宫 6:00--0:00 一元一票制
南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 小寨 - 纬二街 - 八里村 - 政法学院 - 吴家坟(陕师大) - 国展中心 - 电视塔 - 三森国际家居 - 金昆家具 - 电子科技学院 - 骨科医院 - 长安花园 - 长安区政府 - 韦曲南站 - 韦曲汽车站 - 西寨 - 徐家寨 - 何家营 - 培华学院 - 陕西电子科技学院 - 西安财经学院 - 鱼包头 - 常宁宫
12路
市区线路 正义纺织公司--植物园 6:00--23:00 一元一票制无人售票
正义纺织公司 - 光华厂(西纺医院) - 三印 - 大世界游乐场 - 修理厂 - 汉城路 - 公交一公司 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 南门(里) - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 小寨 - 八里村 - 东八里 - 石油小区 - 钟研所 - 植物园
14路
市区线路 科技路西口--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
科技路西口 - 高新六路北口 - 枫叶新都市 - 沣惠南路 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路(科技路) - 科技路小区 - 徐家庄 - 西斜七路 - 太白小区 - 吉祥诚信商业街 - 吉祥村 - 子午路 - 小寨 - 长安立交 - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 文艺路 - 刁家村 - 文昌门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
26路
市区线路 公交六公司西区--植物园 6:00--20:30 一元一票制无人售票
公交六公司西区 - 鸵鸟王大厦 - 马泘沱 - 永福路 - 文景路南口 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 钟楼(南) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 红专南路(师大附中) - 钟研所 - 植物园
31路
市区线路 沣惠路--铁一中东校区 6:00--23:00 一元一票制
沣惠路(白家口立交) - 安美居 - 任家口 - 西开公司 - 团结中路 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 五味什字 - 朱雀门 - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安路(长安立交东) - 文艺路南口 - 赛格电脑城 - 铁一局医院 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区
603路
市区线路 火车站--金泘沱 6:00--23:00 一元一票制无人售票
金泘沱 - 东三爻东 - 东三爻西 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟 - 政法学院(陕师大) - 八里村 - 纬二街 - 小寨 - 长安立交 - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 围墙巷东口 - 南门(里) - 钟楼(南) - 西华门 - 新城广场 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
610路(游8)
市区线路 火车站--曲江海洋世界 6:30-19:30 一元一票制
火车站 - 五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 钟楼(西) - 广济街 - 都城隍庙 - 五味什字 - 朱雀门 - 西后地 - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界
教育专线
市区线路 劳动南路-幸福中路 6:30-20:00 投币1元,不能刷卡
劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 太白路立交 - 西斜六路 - 公交五公司(电子科技大学) - 西斜七路 - 沙井村 - 电子商城 - 紫薇花园 - 电子二路 - 省博爱医院 - 东仪路(石油大学) - 二府庄(石油大学东门) - 省肿瘤医院(美术学院) - 医学院 - 纬二街 - 小寨 - 长安立交(音乐学院长安大学) - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 文艺路 - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 建东街东段 - 东南城角 - 南郭门 - 兴庆公园(交通大学) - 交大电脑城 - 交大商场 - 金花南路 - 长兴路 - 互助路立交(西安工科院) - 公园南路北口 - 韩森寨 - 幸福中路
通宵2号线
通宵线路 公交五公司—火车站 23:30--05:30 起步5角,进位5角
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 新城广场 - 西华门 - 钟楼 - 南门 - 南稍门 - 草场坡 - 小寨 - 子午路 - 吉祥村 - 太白小区 - 西斜七路 - 公交五公司
521路
中巴线路 秦阿房宫--交大科技园 6:00--20:00
秦阿房宫 - 和平村 - 再生资源市场 - 凹里村 - 西郊热电厂 - 起重机厂 - 锅炉厂 - 制药厂 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 西电医院 - 团结东路 - 团结路东口 - 西稍门 - 草阳村 - 安康办 - 丰庆路东口 - 西北大学 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北广场东口) - 市委党校 - 西影路(西影集团) - 北池头 - 观音庙(大众汽车学校) - 新疆三所(西部家具城) - 青龙寺 - 梅园新村 - 交大数码家园 - 交大科技园
701路
中巴线路 安灵苑--世纪大道 6:30--19:30 起步五角,每四站进位五角
安灵苑 - 新开门 - 荣和 - 岳家寨 - 北池头 - 太阳集团 - 西影路(西影集团) - 市委党校 - 大雁塔(小寨东路东口) - 翠华路(省历史博物馆) - 省教育学院 - 大兴善寺 - 长安立交 - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 体育馆 - 南门外 - 朱雀门 - 小南门 - 含光门 - 西南城角 - 西门 - 南小巷 - 西稍门 - 沣镐东路 - 丰登路 - 土门商厦 - 团结南路(沣镐西路) - 新华印刷厂 - 二十四街坊 - 西钞广场(团结西路) - 汉城路 - 城西客运站 - 枣园 - 三民村 - 工业品市场 - 造纸机械厂 - 车刘村 - 三桥东 - 三桥 - 三桥交易市场 - 西宝立交西 - 群星学校 - 新店 - 世纪大道

返回 西安公交 首页

相关资讯:

西安草场坡村村委会附近酒店_西安草场坡村村委会附近酒店宾馆_7天连锁...
7天连锁酒店预订网提供西安草场坡村村委会附近五公里内的酒店,西安草场坡村村委会附近酒店宾馆预订,西安草场坡村村委会周边酒店宾馆预订,西安草场坡村村委会附近景点,
西安草场坡附近酒店预订|西安草场坡附近宾馆预订|...
地图: 浏览酒店电子地图酒店距离 “草场坡”约1.30公里 最低151元起订 西安格林豪泰连锁酒店@(小寨店) 描述:格林豪泰西安小寨店位于西安市兴善寺西街101号,距西安市中心约10分钟车程,距西安咸阳国际机场约40分钟车程,交通极为便利...
出租--西安 草场坡附近65平米2-1-1中装双气家具空调淋浴1050/月--西安...
出租 西安 草场坡附近65平米2-1-1中装双气家具空调淋浴1050/月租房,5楼 2室1厅 65平;...
西安草场坡公交站,草场坡公交车站,草场坡公交查询
草场坡公交站公交,提供西安草场坡公交站公交查询,包括西安草场坡公交站公交车路线查询,草场坡公交站公交换乘,草场坡公交站周边旅游景点,更多信息请关注西安公交巴士网。
西安草场坡,西安市草场坡
草场坡 - 22. 省体育场 - 23. 长安立交 - 24. 小寨 - 25. 八里村 - 26. 东八里 - 27. 石油小区 - 28. 钟研所 - 29. 植物园 - (12路共有29个公交站点,西安草场坡) 14路公交车线路 公交线路类别 市区线路 线路里程 14路公交路线 ...
西安公交-草场坡
→省体育场→草场坡→南稍门→小雁塔→西后地→小南门→含光门→西南城角→水司→西门(外)→西安市第一中学→玉祥门→潘家村→劳动路北口→家世界(桃园北路)→丰登路北口→西开公司→丝绸群雕→面粉厂→城西客运站→汉城北路(调度站) ...
2007年西安三三草场坡非常公馆项目策划初案-63PPT,房地产营销策划,...
2007年西安三三草场坡非常公馆项目策划初案-63PPT [关键字:2007年西安三三草场坡非常公馆项目策划初案-63PPT,...人文的生活氛围和优越的软环境,为众多西安市民所向往,目前城南各物业价格在全市均居前列。...
【@@个人 公寓式住所 草场坡骊马豪城一室一厅】 - 西安市-碑林区 -...
西安 >碑林 所在小区 骊马豪城 小区地址 长安北路83号 来源 个人 租金 1400 元/月 付款方式 押一付6 价位 ...IP来源:陕西省西安市 电信 电 话:13022939760 手 机:13022939760 此号码来自陕西西安联通联通
出售 城内钟楼骊马豪城 两居 60万元/套 二手房 - 西安二手房 - 搜房网
骊马豪城二手房出售,房屋地址:西安市长安中路草场坡,提供骊马豪城价格,户型,地址,周边公交等二手房交易信息-西安城内钟楼住宅二手房出售信息
摩登主场、雁塔区长安北路中段草场坡新文巷-兰州市
小区地址:长安北路中段草场坡新文巷 公交线路:239、603、618、216、14、605、701、229、610、18、26、31、709、...小区配套:毗邻体育场、陕歌大剧院、真爱娱乐广场、省图书馆、西安宾馆、城堡酒店等等,文化、教育、美食、娱乐、...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号