丰登路北口公交
西安丰登路北口
公交站点:丰登路北口
途经该站点的公交:

722路
中巴线路 曲江城市花园--北陶 6:30--19:30
曲江城市花园 - 芙蓉南路西口 - 雁鸣小区南门 - 曲江南苑 - 省射击场 - 庙坡头村 - 雁南路 - 钟研所 - 红专南路 - 雁塔西路(大唐通易坊) - 纬二街 - 小寨 - 子午路 - 省政务大厅 - 含光路 - 何家村 - 黄雁村 - 边家村 - 西北大学 - 水司 - 西门(外) - 西安市第一中学 - 铁塔寺路 - 公交分局 - 劳动西路 - 家世界(桃园北路) - 丰登路北口 - 西开公司 - 丝绸群雕 - 城西客运站 - 汉城路 - 修理厂 - 远东二中 - 齿轮厂 - 光华厂 - 正义纺织品公司 - 北何村 - 三桥东 - 三桥 - 三桥农贸交易市场 - 西部国际车城 - 长庆加油站 - 西户什字 - 阎十村 - 三水厂 - 小苏村 - 大苏村 - 黄堆 - 五一村 - 北陶
K606路空调
空调线路 青龙寺--世纪大道 6:00--23:00 全程两元,六站内一元
青龙寺 - 铁炉庙 - 新疆三所(西部家具城) - 观音庙(大众汽车学校) - 北池头 - 太阳集团 - 西影路(西影集团) - 市委党校 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 大差市 - 端履门(炭市街) - 钟楼(东) - 光辉巷 - 北大街十字 - 莲湖公园 - 红湖街 - 洒金桥 - 玉祥门 - 潘家村 - 劳动路北口 - 家世界(桃园北路) - 丰登路北口 - 西开公司 - 丝绸群雕 - 公交一公司 - 汉城路(大庆路) - 远东公司 - 修理厂 - 大世界游乐场 - 三印 - 南何村 - 阿房一路 - 府东寨 - 阿房一路西口 - 蔺高村 - 西户十字 - 车张村 - 西部车城 - 西宝立交西 - 群星学校 - 新店子村 - 世纪大道
207路
市郊线路 雅荷城市花园--沙井村 6:30--19:30 全程两元,起步一元,五角进位
雅荷城市花园 - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区(岗家寨) - 凤城二路中段 - 海红小区 - 郭家村(海红轴承厂) - 朱宏路(朱宏立交北) - 范北村 - 范南村 - 公交六公司西区 - 鸵鸟王大厦 - 红庙坡 - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 潘家村 - 劳动路北口 - 家世界(桃园北路) - 丰登路北口 - 西开公司 - 团结中路 - 土门 - 昆明路东口 - 西桃园 - 桃园路 - 高新二路北口 - 劳动南路 - 光华路 - 高新路(科技路) - 高新一中 - 博文路 - 白沙路 - 沙井村西
222路
市郊线路 天台八路中段--文艺路 6:00--23:00 一元一票制
天台八路中段 - 天台八路东口 - 西部汽车城 - 西宝立交 - 三桥交易市场 - 三桥 - 三桥东 - 造纸机械厂 - 三民村 - 枣园 - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 公交分局 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(南) - 南门外 - 文昌门 - 刁家村 - 文艺路
223路
市郊线路 六村堡工业园--西门 6:00--23:00 一元一票制
六村堡工业园 - 六村堡办事处 - 焦家村 - 七四零库 - 省经贸学校 - 高堡子 - 雁雀门村 - 西安车辆厂 - 三桥东 - 造纸机械厂 - 三民村 - 枣园 - 城西客运站 - 汉城路(大庆路) - 公交一公司 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 团结东路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里)
224路
市郊线路 城西客运站--曲江池调度站 6:30--20:00 一元一票制无人售票
汉城北路(调度站) - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门(外) - 水司 - 西南城角 - 含光门 - 小南门 - 西后地 - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安路(长安立交东) - 文艺路南口 - 赛格电脑城(省委) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 雁南路 - 庙坡头村 - 省射击场 - 雁鸣小区南门 - 曲江水厂 - 曲江池南路西口 - 曲江池遗址公园南口 - 曲江管委会 - 曲江池调度站
303路
市郊线路 城西客运站--万寿路 6:00--20:30 一元一票制
汉城北路(调度站) - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 西北服装城 - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路
407路
市郊线路 省射击场--城西客运站 6:30--20:00 一元一票制
省射击场 - 庙坡头村 - 雁南路(慈恩西路南口) - 钟研所 - 红专路小区 - 东八里 - 八里村 - 小寨 - 子午路 - 省体育场西门 - 夏家庄 - 小雁塔 - 黄雁村(省人民医院) - 张家村 - 含光门 - 甜水井 - 桥梓口 - 西门(里) - 南小巷 - 西稍门 - 沣镐东路 - 丰登路 - 西电医院 - 丰登路北口 - 西开公司 - 丝绸群雕 - 面粉厂 - 城西客运站 - 汉城北路(调度站)
12路
市区线路 正义纺织公司--植物园 6:00--23:00 一元一票制无人售票
正义纺织公司 - 光华厂(西纺医院) - 三印 - 大世界游乐场 - 修理厂 - 汉城路 - 公交一公司 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 南门(里) - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 小寨 - 八里村 - 东八里 - 石油小区 - 钟研所 - 植物园
23路
市区线路 城西客运站-大唐芙蓉园南门 6:00-23:00 一元一票制无人售票
城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 西电医院 - 团结东路 - 团结路东口 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 五味什字 - 朱雀门 - 南门外 - 文昌门 - 刁家村 - 文艺路 - 瓦窑小区 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口 - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
50路
市区线路 城西客运站--雅荷城市花园 6:00--20:30 一元一票制无人售票
汉城北路(调度站) - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 火车西站 - 丰禾路 - 红庙坡 - 鸵鸟王大厦 - 公交六公司西区 - 范南村 - 范北村 - 朱宏路(朱宏立交北) - 郭家村(海红轴承厂) - 海红小区 - 凤城三路(阿房药业) - 北康村 - 交通职业技术学院(校本部) - 尤家庄 - 未央工业品批发市场 - 张家堡 - 雅荷城市花园
103路
市区线路 汉城路-火车站 6:00-23:00 投币1元,刷卡5角
汉城路(大庆路) - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 火车站
104路
市区线路 城西客运站--大明汽车配件城 6:00--20:30 一元一票制无人售票
城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站东(尚勤门) - 太华路 - 含元路口 - 大家润购物广场 - 西部建材城(含元殿) - 啤酒路 - 大明宫陶瓷批发市场 - 大明宫建材市场 - 百寰建材市场 - 井上村 - 辛家庙西村 - 东湖路西口 - 泘沱村 - 大明汽车配件城
504路
中巴线路 曲江池调度站--邓家村 6:30--19:30 起步五角,每四站进位五角
曲江池调度站 - 曲江新区管委会 - 曲江池南路西口 - 曲江水厂 - 省射击场 - 瓦胡同村 - 国展中心 - 吴家坟(陕师大) - 政法学院 - 八里村 - 小寨 - 子午路 - 吉祥村 - 唐城宾馆 - 何家村 - 黄雁村(省人民医院) - 张家村 - 西北大学 - 水司 - 西门(外) - 南小巷 - 西稍门 - 公交分局 - 劳动路北口 - 家世界(桃园北路) - 丰登路北口 - 西开公司 - 土门 - 团结中路 - 安美居 - 沣惠路 - 大兴西路社区 - 自来水五厂 - 邓家村 - 大兴西路西段
518路
中巴线路 劳动南路-长安大学渭水校区 6:30-19:30
劳动南路(环岛电子市场) - 电子市场 - 劳南市场 - 草阳村 - 锦园小区 - 沣镐东路 - 团结东路 - 家世界(桃园北路) - 丰登路北口 - 西开公司 - 任家口 - 安美居 - 沣惠路(白家口立交) - 李下壕村 - 张家巷 - 西唐新村 - 罗家寨 - 西查寨 - 石化大道 - 高庙南村 - 高庙中村 - 高庙北村 - 东营村 - 长安大学渭水校区

返回 西安公交 首页

相关资讯:

高新二路北口_西安_8684公交网
丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 潘家村 - 劳动路北口 - 家世界 - 丰登路北口 - 西开公司 - 团结中路 - 土门 - 昆明路东口 - 西桃园 - 桃园路 - 高新二路北口 - 劳动南路 - 光华路 - 高新路(科技路) - 高新一中 - 博文路 - 白沙路 -...
西安市公交线路明细-装修日记-焦点装修家居网
焦点装修家居网装修日记,汇集了众多网友装修过程中的酸甜苦辣,介绍了装修技巧、生活技巧、家居饰品、厨房装修、家电、卫浴装修、环保装修、装修心得等信息,内容涵盖家装行业、家电行业、建材、家具、家居卖场、热点事件、家装投诉、...
康复路北口公交站,西安康复路北口公交站,西安康复路北口地图,...
康复路北口公交站,西安康复路北口公交站,西安康复路北口地图,交通信息在线 jt160.com
振兴路北口公交站,西安振兴路北口公交站,西安振兴路北口地图,...
振兴路北口公交站,西安振兴路北口公交站,西安振兴路北口地图,交通信息在线 jt160.com
劳动路北口_西安劳动路北口公交站_西安公交站点_西安公交查询_CNCN.com
去程:汉城北路(调度站) - 经久村小学路口 - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门(外) - 水司 - 西南城角 - 含光门 - 小南门 -...
西安.高新二路北口公交车次
朱宏立交北 - 范北村 - 范南村 - 公交六公司西区 - 鸵鸟王大厦 - 红庙坡 - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 潘家村 - 劳动路北口 - 家世界 - 丰登路北口 - 西开公司 - 团结中路 - 土门 - 昆明路东口 - 西桃园 - 桃园路 - 高新二路北口 -...
避雷器;熔断器;高压隔离开关;计数器;_防雷避雷产品 高压熔断器_中国...
西安西电同心高压电器有限责任公司,位于中国 陕西 西安市 西安市丰登路北路80号,主要经营避雷器;...
西安西电同心高压电器有限责任公司|电话:86 029 84280750-8006|...
西安西电同心高压电器有限责任公司,主营避雷器;熔断器;高压隔离开关;计数器;,电话:86 029 84280750-8006,地址:陕西 西安市 西安市丰登路北路80号,机电商务网商铺
劳动路北口|西安公交站点|西安公交查询
红庙坡→ 丰禾路→ 火车西站→ 玉祥门→ 潘家村→ 劳动路北口→ 家世界→ 丰登路北口→ 西开公司→ 团结中路→ 土门→ 昆明路东口→ 西桃园→ 桃园路→ 高新二路北口→ 劳动南路→ 光华路→ 高新路(科技路)→ 高新一中→ 博文路→...
西安 丰登路小区 莲湖区 丰登路北段 3室2厅 出售 陕西西安市 --...
由王喜凤女士出售. 发送于2009-3-10 10:44:09 价格: 570000 元户型: 三居室面积: 131 平方米 地址: 丰登路北段丰登路小区 丰登路小区 3室2厅:楼层:第3层,共32层;建于2008年;装修:毛坯。 打电话给王喜凤女士: 13709292316
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号