电子市场公交
西安电子市场
公交站点:电子市场
途经该站点的公交:

916路
公交班线 长安东大-草阳村 6:00-19:00 起步5角,5角进位,全程5元
长安东大 - 西工大长安校区 - 环山路口 - 南石村 - 东石村 - 关堰村 - 姚家滩 - 国泰庄园 - 陈村 - 环山路转盘 - 省路桥公司 - 滦镇 - 江南路口 - 南八元村 - 北八元村 - 进步村 - 红叶集团 - 南高桥 - 园艺厂 - 堰都村 - 电子科技大学长安校区 - 北雷 - 羊元村 - 郭杜收费站 - 机电信息学院 - 长安国际企业总部 - 郭杜十字 - 阿姆瑞特家居中心 - 高点家居 - 长安产业园 - 英捷旧车交易中心 - 高家堡 - 康家湾 - 北沈家桥 - 西万路口 - 太白南路建材市场 - 木塔寨 - 市建四公司 - 电子二路西口 - 电子商城 - 沙井村 - 西斜七路 - 公交五公司 - 西斜六路 - 太白路立交 - 边家村 - 西工大 - 劳动南路 - 电子市场 - 劳南市场 - 草阳村
201路
市郊线路 西辛庄(西安外事学院)--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
西辛庄(西安外事学院) - 科技路西口 - 大寨路东口 - 北窑头 - 三五一一厂 - 昆明路 - 新桃园 - 西桃园 - 桃园路 - 劳动南路 - 电子市场 - 草阳村 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
322路
市郊线路 劳动路--西安联合学院 6:00--20:30 全程两元,起步一元,五角进位
劳动路北口 - 公交分局 - 西稍门 - 草阳村 - 劳南市场 - 电子市场 - 劳动南路 - 光华路 - 高新路(科技路) - 科技路小区 - 徐家庄 - 西斜七路 - 沙井村 - 电子商城 - 电子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西万路口 - 北沈家桥 - 康家湾 - 高家堡 - 英捷旧车交易中心 - 长安产业园(西部大道东口) - 高点家居 - 阿姆瑞特家居中心 - 郭杜什字 - 郭杜 - 郭杜街办 - 郭北村 - 樱花广场 - 岔道口村 - 陕师大长安校区 - 邮电学院南校区 - 茅坡村 - 温国堡 - 任家寨 - 杜永村 - 香积寺中学 - 香积寺村 - 下北良村 - 上北良村 - 黄良镇 - 西安联合学院(博龙教育)
24路
市区线路 劳动路--大唐芙蓉园南门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
劳动路北口 - 公交分局 - 西稍门 - 草阳村 - 劳南市场 - 电子市场 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 何家村 - 含光路 - 唐城宾馆 - 吉祥村 - 子午路 - 小寨 - 雁塔西路 - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(雁塔西路) - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
43路
市区线路 劳南市场--电力医院 6:00--23:00 一元一票制无人售票
电子市场 - 劳南市场 - 草阳村 - 安康办 - 丰庆路东口 - 水司 - 西门(外) - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 金花北路(西安工业学院) - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 省药材公司 - 电力医院
106路
市区线路 法士特--电视塔 6:00--23:00 一元一票制无人售票
法士特(齿轮厂) - 三民村 - 枣园 - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 团结中路 - 土门 - 昆明路东口 - 丰庆路西段 - 锦园小区 - 草阳村 - 劳南市场 - 电子市场 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 太白路立交 - 西斜六路 - 公交五公司 - 五公司家属院 - 永松路 - 太白小区 - 吉祥诚信商业街 - 吉祥村 - 子午路 - 医学院 - 西八里村 - 城南客运站 - 杨家村 - 明德门 - 丈八东路(朱雀大街) - 八院 - 电视塔
107路
市区线路 茶张村--龙首东路 6:00--20:30 投币1元,刷卡5角
茶张村 - 双水磨 - 南窑头(科技四路西口) - 振兴公交广告(科技四路西段) - 科技二路西段 - 科技一路西段 - 金讯数码广告公司(唐兴路西段) - 东辛庄 - 大唐电信 - 沣惠南路 - 玫瑰大楼 - 西大新区 - 桃园路 - 高新二路北口 - 劳动南路 - 电子市场 - 劳南市场 - 草阳村 - 安康办 - 丰庆路东口 - 水司 - 西门(外) - 西安市第一中学 - 玉祥门 - 洒金桥 - 习武园 - 小北门 - 海欣医院 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 龙首北路 - 铁一村 - 龙首北路 - 龙首东路
502路
中巴线路 东小寨村-科技商贸学院 首班6:10;末班:夏季20:30,冬季20:00 起步5角,5角进位,全程4元
东小寨村 - 王家坟 - 电力医院 - 长缨宾馆 - 康华药厂 - 万年路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 中山门 - 东新街东段(尚勤路) - 民乐园 - 新城广场 - 西华门 - 市政府(北院门) - 钟楼(南) - 南门外 - 小南门 - 含光门 - 西南城角 - 丰庆路东口 - 安康办 - 草阳村 - 劳南市场 - 电子市场 - 光华路 - 高新路(科技路) - 高新一中 - 科技商贸学院
503路
中巴线路 武警学院-植物园 6:30-20:00 起步5角,5角进位,全程5元
武警学院 - 环美家具厂 - 造纸机械厂(阿房四路) - 硫酸厂 - 杈杨村 - 光华厂 - 三印 - 大世界游乐场 - 修理厂 - 汉城路 - 公交一公司 - 丝绸群雕 - 新华印刷厂 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 雪菲力公司 - 沣镐东路 - 西稍门 - 草阳村 - 劳南市场 - 电子市场 - 光华路 - 高新路(科技路) - 徐家庄 - 西斜七路 - 太白小区 - 吉祥诚信商业街 - 吉祥村 - 省肿瘤医院 - 医学院 - 纬二街 - 小寨服装城 - 雁塔西路(大唐通易坊) - 红专南路(师大附中) - 钟研所 - 植物园
518路
中巴线路 劳动南路-长安大学渭水校区 6:30-19:30
劳动南路(环岛电子市场) - 电子市场 - 劳南市场 - 草阳村 - 锦园小区 - 沣镐东路 - 团结东路 - 家世界(桃园北路) - 丰登路北口 - 西开公司 - 任家口 - 安美居 - 沣惠路(白家口立交) - 李下壕村 - 张家巷 - 西唐新村 - 罗家寨 - 西查寨 - 石化大道 - 高庙南村 - 高庙中村 - 高庙北村 - 东营村 - 长安大学渭水校区

返回 西安公交 首页

相关资讯:

西安华精电子科技有限公司标准信用报告(信用等级:良)...
户 名: 中国市场研究中心 帐 号: 0200053709200001639 开户行: 工行北京首体支行 银行电汇(外汇收费帐户) ...电子报告: Email或光盘发送 纸介报告: 邮政EMS 西安华精电子科技有限公司标准信用报告 信用等级:良 信用代码:...
西安电子白板网
晶彩办公,西安地区最专业的书写板供应商,专业生产各类高中低档白板、黑板、软木板、电子白板。
深圳重现一成首付,财经资讯,西安晚报电子版,读报社区
深圳重现一成首付,核心提示“零首付”、“一成首付”这些曾经在两年前惯用的炒作伎俩,沉寂一段时间之后再次在深圳楼市出现。或许深圳楼市连续三个月的繁荣成交背后就与这样的“宽松”政策有关。。西安晚报电子版读报社区
踏着轻飞去远行:我国私人拥有飞机并不遥远- 高教视野-...
轻型飞机拥有广阔的市场前景 轻型飞机一般是指最大起飞重量小于5700公斤的飞机,目前全世界共有40万架。由于这种飞机具有轻便、安全、使用要求低、能在草地起降、易于操作、价格低廉等特点,在国外被广泛用于私人飞行、公务飞行、...
西安华强航天电子有限责任公司招聘信息-周至人才网
联系地址: 西安市长安区韦曲西街150号航天504研究所内 企业网址: http://www.504hq.com 谷歌搜索: 输入您的搜索字词提交搜索表单 企业简介: 西安华强航天电子有限责任公司是由中国空间技术研究院西安分院投资组建。...
昆明路_西安公交查询
--互助路立交--长兴路--金花南路--铁路信号厂--新安医院--沙坡--武警医院--西部家具城--铁一局医院--赛格电脑城--文艺路南口--长安路--省政务大厅--含光路--人才市场--电子科技大学--白庙村--劳动南路--高新二路--桃园路--西桃园--昆明...
西安电力电子技术研究所_互动百科
摘要 请用一段简单的话描述该词条,马上添加摘要。 西安电力电子技术研究所原隶属于机械工业部,现属地化管理于陕西省。是中国唯一从事电力电子技术研究和产品开发、生产的专业研究与科技型企业。 在电力电子技术领域,研究所已有近40...
博世力士乐西安电子传动与控制-博世力士乐(西安)...
博世力士乐(西安)电子传动与控制有限公司简介、联系方式及博世力士乐西安电子传动与控制招聘信息,欢迎给博世力士乐(西安)电子传动与控制有限公司投递简历。...
诺基亚 3250_特价智能手机_手机产品_西宝商城-西安电子商城OK350校园...
市场价格:¥1105元 本店售价:¥850元 注册用户:¥850元 vip:¥808元 用户评价: 商品总价: ...抓拍相片并作为电子邮件发送;使用诺基亚多媒体日志备份软件(写e生活)记录生活。找到自己需要的信息现... ...
西安电子科技学院|西安电子科技学院官方网站
西安电子科技学院专业设置 信息工程系 企业信息化技术 培养目标:本专业培养面向国家信息化建设需要,...可担任国外电子企业在国内办事处的技术代表,办公室高级职员,从事产品推介、市场开拓与产品售后服务工作。 ...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号