家世界(桃园北路)公交
西安家世界(桃园北路)
公交站点:家世界(桃园北路)
途经该站点的公交:

711路
中巴线路 旧机动车交易市场-红旗厂 6:30--19:30
旧机动车交易市场 - 科技路西口 - 大寨路 - 煤气管网所 - 北窑头 - 中堡子村 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 丰登路 - 西电医院 - 团结东路 - 家世界(桃园北路) - 劳动路 - 潘家村 - 玉祥门 - 西站 - 丰禾路 - 红庙坡 - 鸵鸟王大厦 - 马泘沱 - 永福路 - 文景路 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区 - 尤家庄 - 张家堡 - 何止西东村 - 高红小区 - 五二四厂 - 徐家湾 - 红旗厂
722路
中巴线路 曲江城市花园--北陶 6:30--19:30
曲江城市花园 - 芙蓉南路西口 - 雁鸣小区南门 - 曲江南苑 - 省射击场 - 庙坡头村 - 雁南路 - 钟研所 - 红专南路 - 雁塔西路(大唐通易坊) - 纬二街 - 小寨 - 子午路 - 省政务大厅 - 含光路 - 何家村 - 黄雁村 - 边家村 - 西北大学 - 水司 - 西门(外) - 西安市第一中学 - 铁塔寺路 - 公交分局 - 劳动西路 - 家世界(桃园北路) - 丰登路北口 - 西开公司 - 丝绸群雕 - 城西客运站 - 汉城路 - 修理厂 - 远东二中 - 齿轮厂 - 光华厂 - 正义纺织品公司 - 北何村 - 三桥东 - 三桥 - 三桥农贸交易市场 - 西部国际车城 - 长庆加油站 - 西户什字 - 阎十村 - 三水厂 - 小苏村 - 大苏村 - 黄堆 - 五一村 - 北陶
K606路空调
空调线路 青龙寺--世纪大道 6:00--23:00 全程两元,六站内一元
青龙寺 - 铁炉庙 - 新疆三所(西部家具城) - 观音庙(大众汽车学校) - 北池头 - 太阳集团 - 西影路(西影集团) - 市委党校 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 大差市 - 端履门(炭市街) - 钟楼(东) - 光辉巷 - 北大街十字 - 莲湖公园 - 红湖街 - 洒金桥 - 玉祥门 - 潘家村 - 劳动路北口 - 家世界(桃园北路) - 丰登路北口 - 西开公司 - 丝绸群雕 - 公交一公司 - 汉城路(大庆路) - 远东公司 - 修理厂 - 大世界游乐场 - 三印 - 南何村 - 阿房一路 - 府东寨 - 阿房一路西口 - 蔺高村 - 西户十字 - 车张村 - 西部车城 - 西宝立交西 - 群星学校 - 新店子村 - 世纪大道
207路
市郊线路 雅荷城市花园--沙井村 6:30--19:30 全程两元,起步一元,五角进位
雅荷城市花园 - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区(岗家寨) - 凤城二路中段 - 海红小区 - 郭家村(海红轴承厂) - 朱宏路(朱宏立交北) - 范北村 - 范南村 - 公交六公司西区 - 鸵鸟王大厦 - 红庙坡 - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 潘家村 - 劳动路北口 - 家世界(桃园北路) - 丰登路北口 - 西开公司 - 团结中路 - 土门 - 昆明路东口 - 西桃园 - 桃园路 - 高新二路北口 - 劳动南路 - 光华路 - 高新路(科技路) - 高新一中 - 博文路 - 白沙路 - 沙井村西
220路
市郊线路 家世界-长安科技园 6:00-20:30 一元一票制无人售票
家世界(桃园北路) - 团结东路 - 沣镐东路 - 锦园小区 - 桃园路 - 西大新区 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路(科技路) - 科技路小区 - 徐家庄 - 西斜七路 - 沙井村 - 电子商城 - 电子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西万路口 - 北沈家桥 - 康家湾 - 高家堡 - 英捷旧车交易中心 - 西部大道东口 - 博士路 - 创业大道 - 信息大道 - 长安科技园(阿姆瑞特家居中心)
222路
市郊线路 天台八路中段--文艺路 6:00--23:00 一元一票制
天台八路中段 - 天台八路东口 - 西部汽车城 - 西宝立交 - 三桥交易市场 - 三桥 - 三桥东 - 造纸机械厂 - 三民村 - 枣园 - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 公交分局 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(南) - 南门外 - 文昌门 - 刁家村 - 文艺路
223路
市郊线路 六村堡工业园--西门 6:00--23:00 一元一票制
六村堡工业园 - 六村堡办事处 - 焦家村 - 七四零库 - 省经贸学校 - 高堡子 - 雁雀门村 - 西安车辆厂 - 三桥东 - 造纸机械厂 - 三民村 - 枣园 - 城西客运站 - 汉城路(大庆路) - 公交一公司 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 团结东路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里)
224路
市郊线路 城西客运站--曲江池调度站 6:30--20:00 一元一票制无人售票
汉城北路(调度站) - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门(外) - 水司 - 西南城角 - 含光门 - 小南门 - 西后地 - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安路(长安立交东) - 文艺路南口 - 赛格电脑城(省委) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 雁南路 - 庙坡头村 - 省射击场 - 雁鸣小区南门 - 曲江水厂 - 曲江池南路西口 - 曲江池遗址公园南口 - 曲江管委会 - 曲江池调度站
301路
市郊线路 三桥--灞桥 6:30--19:30 全程两元,起步一元,五角进位
三桥 - 三桥东 - 造纸机械厂 - 三民村 - 枣园 - 城西客运站 - 面粉厂 - 西开公司 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 五路口 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 西北服装城 - 金花路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 半坡 - 灞桥发电厂 - 灞桥火车站 - 三十四中 - 灞桥
303路
市郊线路 城西客运站--万寿路 6:00--20:30 一元一票制
汉城北路(调度站) - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 西北服装城 - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路
2路
市区线路 金茂建材市场-特警支队 6:00-20:30 投币1元,刷卡5角
金茂建材市场(凤城三路东口) - 余家寨 - 西铁小区 - 大明宫建材市场 - 太元路 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路南口 - 童家巷 - 生产路 - 西闸口北口 - 北关 - 铁运校 - 自强小区 - 纸坊村 - 交通职业技术学院(自强校区) - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 潘家村 - 劳动路北口 - 家世界(桃园北路) - 团结东路 - 沣镐东路 - 锦园小区 - 桃园路 - 西桃园 - 特警支队
12路
市区线路 正义纺织公司--植物园 6:00--23:00 一元一票制无人售票
正义纺织公司 - 光华厂(西纺医院) - 三印 - 大世界游乐场 - 修理厂 - 汉城路 - 公交一公司 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 南门(里) - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 小寨 - 八里村 - 东八里 - 石油小区 - 钟研所 - 植物园
45路
市区线路 家世界--理工大曲江校区 6:00--23:00 一元一票制
家世界(桃园北路) - 劳动路 - 潘家村 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 东门外 - 东南城角 - 南郭门 - 兴庆公园 - 交大电脑城 - 沙坡村 - 沙坡 - 青龙寺 - 理工大曲江校区
50路
市区线路 城西客运站--雅荷城市花园 6:00--20:30 一元一票制无人售票
汉城北路(调度站) - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 火车西站 - 丰禾路 - 红庙坡 - 鸵鸟王大厦 - 公交六公司西区 - 范南村 - 范北村 - 朱宏路(朱宏立交北) - 郭家村(海红轴承厂) - 海红小区 - 凤城三路(阿房药业) - 北康村 - 交通职业技术学院(校本部) - 尤家庄 - 未央工业品批发市场 - 张家堡 - 雅荷城市花园
103路
市区线路 汉城路-火车站 6:00-23:00 投币1元,刷卡5角
汉城路(大庆路) - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 火车站
104路
市区线路 城西客运站--大明汽车配件城 6:00--20:30 一元一票制无人售票
城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站东(尚勤门) - 太华路 - 含元路口 - 大家润购物广场 - 西部建材城(含元殿) - 啤酒路 - 大明宫陶瓷批发市场 - 大明宫建材市场 - 百寰建材市场 - 井上村 - 辛家庙西村 - 东湖路西口 - 泘沱村 - 大明汽车配件城
118路
市区线路 桃园北路-千户村 6:30-20:00 一元一票制无人售票
桃园北路 - 家世界(桃园北路) - 劳动路南口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 端履门(炭市街) - 柏树林 - 文昌门 - 刁家村 - 文艺路 - 文义路批发市场 - 建设路 - 三二三医院 - 鲁家村 - 建筑科大 - 祭台村 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 沙坡 - 青龙寺 - 铁设院 - 千户村
504路
中巴线路 曲江池调度站--邓家村 6:30--19:30 起步五角,每四站进位五角
曲江池调度站 - 曲江新区管委会 - 曲江池南路西口 - 曲江水厂 - 省射击场 - 瓦胡同村 - 国展中心 - 吴家坟(陕师大) - 政法学院 - 八里村 - 小寨 - 子午路 - 吉祥村 - 唐城宾馆 - 何家村 - 黄雁村(省人民医院) - 张家村 - 西北大学 - 水司 - 西门(外) - 南小巷 - 西稍门 - 公交分局 - 劳动路北口 - 家世界(桃园北路) - 丰登路北口 - 西开公司 - 土门 - 团结中路 - 安美居 - 沣惠路 - 大兴西路社区 - 自来水五厂 - 邓家村 - 大兴西路西段
507路
中巴线路 西电医院-洪庆 6:30-20:00 起步5角,5角进位,全程4元
西电医院 - 团结东路 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 习武园 - 小北门 - 海欣医院 - 北门外 - 西闸口南口 - 火车站东(尚勤门) - 多彩商城 - 三府湾 - 康复路北口 - 加工厂 - 胡家庙 - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长东坡 - 沁水新城 - 浐河 - 半坡 - 堡子村 - 唐都医院 - 新寺 - 香王 - 马家湾[东] - 安村 - 田王 - 铸管厂 - 洪庆
518路
中巴线路 劳动南路-长安大学渭水校区 6:30-19:30
劳动南路(环岛电子市场) - 电子市场 - 劳南市场 - 草阳村 - 锦园小区 - 沣镐东路 - 团结东路 - 家世界(桃园北路) - 丰登路北口 - 西开公司 - 任家口 - 安美居 - 沣惠路(白家口立交) - 李下壕村 - 张家巷 - 西唐新村 - 罗家寨 - 西查寨 - 石化大道 - 高庙南村 - 高庙中村 - 高庙北村 - 东营村 - 长安大学渭水校区

返回 西安公交 首页

相关资讯:

莲湖区零售业
西安民生土门商厦有限责任公司 /陕西省西安市莲湖区沣镐东路408号 /韩维超 /0294295635 西安大桥工贸有限公司 /陕西省西安市莲湖区北关阳光村3号 /宋茂魁 /0296271332 西安家世界购物广场有限公司 /陕西省西安市莲湖区大庆路120号...
楼盘_黄页_西安特快
丰乐佳苑 地址:桃园北路36号(家世界十字北200米) 御城 地址:朱雀门外环城南路往西100米 都市名苑 地址:西安市北马道巷香米园6号 安定广场 地址:西大街(西门里) 楼观古镇 地址:周至县楼观台 汉城花园小区 地址:枣园西路丰盛园...
青龙寺樱花什么时候开?
8 45下行 家世界西安理工大学曲江校区 家世界-劳动路-潘家村-玉祥门-西安市第一中学-西门好又多-桥梓口-广济街-鼓楼...桃园北路-家世界-劳动路-潘家村-玉祥门-洒金桥-红湖街-莲湖公园-北大街-钟楼-端履门-柏树林-文昌门-刁家村-文艺路-...
雁雀门村公交站,西安雁雀门村公交站,西安雁雀门村地图,交通信息在线
丰登路北口 → 家世界(桃园北路) → 团结东路 → 沣镐东路 → 西稍门 → 南小巷 → 西门(里) (共24站) 223路[下行] 西门(里) → 南小巷 → 西稍门 → 沣镐东路 → 团结东路 → 家世界(桃园北路) → 丰登路北口 → 西开公司 → 丝绸群雕...
西安玉祥门,西安市玉祥门
118路备注 桃园北路-千户村 6:30-20:00 一元一票制无人售票 环行: 1. 桃园北路 - 2. 家世界 - 3. 玉祥门 - 4. 红湖街 - 5. 劳动路南口 - 6. 洒金桥 - 7. 潘家村 - 8. 莲湖公园 - 9. 北大街十字 - 10. 钟楼(北) - 11...
西安餐厅酒楼
西安九重天大酒店有限公司 / 莲湖区北关正街22号 / 029-6258873 西安市画乡饮食服务有限公司西安一分店 / 西安家世界南二环家乐店一楼 / 029-5392645 西安市九洲酒店用品有限公司 / 东大街130号(秦大饭店3812房) / 029-7436171 ...
西安莲湖公园公交车站 西安公交路线查询-网票在线
北大街 莲湖公园 洒金桥 玉祥门 西安市第一中学 西门 水司 西北大学 边家村 西工大 劳动南路 高新二路 桃园路 西大新区 118路 公交总公司 市区线路 (桃园北路--千户村 6:30-19:30) 一元一票制无人售票 桃园北路 家世界 劳动路南口...
12 - NBA信息频道,NBA直播,NBA视频,NBA官网 - Powered by SupeSite
泰盈·奥林匹克花园 城西 销售中 西安绕城高速与世纪大道交汇处 33819988大唐世家·520 城西 销售中 西安市西二环白家口大兴西路30号 83139999金泰·丝路花城 城西 销售中 西咸共建区世纪大道中段 33696888卡布奇诺 nba信息频道,...
无标题文档
理工大曲江校区-家世界 西安理工大学曲江校区-铁炉庙-西安高级中学南校区沙坡-沙坡村-交大电脑城-兴庆公园-南廓门-太乙路-东门外-东门-大差市-端履门-钟楼-鼓楼-桥梓口-西门好又多-西安市第一中学-玉祥门-潘家村-劳动路-家世界 46 ...
市内问路、地图、公交直接进!
西安市所有公交,中巴路线表以及西安地图 西安电子地图: http://xian...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号