广济街公交
西安广济街
公交站点:广济街
途经该站点的公交:

300路
环保大线 西辛庄(西安外事学院)--幸福路 6:00--0:00 一元一票制无人售票
西辛庄(西安外事学院) - 科技路西口 - 大寨路东口 - 煤气管网所 - 北窑头 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口 - 韩森寨(韩森寨装饰家居城) - 幸福路
K630路空调
空调线路 西安生物学院--胡家庙 6:00--23:00 全程两元,六站内一元
西安生物学院 - 和平村 - 再生资源市场 - 凹里村 - 西郊热电厂 - 起重机厂 - 锅炉厂 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 西京医院 - 西北服装城 - 金花路 - 胡家庙
游8(610)
旅游线路 赵村东--大唐芙蓉园南门6:30--20:00 一元一票制
赵村东 - 赵村 - 赵村西 - 大明汽车配件城 - 泘沱村 - 东湖路西口 - 辛家庙 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 华清立交西 - 华清村 - 三府湾西口 - 多彩商城 - 火车站东 - 火车站 - 五路口 - 革命公园 - 钟楼(北) - 广济街 - 五味什字 - 朱雀门 - 西后地 - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 小寨 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界 - 大唐芙蓉园南门
201路
市郊线路 西辛庄(西安外事学院)--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
西辛庄(西安外事学院) - 科技路西口 - 大寨路东口 - 北窑头 - 三五一一厂 - 昆明路 - 新桃园 - 西桃园 - 桃园路 - 劳动南路 - 电子市场 - 草阳村 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
205路
市郊线路 紫薇城市花园--火车站西 6:00--23:00 无人售票,普通车一元,空调两元,IC通用
紫薇城市花园 - 北山门 - 电子二路中段 - 紫薇花园 - 电子商城 - 沙井村 - 西斜七路 - 公交五公司 - 西斜六路 - 太白路立交 - 边家村 - 西北大学 - 水司 - 西门(外) - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(北) - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站(西广场)
206路
市郊线路 枫林绿洲西门--火车站西 6:30--19:30 一元一票制无人售票
枫林绿洲西门 - 枫林绿洲 - 科技四路东段 - 白沙路南段 - 科技二路中段 - 高新一中 - 高新路(科技路) - 光华路 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 西北大学 - 水司 - 西门(外) - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(北) - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站(西)
215路
市郊线路 西京大学--西门 6:00--0:00 一元一票制无人售票
西京大学(南校区) - 水磨村 - 青年南街 - 西寨 - 韦曲汽车站 - 韦曲南站(金长城大酒店) - 长安区政府 - 韦曲北站 - 骨科医院 - 电子科技学院 - 三森国际家居 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟(陕师大) - 政法学院 - 八里村 - 纬二街 - 小寨 - 长安立交 - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 南门外 - 钟楼(南) - 广济街 - 都城隍庙 - 桥梓口 - 西门(里)
218路
市郊线路 高新医院--东门 6:30--19:30 一元一票制无人售票
高新医院 - 东辛庄 - 大唐电信 - 沣惠南路 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路(科技路) - 科技路小区 - 徐家庄 - 西斜七路 - 太白小区 - 市政府小区 - 人才市场 - 含光路 - 省体育场西门 - 夏家庄 - 小雁塔 - 西后地 - 朱雀门 - 五味什字 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里)
221路
市郊线路 郭家村--延兴门 6:30--19:30 一元一票制无人售票
郭家村(海红轴承厂) - 朱宏路(朱宏立交北) - 范北村 - 范南村 - 公交六公司西区 - 鸵鸟王大厦 - 红庙坡 - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(南) - 南门外 - 文昌门 - 和平门 - 建东街西口 - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 祭台村 - 西安乐游园 - 北池头 - 观音庙(大众汽车学校) - 新疆三所(西部家具城) - 铁炉庙 - 青龙寺 - 铁设院 - 延兴门
222路
市郊线路 天台八路中段--文艺路 6:00--23:00 一元一票制
天台八路中段 - 天台八路东口 - 西部汽车城 - 西宝立交 - 三桥交易市场 - 三桥 - 三桥东 - 造纸机械厂 - 三民村 - 枣园 - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 公交分局 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(南) - 南门外 - 文昌门 - 刁家村 - 文艺路
251路
市郊线路 茶张村--火车站 6:00-20:30 投币1元,刷卡5角
茶张村 - 双水磨 - 南窑头(科技四路西口) - 丁家桥 - 科技二路西段 - 西安软件园 - 清华科技园 - 大唐电信 - 高科花园 - 玫瑰大楼 - 西大新区 - 桃园路 - 锦园小区 - 草阳村 - 安康办 - 丰庆路东口 - 西南城角 - 含光门 - 甜水井 - 五味什字 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门(炭市街) - 新城广场 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
252路
市郊线路 城西客运站--铁一中东校区 06:00--21:00 投币1元,刷卡5角
城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 团结中路 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路(延光厂) - 西稍门 - 南小巷(市第五医院) - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门 - 大差市 - 东门 - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 西铁局 - 交大南门 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区
604路
市郊线路 西辛庄—陆通园区 6:00--20:30 起步1元,进位5角,全程2元
外事学院北校区 - 科技路西口 - 高新六路北口 - 枫叶新都市(高科新花园) - 沣惠南路(唐城墙遗址公园) - 玫瑰大楼(高新管委会) - 亚美大厦 - 高新路(科技路口) - 光华路 - 劳动南路 - 白庙村 - 电子科技大学 - 太白路立交 - 边家村 - 西北大学 - 西南城角 - 含光门 - 甜水井 - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 伞塔路西口 - 西京医院 - 西北服装城 - 金花路 - 胡家庙 - 石家街 - 中铁现代物流 - 矿山路口 - 刘南村 - 煤矿机械厂 - 老人仓村 - 陆通园区
612路
市郊线路 起重机厂-铁一中东校区 6:00-20:30 一元一票制
起重机厂 - 锅炉厂 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(西) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区
4路
市区线路 万寿路-桃园路 6:00-23:00 投币1元,刷卡5角
万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 钟楼(西) - 广济街 - 桥梓口 - 西门(里) - 南小巷 - 西稍门 - 沣镐东路 - 锦园小区 - 桃园路
7路
市区线路 西门--王家坟 6:00--23:00 一元一票制无人售票
西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 华夏银行 - 和平门 - 陕报社 - 南郭门 - 兴庆公园 - 交大电脑城 - 交大商场 - 金花南路 - 火炬路 - 经二路 - 纬什街 - 韩森寨 - 万寿路 - 王家坟
15路
市区线路 红旗市场--昆明池路 6:00--20:30 一元一票制无人售票
红旗市场 - 西京大学东区 - 五星村 - 郭家滩 - 电力机械厂 - 半坡博物馆 - 半坡 - 沁水新城 - 长乐坡 - 东郊车管所 - 万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 民乐园 - 新城广场 - 西华门 - 钟楼(北) - 广济街 - 都城隍庙 - 桥梓口 - 西门(里) - 西门(外) - 水司 - 丰庆路东口 - 安康办 - 草阳村 - 锦园小区 - 丰庆路西段 - 昆明路 - 建材市场 - 三五一一厂 - 北窑头 - 昆明池路
23路
市区线路 城西客运站-大唐芙蓉园南门 6:00-23:00 一元一票制无人售票
城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 西电医院 - 团结东路 - 团结路东口 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 五味什字 - 朱雀门 - 南门外 - 文昌门 - 刁家村 - 文艺路 - 瓦窑小区 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口 - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
31路
市区线路 沣惠路--铁一中东校区 6:00--23:00 一元一票制
沣惠路(白家口立交) - 安美居 - 任家口 - 西开公司 - 团结中路 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 五味什字 - 朱雀门 - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安路(长安立交东) - 文艺路南口 - 赛格电脑城 - 铁一局医院 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区
32路
市区线路 高新水晶岛-万寿路北口 6:00-20:30 一元一票制无人售票
高新水晶岛 - 沣惠南路南口 - 科技六路中段 - 木塔寺苗圃 - 西安文理学院 - 电子二路西口 - 电子二路社区 - 电子二路中段 - 紫薇花园 - 丁白村 - 太白小区 - 市政府小区 - 人才市场 - 含光路 - 何家村 - 黄雁村(省人民医院) - 小雁塔 - 西后地 - 朱雀门 - 五味什字 - 广济街 - 钟楼(北) - 西华门 - 新城广场 - 民乐园 - 尚勤路(东新街东段) - 中山门 - 朝阳门 - 多彩商城 - 三府湾西口 - 华清村 - 华清立交西 - 华清立交东 - 火车东站 - 万寿路北口
43路
市区线路 劳南市场--电力医院 6:00--23:00 一元一票制无人售票
电子市场 - 劳南市场 - 草阳村 - 安康办 - 丰庆路东口 - 水司 - 西门(外) - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 金花北路(西安工业学院) - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 省药材公司 - 电力医院
45路
市区线路 家世界--理工大曲江校区 6:00--23:00 一元一票制
家世界(桃园北路) - 劳动路 - 潘家村 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 东门外 - 东南城角 - 南郭门 - 兴庆公园 - 交大电脑城 - 沙坡村 - 沙坡 - 青龙寺 - 理工大曲江校区
610路(游8)
市区线路 火车站--曲江海洋世界 6:30-19:30 一元一票制
火车站 - 五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 钟楼(西) - 广济街 - 都城隍庙 - 五味什字 - 朱雀门 - 西后地 - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界
611路
市区线路 汉城路--火车站 5:40--23:00 火车站—汉城路 06:00--23:00 一元一票制无人售票
汉城路(大庆路) - 团结西路(西钞广场) - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站

返回 西安公交 首页

相关资讯:

广济街_西安_8684公交网
上行 郭家村(海红轴承厂) - 朱宏路(朱宏立交北) - 范北村 - 范南村 - 公交六公司西区 - 鸵鸟王大厦 - 红庙坡 - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门(里) - 桥梓口 - 广济街 - 鼓楼 - 钟楼(南) - 南门外 - 文昌门 -...
西安 柯达南广济街店 - 百姓生活网
总分 环境 服务 价位 柯达南广济街店 地址: 南广济街 电话: 查找附近公交车站 系统 @ 2006-09-25 19:41:51加入 (纠正内容错误 ) 上传 分类标签 冲印(88) 会员点评(0) 查看全部点评 共256人浏览
西安广济街附近酒店_西安广济街附近酒店宾馆_汉庭酒店网
距西安广济街0.77公里 西安汉庭酒店推荐 西安汉庭酒店连锁(科技路店) 西安汉庭酒店连锁(小寨店) 西安汉庭快捷酒店连锁(高新一路店) 西安汉庭快捷酒店连锁(南二环路店) 西安汉庭快捷酒店连锁(友谊路店) 西安其他酒店推荐 ...
西安广济街派克专卖店电话_百度知道
是服装吗? 我知道爱登堡的派克装比较好 派克套装-全国最大的高档奢侈品交.. 最权威的派克网站尽在51parker.com.cn我们通过个性化的服务,追求精益求精,为客户提供.. www.51pen.com 您想在自己的网站上展示百度“知道”上的问答吗?...
京顺祥(广济街店)_美食_西安特快
京顺祥(广济街店), 12580, 钟楼, 北京菜, 火锅, 小资一族, 城内, 情侣约会, 友人聚餐, 餐馆,西安美食,菜谱,饭馆,餐馆,西安黄页,西安分类信息,分类搜索,生活搜索,生活服务,西安特快
莲湖路-玉祥门-土门或者广济街-西门-土门寻拼车!|...
莲湖路-玉祥门-土门或者广济街-西门-土门寻拼车!| 拼车/顺风车 | 汽车/船/电动车| 信息 | 88db 西安
西安市广济街小区或附近-西安二手房-房产求购信息
易居网>>西安房地产>>西安二手房>>详情(房源编号:SN_B3464) 更多求购信息 基 本 信息 要求地段 西安市广济街小区或附近 要求区域 碑林 是否中介 个人(中介勿扰) 物业类型 普通住宅 装修程度 不限 户型 2室0厅0卫 ...
西安广济街附近如家酒店_西安广济街附近汉庭酒店_西安广济街附近宾馆...
距西安广济街0.12公里 西安美宝宾馆 153元起订 距西安广济街0.17公里 西安建苑大厦 228元起订 距西安广济街0.49公里 西安蕾德曼酒 208元起订 距西安广济街0.50公里 西安联邦中航 298元起订 距西安广济街0.65公里 ...
感谢西安北广济街"铁家包子铺"老板!
春节我从外地回老家陕西过春节,初五早上10点钟和几个同学去西安回民小吃一条街北广济街的"铁家包子铺"吃西安小吃.吃过饭后不慎将手提包遗失在"铁家包子铺",里面装有近万元现金\银行卡\身份证等重要钱物...
广济街站_西安公交站点_爱帮公交网
西安 广济街, 广济街详细信息,经过 广济街的公交车, 广济街_站点地图,西安爱帮公交网
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号