北大街十字公交
西安北大街十字
公交站点:北大街十字
途经该站点的公交:

702路
中巴线路 西航福利区--阳光小区 6:30--19:30
阳光小区 - 东新城市花园 - 政法干校 - 砖厂 - 新安医院 - 武警医院 - 经九路 - 西铁分局 - 太乙路 - 空军医院 - 省建三公司 - 安东街 - 建国门 - 省二院 - 东新街 - 民乐园 - 新城广场 - 少年宫 - 西华门 - 北大街十字 - 莲湖公园 - 红湖街 - 洒金桥 - 小北门 - 纸坊村 - 粮油机械厂 - 长城制药厂 - 永福路 - 文景路 - 枣园小区 - 邮政局 - 凤城二路 - 交通职业技术学院 - 尤家庄 - 未央工业品批发市场 - 张家堡 - 雅荷城市花园 - 市西航福利区
714路
中巴线路 凤城十二路--白杨寨 6:30--19:30 小公共汽车票价
凤城十二路 - 凤城十一路中段 - 凤城十路中段 - 经开区管委会 - 盐张村 - 明光路 - 朱宏堡 - 贾什字 - 郭家村 - 朱宏路(朱宏立交北) - 范北村 - 范南村 - 公交六公司西区 - 鸵鸟王大厦 - 红庙坡 - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 西华门 - 少年宫 - 南新街 - 炭市街 - 马厂子 - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口 - 韩森寨 - 万寿中路 - 纬什街 - 机具站 - 科技学院 - 新兴北路 - 白杨寨
600路
环保大线 张家堡西(盐张村)--陕师大长安校区 6:00--23:00 全程两元,起步一元,五角进位
张家堡西(盐张村) - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 经济技术开发区(岗家寨) - 公交六公司 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(南) - 南门(里) - 南门外 - 南稍门 - 长安立交 - 小寨 - 八里村 - 政法学院 - 吴家坟 - 电视塔 - 三森国际家居 - 金昆家具 - 电子科技学院 - 骨科医院 - 长安花园 - 长安区政府 - 西北饭店 - 绿园度假村 - 太阳新城 - 金堆城小区 - 政法学院南区 - 政法学院南区西门(航天五零四所) - 邮电学院南校区 - 陕师大长安校区
K600路空调
空调线路 火车站西--外语大学南校区 6:00--23:00 空调两元一票制
火车站(西) - 西闸口南口 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(南) - 南门(里) - 南门外 - 南稍门 - 长安立交 - 小寨 - 八里村 - 政法学院 - 吴家坟(陕师大) - 电视塔 - 三森国际家居 - 金昆家具 - 电子科技学院 - 骨科医院 - 长安花园 - 长安区政府 - 西北饭店 - 绿园度假村 - 太阳新城 - 金堆城小区 - 政法学院南区 - 政法学院南区西门(航天五零四所) - 邮电学院南校区 - 陕师大长安校区 - 岔道口村 - 樱花广场 - 西北大学南区 - 小居安村 - 外语大学南校区
K606路空调
空调线路 青龙寺--世纪大道 6:00--23:00 全程两元,六站内一元
青龙寺 - 铁炉庙 - 新疆三所(西部家具城) - 观音庙(大众汽车学校) - 北池头 - 太阳集团 - 西影路(西影集团) - 市委党校 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 赛格电脑城 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 李家村 - 建东街西口 - 和平门 - 大差市 - 端履门(炭市街) - 钟楼(东) - 光辉巷 - 北大街十字 - 莲湖公园 - 红湖街 - 洒金桥 - 玉祥门 - 潘家村 - 劳动路北口 - 家世界(桃园北路) - 丰登路北口 - 西开公司 - 丝绸群雕 - 公交一公司 - 汉城路(大庆路) - 远东公司 - 修理厂 - 大世界游乐场 - 三印 - 南何村 - 阿房一路 - 府东寨 - 阿房一路西口 - 蔺高村 - 西户十字 - 车张村 - 西部车城 - 西宝立交西 - 群星学校 - 新店子村 - 世纪大道
K618路空调
空调线路 红旗西站--省肿瘤医院 6:00--20:30 空调两元一票制
红旗西站 - 红旗厂 - 徐家湾 - 五二四厂 - 高红小区 - 何止西东村 - 张家堡 - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区(岗家寨) - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村工业品批发市场 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 南门(里) - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 小寨 - 纬二街 - 医学院 - 省肿瘤医院
游4区间
旅游线路 大唐芙蓉园南门--张家堡 6:30--19:30 起步1元,进位1元,全程3元
大唐芙蓉园南门 - 大唐芙蓉园西门 - 雁引路 - 大雁塔 - 赛格电脑城 - 鲁家村 - 李家村 - 和平门 - 文昌门 - 柏树林 - 端履门(炭市街) - 新城广场 - 西华门 - 北大街十字 - 北门 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 公交六公司 - 经济技术开发区(岗家寨) - 尤家庄 - 张家堡
205路
市郊线路 紫薇城市花园--火车站西 6:00--23:00 无人售票,普通车一元,空调两元,IC通用
紫薇城市花园 - 北山门 - 电子二路中段 - 紫薇花园 - 电子商城 - 沙井村 - 西斜七路 - 公交五公司 - 西斜六路 - 太白路立交 - 边家村 - 西北大学 - 水司 - 西门(外) - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(北) - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站(西广场)
206路
市郊线路 枫林绿洲西门--火车站西 6:30--19:30 一元一票制无人售票
枫林绿洲西门 - 枫林绿洲 - 科技四路东段 - 白沙路南段 - 科技二路中段 - 高新一中 - 高新路(科技路) - 光华路 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 西北大学 - 水司 - 西门(外) - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(北) - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站(西)
208路
市郊线路 大观园--千户村 6:00--23:00 一元一票制
大观园 - 星火北巷 - 交通职业技术学院(自强校区) - 纸坊村 - 自强小区 - 铁运校 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 钟楼(南) - 南门外 - 文昌门 - 刁家村 - 文艺路 - 祥龙服装批发城 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 铁一局医院 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 沙坡 - 砖厂 - 政法干校 - 东新城市花园 - 建工路东口 - 等驾坡 - 千户村
214路
市郊线路 长安大学-长安大学渭水校区 6:00-19:30
长安大学 - 建设路 - 文艺路 - 刁家村 - 文昌门 - 柏树林 - 端履门(炭市街) - 钟楼(北) - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 龙首村 - 方新村 - 公交六公司 - 经济技术开发区(岗家寨) - 尤家庄 - 张家堡 - 草滩东站 - 长安大学渭水校区
216路
市郊线路 大明宫建材市场--特警支队 6:00--20:30 一元一票制无人售票
大明宫建材市场 - 大明宫陶瓷批发市场 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路 - 童家巷 - 生产路 - 西闸口北口 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 省政务大厅 - 含光路 - 人才市场 - 电子科技大学 - 白庙村 - 劳动南路 - 高新二路北口 - 桃园路 - 西桃园 - 群贤庄 - 特警支队
229路
市郊线路 西京大学--火车站西 6:30--19:30 全程两元,起步一元,五角进位
西京大学(南校区) - 水磨村 - 青年南街 - 西寨 - 韦曲汽车站 - 韦曲南站(金长城大酒店) - 长安区政府 - 韦曲北站 - 骨科医院 - 电子科技学院 - 三森国际家居 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟(陕师大) - 政法学院 - 八里村 - 纬二街 - 小寨 - 长安立交 - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 南门外 - 钟楼(南) - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站(西广场)
235路
市郊线路 三官庙村--东门 6:30--19:30 一元一票制
三官庙村 - 青东村 - 青西村 - 汉城商业街 - 朱宏堡 - 贾什字 - 郭家村(海红轴承厂) - 朱宏路(朱宏立交北) - 范北村 - 范南村 - 公交六公司西区 - 鸵鸟王大厦 - 红庙坡 - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里)
236路
市郊线路 西华门—聚盛五金机电批发市场 6:30--19:30 起步1元,进位5角,全程1.5元
西华门 - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 公交六公司东区 - 明珠家居 - 大明宫建材家居城 - 西铁小区 - 余家寨 - 金茂建材市场 - 百花村 - 三家庄 - 谭家村 - 帽珥冢西 - 帽珥冢东 - 龙钢大道东口 - 聚盛五金机电批发市场
238路
市郊线路 交大城市学院--西华门 6:30--19:30
交大城市学院 - 西安现代农业开发区 - 渭水园度假村 - 农场中站 - 东晋桃园 - 农技站 - 农场东站 - 省军区农场 - 东四村 - 韩家湾 - 麻家什字 - 薛家寨 - 城市运动公园 - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区(岗家寨) - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北门 - 北大街十字 - 西华门
239路
市郊线路 东长安街中段6:30-20:00,火车站西6:30-23:00   零六七基地——火车站区间6:30-23:00 一元一票制
东长安街中段 - 航天管委会 - 航天中路西段 - 零六七基地 - 宇航医院 - 枫栖东路 - 干休所 - 骨科医院 - 电子科技学院 - 三森国际家居 - 电视塔 - 国展中心 - 吴家坟 - 政法学院 - 八里村 - 小寨 - 长安立交 - 草场坡 - 南稍门 - 南门(里) - 钟楼(北) - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站(西)
301路
市郊线路 三桥--灞桥 6:30--19:30 全程两元,起步一元,五角进位
三桥 - 三桥东 - 造纸机械厂 - 三民村 - 枣园 - 城西客运站 - 面粉厂 - 西开公司 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 五路口 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 西北服装城 - 金花路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 半坡 - 灞桥发电厂 - 灞桥火车站 - 三十四中 - 灞桥
303路
市郊线路 城西客运站--万寿路 6:00--20:30 一元一票制
汉城北路(调度站) - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 西北服装城 - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 公园北路 - 万寿路
336路
市郊线路 西华门-西航花园 6:30-19:30
西华门 - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区(岗家寨) - 图书馆 - 尤家庄 - 张家堡 - 雅荷城市花园 - 何止西 - 吕小寨 - 杜家堡 - 陕西科技大学 - 西安工业学院(北区) - 桃花园山庄 - 未央湖(景家庄) - 王家堡 - 八家什字 - 敬老院 - 西航花园
608路
市郊线路 紫薇田园都市-火车站西 6:00-23:00 投币1元,不能刷卡
悦园路(紫薇田园都市) - 怡园路南段(沁园路) - 西部大道西口 - 博士路 - 博士路北口 - 付村 - 锦业一路 - 绿地世纪城 - 郁家庄 - 铺尚村 - 茶张村 - 双水磨 - 振兴公交广告(科技四路西段) - 科技二路西段 - 西安软件园 - 高新一中高中部 - 枫叶苑 - 新纪元公园(科技一路) - 亚美大厦 - 高新路(科技路) - 光华路 - 劳动南路 - 白庙村 - 电子科技大学 - 人才市场 - 何家村 - 黄雁村 - 张家村 - 含光门 - 小南门 - 振兴路北口 - 南门(外) - 钟楼(南) - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站(西)
4路
市区线路 万寿路-桃园路 6:00-23:00 投币1元,刷卡5角
万寿路 - 公园北路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 钟楼(西) - 广济街 - 桥梓口 - 西门(里) - 南小巷 - 西稍门 - 沣镐东路 - 锦园小区 - 桃园路
6路
市区线路 火车站西-怡园路北口 6:00-20:30 一元一票制无人售票
火车站(西广场) - 西闸口南口 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(南) - 南门外 - 朱雀门 - 小南门 - 含光门 - 张家村 - 黄雁村(省人民医院) - 边家村 - 太白路立交 - 西斜六路 - 公交五公司 - 西斜七路 - 沙井村 - 电子商城 - 电子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西万路口 - 省游泳中心 - 锦业路 - 南三环 - 中兴通讯 - 锦业二路 - 悦园路北口 - 怡园路北口
9路
市区线路 邓家村--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
邓家村(国亨食品批发城) - 水司五厂 - 大兴西路社区 - 沣惠路(白家口立交) - 白家口 - 小白杨 - 西北化工城 - 大白杨 - 红庙坡 - 丰禾路 - 交通职业技术学院(自强校区) - 纸坊村 - 自强小区 - 铁运校 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 北新街南口 - 五路口 - 火车站
10路
市区线路 金花北路--西大新区 6:00--20:30 一元一票制无人售票
金花北路(西安工业学院) - 金花路 - 西北服装城 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 朝阳门 - 五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 莲湖公园 - 洒金桥 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门 - 水司 - 西北大学 - 边家村 - 西工大 - 劳动南路 - 高新二路 - 桃园路 - 西大新区
12路
市区线路 正义纺织公司--植物园 6:00--23:00 一元一票制无人售票
正义纺织公司 - 光华厂(西纺医院) - 三印 - 大世界游乐场 - 修理厂 - 汉城路 - 公交一公司 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 南门(里) - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 小寨 - 八里村 - 东八里 - 石油小区 - 钟研所 - 植物园
26路
市区线路 公交六公司西区--植物园 6:00--20:30 一元一票制无人售票
公交六公司西区 - 鸵鸟王大厦 - 马泘沱 - 永福路 - 文景路南口 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 钟楼(南) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 红专南路(师大附中) - 钟研所 - 植物园
28路
市区线路 辛家庙--高新一中 6:30--19:30 一元一票制无人售票
辛家庙 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 新兴骏景园 - 胡家庙 - 加工厂 - 康复路北口 - 三府湾 - 多彩商城 - 火车站东 - 西闸口南口 - 北门 - 北大街十字 - 莲湖公园 - 红湖街 - 洒金桥 - 玉祥门 - 潘家村 - 劳动路北口 - 公交分局 - 西稍门 - 沣镐东路 - 锦园小区 - 桃园路 - 西大新区 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路(科技路) - 高新一中
33路
市区线路 郭家村-西部家具城 6:00-20:30 一元一票制无人售票
郭家村(海红轴承厂) - 海红小区 - 凤城二路中段 - 城北客运站 - 邮政局 - 枣园小区 - 文景路南口 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 朝阳门 - 中山门 - 东门外 - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区 - 西部家具城[经九路南段]
36路
市区线路 煤矿机械厂--省肿瘤医院 6:00--23:00 一元一票制无人售票
煤矿机械厂 - 刘南村 - 矿山路口 - 辛家庙西村 - 井上村 - 百寰建材市场 - 大明宫建材家居城 - 明珠家居 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 钟楼(南) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 长安立交 - 小寨 - 医学院 - 省肿瘤医院
37路
市区线路 城北客运站--幸福路南口 6:00--23:00 一元一票制无人售票
城北客运站 - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村 - 龙首村工业品批发市场 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口 - 爱民路西口 - 咸宁中路中段 - 经二路南口 - 东新城市花园 - 千户村 - 等驾坡 - 幸福路南口
102路
市区线路 劳动路-公园南路北口 6:00--23:00 投币1元,刷卡5角
劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 民乐园 - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口
103路
市区线路 汉城路-火车站 6:00-23:00 投币1元,刷卡5角
汉城路(大庆路) - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 火车站
104路
市区线路 城西客运站--大明汽车配件城 6:00--20:30 一元一票制无人售票
城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站东(尚勤门) - 太华路 - 含元路口 - 大家润购物广场 - 西部建材城(含元殿) - 啤酒路 - 大明宫陶瓷批发市场 - 大明宫建材市场 - 百寰建材市场 - 井上村 - 辛家庙西村 - 东湖路西口 - 泘沱村 - 大明汽车配件城
117路
市区线路 五路口--西安中学 6:30-19:30 一元一票制无人售票
五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区(岗家寨) - 图书馆 - 尤家庄 - 明珠花园 - 翁家庄 - 西安中学
118路
市区线路 桃园北路-千户村 6:30-20:00 一元一票制无人售票
桃园北路 - 家世界(桃园北路) - 劳动路南口 - 潘家村 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 端履门(炭市街) - 柏树林 - 文昌门 - 刁家村 - 文艺路 - 文义路批发市场 - 建设路 - 三二三医院 - 鲁家村 - 建筑科大 - 祭台村 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 沙坡 - 青龙寺 - 铁设院 - 千户村
601路
市区线路 西安中学--曲江海洋世界 6:00-23:00 一元一票制无人售票
西安中学 - 翁家庄 - 交通职业技术学院(校本部) - 长安医院 - 凤城二路中段 - 城北客运站 - 邮政局 - 枣园小区 - 文景路南口 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 西华门 - 新城广场 - 端履门(炭市街) - 大差市 - 和平门 - 建东街西口 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界
609路
市区线路 经济技术开发区--大唐芙蓉园南门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
经济技术开发区(岗家寨) - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 钟楼(南) - 南门外 - 南稍门 - 文艺路 - 瓦窑小区 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁南路(大唐不夜城) - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
610路(游8)
市区线路 火车站--曲江海洋世界 6:30-19:30 一元一票制
火车站 - 五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 钟楼(西) - 广济街 - 都城隍庙 - 五味什字 - 朱雀门 - 西后地 - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界
506路
中巴线路 电子正街-徐家堡 6:30-20:00
电子正街 - 南山门 - 二零五所 - 电子二路小区 - 电子二路西口 - 电子商城 - 沙井村 - 西斜七路 - 公交五公司 - 太白路立交 - 边家村 - 西北大学 - 水司 - 西门(外) - 儿童医院 - 西城坊 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 南康新村 - 大明宫乡政府 - 西铁小区 - 余家寨 - 金茂建材市场(凤城三路东口) - 百花村 - 三家庄 - 徐家堡

返回 西安公交 首页

相关资讯:

地铁一、二号线换乘站施工北大街十字将围挡3年-地产快讯-西安房地产
北大街站三期施工时,北大街已经恢复基本通行能力,保证南北方向4车道和两条人行步道的通行能力。此时,施工范围挪向莲湖路一侧,将占用莲湖路东端的全部路宽,东西方向车辆在围挡点北侧行驶。据介绍,东西方向的道路宽度,将保证双向4...
西安地铁二号线施工北大街十字将封闭3年[视频]-西部网-陕西新闻网
西安地铁二号线施工北大街十字将封闭3年[视频]http://www.cnwest.com来源:陕西电视台新闻中心2007-09-11 19:01 西部网讯继西安市地铁二号线小寨东路封闭施工后,地铁站的另外一个重要站点,西安市北大街站近期也要开始封闭...
北大街十字_娄底北大街十字
上行: 西安中学 - 翁家庄 - 交通职业技术学院(校本部) - 长安医院 - 凤城二路中段 - 城北客运站 - 邮政局 - 枣园小区 - 文景路南口 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 西华门 - 新城广场 - 端履门(炭市街) - 大差市 -...
春节前北大街十字全面畅通(图)_新闻中心_新浪网
2010年1月6日...至此,为期两年多,西安地铁一、二号线换乘站北大街站,车站主体封顶,标志着西安地铁最大换乘站之一的北大街站工程宣告完工。1月10日以后,北大街十字路面地铁围挡将逐步拆除,恢复交通。据悉,北大街路面交通也将在...
西安北大街和西华门十字西南角宏府嘉会广场_西安租房信息_西安4月租房...
西安北大街和西华门十字西南角宏府嘉会广场_西安租房信息_西安4月租房信息_天下城市西安房产...从宽带、台灯、灶具、电磁炉等生活用具到餐桌、衣柜、床以及崭新的被褥等配套家具一应俱全。绝对实现拎包即可入住。钟楼旁!精装小
北大街十字公交站_西安北大街十字附近酒店_悠悠旅行网公交查询
金花北路(西安工业学院) - 金花路 - 西北服装城 - 康复路[南口] - 安仁坊 - 五路口 - 朝阳门 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 莲湖公园 - 洒金桥 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门 - 水司 - 西北大学 - 边家村 - 西工大 -...
西安租房 - 西安城内北大街与西华门十字西南角,2600.00元/月 -...
北大街与西华门十字西南角,北大街与西华门十字西南角租房,西安城内租房,城内租房,2600.00元/月,租金:2600.00元/月
北大街西华门十字 1室1厅 41平米 - 酷讯房产网西安租房信息
"酷讯租房网是全国最大的租房搜索网站,收录了全国10000多家房产网站的租房信息,房源数量十分巨大,几乎所有从其他房产网站看到的租房信息在都能酷讯租房网找到;通过对海量数据的分析,中介识别准很高
从吉祥村到北大街十字的公交线路_从吉祥村到北大街十字怎么走?...
同程旅游网为您提供从西安吉祥村到北大街十字的直达公交或换乘线路信息,有问题可到公交社区讨论哦。
北大街十字售房信息|西安莲湖区|2zf.cn
城 市: 西安 区 域: 莲湖区 房屋地址: 北大街十字 小区名称: 单位家属院 类 型: 普通住宅 户 型: 2 室 1 厅 1 卫 1 厨 基础设施: 水电, 煤气, 厨房, 有线, 合金窗, 防盗门 信息来源: 个人 物业信息 ...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号