北关公交
西安北关
公交站点:北关
途经该站点的公交:

705路
中巴线路 东门-大明汽车配件城 6:30--20:30 起步五角,每四站进位五角
东门(里) - 大差市 - 马厂子 - 民乐园 - 五路口 - 火车站(西) - 八办 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 银丰学校 - 南康新村 - 大明宫街办 - 西铁小区 - 余家寨 - 金茂建材市场 - 百花村 - 百花建材家居城 - 大舜钢铁物流 - 管业基地仓库 - 大明汽配城北门 - 大明汽车配件城
719路
中巴线路 西航花园--胡家庙 6:30--19:30
西航花园 - 敬老院 - 八家什字 - 王家堡 - 未央湖 - 桃花园 - 五十八中 - 陕西科技大学 - 湖北庄 - 郑家寺 - 四零七库 - 电梯厂 - 红旗东路 - 红旗厂 - 徐家湾 - 五二四厂 - 高红小区 - 何止西东村 - 张家堡 - 尤家庄 - 经济技术开发区 - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站东 - 多彩商城 - 三府湾 - 康复路北口 - 加工厂 - 胡家庙
903路
公交班线 蔡家村-孟村 6:20-20:00 起步5角,5角进位,全程4元
孟村 - 理工大曲江校区 - 青龙寺 - 沙坡 - 沙坡村 - 交大电脑城 - 兴庆公园东门 - 兴庆路 - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门 - 省二院 - 东新街 - 东五路 - 火车站东 - 西闸口南口 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区 - 西安市图书馆 - 尤家庄 - 张家堡 - 城市运动公园 - 蔡家村
912路
公交班线 万寿路北口—世纪大道 6:30--19:30 起步5角,5角进位,全程5元
万寿路北口 - 火车东站 - 华清立交东 - 胡家庙 - 木材加工厂 - 康复路北口 - 三府湾 - 多彩商城(三府湾客运站) - 火车站东(尚勤门) - 西闸口南口 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 文景路(青门小区) - 枣园小区 - 邮政局(西安邮区中心局) - 城北客运站 - 凤城二路 - 文景公园(长安医院) - 交通职业技术学院 - 北康村 - 贾什字 - 南玉丰 - 雷家寨 - 东查寨 - 石化大道 - 窦寨 - 施家寨 - 何家寨 - 北徐 - 邓六路北口 - 相家巷 - 六村堡村 - 阎家村 - 南皂河 - 六村堡办事处 - 焦家村 - 七四零库 - 省经贸学校 - 高堡子 - 雁雀门村 - 西安车辆厂 - 三桥东(建章路口) - 三桥 - 三桥交易市场 - 西宝立交西 - 后围寨 - 新店 - 世纪大道
600路
环保大线 张家堡西(盐张村)--陕师大长安校区 6:00--23:00 全程两元,起步一元,五角进位
张家堡西(盐张村) - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 经济技术开发区(岗家寨) - 公交六公司 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(南) - 南门(里) - 南门外 - 南稍门 - 长安立交 - 小寨 - 八里村 - 政法学院 - 吴家坟 - 电视塔 - 三森国际家居 - 金昆家具 - 电子科技学院 - 骨科医院 - 长安花园 - 长安区政府 - 西北饭店 - 绿园度假村 - 太阳新城 - 金堆城小区 - 政法学院南区 - 政法学院南区西门(航天五零四所) - 邮电学院南校区 - 陕师大长安校区
K618路空调
空调线路 红旗西站--省肿瘤医院 6:00--20:30 空调两元一票制
红旗西站 - 红旗厂 - 徐家湾 - 五二四厂 - 高红小区 - 何止西东村 - 张家堡 - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区(岗家寨) - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村工业品批发市场 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 南门(里) - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 小寨 - 纬二街 - 医学院 - 省肿瘤医院
游10
旅游线路 华清立交西--渭河电厂 首班:6:20,末班:20:00 起步5角,5角进位,
华清立交西 - 火车站东 - 西闸口南口 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区 - 西安市图书馆 - 尤家庄 - 张家堡 - 城市运动公园 - 草滩 - 梁村 - 汉阳陵 - 同仁 - 灰厂十字 - 渭河电厂
202路
市郊线路 西辛庄(西安外事学院)--经济技术开发区 6:00--23:00 一元一票制无人售票
西辛庄(西安外事学院) - 科技路西口 - 大寨路东口 - 北窑头 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 西稍门 - 南小巷 - 西门(外) - 西安市第一中学 - 玉祥门 - 火车西站 - 丰禾路 - 交通职业技术学院(自强校区) - 纸坊村 - 自强小区 - 铁运校 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区(岗家寨)
208路
市郊线路 大观园--千户村 6:00--23:00 一元一票制
大观园 - 星火北巷 - 交通职业技术学院(自强校区) - 纸坊村 - 自强小区 - 铁运校 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 钟楼(南) - 南门外 - 文昌门 - 刁家村 - 文艺路 - 祥龙服装批发城 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 铁一局医院 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 沙坡 - 砖厂 - 政法干校 - 东新城市花园 - 建工路东口 - 等驾坡 - 千户村
214路
市郊线路 长安大学-长安大学渭水校区 6:00-19:30
长安大学 - 建设路 - 文艺路 - 刁家村 - 文昌门 - 柏树林 - 端履门(炭市街) - 钟楼(北) - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 龙首村 - 方新村 - 公交六公司 - 经济技术开发区(岗家寨) - 尤家庄 - 张家堡 - 草滩东站 - 长安大学渭水校区
216路
市郊线路 大明宫建材市场--特警支队 6:00--20:30 一元一票制无人售票
大明宫建材市场 - 大明宫陶瓷批发市场 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路 - 童家巷 - 生产路 - 西闸口北口 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 省政务大厅 - 含光路 - 人才市场 - 电子科技大学 - 白庙村 - 劳动南路 - 高新二路北口 - 桃园路 - 西桃园 - 群贤庄 - 特警支队
228路
市郊线路 城市运动公园--建工路 6:00--23:00 一元一票制无人售票
城市运动公园 - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区(岗家寨) - 公交六公司 - 方新村 - 龙首村工业品批发市场 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门外 - 西闸口南口 - 火车站东(尚勤门) - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 伞塔路西口 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园东门 - 交大电脑城 - 交大商场 - 金花南路 - 铁路信号厂 - 砖厂 - 政法干校 - 东新城市花园 - 建工路东口
236路
市郊线路 西华门—聚盛五金机电批发市场 6:30--19:30 起步1元,进位5角,全程1.5元
西华门 - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 公交六公司东区 - 明珠家居 - 大明宫建材家居城 - 西铁小区 - 余家寨 - 金茂建材市场 - 百花村 - 三家庄 - 谭家村 - 帽珥冢西 - 帽珥冢东 - 龙钢大道东口 - 聚盛五金机电批发市场
262路
市郊线路 广运潭—西工大软件园 6:30--19:30 起步1元,进位5角,全程3元
广运潭 - 浐灞商务中心 - 安邸村 - 浐灞园半岛 - 广大门村 - 十字街村 - 湖畔家园 - 广通实业公司 - 辛家庙办事处 - 辛家庙 - 矿山路口 - 中铁现代物流 - 石家街 - 万国金色家园 - 八府庄 - 建华路 - 含元路口 - 太华路 - 童家巷 - 生产路 - 西闸口 - 北关 - 西铁职院 - 自强小区 - 纸坊村 - 小北门 - 星火路立交 - 西站 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门 - 水司 - 丰庆路东口 - 安康办 - 草阳村 - 锦园小区 - 丰庆路西段 - 昆明路 - 新桃园 - 西安锦都 - 沣惠南路 - 大唐电信 - 东辛庄 - 高新医院 - 西安软件园 - 科技四路 - 西工大软件园
336路
市郊线路 西华门-西航花园 6:30-19:30
西华门 - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区(岗家寨) - 图书馆 - 尤家庄 - 张家堡 - 雅荷城市花园 - 何止西 - 吕小寨 - 杜家堡 - 陕西科技大学 - 西安工业学院(北区) - 桃花园山庄 - 未央湖(景家庄) - 王家堡 - 八家什字 - 敬老院 - 西航花园
2路
市区线路 金茂建材市场-特警支队 6:00-20:30 投币1元,刷卡5角
金茂建材市场(凤城三路东口) - 余家寨 - 西铁小区 - 大明宫建材市场 - 太元路 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路南口 - 童家巷 - 生产路 - 西闸口北口 - 北关 - 铁运校 - 自强小区 - 纸坊村 - 交通职业技术学院(自强校区) - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 潘家村 - 劳动路北口 - 家世界(桃园北路) - 团结东路 - 沣镐东路 - 锦园小区 - 桃园路 - 西桃园 - 特警支队
9路
市区线路 邓家村--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
邓家村(国亨食品批发城) - 水司五厂 - 大兴西路社区 - 沣惠路(白家口立交) - 白家口 - 小白杨 - 西北化工城 - 大白杨 - 红庙坡 - 丰禾路 - 交通职业技术学院(自强校区) - 纸坊村 - 自强小区 - 铁运校 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 北新街南口 - 五路口 - 火车站
26路
市区线路 公交六公司西区--植物园 6:00--20:30 一元一票制无人售票
公交六公司西区 - 鸵鸟王大厦 - 马泘沱 - 永福路 - 文景路南口 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 钟楼(南) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 红专南路(师大附中) - 钟研所 - 植物园
33路
市区线路 郭家村-西部家具城 6:00-20:30 一元一票制无人售票
郭家村(海红轴承厂) - 海红小区 - 凤城二路中段 - 城北客运站 - 邮政局 - 枣园小区 - 文景路南口 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公园 - 五路口 - 朝阳门 - 中山门 - 东门外 - 东南城角 - 建东街东段 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 青龙北路东口 - 铁一中东校区 - 西部家具城[经九路南段]
36路
市区线路 煤矿机械厂--省肿瘤医院 6:00--23:00 一元一票制无人售票
煤矿机械厂 - 刘南村 - 矿山路口 - 辛家庙西村 - 井上村 - 百寰建材市场 - 大明宫建材家居城 - 明珠家居 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 钟楼(南) - 南门外 - 围墙巷东口 - 南稍门 - 长安立交 - 小寨 - 医学院 - 省肿瘤医院
37路
市区线路 城北客运站--幸福路南口 6:00--23:00 一元一票制无人售票
城北客运站 - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村 - 龙首村工业品批发市场 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里) - 鸡市拐 - 兴庆公园北门 - 兴庆路(互助路) - 互助路立交 - 公园南路北口 - 爱民路西口 - 咸宁中路中段 - 经二路南口 - 东新城市花园 - 千户村 - 等驾坡 - 幸福路南口
39路
市区线路 城北客运站--火车站西 6:30--19:30 一元一票制无人售票
城北客运站 - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站(西)
107路
市区线路 茶张村--龙首东路 6:00--20:30 投币1元,刷卡5角
茶张村 - 双水磨 - 南窑头(科技四路西口) - 振兴公交广告(科技四路西段) - 科技二路西段 - 科技一路西段 - 金讯数码广告公司(唐兴路西段) - 东辛庄 - 大唐电信 - 沣惠南路 - 玫瑰大楼 - 西大新区 - 桃园路 - 高新二路北口 - 劳动南路 - 电子市场 - 劳南市场 - 草阳村 - 安康办 - 丰庆路东口 - 水司 - 西门(外) - 西安市第一中学 - 玉祥门 - 洒金桥 - 习武园 - 小北门 - 海欣医院 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 龙首北路 - 铁一村 - 龙首北路 - 龙首东路
117路
市区线路 五路口--西安中学 6:30-19:30 一元一票制无人售票
五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区(岗家寨) - 图书馆 - 尤家庄 - 明珠花园 - 翁家庄 - 西安中学
601路
市区线路 西安中学--曲江海洋世界 6:00-23:00 一元一票制无人售票
西安中学 - 翁家庄 - 交通职业技术学院(校本部) - 长安医院 - 凤城二路中段 - 城北客运站 - 邮政局 - 枣园小区 - 文景路南口 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 西华门 - 新城广场 - 端履门(炭市街) - 大差市 - 和平门 - 建东街西口 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 大唐芙蓉园北门 - 曲江海洋世界
609路
市区线路 经济技术开发区--大唐芙蓉园南门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
经济技术开发区(岗家寨) - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 钟楼(南) - 南门外 - 南稍门 - 文艺路 - 瓦窑小区 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁南路(大唐不夜城) - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
228专线
中巴线路 西安出口加工区--火车站西 6:30-19:30
西安出口加工区 - 凤城九路西口 - 白桦林居 - 城市运动公园 - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区(岗家寨) - 公交六公司 - 方新村 - 龙首村工业品批发市场 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门外 - 西闸口南口 - 火车站(西广场)
506路
中巴线路 电子正街-徐家堡 6:30-20:00
电子正街 - 南山门 - 二零五所 - 电子二路小区 - 电子二路西口 - 电子商城 - 沙井村 - 西斜七路 - 公交五公司 - 太白路立交 - 边家村 - 西北大学 - 水司 - 西门(外) - 儿童医院 - 西城坊 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 南康新村 - 大明宫乡政府 - 西铁小区 - 余家寨 - 金茂建材市场(凤城三路东口) - 百花村 - 三家庄 - 徐家堡
511路
中巴线路 大白杨村--省纺织医院 6:30--20:30 起步5角,5角进位,全程4元
大白杨村 - 大白杨 - 红庙坡 - 鸵鸟王大厦 - 马泘沱 - 永福路 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 市中心医院 - 八办 - 西八路 - 火车站 - 五路口 - 尚爱路 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 金花路 - 轻工市场(义乌商城) - 万年路 - 万寿路 - 东郊车管所 - 长乐坡 - 沁水新城 - 浐河 - 半坡 - 堡子村 - 公社 - 国棉四厂 - 国棉五厂 - 纺五路 - 省纺织医院
519路
中巴线路 余家寨-金裕青青家园 6:30-19:30
余家寨 - 西铁小区 - 大明宫乡政府 - 南康新村 - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门外 - 西闸口南口 - 火车站东 - 多彩商城 - 三府湾西口 - 华清村 - 华清立交西 - 华清立交东 - 火车东站(铁二十局物资总公司) - 万寿路北口 - 十里铺 - 酒十路 - 金裕青青家园
528路
中巴线路 小白杨--千户村 6:30--20:30
小白杨 - 大白杨 - 红庙坡 - 纸筋厂 - 粮油机械厂 - 衡器厂 - 西安市第十中学 - 北稍门 - 北关 - 西闸口北口 - 生产路 - 童家巷 - 太华路 - 朝阳门北 - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 金花路 - 金花北路(长乐公园) - 互助路立交 - 长兴路 - 金花南路 - 经二路 - 一零五街坊 - 建工路西口 - 等驾坡 - 千户村

返回 西安公交 首页

相关资讯:

莫泰168连锁(西安北关店)欢迎您!【网站首页】|莫泰168连锁...
酒店地址:西安未央区北关正街18号 预订电话:400-666-9911 查看西安所有酒店 房型 面积 楼层 描述 门市价 早餐 ...2009-02-22用户闻朴对 莫泰168连锁(西安北关店) 的点评 床上铺的东西太薄太少了,睡着不舒服! ...
西安市北关医院_好大夫在线
(科室 1 个, 大夫 1 人) 完整介绍>> 电话: 地址: 看地图 西安市北关医院科室列表 妇儿 妇产科(1人) 患者在 西安市北关医院 讨论最多的疾病 查看全部疾病列表>> 患者在 西安市北关医院 的最新好评
直播西安2009.10.20--2009.10.27 - 莲湖区北关街道办...
莲湖区北关街道办 为辖区白内障... 节能减排和西安生态保护的科技... 01:23 2010年的考研工作已经开始,陕... 01:48 百事叉车工大PK 文武状元各显神通 01:31 寓教于乐学习科普知识 游客开心 01:19 第3/41页 我最近在看 (0) ...
莫泰酒店西安北关店 | 旅游住宿 | 旅游| 信息 | 88DB 西安
莫泰168北关店位于古城西安北门北关正街。地理位置优越,交通便利。便利的交通使游客只需数分钟便可欣赏到古城的繁华街景,是旅游以及商务客人的理想下榻之处。莫泰168北关店,拥有标准房、大床房、商务房、套房等各类房间共计150间。...
莫泰168连锁旅店(西安北关店)地图 - 【MapABC地图网】 |电子地图|...
提供莫泰168连锁旅店(西安北关店)详细地址、电话、电子地图等,以及与莫泰168连锁旅店(西安北关店)相关的地图信息、公交查询、驾车导航。莫泰168连锁旅店(西安北关店)周边的相关位置搜索
西安市租房信息未央区 >> 北关十字向荣小区2室出售 -...
西安租房信息 西安房屋出 租西安租房网 西安房屋租售网 西安房屋 西安市出租信息网 西安市房屋出租信息 西安出租房信息 西安出租屋信息 西安租房 西安求租 西安合租 同城合租
莫泰连锁旅店(西安北关店):莫泰连锁旅店(西安北关店)...
莫泰连锁旅店(西安北关店)位于古城西安北门外,地处正在发展的北关正街。...
打折机票,酒店在线预定,莫泰168连锁(西安北关店)西安未央区北关正街18...
莫泰168连锁(西安北关店)西安未央区北关正街18号西安连锁酒店莫泰168连锁(西安北关店)西安未央区北关正街18号西安莫泰168北关店位于古城西安北门(安远门)外,北关正街18号。得天独厚的地理位置,与明城墙咫尺相隔,使客人只需数分钟便可...
西安.高陵北关鸡厂
西安.高陵北关鸡厂的企业介绍、公司简介、地址、电话、传真、网站等联系方式,以及西安.高陵北关鸡厂最新产品,服务,场所,城市转让,城市批发,城市活动,城市人物信息。由net114提供
西安西安市北关正街 - 房通网 - 通网
城市: 西安 区县: 城北 商圈: 城北 物业地址: 西安市北关正街16号(靠近北关什字) 物业名称 : 北关正街含光雨露花园 物业类型: 普通住宅 租价: 1300元/月 信息来源: 个人 房型: 2室2厅0卫1厨 朝向: - 楼层: 第7层(共25层) ...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号