尤家庄公交
西安尤家庄
公交站点:尤家庄
途经该站点的公交:

702路
中巴线路 西航福利区--阳光小区 6:30--19:30
市西航福利区 - 雅荷城市花园 - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 交通职业技术学院 - 凤城二路 - 邮政局 - 枣园小区 - 文景路 - 永福路 - 长城制药厂 - 粮油机械厂 - 纸坊村 - 小北门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 麦苋街 - 市政府 - 西华门 - 少年宫 - 新城广场 - 民乐园 - 大差市 - 大差市南 - 和平门 - 安东街 - 省建三公司 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡 - 新安医院 - 砖厂 - 政法干校 - 东新城市花园 - 阳光小区
711路
中巴线路 旧机动车交易市场-红旗厂 6:30--19:30
旧机动车交易市场 - 科技路西口 - 大寨路 - 煤气管网所 - 北窑头 - 中堡子村 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 丰登路 - 西电医院 - 团结东路 - 家世界(桃园北路) - 劳动路 - 潘家村 - 玉祥门 - 西站 - 丰禾路 - 红庙坡 - 鸵鸟王大厦 - 马泘沱 - 永福路 - 文景路 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区 - 尤家庄 - 张家堡 - 何止西东村 - 高红小区 - 五二四厂 - 徐家湾 - 红旗厂
719路
中巴线路 西航花园--胡家庙 6:30--19:30
西航花园 - 敬老院 - 八家什字 - 王家堡 - 未央湖 - 桃花园 - 五十八中 - 陕西科技大学 - 湖北庄 - 郑家寺 - 四零七库 - 电梯厂 - 红旗东路 - 红旗厂 - 徐家湾 - 五二四厂 - 高红小区 - 何止西东村 - 张家堡 - 尤家庄 - 经济技术开发区 - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站东 - 多彩商城 - 三府湾 - 康复路北口 - 加工厂 - 胡家庙
901路
公交班线 秦阿房宫-现代农业开发区 7:00-19:00
秦阿房宫 - 和平村 - 西部车城 - 西宝立交 - 三桥交易市场 - 三桥 - 三桥东 - 造纸机械厂 - 三民村 - 枣园 - 城西客运站 - 邓家村 - 水司五厂 - 通用机械厂 - 沣惠路(白家口立交) - 李下壕村 - 未央乡政府 - 大白杨村 - 朱宏路机电市场 - 福迪汽贸 - 朱宏路 - 中联家居 - 城北客运站 - 雅荷花园 - 经济技术开发区 - 尤家庄 - 未央工业品批发市场 - 张家堡 - 盐张村 - 汉城乡 - 青西村 - 三官庙村 - 店子村 - 西一村 - 长安大学渭水校区 - 东晋桃园 - 渭水园度假村 - 交大城市学院
903路
公交班线 蔡家村-孟村 6:20-20:00 起步5角,5角进位,全程4元
孟村 - 理工大曲江校区 - 青龙寺 - 沙坡 - 沙坡村 - 交大电脑城 - 兴庆公园东门 - 兴庆路 - 兴庆公园北门 - 鸡市拐 - 东门 - 省二院 - 东新街 - 东五路 - 火车站东 - 西闸口南口 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区 - 西安市图书馆 - 尤家庄 - 张家堡 - 城市运动公园 - 蔡家村
600路
环保大线 张家堡西(盐张村)--陕师大长安校区 6:00--23:00 全程两元,起步一元,五角进位
张家堡西(盐张村) - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 经济技术开发区(岗家寨) - 公交六公司 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(南) - 南门(里) - 南门外 - 南稍门 - 长安立交 - 小寨 - 八里村 - 政法学院 - 吴家坟 - 电视塔 - 三森国际家居 - 金昆家具 - 电子科技学院 - 骨科医院 - 长安花园 - 长安区政府 - 西北饭店 - 绿园度假村 - 太阳新城 - 金堆城小区 - 政法学院南区 - 政法学院南区西门(航天五零四所) - 邮电学院南校区 - 陕师大长安校区
K618路空调
空调线路 红旗西站--省肿瘤医院 6:00--20:30 空调两元一票制
红旗西站 - 红旗厂 - 徐家湾 - 五二四厂 - 高红小区 - 何止西东村 - 张家堡 - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区(岗家寨) - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村工业品批发市场 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(北) - 南门(里) - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 小寨 - 纬二街 - 医学院 - 省肿瘤医院
游4区间
旅游线路 大唐芙蓉园南门--张家堡 6:30--19:30 起步1元,进位1元,全程3元
大唐芙蓉园南门 - 大唐芙蓉园西门 - 雁引路 - 大雁塔 - 赛格电脑城 - 鲁家村 - 李家村 - 和平门 - 文昌门 - 柏树林 - 端履门(炭市街) - 新城广场 - 西华门 - 北大街十字 - 北门 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 公交六公司 - 经济技术开发区(岗家寨) - 尤家庄 - 张家堡
游10
旅游线路 华清立交西--渭河电厂 首班:6:20,末班:20:00 起步5角,5角进位,
华清立交西 - 火车站东 - 西闸口南口 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区 - 西安市图书馆 - 尤家庄 - 张家堡 - 城市运动公园 - 草滩 - 梁村 - 汉阳陵 - 同仁 - 灰厂十字 - 渭河电厂
207路
市郊线路 雅荷城市花园--沙井村 6:30--19:30 全程两元,起步一元,五角进位
雅荷城市花园 - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区(岗家寨) - 凤城二路中段 - 海红小区 - 郭家村(海红轴承厂) - 朱宏路(朱宏立交北) - 范北村 - 范南村 - 公交六公司西区 - 鸵鸟王大厦 - 红庙坡 - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 潘家村 - 劳动路北口 - 家世界(桃园北路) - 丰登路北口 - 西开公司 - 团结中路 - 土门 - 昆明路东口 - 西桃园 - 桃园路 - 高新二路北口 - 劳动南路 - 光华路 - 高新路(科技路) - 高新一中 - 博文路 - 白沙路 - 沙井村西
209路
市郊线路 汉城商业街--金花北路 6:00--20:30 一元一票制无人售票
汉城商业街 - 朱宏堡 - 贾什字 - 北康村 - 交通职业技术学院(校本部) - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区(岗家寨) - 雅荷花园 - 银丰学校 - 南康新村 - 大明宫乡政府 - 西铁小区 - 大明宫建材市场 - 大明宫陶瓷批发市场 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路 - 多彩商城 - 三府湾 - 康复路北口 - 加工厂 - 胡家庙 - 金花路 - 金花北路(西安工业学院)
214路
市郊线路 长安大学-长安大学渭水校区 6:00-19:30
长安大学 - 建设路 - 文艺路 - 刁家村 - 文昌门 - 柏树林 - 端履门(炭市街) - 钟楼(北) - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 龙首村 - 方新村 - 公交六公司 - 经济技术开发区(岗家寨) - 尤家庄 - 张家堡 - 草滩东站 - 长安大学渭水校区
228路
市郊线路 城市运动公园--建工路 6:00--23:00 一元一票制无人售票
城市运动公园 - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区(岗家寨) - 公交六公司 - 方新村 - 龙首村工业品批发市场 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门外 - 西闸口南口 - 火车站东(尚勤门) - 朝阳门 - 安仁坊 - 康复路[南口] - 伞塔路西口 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园东门 - 交大电脑城 - 交大商场 - 金花南路 - 铁路信号厂 - 砖厂 - 政法干校 - 东新城市花园 - 建工路东口
230路
市郊线路 城市运动公园--纺织城鹿塬街 6:30--19:30 六站内一元,六站以上两元
城市运动公园 - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 西安市图书馆 - 经济技术开发区 - 雅荷花园 - 明珠家居 - 锦元新世纪 - 大明宫建材家居城 - 百寰建材市场 - 井上村 - 辛家庙西村 - 辛家庙 - 康乐园 - 西岸国际花园 - 新房绿色家园 - 西安酒厂 - 周家坡村 - 金裕青青家园 - 华清园小区 - 酒十路 - 十里铺 - 东方大市场 - 梆子井 - 灞桥火车站 - 席王派出所 - 电厂东路 - 新寺路 - 堡子村 - 纺正街 - 灞桥区政府 - 灞桥公安分局 - 纺织城(鹿塬温泉小区)
238路
市郊线路 交大城市学院--西华门 6:30--19:30
交大城市学院 - 西安现代农业开发区 - 渭水园度假村 - 农场中站 - 东晋桃园 - 农技站 - 农场东站 - 省军区农场 - 东四村 - 韩家湾 - 麻家什字 - 薛家寨 - 城市运动公园 - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区(岗家寨) - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村 - 龙首村 - 北稍门 - 北门 - 北大街十字 - 西华门
318路
市郊线路 方新村北--车城花园 6:30--19:30 全程五元,起步一元,一元进位
方新村北 - 公交六公司 - 经济技术开发区(岗家寨) - 市图书馆 - 尤家庄 - 张家堡 - 城市运动公园 - 梁村 - 泾河开发区 - 泾河管委会 - 马家湾十字 - 金三角商城 - 龙凤园西门 - 龙凤园东门 - 长庆西路西口 - 韩村 - 车城花园 - 陕重汽 - 陕重汽北门 - 姬家十字 - 枸杞赵 - 六号路西口 - 田家庄 - 东城坊 - 二号桥 - 八赵村 - 肖罗路口 - 张市村 - 田荣村 - 湾赵路口 - 西苏路口 - 官路村 - 通远十字 - 郭路村 - 史喻村 - 胡家村 - 北关路口 - 北环广场 - 文卫路西口 - 文卫路东口 - 东方红路东口 - 鸿福花园 - 水景公园
336路
市郊线路 西华门-西航花园 6:30-19:30
西华门 - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区(岗家寨) - 图书馆 - 尤家庄 - 张家堡 - 雅荷城市花园 - 何止西 - 吕小寨 - 杜家堡 - 陕西科技大学 - 西安工业学院(北区) - 桃花园山庄 - 未央湖(景家庄) - 王家堡 - 八家什字 - 敬老院 - 西航花园
409路
市郊线路 张家堡--水泥厂 6:30--19:30
张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 经济技术开发区(岗家寨) - 雅荷花园 - 明珠家居 - 大明宫建材家居城 - 大明宫陶瓷批发市场 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 建华路北口 - 八府庄 - 万国金色家园 - 石家街 - 胡家庙 - 长缨宾馆 - 电力医院 - 王家坟 - 公交二公司 - 万寿路 - 韩森寨 - 纬什街 - 机具站 - 安装四处 - 科技学院 - 田家湾 - 咸宁路东口 - 半引路北口 - 水泥厂
50路
市区线路 城西客运站--雅荷城市花园 6:00--20:30 一元一票制无人售票
汉城北路(调度站) - 城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 西开公司 - 丰登路北口 - 家世界(桃园北路) - 劳动路北口 - 潘家村 - 玉祥门 - 火车西站 - 丰禾路 - 红庙坡 - 鸵鸟王大厦 - 公交六公司西区 - 范南村 - 范北村 - 朱宏路(朱宏立交北) - 郭家村(海红轴承厂) - 海红小区 - 凤城三路(阿房药业) - 北康村 - 交通职业技术学院(校本部) - 尤家庄 - 未央工业品批发市场 - 张家堡 - 雅荷城市花园
117路
市区线路 五路口--西安中学 6:30-19:30 一元一票制无人售票
五路口 - 革命公园 - 北新街南口 - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区(岗家寨) - 图书馆 - 尤家庄 - 明珠花园 - 翁家庄 - 西安中学
228专线
中巴线路 西安出口加工区--火车站西 6:30-19:30
西安出口加工区 - 凤城九路西口 - 白桦林居 - 城市运动公园 - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区(岗家寨) - 公交六公司 - 方新村 - 龙首村工业品批发市场 - 龙首村 - 北稍门 - 北关 - 北门外 - 西闸口南口 - 火车站(西广场)
509路
中巴线路 太白小区--雅荷度假山庄 6:30--20:00
丁白路西口 - 太白小区 - 吉祥村 - 唐城宾馆 - 何家村 - 黄雁村(省人民医院) - 张家村 - 含光门 - 水司 - 西门(外) - 西安市第一中学 - 玉祥门 - 西北一路 - 习武园 - 小北门 - 纸坊村 - 兴中路 - 陕西省人民武装学校 - 西安市第十中学 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区(岗家寨) - 尤家庄 - 张家堡 - 雅荷城市花园 - 何止西 - 吕小寨 - 陕西科技大学 - 桃花园山庄 - 景家村 - 未央湖 - 雅荷度假山庄
723路
中巴线路 华山分厂-草北村 6:30-19:30 起步5角,5角进位,全程4元
华山分厂 - 草一村 - 铜霖公司 - 东四村 - 东一村 - 麻家什字 - 薛家寨 - 张家堡 - 未央工业品批发市场 - 尤家庄 - 图书馆 - 经济技术开发区 - 雅荷花园 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龙首村 - 龙首北路 - 麟德殿遗址 - 铁三村 - 含元殿 - 含元路口 - 太华路 - 多彩商城 - 三府湾西口 - 华清村 - 华清立交西 - 新兴骏景园 - 胡家庙 - 长缨宾馆 - 西光福利区 - 公园北路 - 万寿路 - 韩森寨 - 高楼村西口 - 高楼村 - 黄家坡村 - 草北村

返回 西安公交 首页

相关资讯:

城东、1室1厅1卫、斯惟小区、城北地铁尤家庄站--凤城五路与未央路交汇...
西安房地产信息网二手平台二手租售,是人气最旺的西安租房二手房网,提供丰富的西安二手房源信息、西安租房房源信息,包括二手房出售、中介出售、个人出售、房屋出租、个人出租、中介出租、写字楼出租、商铺出租,内容包括权威的租房...
西安地铁二号线开始迁移管线尤家庄站率先试点-搜狐新闻
本报讯(记者朱玲实习生文晓夏)昨晚,西安市市政二公司开始对地铁尤家庄站附近宽9米、长200米的路段进行了围挡。今天一早,地铁二号线管线迁移工作随着尤家庄站的管线迁移正式展开。管线迁移:尤家庄站率先进行...
西安地铁二号线尤家庄站率先开工将实行一卡通行(图)|古城热线
西安地铁二号线管线迁移工作展开(2007年05月21日05:01).西安建立儿童保护网络为儿童创安全环境(2007年05月21日04:47).西安市政设施管理局昨成立(2007年05月21日10:10).未来四天西安最高气温可能超37℃...
从尤家庄到西安电子科技大怎么走? - 西安问路吧 - 8684互动中心_hi...
您可以在尤家庄乘坐236路到北关站下车,换乘216路到西安电子科技大站下车即可到达。感谢您对8684公交网的信任和支持!
尤家庄 站牌_西安公交
当前位置:雨路首页 > 西安公交查询 西安尤家庄 站牌 在下面输入公交车车次: 按车次查询: 西安 在下面输入公交车站站名: 按站名查询: 西安 在下面输入任意两个站名: 按起止站查询:→ 西安 您选择的城市为:西安 ,车站为...
城东、1室1厅1卫、斯惟小区、城北地铁尤家庄站--凤城五路与未央路交汇...
西安房地产信息网二手平台二手租售,是人气最旺的西安租房二手房网,提供丰富的西安二手房源信息、西安租房房源信息,包括二手房出售、中介出售、个人出售、房屋出租、个人出租、中介出租、写字楼出租、商铺出租,内容包括权威的租房...
西安地铁二号线尤家庄至长延堡勘察全面启动 - 日志 - ownojyz -...
昨日,记者从西安市地铁建设指挥部办公室了解到,地铁二号线从尤家庄到长延堡段区间详勘工作刚刚展开,6月份完成后,西安地铁建设将很快进入二号线区间施工图设计阶段。 站点主体工程详勘已完成 据介绍,地铁详勘工作主要包括站点详勘...
西安风城四路尤家庄附近租房-张家堡明珠花园房屋出租-1800元/月...
西安.未央区.租房.明珠花园 租金:1800 元/月 整套出租 租赁方式: 整套出租 地址: 风城四路尤家庄附近 公交站: 600,207,50等 建筑面积: 80.0 平方米 租金: 1800 元/月 (最短租期:一年) 付款要求: 一季一付...
西安地铁2号线管线迁移展开尤家庄站率先试点-武汉二手房搜房网
根据尤家庄站各施工阶段不同的交通组织,未央路、凤城五路、凤城四路等道路的适当地点都将竖立明显的交通指示标志,同时派专人指挥车辆。司机师傅可以根据交通指示,提前择路绕行或分流。缩短工期:24小时连续施工市市政委将根据各站点...
西安地铁二号线尤家庄至长延堡勘察全面启动,时尚生活>>西安百姓网-懂...
记者昨日获悉,西安地铁二号线尤家庄至长延堡区间详细勘察工作全面展开。据了解,详勘预计到6月上旬可以完成。据西安市地铁办工作人员介绍,详勘不仅要了解地铁沿线地质详细情况,还要通过勘察了解施工时的土方量等,从而为二号线区间...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号