西斜七路公交
西安西斜七路
公交站点:西斜七路
途经该站点的公交:

916路
公交班线 长安东大-草阳村 6:00-19:00 起步5角,5角进位,全程5元
长安东大 - 西工大长安校区 - 环山路口 - 南石村 - 东石村 - 关堰村 - 姚家滩 - 国泰庄园 - 陈村 - 环山路转盘 - 省路桥公司 - 滦镇 - 江南路口 - 南八元村 - 北八元村 - 进步村 - 红叶集团 - 南高桥 - 园艺厂 - 堰都村 - 电子科技大学长安校区 - 北雷 - 羊元村 - 郭杜收费站 - 机电信息学院 - 长安国际企业总部 - 郭杜十字 - 阿姆瑞特家居中心 - 高点家居 - 长安产业园 - 英捷旧车交易中心 - 高家堡 - 康家湾 - 北沈家桥 - 西万路口 - 太白南路建材市场 - 木塔寨 - 市建四公司 - 电子二路西口 - 电子商城 - 沙井村 - 西斜七路 - 公交五公司 - 西斜六路 - 太白路立交 - 边家村 - 西工大 - 劳动南路 - 电子市场 - 劳南市场 - 草阳村
400路
环保大线 西辛庄(西安机电研究所)-幸福路南口 6:00--23:00 无人售票,普通车一元,空调两元,IC通用
西辛庄(西安机电研究所) - 金讯数码广告公司(唐兴路西段) - 东辛庄 - 大唐电信 - 沣惠南路 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路(科技路) - 科技路小区 - 徐家庄 - 西斜七路 - 太白小区 - 吉祥诚信商业街 - 吉祥村 - 子午路 - 小寨 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(大唐芙蓉园北门) - 市委党校[芙蓉西路北口] - 西影路(西影集团) - 北池头 - 观音庙(大众汽车学校) - 新疆三所(西部家具城) - 铁炉庙 - 青龙寺 - 铁设院 - 千户村 - 等驾坡 - 幸福路南口
900路
环保大线 长安大学渭水校区-西万路口 6:00-23:00 一元起步,五角进位,全程三元
长安大学渭水校区 - 长安大学渭水校区东门 - 西一村 - 长安路口(朱宏路北口) - 西一村东 - 三官庙村 - 青东村(汉城乡) - 汉城商业街 - 朱宏堡 - 贾什字 - 郭家村(海红轴承厂) - 朱宏路(朱红立交北) - 范北村 - 范南村 - 公交六公司西区 - 鸵鸟王大厦 - 红庙坡 - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门(外) - 水司 - 西北大学 - 边家村 - 太白路立交 - 西斜六路 - 公交五公司 - 西斜七路 - 沙井村 - 电子商城 - 电子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西万路口
205路
市郊线路 紫薇城市花园--火车站西 6:00--23:00 无人售票,普通车一元,空调两元,IC通用
紫薇城市花园 - 北山门 - 电子二路中段 - 紫薇花园 - 电子商城 - 沙井村 - 西斜七路 - 公交五公司 - 西斜六路 - 太白路立交 - 边家村 - 西北大学 - 水司 - 西门(外) - 西门(里) - 桥梓口 - 都城隍庙 - 广济街 - 钟楼(北) - 北大街十字 - 北门 - 西闸口南口 - 火车站(西广场)
210路
市郊线路 城西客运站--明德门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
城西客运站 - 面粉厂 - 丝绸群雕 - 新华印刷厂 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 沣镐东路 - 锦园小区 - 桃园路 - 西大新区 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路(科技路) - 科技路小区 - 徐家庄 - 西斜七路 - 沙井村 - 电子商城 - 紫薇花园 - 电子二路中段 - 省博爱医院 - 东仪路北口 - 含光路南口 - 城南客运站 - 杨家村 - 明德门
218路
市郊线路 高新医院--东门 6:30--19:30 一元一票制无人售票
高新医院 - 东辛庄 - 大唐电信 - 沣惠南路 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路(科技路) - 科技路小区 - 徐家庄 - 西斜七路 - 太白小区 - 市政府小区 - 人才市场 - 含光路 - 省体育场西门 - 夏家庄 - 小雁塔 - 西后地 - 朱雀门 - 五味什字 - 广济街 - 钟楼(东) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里)
219路
市郊线路 西郊热电厂-西三爻 6:00-21:00 一元一票制无人售票
西郊热电厂 - 起重机厂 - 锅炉厂 - 制药厂 - 北窑头 - 三五一一厂 - 枫林华府 - 响塘寨 - 枫叶新都市 - 沣惠南路 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路 - 科技路小区 - 徐家庄 - 西斜七路 - 太白小区 - 丁白村 - 紫薇花园 - 电子二路 - 省博爱医院 - 东仪路 - 纬零路西口 - 明德中学 - 杨家村 - 明德门 - 南郊储配厂 - 西三爻
220路
市郊线路 家世界-长安科技园 6:00-20:30 一元一票制无人售票
家世界(桃园北路) - 团结东路 - 沣镐东路 - 锦园小区 - 桃园路 - 西大新区 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路(科技路) - 科技路小区 - 徐家庄 - 西斜七路 - 沙井村 - 电子商城 - 电子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西万路口 - 北沈家桥 - 康家湾 - 高家堡 - 英捷旧车交易中心 - 西部大道东口 - 博士路 - 创业大道 - 信息大道 - 长安科技园(阿姆瑞特家居中心)
311路
市郊线路 南门--西北大学南校区 6:30--19:30 一元一票制
南门外 - 小南门 - 含光门 - 西南城角 - 西北大学 - 边家村 - 太白路立交 - 西斜六路 - 公交五公司 - 西斜七路 - 沙井村 - 电子商城 - 电子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西万路口 - 北沈家桥 - 康家湾 - 高家堡 - 英捷旧车交易中心 - 长安产业园(西部大道东口) - 高点家居 - 阿姆瑞特家居中心 - 郭杜什字 - 郭杜 - 冲剪机床厂 - 学府大道西口 - 翰林路中段 - 西北大学南校区北门 - 西北大学南校区东门
313路
市郊线路 万寿路--长安科技园 6:00--20:30 投币1元,刷卡5角
万寿路 - 韩森寨 - 公园南路北口 - 爱民路西口 - 咸宁中路中段 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商场 - 交大电脑城 - 沙坡村 - 交大南门 - 西铁分局 - 太乙路 - 空军医院 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城(雁塔立交西) - 文艺路南口 - 长安路(长安立交东) - 省政务大厅 - 含光路 - 唐城宾馆 - 吉祥村 - 吉祥诚信商业街 - 太白小区 - 西斜七路 - 沙井村 - 电子商城 - 电子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西万路口 - 北沈家桥 - 康家湾 - 高家堡 - 英捷旧车交易中心 - 西部大道 - 博士路 - 创业大道 - 信息大道 - 发展大道 - 学士路 - 长安科技园(信息大道西口)
322路
市郊线路 劳动路--西安联合学院 6:00--20:30 全程两元,起步一元,五角进位
劳动路北口 - 公交分局 - 西稍门 - 草阳村 - 劳南市场 - 电子市场 - 劳动南路 - 光华路 - 高新路(科技路) - 科技路小区 - 徐家庄 - 西斜七路 - 沙井村 - 电子商城 - 电子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西万路口 - 北沈家桥 - 康家湾 - 高家堡 - 英捷旧车交易中心 - 长安产业园(西部大道东口) - 高点家居 - 阿姆瑞特家居中心 - 郭杜什字 - 郭杜 - 郭杜街办 - 郭北村 - 樱花广场 - 岔道口村 - 陕师大长安校区 - 邮电学院南校区 - 茅坡村 - 温国堡 - 任家寨 - 杜永村 - 香积寺中学 - 香积寺村 - 下北良村 - 上北良村 - 黄良镇 - 西安联合学院(博龙教育)
411路
市郊线路 产业园公交调度站-沙坡 6:00-23:00 起步5角,5角进位,全程4元
西安出口加工区B区(郭杜羊村) - 产业园公交调度站 - 学士路 - 发展大道 - 创业大道 - 博士路 - 博士路北口 - 怡园路北段 - 悦园路 - 西部通讯基地 - 南三环 - 锦都大道 - 省游泳中心 - 体育训练中心 - 科技六路中段 - 科技四路中段 - 高新一中高中部 - 唐延路(科技一路中段) - 颐秀园 - 高新二路中段 - 科技一路东口 - 高新一中 - 博文路 - 白沙路(培华学院) - 徐家庄 - 西斜七路 - 公交五公司 - 西斜六路 - 人才市场 - 含光路 - 省政务大厅 - 长安路(长安立交东) - 文艺路南口 - 赛格电脑城(雁塔立交西) - 铁一局医院 - 西部家具城 - 武警医院 - 沙坡
6路
市区线路 火车站西-怡园路北口 6:00-20:30 一元一票制无人售票
火车站(西广场) - 西闸口南口 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(南) - 南门外 - 朱雀门 - 小南门 - 含光门 - 张家村 - 黄雁村(省人民医院) - 边家村 - 太白路立交 - 西斜六路 - 公交五公司 - 西斜七路 - 沙井村 - 电子商城 - 电子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西万路口 - 省游泳中心 - 锦业路 - 南三环 - 中兴通讯 - 锦业二路 - 悦园路北口 - 怡园路北口
14路
市区线路 科技路西口--火车站 6:00--23:00 一元一票制无人售票
科技路西口 - 高新六路北口 - 枫叶新都市 - 沣惠南路 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路(科技路) - 科技路小区 - 徐家庄 - 西斜七路 - 太白小区 - 吉祥诚信商业街 - 吉祥村 - 子午路 - 小寨 - 长安立交 - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 文艺路 - 刁家村 - 文昌门 - 华夏银行 - 大差市 - 民乐园 - 五路口 - 火车站
34路
市区线路 丈八办--交大南门 6:00--20:30 一元一票制无人售票
丈八办 - 振兴公交广告(科技四路西段) - 科技二路西段 - 科技一路西段 - 金讯数码广告公司(唐兴路西段) - 东辛庄 - 大唐电信 - 高科花园 - 玫瑰大楼 - 亚美大厦 - 高新路(科技路) - 科技路小区 - 徐家庄 - 西斜七路 - 太白小区 - 吉祥诚信商业街 - 吉祥村 - 子午路 - 小寨 - 雁塔西路 - 翠华路(省历史博物馆) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(大唐芙蓉园北门) - 市委党校[芙蓉西路北口] - 西影路(西影集团) - 北池头 - 西安乐游园 - 西部家具城(铁路中心医院) - 武警医院 - 交大南门
35路
市区线路 高新一中--钟楼 6:00--23:00 一元一票制
高新一中 - 博文路 - 白沙路 - 沙井村 - 西斜七路 - 公交五公司 - 西斜六路 - 太白路立交 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 张家村 - 含光门 - 小南门 - 朱雀门 - 南门外 - 钟楼(南)
教育专线
市区线路 劳动南路-幸福中路 6:30-20:00 投币1元,不能刷卡
劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 太白路立交 - 西斜六路 - 公交五公司(电子科技大学) - 西斜七路 - 沙井村 - 电子商城 - 紫薇花园 - 电子二路 - 省博爱医院 - 东仪路(石油大学) - 二府庄(石油大学东门) - 省肿瘤医院(美术学院) - 医学院 - 纬二街 - 小寨 - 长安立交(音乐学院长安大学) - 省体育场 - 草场坡 - 南稍门 - 文艺路 - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 建东街东段 - 东南城角 - 南郭门 - 兴庆公园(交通大学) - 交大电脑城 - 交大商场 - 金花南路 - 长兴路 - 互助路立交(西安工科院) - 公园南路北口 - 韩森寨 - 幸福中路
通宵2号线
通宵线路 公交五公司—火车站 23:30--05:30 起步5角,进位5角
火车站 - 五路口 - 民乐园 - 新城广场 - 西华门 - 钟楼 - 南门 - 南稍门 - 草场坡 - 小寨 - 子午路 - 吉祥村 - 太白小区 - 西斜七路 - 公交五公司
503路
中巴线路 武警学院-植物园 6:30-20:00 起步5角,5角进位,全程5元
武警学院 - 环美家具厂 - 造纸机械厂(阿房四路) - 硫酸厂 - 杈杨村 - 光华厂 - 三印 - 大世界游乐场 - 修理厂 - 汉城路 - 公交一公司 - 丝绸群雕 - 新华印刷厂 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 雪菲力公司 - 沣镐东路 - 西稍门 - 草阳村 - 劳南市场 - 电子市场 - 光华路 - 高新路(科技路) - 徐家庄 - 西斜七路 - 太白小区 - 吉祥诚信商业街 - 吉祥村 - 省肿瘤医院 - 医学院 - 纬二街 - 小寨服装城 - 雁塔西路(大唐通易坊) - 红专南路(师大附中) - 钟研所 - 植物园
506路
中巴线路 电子正街-徐家堡 6:30-20:00
电子正街 - 南山门 - 二零五所 - 电子二路小区 - 电子二路西口 - 电子商城 - 沙井村 - 西斜七路 - 公交五公司 - 太白路立交 - 边家村 - 西北大学 - 水司 - 西门(外) - 儿童医院 - 西城坊 - 玉祥门 - 洒金桥 - 红湖街 - 莲湖公园 - 北大街十字 - 北门 - 北关 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 南康新村 - 大明宫乡政府 - 西铁小区 - 余家寨 - 金茂建材市场(凤城三路东口) - 百花村 - 三家庄 - 徐家堡
508路
中巴线路 培华女子大学--唐都医院 6:30--20:30
培华女子大学(白沙路) - 西斜七路 - 太白小区 - 吉祥村 - 子午路 - 省体育场西门 - 小雁塔 - 南稍门 - 文艺路 - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 沙坡村 - 交大电脑城 - 交大商场 - 金花南路 - 火炬路 - 经二路 - 纬什街 - 机具站 - 安装四处 - 科技学院 - 田家湾 - 咸宁路东口 - 水泥厂 - 国棉五六厂 - 国棉五厂 - 国棉四厂 - 国棉三厂 - 公社 - 灞桥区政府 - 纺北路 - 唐都医院

返回 西安公交 首页

相关资讯:

在西安怎么从西斜七路到吉祥路--问题库
西斜七路往东就是吉祥路。或在西斜七路公交站坐14路、34路、313路、400路、503路、508路,太白小区下是吉祥路西口,吉祥诚信商业街下是吉祥路中段,吉祥村下是吉祥路东口。 为了您的回答不被管理员删除,请阅读 问题库回答规则再进行...
西安太白花园,西安西斜七路租房信息-SOS房西安租房
西安太白花园出租详情: [房源编号:3320] 房源详情: 信息类型 中介出租 房屋类型 普通住宅 区域位置 高新 地址 西安西斜七路 户型 两室一厅一厨一卫 楼层 总 7 第 3 层 建筑面积 65 m2 业主报价 1300 ...
西安商铺信息网--西安商铺 西安商铺转让 西安商铺出租 商铺转让...
西安商铺网汇集了海量的西安商铺转让咨询 西安商铺出租行情、及商铺价格、让您足不出户,寻找到合适商铺,转出商铺。为西安商铺转让、西安商铺出租、西安商铺求租、西安商铺出售、西安商铺求购提供一个信息平台 咨询电话029-88899711
西斜七路太白花园全家具家电出租普通住宅 西安西斜七路太白花园全家具...
西安西斜七路太白花园全家具家电出租普通住宅出租信息由西安写字楼网提供,本网还提供西斜七路太白花园全家具家电出租周边地区普通住宅出租信息,西斜七路太白花园全家具家电出租写字楼信息仅作参考,欲了解西斜七路太白花园全家具家电...
工行ATM机(友谊东路)(3),建行ATM机(文艺北路),...
建行ATM机(文艺北路) 上海浦东发展银行ATM机(友谊东路) 工行ATM机(东仪路) 中国银行ATM机(西斜七路) 工行ATM机(友谊东路)(1) 建行ATM机(友谊东路)(1) 中信实业银行ATM机(友谊东路) 中国邮政储蓄ATM机(科技路) ...
凯丽大厦-西斜七路-雁塔区-西安地产信息网
房屋位置: 西斜七路 交通状况: 20531331131221021169001440040 房屋装修: 中档装修 竣工年份: 2002年 新旧程度: 大半新 备注信息: 我们将以最优质的房子来回报您对我公司长期的关注和支持!
西斜七路_西安西斜七路
木塔寨 - 市建四公司 - 电子二路西口 - 电子商城 - 沙井村 - 西斜七路 - 公交五公司 - 西斜六路 - 太白路立交 - 边家村 - 西工大 - 劳动南路 - 电子市场 - 劳南市场 - 草阳村 - (共51站) 258.com 提供的广告 便民服务 258 5566 ...
邓家村到西斜七路的顺风车 | 拼车/顺风车 | 汽车/船/电动车| 信息 |...
邓家村到西斜七路的顺风车 | 拼车/顺风车 | 汽车/船/电动车| 信息 | 88db 西安
新一代国际公寓二手房、1室0厅1卫、54㎡、西高新、西安二手房-房老大
小区地址:西高新西高新科技路科技路 户 型:1室0厅1卫 售 价:32万 建筑面积:54㎡ 朝 向:西 装修状况:豪华装修 楼 层:8层共32层 建成年代:2006 产权性质:商品房 房屋类型:普通住宅 更新时间: 税 费:该房价为税前价格 ...
西安市西斜七路西口东50米(西电附中对面)普通住宅...
西安西安市西斜七路西口东50米(西电附中对面)租房信息由西安写字楼网提供,西安市西斜七路西口东50米(西电附中对面)的租金价格经常变化调整,欲知西安市西斜七路西口东50米(西电附中对面)的详细信息请来电咨询! ...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号