黄雁村(省人民医院)公交
西安黄雁村(省人民医院)
途经该站点的公交:

921路
公交班线 西安市汽车站--户县庞光 07:00--18:30
西安市汽车站 - 含光门 - 黄雁村(省人民医院) - 吉祥村 - 电子二路 - 西沣路建材市场 - 智慧城 - 长安区政府 - 西北大学南校区 - 机电信息学院 - 电子科技大学长安校区 - 长安高桥 - 滦镇 - 环山路转盘 - 沣峪口 - 祥峪口 - 高冠瀑布 - 太平峪口 - 李家庄 - 庞光镇
922路
公交班线 西安市汽车站--户县宋村 07:00--18:30
西安市汽车站 - 含光门 - 黄雁村(省人民医院) - 边家村 - 电子二路 - 太白南路建材市场 - 英捷旧车交易中心(市车管所) - 阿姆瑞特家居中心 - 郭杜十字 - 机电信息学院 - 电子科技大学长安校区 - 长安高桥 - 滦镇 - 红庙村 - 长安五中 - 五星乡 - 郭村 - 大良 - 草堂镇 - 宋村
700路
环保大线 高新一中--王家坟 6:00--23:00 一元一票制无人售票
高新一中 - 高新路(科技路) - 光华路 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 小雁塔 - 南稍门 - 文艺路 - 瓦窑小区 - 李家村 - 空军医院 - 太乙路 - 西铁分局 - 交大南门 - 新安医院 - 砖厂 - 政法干校 - 东新城市花园 - 建工路东口 - 纬什街 - 韩森寨 - 万寿路 - 王家坟
407路
市郊线路 省射击场--城西客运站 6:30--20:00 一元一票制
省射击场 - 庙坡头村 - 雁南路(慈恩西路南口) - 钟研所 - 红专路小区 - 东八里 - 八里村 - 小寨 - 子午路 - 省体育场西门 - 夏家庄 - 小雁塔 - 黄雁村(省人民医院) - 张家村 - 含光门 - 甜水井 - 桥梓口 - 西门(里) - 南小巷 - 西稍门 - 沣镐东路 - 丰登路 - 西电医院 - 丰登路北口 - 西开公司 - 丝绸群雕 - 面粉厂 - 城西客运站 - 汉城北路(调度站)
6路
市区线路 火车站西-怡园路北口 6:00-20:30 一元一票制无人售票
火车站(西广场) - 西闸口南口 - 北门 - 北大街十字 - 钟楼(南) - 南门外 - 朱雀门 - 小南门 - 含光门 - 张家村 - 黄雁村(省人民医院) - 边家村 - 太白路立交 - 西斜六路 - 公交五公司 - 西斜七路 - 沙井村 - 电子商城 - 电子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西万路口 - 省游泳中心 - 锦业路 - 南三环 - 中兴通讯 - 锦业二路 - 悦园路北口 - 怡园路北口
21路
市区线路 红庙坡--大唐芙蓉园南门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
红庙坡 - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门(外) - 水司 - 西北大学 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 小雁塔 - 南稍门 - 文艺路 - 祥龙服装批发城 - 李家村 - 东新科贸电脑城(鲁家村) - 赛格电脑城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
24路
市区线路 劳动路--大唐芙蓉园南门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
劳动路北口 - 公交分局 - 西稍门 - 草阳村 - 劳南市场 - 电子市场 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 何家村 - 含光路 - 唐城宾馆 - 吉祥村 - 子午路 - 小寨 - 雁塔西路 - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路东口(雁塔西路) - 大雁塔南广场 - 雁南路 - 大唐芙蓉园西门 - 大唐芙蓉园南门
29路
市区线路 西工大软件园--东门 6:00--22:00 一元一票制无人售票
西工大软件园 - 科技四路西段 - 西安软件园 - 清华科技园 - 高新一中高中部 - 枫叶苑 - 高新二路中段 - 科技一路东口 - 高新一中 - 高新路(科技路) - 光华路 - 劳动南路 - 西工大 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 小雁塔 - 西后地 - 朱雀门 - 南门外 - 钟楼(南) - 端履门(炭市街) - 大差市 - 东门(里)
32路
市区线路 高新水晶岛-万寿路北口 6:00-20:30 一元一票制无人售票
高新水晶岛 - 沣惠南路南口 - 科技六路中段 - 木塔寺苗圃 - 西安文理学院 - 电子二路西口 - 电子二路社区 - 电子二路中段 - 紫薇花园 - 丁白村 - 太白小区 - 市政府小区 - 人才市场 - 含光路 - 何家村 - 黄雁村(省人民医院) - 小雁塔 - 西后地 - 朱雀门 - 五味什字 - 广济街 - 钟楼(北) - 西华门 - 新城广场 - 民乐园 - 尚勤路(东新街东段) - 中山门 - 朝阳门 - 多彩商城 - 三府湾西口 - 华清村 - 华清立交西 - 华清立交东 - 火车东站 - 万寿路北口
35路
市区线路 高新一中--钟楼 6:00--23:00 一元一票制
高新一中 - 博文路 - 白沙路 - 沙井村 - 西斜七路 - 公交五公司 - 西斜六路 - 太白路立交 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 张家村 - 含光门 - 小南门 - 朱雀门 - 南门外 - 钟楼(南)
46路
市区线路 大明宫建材市场--明德门 6:00--23:00 一元一票制无人售票
大明宫建材市场 - 大明宫陶瓷批发市场 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家润购物广场 - 含元路口 - 太华路 - 火车站东(尚勤门) - 五路口 - 民乐园 - 新城广场 - 端履门(炭市街) - 钟楼(东骡马市) - 钟楼(南) - 南门(里) - 南稍门 - 小雁塔 - 黄雁村(省人民医院) - 何家村 - 含光路(西安女子医院) - 唐城宾馆 - 吉祥村 - 省肿瘤医院 - 二府庄 - 城南站北门 - 城南客运站 - 杨家村 - 明德门
504路
中巴线路 曲江池调度站--邓家村 6:30--19:30 起步五角,每四站进位五角
曲江池调度站 - 曲江新区管委会 - 曲江池南路西口 - 曲江水厂 - 省射击场 - 瓦胡同村 - 国展中心 - 吴家坟(陕师大) - 政法学院 - 八里村 - 小寨 - 子午路 - 吉祥村 - 唐城宾馆 - 何家村 - 黄雁村(省人民医院) - 张家村 - 西北大学 - 水司 - 西门(外) - 南小巷 - 西稍门 - 公交分局 - 劳动路北口 - 家世界(桃园北路) - 丰登路北口 - 西开公司 - 土门 - 团结中路 - 安美居 - 沣惠路 - 大兴西路社区 - 自来水五厂 - 邓家村 - 大兴西路西段
509路
中巴线路 太白小区--雅荷度假山庄 6:30--20:00
丁白路西口 - 太白小区 - 吉祥村 - 唐城宾馆 - 何家村 - 黄雁村(省人民医院) - 张家村 - 含光门 - 水司 - 西门(外) - 西安市第一中学 - 玉祥门 - 西北一路 - 习武园 - 小北门 - 纸坊村 - 兴中路 - 陕西省人民武装学校 - 西安市第十中学 - 北稍门 - 龙首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花园 - 经济技术开发区(岗家寨) - 尤家庄 - 张家堡 - 雅荷城市花园 - 何止西 - 吕小寨 - 陕西科技大学 - 桃花园山庄 - 景家村 - 未央湖 - 雅荷度假山庄
512路
中巴线路 火车东站--佳美工业园 6:30--20:30
火车东站(铁二十局物资总公司) - 万寿路北口 - 药材市场 - 王家坟 - 万寿路 - 万年路 - 轻工市场(义乌商城) - 金花路 - 金花北路(长乐公园) - 互助路立交 - 兴庆路(互助路) - 兴庆公园东门 - 兴庆公园 - 南郭门 - 陕报社 - 和平门 - 文昌门 - 南门外 - 朱雀门 - 小南门 - 红缨路 - 邮电北巷 - 张家村 - 黄雁村(省人民医院) - 边家村 - 西工大 - 劳动南路 - 光华路 - 高新路(科技路) - 玫瑰大楼 - 沣惠南路 - 科技一路中段 - 科技二路东段 - 佳美工业园(科技四路东段)
521路
中巴线路 秦阿房宫--交大科技园 6:00--20:00
秦阿房宫 - 和平村 - 再生资源市场 - 凹里村 - 西郊热电厂 - 起重机厂 - 锅炉厂 - 制药厂 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 土门商厦 - 丰登路 - 西电医院 - 团结东路 - 团结路东口 - 西稍门 - 草阳村 - 安康办 - 丰庆路东口 - 西北大学 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 小雁塔 - 南稍门 - 草场坡 - 省体育场 - 长安立交 - 大兴善寺 - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路东口(大唐通易坊) - 大雁塔南广场 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北广场东口) - 市委党校 - 西影路(西影集团) - 北池头 - 观音庙(大众汽车学校) - 新疆三所(西部家具城) - 青龙寺 - 梅园新村 - 交大数码家园 - 交大科技园

返回 西安公交 首页

相关资讯:

牛建平(消化内科,西安市,陕西省人民医院)的症状、治疗方法、...
就医购药网疾病数据库为你提供牛建平(消化内科,西安市,陕西省人民医院)的症状、治疗方法、手术治疗费用、原因、饮食、防治、病理和前兆。牛建平(消化内科,西安市,陕西省人民医院)病理和前兆.
边家村_西安边家村
公交班线 西安市汽车站--户县宋村 07:00--18:30 上行: 西安市汽车站 - 含光门 - 黄雁村(省人民医院) - 边家村 - 电子二路 - 太白南路建材市场 - 英捷旧车交易中心(市车管所) - 阿姆瑞特家居中心 - 郭杜十字 - 机电信息学院 -...
西安陕西省人民医院附近酒店预订,西安友谊西路256号附近宾馆预定-128...
西安陕西省人民医院位于西安友谊西路256号,128旅行网提供西安陕西省人民医院附近酒店,经济型酒店,连锁酒店,星级酒店预订,西安友谊西路256号周边住宿客栈预定.点评入住酒店送奖金,全国预订热线:400-6789-128.
含光门公交站,西安含光门公交站,西安含光门地图,交通信息在线 jtxxol...
西安市第十中学 → 陕西省人民武装学校 → 兴中路 → 纸坊村 → 小北门 → 习武园 → 西北一路 → 玉祥门 → 西安市第一中学 → 西门(外) → 水司 → 含光门 → 张家村 → 黄雁村(省人民医院) → 何家村 → 唐城宾馆 → 吉祥村 →...
小雁塔公交站,西安小雁塔公交站,西安小雁塔地图,交通信息在线 jtxxol...
南门(里) → 南稍门 → 小雁塔 → 黄雁村(省人民医院) → 何家村 → 含光路(西安女子医院) → 唐城宾馆 → 吉祥村 → 省肿瘤医院 → 二府庄 → 城南站北门 → 城南客运站 → 杨家村 → 明德门 (共28站) 46路[下行] 明德门 → 杨家村 →...
民乐园_西安民乐园
8684西安公交网提供西安民乐园公交站点相关详细信息,包括西安民乐园周边站点和相关换乘,还可以查看西安民乐园的周边酒店。
国内公交线路 站点 换乘 查询 乘车时间 票价
西安市21路 红庙坡--曲江海洋世界 6:00--20:30 一元一票制无人售票市区线路 上行: 红庙坡 - 丰禾路 - 火车西站 - 玉祥门 - 西安市第一中学 - 西门外 - 水司 - 西北大学 - 边家村 - 黄雁村(省人民医院) - 小雁塔 - 南稍门 - 文艺路...
劳动南路_西安劳动南路公交路线查询 - 有车公交网
[下行] 大唐芙蓉园南门 - 大唐芙蓉园西门 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(小寨东路东口) - 翠华路(省历史博物馆) - 雁塔西路 - 小寨 - 子午路 - 吉祥村 - 唐城宾馆 - 含光路 - 何家村 - 黄雁村(省人民医院) - 边家村 - 西工大 - 劳动南路...
陕西西安边西街-二公司-边家村什子-黄雁村省人民医院b出租二公司b-房屋...
陕西西安边西街-二公司-边家村什子-黄雁村省人民医院b出租二公司b-房屋地产出租求租...<p> 生活购物便捷-交通发达-上学便利-周边有西工大-西北大的附属幼儿园,小学,中学等 </p
西安市公交线路明细-装修日记-焦点装修家居网
焦点装修家居网装修日记,汇集了众多网友装修过程中的酸甜苦辣,介绍了装修技巧、生活技巧、家居饰品、厨房装修、家电、卫浴装修、环保装修、装修心得等信息,内容涵盖家装行业、家电行业、建材、家具、家居卖场、热点事件、家装投诉、...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号