团结村路公交
武汉团结村路
公交站点:团结村路
途经该站点的公交:

3路
城区普线 堤角:5:30-21:00,三角路:6:00-21:30 单一票价1元,刷卡0.90元
三角路 - 赵家墩 - 惠誉花园 - 徐家棚 - 团结路 - 团结村路 - 头道街 - 二七路 - 徐州新村 - 岔马路 - 丹水池 - 百步亭 - 新马路 - 堤角
76路
城区普线 建设一路:6:00-20:00,竹叶山:6:30-20:30 单一票价1元,刷卡0.90元
竹叶山 - 花桥二村 - 九万方 - 统建大江园 - 赵家条 - 团结村路 - 团结路 - 徐家棚 - 四美塘 - 杨园 - 余家头 - 杨家路 - 罗家桥 - 建设一路
807路
城区专线 复兴新村:5:40-21:00,工业四路:6:00-22:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
复兴新村 - 复兴村小区 - 复兴村路 - 复兴村 - 常青路 - 机场河 - 青年路 - 取水楼 - 江汉北路 - 渣家路 - 循礼门 - 西马路 - 球场街 - 永清街 - 团结村路 - 团结路 - 徐家棚 - 四美塘 - 杨园 - 余家头 - 杨家路 - 罗家桥 - 建设一路 - 建设二路 - 八大家 - 工业大道 - 114街坊 - 111街坊 - 108街坊 - 黄州街 - 工业四路 - 青山少年宫 - 沿港路 - 红钢城
811路
城区专线 武丰村6:00-21:00, 锦绣龙城6:00-21:30 单一票价1元,刷卡0.90元
武丰村 - 园林路(南) - 钢都花园B2区 - 柴林花园 - 华城广场 - 才盛街 - 才茂街 - 才华街 - 团结村路 - 秦园居 - 湖北大学 - 航海学院(交通学院) - 余家湖 - 新生路 - 沙湖 - 螃蟹甲 - 小东门 - 大东门 - 傅家坡 - 丁字桥 - 洪山 - 石牌岭路 - 竹苑小区 - 石建村 - 吴家村 - 石牌岭 - 书城路(长江崇文广场) - 尤李西村 - 尤李东村 - 桂元路 - 元宝山 - 陈家湾 - 小何西村 - 省荣军医院 - 杨家湾·保利华都 - 关西小区 - 华城新都 - 下钱西村 - 民院学生公寓 - 中南民族大学 - 纺织路 - 东山头 - 山北杨 - 龙城路 - 锦绣龙城
502路
城区专线 108街:5:30-21:00,武胜路公交枢纽站:5:30-21:00 双层车1.5元 高等级车2元,刷卡 双层车1.4元 高等级车1.8元
武胜路公交枢纽站 - 武胜路 - 利济路 - 汉正街品牌广场 - 多福路 - 永宁巷 - 集家嘴 - 龙王庙 - 王家巷 - 武汉客运港 - 兰陵路 - 粤汉码头 - 三阳路 - 劳动街 - 永清街 - 徐家棚 - 团结路 - 团结村路 - 才华街 - 团结二路 - 四美塘 - 杨园 - 余家头 - 杨家路 - 罗家桥 - 建设一路 - 建设二路 - 八大家 - 工业一路 - 工业三路 - 工业四路 - 黄州街 - 106街 - 108街
530路(内环)
城区专线 中北路:6:00-21:00 单一票价1元,刷卡0.90元
中北路 - 车家岭 - 青鱼嘴 - 周家大湾 - 姚家岭 - 东湖路 - 洪山体育馆 - 何家垅 - 小东门东站 - 宜家装饰广场 - 武警医院 - 胭脂路 - 司门口东站 - 司门口 - 中山路 - 积玉桥 - 武昌文化宫 - 三层楼 - 三角路 - 赵家墩 - 惠誉花园 - 徐家棚 - 团结路 - 团结村路 - 徐东路 - 徐东村 - 汪家墩 - 岳家嘴 - 东亭 - 中北路
540路
城区专线 武丰村:5:30-21:00,鲁磨路:6:20-22:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
武丰村 - 园林路南 - 钢都花园B2区 - 柴林花园 - 华城广场 - 才盛街 - 才茂街 - 才华街 - 团结村路 - 秦园路东 - 机电路 - 沙湖湾 - 车家岭 - 青鱼嘴 - 周家大湾 - 姚家岭 - 东湖路 - 中南路 - 丁字桥 - 洪山 - 街道口 - 广埠屯 - 卓刀泉 - 马家庄 - 东湖开发区 - 吴家湾 - 鲁巷 - 光谷广场[鲁磨路]
542路
城区专线 建设十路:5:30-21:30 汉口火车站西广场:5:30-22:45 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
建设十路 - 红钢城 - 八大家 - 建设二路 - 建一南路 - 121街 - 钢花新村 - 钢都花园 - 柴林花园 - 华城广场 - 才盛街 - 才茂街 - 才华街 - 团结村路 - 团结路 - 徐家棚 - 惠誉花园 - 赵家墩 - 三角路 - 三层楼 - 武昌文化宫 - 积玉桥 - 中山路 - 司门口 - 汉阳门 - 平湖门 - 后长街 - 彭刘杨路 - 古琴台 - 武胜路 - 航空路[青年路] - 青年路 - 机场河 - 常青路 - 武汉博物馆 - 汉口火车站西站 - 汉口火车站西广场
543路
城区专线 东方明珠:6:00-21:30,虹顶花园:6:00-21:30 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
东方明珠 - 东方花都 - 东方恒星园 - 兴业路[金桥大道](武汉六中上智中学) - 竹叶山 - 花桥二村 - 九万方 - 统建大江园 - 赵家条 - 惠济三路 - 惠济路 - 解放公园 - 解放公园路 - 永清街 - 团结村路 - 秦园居 - 湖北大学 - 航海学院(交通学院) - 余家湖 - 新生路 - 沙湖 - 螃蟹甲 - 小东门 - 大东门 - 傅家坡 - 紫阳东路 - 丁字桥路 - 涂家岭 - 洪山村 - 晒湖小区 - 井岗八村 - 中央花园 - 祥和苑 - 建安街 - 虹顶花园
549路
城区专线 常码头:6:00-21:00,工业一路:6:00-21:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
常码头 - 发展二村 - 发展一村 - 汉西火车站 - 双墩 - 新合村 - 宗关 - 太平洋 - 仁寿路 - 宝丰路 - 同济医院体育馆 - 航空路[解放大道] - 中山公园 - 新华路(江宫) - 循礼门 - 西马路 - 球场街 - 永清街 - 团结村路 - 团结路 - 徐家棚 - 四美塘 - 杨园 - 余家头 - 杨家路 - 罗家桥 - 建设一路 - 建设二路 - 建二南路 - 118街 - 祁洲街 - 114街 - 111街 - 鄂州街 - 工业一路
554路
城区专线 向阳村:6:00-20:30,铁机花卉中心:6:00-20:30 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
向阳村 - 前进村 - 倒口南村 - 建港路 - 杨泗庙 - 瓜堤 - 腰路堤 - 钟家村 - 黄鹤楼 - 后长街 - 司门口 - 中山路 - 凤凰山 - 沙湖 - 新生路 - 余家湖 - 航海学院 - 湖北大学 - 秦园居 - 团结村路 - 才华街 - 才茂街 - 才盛街 - 大城小院 - 铁机村花市
555路
城区专线 建设十路:6:00-21:00,秀泽园小区:6:00-21:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
秀泽园小区 - 百步亭小区 - 百步亭花园 - 岔马路 - 徐州新村 - 二七路 - 头道街 - 黄浦路 - 团结村路 - 团结路 - 徐家棚 - 四美塘 - 杨园 - 余家头 - 杨家路 - 罗家桥 - 罗家路 - 建设一路 - 建设二路 - 八大家 - 红钢城 - 建设十路
573路
城区专线 梨园:6:00-21:00,建安街:6:00-21:00 单一票价1元,刷卡0.90元
梨园 - 和盛世家 - 省电力大厦 - 岳家嘴 - 汪家墩 - 徐东村 - 徐东路 - 团结村路 - 秦园居 - 湖北大学 - 航海学院(交通学院) - 余家湖 - 新生路 - 沙湖 - 螃蟹甲 - 怡博苑 - 胭脂路 - 粮道街 - 司门口 - 汉阳门 - 平湖门 - 后长街 - 紫阳路 - 解放桥 - 新桥 - 武泰闸 - 栅栏口 - 长虹桥 - 江宏花园 - 瑞安街 - 建安街
583路
城区专线 二七花园:6:00-21:00 锦绣龙城:6:00-22:00 双层车1.5元 高等级车2元,刷卡 双层车1.4元 高等级车1.8元
二七花园 - 长办宿舍 - 二七小路 - 二七路东站 - 头道街 - 黄浦路 - 团结村路 - 秦园路东 - 机电路 - 沙湖湾 - 车家岭 - 青鱼嘴 - 周家大湾 - 姚家岭 - 东湖路 - 中南路 - 丁字桥 - 洪山 - 街道口 - 广埠屯 - 卓刀泉 - 马家庄 - 东湖开发区 - 吴家湾 - 鲁巷 - 光谷广场(民族大道) - 上钱村 - 民院学生公寓 - 中南民族大学 - 纺织路 - 东山头 - 龙城路 - 锦绣龙城
606路
城区专线 四官殿:6:00-21:00,茶港小区:6:00-21:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
茶港小区 - 洪山侧路 - 东一路 - 洪山路 - 洪山体育馆 - 何家垅 - 小东门东站 - 小东门 - 螃蟹甲 - 凤凰山 - 积玉桥 - 武昌文化宫 - 三层楼 - 三角路 - 赵家墩 - 惠誉花园 - 徐家棚 - 团结路 - 团结村路 - 永清街 - 五福路 - 三阳路 - 粤汉码头 - 兰陵路 - 武汉关 - 王家巷 - 四官殿
610路
城区专线 建三南路:6:00-20:30,阳光花园:6:00-20:30 单一票价1元,刷卡0.90元
阳光花园 - 华苑小区 - 新华家园 - 石桥 - 唐家墩路 - 唐蔡路 - 唐家墩 - 马场角 - 黄菱路 - 天门墩 - 鄂城墩 - 惠济一路 - 武汉晚报 - 赵家条 - 徐家棚 - 团结路 - 团结村路 - 才华街 - 才茂街 - 才盛街 - 华城广场 - 柴林花园 - 钢都花园 - 钢花新村 - 钢洲花园 - 118街 - 建三南路
719路
城区专线 常青花园:5:30-21:00,工业二路:5:30-21:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
常青花园 - 花园四小区 - 常青一中 - 花园游泳池 - 花园外环路 - 花园新村 - 花园一村 - 民航新村 - 常青公园 - 贺家墩 - 复兴村 - 常青路 - 机场河 - 青年路 - 取水楼 - 鄂城墩 - 三眼桥 - 惠济路 - 解放公园 - 解放公园路 - 永清街 - 徐家棚 - 团结路 - 团结村路 - 才华街 - 团结二路 - 四美塘 - 杨园 - 余家头 - 杨家路 - 罗家桥 - 建设一路 - 建设二路 - 八大家 - 红钢城 - 沿港路 - 青山少年宫 - 工业四路 - 黄州街 - 108街 - 工业二路
725路
城区专线 工业一路:5:30-21:00,硚口码头:5:30-21:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
硚口码头 - 硚口 - 居仁门 - 崇仁路 - 江汉桥 - 利济路 - 永宁巷 - 集家嘴 - 王家巷 - 武汉客运港 - 兰陵路 - 粤汉码头 - 三阳路 - 解放公园南路 - 麻阳街 - 徐家棚 - 团结路 - 团结村路 - 才华街 - 才茂街 - 才盛街 - 华城广场 - 柴林花园 - 钢都花园 - 钢花新村 - 钢洲花园 - 大洲村 - 112街 - 南干渠公园 - 鄂州街 - 工业一路
729路
城区专线 杨汊湖小区:6:00-21:00,幸福村:6:00-21:00 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.90元 高等级车1.80元
幸福村 - 珞狮南路 - 马房山 - 黄家湾 - 武工大 - 珞狮路 - 街道口 - 洪山 - 丁字桥 - 中南路 - 洪山体育馆 - 何家垅 - 小东门东站 - 小东门 - 螃蟹甲 - 凤凰山 - 积玉桥 - 武昌文化宫 - 三层楼 - 三角路 - 赵家墩 - 惠誉花园 - 徐家棚 - 团结路 - 团结村路 - 永清街 - 解放公园路 - 解放公园 - 惠济路 - 惠济一路 - 武汉晚报 - 统建大江园 - 九万方 - 花桥二村 - 竹叶山 - 竹叶山三村 - 田园小区 - 唐家墩路 - 新华家园 - 杨汊湖 - 杨汊湖路 - 杨汊湖小区
201路
郊区专线 白玉山:5:30-21:00,武胜路公交枢纽站:6:00-21:30 梯形票价,月票无效,1元起步,1元递增,全程3元
武胜路公交枢纽站 - 航空路[解放大道] - 中山公园 - 新华路(江宫) - 循礼门 - 西马路 - 球场街 - 永清街 - 团结村路 - 团结路 - 徐家棚 - 四美塘 - 杨园 - 余家头 - 杨家路 - 罗家桥 - 建设一路 - 建设二路 - 建设三路 - 八大家 - 红钢城 - 沿港路 - 青山少年宫 - 粱家湾 - 楠姆庙 - 付家村 - 铁路山 - 肖家湾 - 厂前 - 铁铺岭 - 龚家岭 - 张家铺 - 武东 - 武东四村 - 武钢二技校 - 白玉山
215路
郊区专线 群力村:5:30-20:00,民主一路:6:30-21:30 单一票价1元,刷卡0.90元
群力村 - 康宁路 - 白玉山六街 - 白玉山四街 - 喻家大湾 - 武钢自备电厂 - 火官庙 - 金家嘴 - 龙家湖 - 凤凰山(青山) - 工人村 - 建设十一路 - 建设十路 - 沿港路 - 青山少年宫 - 工业四路 - 黄洲街 - 东方红村 - 青翠园 - 青翠园小区 - 大洲村 - 钢洲花园 - 钢花新村 - 钢都花园 - 柴林花园 - 华城广场 - 才盛街 - 才茂街 - 才华街 - 团结村路 - 秦园居 - 湖北大学 - 航海学院(交通学院) - 余家湖 - 新生路 - 沙湖 - 紫沙路 - 民主一路
545路通宵线
通宵线 建设二路22:00-3:00 汉口火车站23:00-4:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元
汉口火车站 - 八古墩 - 田园小区 - 竹叶山三村 - 黑泥湖 - 花桥三村 - 赵家条 - 团结村路 - 团结路 - 徐家棚 - 四美塘 - 杨园 - 余家头 - 杨家路 - 罗家桥 - 建设一路 - 建设二路
316路
小公共汽车线 红钢城:6:00-22:00,团结村路:6:00-22:00 1元,空调:1.5元
红钢城 - 建设八路 - 沿港路 - 青山少年宫 - 工业四路 - 106街 - 现代花园 - 109街 - 112街 - 青翠园 - 115街 - 大洲村 - 钢洲花园 - 钢花新村 - 钢都花园 - 柴林花园 - 华城广场 - 才盛街 - 才茂街 - 才华街 - 徐东路 - 徐东村 - 团结村路

返回 武汉公交 首页

相关资讯:

从 古田三路到 团结村 的直达和换乘线路 - 武汉公交巴士线路数据库...
提供武汉公交、巴士、公车的线路查询,公交、巴士、公车的站点查询,公交、巴士、公车的乘车路线、乘车方案查询,交通指南和出行指南
团结村商铺-建筑楼宇-武汉-E都市黄页-实体详细信息
上传新图 图片: 说明: 团结村商铺 地 址:徐东二路 电 话: 定位地址:http://wuhan.edushi.com/?40784 简 介:
湖北省武汉市团结集团公司(团结村)改造的特点主要表现在两个方面:一是...
基层政权相应处于真空状态.这打乱了武汉市城中村的改造进程 湖北省武汉市团结集团公司(团结村)改造的特点主要表现在两个方面:一是彻底性的资产量化并分配到个人,没有保留集体性质的任何股份(发展股、集体股或激励股),二是彻底性的股权...
武汉胭脂路,武汉市胭脂路
团结路 - 24. 团结村路 - 25. 徐东路 - 26. 徐东村 - 27. 汪家墩 - 28. 岳家嘴 - 29. 东亭 - 30. 中北路 - (530路(内环)共有30个公交站点,武汉胭脂路) 530路(外环)公交车线路 公交线路类别 城区专线 线路里程 530路(外环)公交线路图 ...
811路_武汉公交811路_武汉公交查询
811路,武汉811路,武汉巴士网0288484.cn--最好的公交查询网站,提供武汉公交,武汉公交网,武汉公交查询,武汉公交路线,武汉公交车,武汉公交线路查询,武汉公交车查询
武汉市团结村酒店预订_地图_武汉市团结村附近酒店预定_价格_在线武汉市...
武汉市团结村附近酒店详细介绍,价格,地址,点评,图片的查询,武汉市团结村附近酒店当天最新房价,免费预订武汉市团结村附近酒店并有现金奖励,除团结村附近酒店之外,还提供武汉市其他酒店宾馆的预订
武汉 团结村出租房源信息 -有个家
团结村 最近浏览过的房源 热门城市二手房出租信息 北京二手房租赁 天津二手房租赁 武汉二手房租赁 南京二手房租赁 沈阳二手房租赁 石家庄二手房租赁 苏州二手房租赁 杭州二手房租赁
武汉团结村附近酒店_武汉团结村附近酒店宾馆_汉庭酒店网
距武汉团结村3.989公里 武汉汉庭酒店推荐 武汉汉庭酒店连锁(江汉店) 武汉汉庭酒店连锁(台北路店) 武汉其他酒店推荐 武汉天安假日酒店 488元 武汉晴川假日酒店 490元 武汉高雄大酒店 308元 武汉纽宾凯国际酒店 368元 ...
武昌徐东团结村路,湖大附中斜对面::武汉租房-供::武汉::必够武汉分类...
地 址:武昌徐东团结村路,湖大附中斜对面 房型:两室一厅 使用面积:74平米 价 格:季付 380元 空调,热水器,冰箱,电视,煤气管道 出租其中一单间. 押金1000 联系人:何小姐 联系电话:13554692401 以上信息的合法性和真实性由分类信息...
武汉543路_武汉公交543路_武汉543路公交路线
团结村路 - 21. 永清街 - 22. 解放公园路 - 23. 解放公园 - 24. 惠济路 - 25. 惠济三路 - 26. 赵家条 - 27. 统建大江园 - 28. 九万方 - 29. 花桥二村 - 30. 竹叶山 - 31. 钢材市场 - 32. 东方恒星园 - 33. 东方花都 - 34...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号