汽车总站公交
惠州汽车总站
公交站点:汽车总站
途经该站点的公交:

5路
郊区线路 陈江汽车站6:30-22:10 汤泉6:30-22:10 有人售票,起步1.5元,全程5.5元,可刷IC卡
陈江汽车站 - 集成市场 - 曙光路 - 陈江商业街 - 汇佳购物广场 - 仲恺中学 - 平南路口 - 惠州汽配城(大岭背) - 太古可口可乐 - 马过渡 - 海关 - 协和医院 - 惠环市场 - 惠环办事处 - 古塘坳 - 口岸路口 - 市党校 - 鹅岭南路 - 科肚路口 - 汽车总站 - 中心医院 - 第九小学 - 荔浦风清 - 平湖门 - 百花洲 - 朝京门 - 惠州大桥 - 体育中心 - 市财政局 - 市公安局 - 江北新苑 - 义乌小商品城 - 三新工业区 - 市林业局 - 东风村 - 乌石村 - 火车站 - 铁路医院 - 大树岭 - 青塘村 - 小金口办事处 - 柏岗村 - 荷兰堡 - 三角滩 - 兴隆街 - 小金口邮政分局 - 小金口市场 - 金河路口 - 大二村 - 938地质队 - 侨兴科技园 - 农业学校 - 汤泉
10路
郊区线路 汽车总站6:30-20:30 白鹭湖6:30-20:30 无人售票,投币2.0元,IC卡1.6元
汽车总站 - 中心医院 - 第九小学 - 荔浦风清 - 平湖门 - 百花洲 - 朝京门 - 惠州大桥 - 体育中心 - 市民乐园 - 文化中心 - 云山东路 - 金世界花园 - 上寮村 - 惠民大道 - 虾村 - 虾村小学 - 住电装物流园 - 岗头圩 - 水苑工业区 - 汝湖邮政分局 - 水苑村 - 枕头岭 - 汝湖中学 - 汝湖镇政府 - 东亚村 - 白鹭湖路口 - 雷士工业园 - 雅居乐大道 - 白鹭湖挪威森林 - 白鹭湖浅水湾 - 喜来登酒店 - 白鹭湖
11路
郊区线路 潼侨广场6:30-21:30 火车站6:30-21:30 有人售票,起步1.5元,全程5.0元,可刷IC卡
潼侨广场 - 潼侨市场 - 侨冠南路 - 童话世界 - 甲子村 - 陈江派出所 - 陈江小学 - 松江市场 - 陈江办事处 - 陈江宾馆 - 汇佳购物广场 - 仲恺中学 - 平南路口 - 惠州汽配城(大岭背) - 太古可口可乐 - 马过渡 - 海关 - 协和医院 - 惠环市场 - 惠环办事处 - 古塘坳 - 南线客运站 - 口岸路口 - 市党校 - 鹅岭南路 - 科肚路口 - 汽车总站 - 中心医院 - 第九小学 - 荔浦风清 - 平湖门 - 百花洲 - 朝京门 - 青少年宫 - 埔前 - 下角市场 - 云山交警中队 - 第一医院 - 外贸学校 - 白云机场候机楼 - 三新一村 - 三新工业区 - 市林业局 - 东风村 - 乌石村 - 火车站
12路
郊区线路 汽车总站6:30-22:25 三栋市场6:30-22:25 无人售票,投币2.0元,IC卡1.6元
汽车总站 - 公共汽车总公司 - 南门公园 - 军分区 - 花边岭 - 新岸路 - 港惠新天地 - 河南岸邮政分局 - 苏屋墩 - 河南岸汽车站 - 九惠制药厂 - 美地花园城 - 上马庄 - 冰塘路口 - 惠州学院(华康骨伤医院) - 金山湖跳水馆 - 冷水坑 - 东江学府 - 福长岭 - 三栋路口 - 尖顶仔 - 新兴北路口 - 演达医院 - 三栋市场
13路
郊区线路 金源工业区6:30-22:10 南旋毛织厂6:30-22:10 有人售票,起步1.5元,全程6.5元,可刷IC卡
金源工业区 - 金源市场 - 小金口邮政分局 - 兴隆街 - 三角滩 - 荷兰堡 - 柏岗村 - 小金口办事处 - 青塘村 - 大树岭 - 铁路医院 - 火车站 - 乌石村 - 东风村 - 市林业局 - 三新工业区 - 义乌小商品城 - 松子岭 - 文化中心 - 市民乐园 - 体育中心 - 惠州大桥 - 朝京门 - 百花洲 - 平湖门 - 荔浦风清 - 第九小学 - 中心医院 - 汽车总站 - 公共汽车总公司 - 南门公园 - 军分区 - 花边岭 - 花边岭广场 - 第九中学 - 市规划建设局 - 下埔滨江公园 - 南坛 - 南门市场 - 水门大桥 - 下板塘 - 滨江东路 - 桥东市场 - 第三医院 - 东江沙公园 - 东平公园 - 水果市场 - 荷兰水乡 - 交警支队 - 大湖溪 - 蓝波湾 - 大湖溪市场 - 三环东路 - 水口派出所 - 龙湖市场 - 龙湖学校 - 龙津市场 - 中信大桥 - 东江路口 - 霞岗村 - 骆塘村 - 荔枝城路口 - 张村 - 水口中学 - 水口电信分局 - 水口市场 - 澳背村 - 东兴工业区 - 南旋毛织厂
20路
郊区线路 南线客运站6:30-20:30 四角楼6:30-20:30 有人售票,起步1.5元,全程5.0元,可刷IC卡
南线客运站 - 实验中学 - 下马庄路口 - 教师新村 - 河南岸汽车站 - 苏屋墩 - 河南岸邮政分局 - 港惠新天地 - 花边岭广场 - 花边岭 - 军分区 - 南门公园 - 公共汽车总公司 - 汽车总站 - 上排小学 - 上排市场 - 城区政府 - 湖畔新城 - 益阳大厦 - 丰山路口 - 中医医院 - 埔前 - 青少年宫 - 惠州大桥 - 体育中心 - 市民乐园 - 文化中心 - 松子岭 - 义乌小商品城 - 三新工业区 - 市林业局 - 东风村 - 乌石村 - 火车站 - 铁路医院 - 大树岭 - 青塘村 - 小金口办事处 - 柏岗村 - 荷兰堡 - 三角滩 - 兴隆街 - 小金口邮政分局 - 小金口市场 - 金河路口 - 大一村 - 金河工业区 - 金罗工业区 - 长城学校 - 戴屋村 - 富民乐市场 - 金豪花园 - 四角楼高速路口 - 大径村 - 四角楼
26路
郊区线路 松山工业区6:30-22:10 住润电装厂6:30-22:10 有人售票,起步1.5元,全程5.5元,可刷IC卡
松山工业区 - 洋里村 - 南方物流园 - 红旗市场 - LG伊诺特电子厂 - TCL移动通信园 - 赤岭市场 - 仲恺管委会 - 创业家园 - 海关 - 协和医院 - 惠环市场 - 惠环办事处 - 古塘坳 - 口岸路口 - 市党校 - 鹅岭南路 - 科肚路口 - 汽车总站 - 公共汽车总公司 - 南门公园 - 军分区 - 花边岭 - 花边岭广场 - 第九中学 - 市规划建设局 - 下埔滨江公园 - 南坛 - 南门市场 - 水门大桥 - 下板塘 - 滨江东路 - 桥东市场 - 第三医院 - 东江沙公园 - 东平公园 - 东江大桥 - 会展中心 - 北湖公园 - 水北新村 - 菊花一路 - 云山东路 - 文化中心 - 松子岭 - 义乌小商品城 - 三新工业区 - 市林业局 - 东风村 - 乌石村 - 火车站 - 铁路医院 - 大树岭 - 青塘村 - 小金口办事处 - 柏岗村 - 荷兰堡 - 三角滩 - 金山电装厂 - 小铁村 - 金龙路口 - 住润部品厂 - 住润电装厂
29路
郊区线路 火车站6:30-20:30 马安镇6:30-20:30 有人售票,起步1.5元,全程5.5元,可刷IC卡
火车站 - 乌石村 - 东风村 - 市林业局 - 三新工业区 - 义乌小商品城 - 江北新苑 - 慈云图书馆 - 市政府 - 市民乐园 - 体育中心 - 惠州大桥 - 青少年宫 - 埔前 - 中医医院 - 丰山路口 - 益阳大厦 - 湖畔新城 - 城区政府 - 上排市场 - 上排小学 - 汽车总站 - 公共汽车总公司 - 南门公园 - 军分区 - 花边岭 - 花边岭广场 - 第九中学 - 市规划建设局 - 下埔滨江公园 - 南坛 - 南门市场 - 水门大桥 - 下板塘 - 滨江东路 - 桥东市场 - 第三医院 - 东江沙公园 - 东平公园 - 水果市场 - 荷兰水乡 - 交警支队 - 大湖溪 - 蓝波湾 - 科技学校 - 新乐路口 - 惠高教育园 - 经济学院 - 马安镇政府 - 新群村 - 马安中学 - 鹧鸪岗路口 - 新江村 - 马安变电站 - 马安镇
301路
郊区线路 陈江汽车站6:00-23:00 农业科研所6:00-23:00 有人售票,起步1.5元,全程5.5元
陈江汽车站 - 集成市场 - 曙光路 - 陈江商业街 - 汇佳购物广场 - 仲恺中学 - 平南路口 - 惠州汽配城(大岭背) - 太古可口可乐 - 马过渡 - 海关 - 协和医院 - 惠环市场 - 惠环办事处 - 古塘坳 - 南线客运站 - 口岸路口 - 市党校 - 鹅岭南路 - 科肚路口 - 汽车总站 - 中心医院 - 第九小学 - 荔浦风清 - 平湖门 - 百花洲 - 朝京门 - 惠州大桥 - 体育中心 - 市民乐园 - 文化中心 - 松子岭 - 义乌小商品城 - 三新工业区 - 市林业局 - 东风村 - 乌石村 - 火车站 - 铁路医院 - 大树岭 - 青塘村 - 小金口办事处 - 柏岗村 - 荷兰堡 - 三角滩 - 兴隆街 - 小金口邮政分局 - 小金口市场 - 金河路口 - 大二村 - 938地质队 - 侨兴科技园 - 农业学校 - 汤泉 - 农业科研所
303路
郊区线路 陈江汽车站5:30-20:30 横沥市场5:30-20:30 有人售票,起步1.5元,全程9.0元
陈江汽车站 - 集成市场 - 曙光路 - 陈江商业街 - 汇佳购物广场 - 仲恺中学 - 平南路口 - 惠州汽配城(大岭背) - 太古可口可乐 - 马过渡 - 海关 - 协和医院 - 惠环市场 - 惠环办事处 - 古塘坳 - 口岸路口 - 市党校 - 鹅岭南路 - 科肚路口 - 汽车总站 - 公共汽车总公司 - 南门公园 - 军分区 - 花边岭 - 花边岭广场 - 港惠新天地 - 河南岸邮政分局 - 苏屋墩 - 金山湖花园 - 三环南路 - 金山钢材批发中心 - 湖山村 - 文头岭 - 蓝波湾 - 大湖溪市场 - 三环东路 - 水口派出所 - 龙湖市场 - 龙湖学校 - 龙津市场 - 中信大桥 - 东江路口 - 霞岗村 - 骆塘村 - 荔枝城路口 - 张村 - 水口中学 - 水口电信分局 - 水口市场 - 澳背村 - 东兴工业区 - 世纪岛 - 大和村 - 蓬瀛村 - 大陵冈 - 抱塘路口 - 栗岗路口 - 潭头路口 - 梨园变电站 - 横沥派出所 - 森柏洞路口 - 石头坳 - 横沥医院 - 横沥市场
318路
郊区线路 潼侨邮政分局6:00-22:20 龙湖工业区6:00-22:20 有人售票,起步1.5元,全程5.5元
潼侨邮政分局 - 潼侨广场 - 潼侨市场 - 侨冠南路 - 童话世界 - 甲子村 - 陈江派出所 - 陈江小学 - 松江市场 - 陈江办事处 - 陈江宾馆 - 汇佳购物广场 - 仲恺中学 - 平南路口 - 惠州汽配城(大岭背) - 太古可口可乐 - 马过渡 - 海关 - 协和医院 - 惠环市场 - 惠环办事处 - 古塘坳 - 南线客运站 - 口岸路口 - 市党校 - 鹅岭南路 - 科肚路口 - 汽车总站 - 公共汽车总公司 - 南门公园 - 军分区 - 花边岭 - 花边岭广场 - 港惠新天地 - 河南岸邮政分局 - 苏屋墩 - 金山湖花园 - 三环南路 - 金山钢材批发中心 - 湖山村 - 文头岭 - 蓝波湾 - 大湖溪市场 - 三环东路 - 水口办事处 - 湖滨市场 - 湖滨公园 - 德政路口 - 青塘湖 - 中心村 - 威利塑胶电子厂 - 龙湖工业区
369路
郊区线路 花边岭广场6:10-20:00 仍图小学6:10-20:00 有人售票,起步1.5元,全程8.0元
花边岭广场 - 花边岭 - 军分区 - 南门公园 - 公共汽车总公司 - 汽车总站 - 上排小学 - 上排市场 - 城区政府 - 湖畔新城 - 益阳大厦 - 丰山路口 - 中医医院 - 埔前 - 青少年宫 - 惠州大桥 - 体育中心 - 市民乐园 - 文化中心 - 松子岭 - 亚太市场 - 天怡广场 - 新寮村 - 新寮工业区 - 上寮村 - 惠民大道 - 虾村 - 虾村小学 - 住电装物流园 - 岗头圩 - 水苑工业区 - 汝湖邮政分局 - 水苑村 - 枕头岭 - 汝湖中学 - 汝湖镇政府 - 东亚村 - 白鹭湖路口 - 汝湖高速路口 - 下围村 - 长湖小学 - 上围村 - 黄村 - 石坡村 - 葛岭村 - 仍西小学 - 仍西村 - 明华工业区 - 仍图派出所 - 仍图电信分局 - 仍图中学 - 仍图小学(仍中村)
388路
郊区线路 南旋毛织厂6:00-20:30 大径村6:00-20:30 有人售票,起步1.5元,全程7.0元
南旋毛织厂 - 东兴工业区 - 澳背村 - 水口市场 - 水口电信分局 - 水口中学 - 张村 - 荔枝城路口 - 骆塘村 - 霞岗村 - 东江路口 - 中信大桥 - 龙津市场 - 龙湖学校 - 龙湖市场 - 水口派出所 - 三环东路 - 大湖溪市场 - 蓝波湾 - 文头岭 - 湖山村 - 金山钢材批发中心 - 三环南路 - 河南岸汽车站 - 苏屋墩 - 河南岸邮政分局 - 港惠新天地 - 花边岭广场 - 花边岭 - 军分区 - 南门公园 - 公共汽车总公司 - 汽车总站 - 上排小学 - 上排市场 - 城区政府 - 湖畔新城 - 益阳大厦 - 丰山路口 - 中医医院 - 埔前 - 青少年宫 - 惠州大桥 - 体育中心 - 市民乐园 - 文化中心 - 松子岭 - 义乌小商品城 - 三新工业区 - 市林业局 - 东风村 - 乌石村 - 火车站 - 铁路医院 - 大树岭 - 青塘村 - 小金口办事处 - 柏岗村 - 荷兰堡 - 三角滩 - 兴隆街 - 小金口邮政分局 - 小金口市场 - 金河路口 - 大一村 - 金河工业区 - 金罗工业区 - 长城学校 - 戴屋村 - 富民乐市场 - 金豪花园 - 四角楼高速路口 - 大径村
388路东江线
郊区线路 东江工业区6:00-20:30 大径村6:00-20:30 有人售票,起步1.5元,全程6.0元
东江工业区 - 东江步行街 - 东江市场 - 移民村 - 东江路口 - 中信大桥 - 龙津市场 - 龙湖学校 - 龙湖市场 - 水口派出所 - 三环东路 - 大湖溪市场 - 蓝波湾 - 文头岭 - 湖山村 - 金山钢材批发中心 - 三环南路 - 河南岸汽车站 - 苏屋墩 - 河南岸邮政分局 - 港惠新天地 - 花边岭广场 - 花边岭 - 军分区 - 南门公园 - 公共汽车总公司 - 汽车总站 - 上排小学 - 上排市场 - 城区政府 - 湖畔新城 - 益阳大厦 - 丰山路口 - 中医医院 - 埔前 - 青少年宫 - 惠州大桥 - 体育中心 - 市民乐园 - 文化中心 - 松子岭 - 义乌小商品城 - 三新工业区 - 市林业局 - 东风村 - 乌石村 - 火车站 - 铁路医院 - 大树岭 - 青塘村 - 小金口办事处 - 柏岗村 - 荷兰堡 - 三角滩 - 兴隆街 - 小金口邮政分局 - 小金口市场 - 金河路口 - 大一村 - 金河工业区 - 金罗工业区 - 长城学校 - 戴屋村 - 富民乐市场 - 金豪花园 - 四角楼高速路口 - 大径村
398路
郊区线路 沥林汽车站6:30-18:30 火车西站6:30-18:30 有人售票,起步1.5元,全程6.0元
沥林汽车站 - 沥林医院 - 沥林镇政府 - 埔仔村 - 泮沥路口 - 东楼村 - 澄海市场 - 凡头村 - 水围市场 - 梧村 - 东升村 - 三星电子厂 - 源高电器厂 - 仲恺六路 - 汇佳购物广场 - 仲恺中学 - 平南路口 - 惠州汽配城(大岭背) - 太古可口可乐 - 马过渡 - 海关 - 协和医院 - 惠环市场 - 惠环办事处 - 古塘坳 - 实验中学 - 下马庄路口 - 教师新村 - 河南岸汽车站 - 苏屋墩 - 河南岸邮政分局 - 港惠新天地 - 花边岭广场 - 花边岭 - 军分区 - 南门公园 - 公共汽车总公司 - 汽车总站 - 上排小学 - 上排市场 - 城区政府 - 大新村 - 第四中学 - 兴合坊 - 共联村 - 火车西站
25路
跨区线路 长龙村委会6:30-20:00 火车站6:30-20:00 有人售票,起步1.5元,全程5.5元,可刷IC卡
长龙村委会 - 长龙村 - 牛子坑 - 镇隆镇政府 - 镇隆医院 - 镇隆供电所 - 田心村 - 楼下村 - 镇隆路口 - 大路背 - 青草窝 - 伯公坳 - 陈江汽车站 - 集成市场 - 曙光路 - 陈江商业街 - 汇佳购物广场 - 仲恺中学 - 平南路口 - 惠州汽配城(大岭背) - 太古可口可乐 - 马过渡 - 海关 - 协和医院 - 惠环市场 - 惠环办事处 - 古塘坳 - 口岸路口 - 市党校 - 鹅岭南路 - 科肚路口 - 汽车总站 - 中心医院 - 第九小学 - 荔浦风清 - 平湖门 - 百花洲 - 朝京门 - 惠州大桥 - 体育中心 - 市民乐园 - 文化中心 - 松子岭 - 义乌小商品城 - 三新工业区 - 市林业局 - 东风村 - 乌石村 - 火车站
99路
跨区线路 火车西站7:00-18:00 永湖镇7:00-18:00 有人售票,起步1.5元,全程9.0元
火车西站 - 共联村 - 兴合坊 - 第四中学 - 大新村 - 城区政府 - 上排市场 - 上排小学 - 汽车总站 - 科肚路口 - 鹅岭南路 - 市党校 - 口岸路口 - 古塘坳 - 惠环办事处 - 惠环市场 - 协和医院 - 海关 - 马过渡 - 太古可口可乐 - 惠州汽配城(大岭背) - 平南路口 - 仲恺中学 - 汇佳购物广场 - 陈江商业街 - 曙光路 - 集成市场 - 陈江汽车站 - 伯公坳 - 青草窝 - 大路背 - 镇隆路口 - 美盛隆制罐厂 - 镇隆变电站 - 万里工业区 - 五和餐具厂 - 塘光村 - 曾屋村 - 东星村 - 黄洞村 - 幸福颐养中心 - 金果湾生态园 - 上星村 - 麻溪村 - 关帝庙路口 - 柏俊骑术会 - 园山村 - 虎爪村 - 南坑村 - 淡坑村 - 苏茅坪 - 老围下 - 以时学校 - 斯瑞尔化工厂 - 永湖泵站 - 交警永湖中队 - 永湖天桥 - 永湖镇
889路
跨区线路 火车站5:30-21:30 塘吓村5:30-21:30 有人售票,起步1.5元,全程10.0元
火车站 - 乌石村 - 东风村 - 市林业局 - 三新工业区 - 义乌小商品城 - 松子岭 - 文化中心 - 市民乐园 - 体育中心 - 惠州大桥 - 青少年宫 - 埔前 - 中医医院 - 丰山路口 - 益阳大厦 - 湖畔新城 - 城区政府 - 上排市场 - 上排小学 - 汽车总站 - 科肚路口 - 鹅岭南路 - 市党校 - 口岸路口 - 南线客运站 - 古塘坳 - 惠环办事处 - 惠环市场 - 协和医院 - 海关 - 马过渡 - 太古可口可乐 - 惠州汽配城(大岭背) - 平南路口 - 仲恺中学 - 汇佳购物广场 - 陈江商业街 - 曙光路 - 集成市场 - 陈江汽车站 - 伯公坳 - 青草窝 - 大路背 - 镇隆路口 - 楼下村 - 田心村 - 镇隆供电所 - 镇隆医院 - 镇隆镇政府 - 牛子坑 - 长龙村 - 长龙村委会 - 下排村 - 佛祖坳 - 新圩中学 - 新圩镇政府 - 新圩市场 - 塘口村 - 盈丰雨伞厂 - 产径村 - 产径小学 - 塘吓市场 - 塘吓村
2路
市区线路 水北新村6:30-22:30 万饰城6:30-22:30 无人售票,投币2.0元,IC卡1.6元
水北新村 - 菊花一路 - 云山东路 - 文化中心 - 市民乐园 - 体育中心 - 惠州大桥 - 朝京门 - 百花洲 - 平湖门 - 荔浦风清 - 第九小学 - 中心医院 - 汽车总站 - 公共汽车总公司 - 南门公园 - 麦岸路 - 升平苑 - 麦地小学 - 黄田岗 - 三环装饰城 - 和地路 - 河南岸邮政分局 - 苏屋墩 - 河南岸汽车站 - 九惠制药厂 - 美地花园城 - 万饰城
3路
市区线路 汽车总站6:30-22:30 蓝波湾6:30-22:30 无人售票,投币2.0元,IC卡1.6元
汽车总站 - 中心医院 - 长寿路 - 南门市场 - 水门大桥 - 水门路 - 中山南路 - 东新桥 - 包公巷 - 华侨中学 - 城背塘 - 第二小学 - 东坡亭 - 黄家塘 - 第三医院 - 东江沙公园 - 三鸟市场 - 东平小学 - 鑫月汇峰 - 水果市场 - 荷兰水乡 - 交警支队 - 大湖溪 - 蓝波湾
4路
市区线路 宝安机场候机楼6:30-22:25 都田工业区6:30-22:25 无人售票,投币2.0元,IC卡1.6元
宝安机场候机楼 - 第九中学 - 花边岭广场 - 花边岭 - 军分区 - 南门公园 - 公共汽车总公司 - 汽车总站 - 上排小学 - 大岭路 - 光彩小学 - 红花湖 - 龙丰路口 - 红花湖路口 - 城区政府 - 大新村 - 第四中学 - 兴合坊 - 共联村 - 火车西站 - 都田村 - 都田工业区
8路
市区线路 市交通局6:30-22:30 荷兰水乡6:30-22:30 无人售票,投币2.0元,IC卡1.6元
市交通局 - 三新一村 - 白云机场候机楼 - 市劳动社保局 - 三新北路 - 黄冈中学 - 文昌二路 - 惠州大桥 - 朝京门 - 百花洲 - 平湖门 - 荔浦风清 - 第九小学 - 中心医院 - 汽车总站 - 公共汽车总公司 - 南门公园 - 军分区 - 花边岭 - 花边岭广场 - 第九中学 - 市规划建设局 - 下埔滨江公园 - 南坛 - 南门市场 - 水门大桥 - 下板塘 - 华侨中学 - 城背塘 - 第二小学 - 东坡亭 - 黄家塘 - 第三医院 - 东江沙公园 - 东平市场 - 东江中学 - 东坡路 - 东湖五街 - 东湖双语学校 - 东湖花园 - 环岛一路 - 窑头东路 - 窑头村 - 荷兰水乡
9路
市区线路 龙湖工业区6:30-20:00 汽车总站6:30-20:00 无人售票,投币2.0元,IC卡1.6元
龙湖工业区 - 威利塑胶电子厂 - 中心村 - 青塘湖 - 德政路口 - 湖滨公园 - 湖滨市场 - 水口办事处 - 三环东路 - 大湖溪市场 - 蓝波湾 - 文头岭 - 湖山村 - 金山钢材批发中心 - 三环南路 - 金山湖花园 - 苏屋墩 - 河南岸邮政分局 - 港惠新天地 - 花边岭广场 - 花边岭 - 军分区 - 南门公园 - 公共汽车总公司 - 汽车总站
14路
市区线路 长湖苑6:30-22:30 红花湖6:30-22:30 无人售票,投币2.0元,IC卡1.6元
长湖苑 - 交警支队 - 荷兰水乡 - 水果市场 - 东平公园 - 东平市场 - 东湖西路 - 永平路 - 城背塘 - 华侨中学 - 包公巷 - 东新桥 - 中山南路 - 水门路 - 水门大桥 - 南门市场 - 南湖公园 - 皮肤医院 - 汽车总站 - 上排小学 - 大岭路 - 光彩小学 - 红花湖
19路
市区线路 下梅湖6:30-22:25 红花湖6:30-22:25 无人售票,投币2.0元,IC卡1.6元
下梅湖 - 七联村 - 上梅湖 - 艺园学校 - 梅湖市场 - 附件厂 - 小中堂 - 农机厂 - 第三中学 - 惠阳机械厂 - 埔前 - 青少年宫 - 朝京门 - 百花洲 - 平湖门 - 荔浦风清 - 第九小学 - 中心医院 - 汽车总站 - 上排小学 - 第八中学 - 龙丰路 - 红花湖
23路
市区线路 下马庄6:30-22:30 红花湖6:30-22:30 无人售票,投币2.0元,IC卡1.6元
下马庄 - 下马庄路口 - 教师新村 - 河南岸汽车站 - 苏屋墩 - 河南岸邮政分局 - 河南岸中学 - 华隆农贸批发市场 - 河南岸医院 - 螺仔湖一路 - 茶博艺术城 - 麦兴路 - 横江三路 - 下埔滨江公园 - 南坛 - 长寿路 - 中心医院 - 汽车总站 - 上排小学 - 第八中学 - 龙丰路 - 红花湖
27路
市区线路 东江工业区6:30-20:30 惠台工业区6:30-20:30 有人售票,起步1.5元,全程4.0元,可刷IC卡
东江工业区 - 东江步行街 - 东江市场 - 移民村 - 东江路口 - 中信大桥 - 龙津市场 - 龙湖学校 - 龙湖市场 - 水口派出所 - 三环东路 - 大湖溪市场 - 蓝波湾 - 文头岭 - 湖山村 - 金山钢材批发中心 - 三环南路 - 金山湖花园 - 苏屋墩 - 河南岸邮政分局 - 港惠新天地 - 花边岭广场 - 花边岭 - 横江三路 - 下埔滨江公园 - 南坛 - 长寿路 - 中心医院 - 汽车总站 - 科肚路口 - 鹅岭南路 - 市党校 - 口岸路口 - 古塘坳 - 惠环办事处 - 惠环市场 - 惠环中学 - 惠台路口 - 高铭电子厂 - 仲恺派出所 - 惠台工业区
32路
市区线路 南线客运站6:30-20:30 金城花园6:30-20:30 无人售票,投币2.0元,IC卡1.6元
南线客运站 - 金榜路 - 万林湖 - 金榜隧道 - 红花湖 - 光彩小学 - 大岭路 - 上排小学 - 汽车总站 - 中心医院 - 长寿路 - 南坛 - 下埔滨江公园 - 市规划建设局 - 第九中学 - 新岸路 - 新兴花园 - 低地村 - 斑璋湖 - 南雁小学 - 水岸花都 - 流江村 - 金城花园
36路
市区线路 惠州学院6:30-20:30 华轩居6:30-20:30 无人售票,投币2.0元,IC卡1.6元
惠州学院(华康骨伤医院) - 惠港中学 - 万饰城 - 恒和金谷 - 教师新村 - 市地税局 - 鲁惠饭店 - 麦地小学 - 实验小学 - 市国税局 - 南门公园 - 公共汽车总公司 - 汽车总站 - 上排小学 - 第八中学 - 龙丰路 - 红花湖路口 - 城区政府 - 湖畔新城 - 益阳大厦 - 丰山路口 - 中医医院 - 惠阳机械厂 - 江南办事处 - 华轩居

返回 惠州公交 首页

相关资讯:

惠州汽车总站东门3公里内酒店预订_惠州市中心部附近宾馆住宿查询
惠州汽车总站东门位于惠州惠州市中心部,中国商务订房网为您提供周全便捷的惠州汽车总站东门附近酒店住宿查询及即时的专业预订服务,包括经济型连锁旅店,品牌集团饭店,各星级酒店宾馆...
惠州汽车总站附近酒店宾馆_惠州惠州汽车总站附近旅馆住宿
同程首页 >>酒店预订 >> 惠州市酒店预订 惠州汽车总站附近酒店宾馆预订 惠州海湖大酒店 158元起订 距惠州汽车总站0.7公里 惠州天悦(嘉柏)大酒店 338元起订 距惠州汽车总站1.05公里 惠州城市客栈(原东店) 178元起订 ...
惠州汽车总站附近有哪些便宜的旅店_百度知道
汽车站附近的一般一天是30元以上。因为那人流量大。所以贵点。 回答者: 丁宏阳 - 试用期 一级 3-10 22:25 环城宾馆(汽车总站坐2路公交车) 回答者: maoying1 - 试用期 一级 3-11 00:13
2元的乘车意外保险买了无用?惠州汽车总站有话说_今日惠州网
2009年10月18日...根据网友“立地成魔”发帖叙述,他与家人共两人上月底外出,在市汽车客运总站买车票时,同时购买了2份2元保险。在坐车的前晚,他按保单上的操作提示去确认保单:手机短信编辑ZZ#账号#密码#被保险人身份证号码#被保险人...
汽车总站 厨卫设备 惠州市 电话 地址 惠城区 本地汇网
距离汽车总站1.9km 查看商家电话 1 免费开网店发布信息 信息标题: 信息内容: 本地汇惠州市地区 厨卫设备栏目强力推广网店 申请成为厨卫设备栏目强力推广网店 惠州市最新上传网店 我也要开网店、发布信息 招募地区销售合作人 | ...
惠州汽车总站-汽车总站公交站点-58同城公交站点查询
58同城惠州公交网提供最准确的惠州汽车总站公交站点信息,经过汽车总站公交车站的公交线路,并附有汽车总站公交站点图
重庆汽车总站到惠州_重庆汽车总站到惠州汽车_重庆汽车总站到惠州汽车票...
本条线路为重庆汽车总站到惠州、重庆汽车总站到惠州汽车、重庆汽车总站到惠州汽车票、重庆汽车总站到惠州客车、重庆汽车总站到惠州有多远、重庆汽车总站到惠州要多久、重庆汽车总站到惠州多少钱、重庆汽车总站到惠州的距离、...
龙丰龙景茗苑(城市天地)一房出租,汽车总站附近 - 出租...
28社区分类信息网,在这里你可以找到惠州市区 房屋出租更多的信息,您也可以免费发布相同或者类似龙丰龙景茗苑(城市天地)一房出租,汽车总站附近 - 出租(个人) 的物品,交友,房产,人才求职,招聘,这是免费发布。...
惠州惠州汽车总站附近五星级酒店预订|2-7折预定惠州惠州汽车总站附近...
惠州惠州汽车总站附近五星级酒店在线2-7折预定和查询,惠州惠州汽车总站附近五星级酒店预订,入住惠州惠州汽车总站附近五星级酒店宾馆后点评即可获得现金奖励。
潮州长途汽车总站到惠州_潮州汽车站网_潮州汽车站电话查询_潮州长途...
潮州长途汽车总站到惠州,潮州汽车站网,潮州汽车站电话查询,http://chaozhou.haoali.com,提供潮州汽车站电话查询,潮州人才招聘招工信息网,快班客运站方案查询
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号