人民路光明街口公交
邯郸人民路光明街口
公交站点:人民路光明街口
途经该站点的公交:

4路
郊区线路 市教育局6:10--18:30 马头工业园区6:10--18:30 有人售票 1元起价 五站五角进制 全程2元
市教育局 - 国际饭店 - 人民路光明街口 - 市委 - 新世纪 - 市二招 - 华隆商场 - 市一招 - 亚细亚学校 - 家具城 - 火车站 - 冀南批发市场 - 内燃机厂 - 万隆仓五交化市场 - 四公司 - 马庄收费站 - 交通学校 - 北张庄 - 南张庄 - 飞机场 - 北方学校 - 东城基 - 水泵厂 - 木鼻 - 电厂 - 马头 - 杏园 - 马头工业园区
17路
郊区线路 新东客站6:20--18:40 黄粱梦吕仙祠7:00--19:20 有人售票 1元起价 五站五角进制 全程3元
新东客站 - 邯郸制药有限公司 - 东环路口 - 雪驰集团 - 县政府 - 县一中 - 县医院 - 三龙针纺城 - 明珠广场 - 东方购物广场 - 滏东美食林 - 中柳林 - 城建小区 - 市人大 - 市教育局 - 国际饭店 - 人民路光明街口 - 市委 - 新世纪 - 市政府 - 丛台公园 - 联纺五交化 - 中华街青年路口 - 窦庄村 - 永平里小区 - 第一财经学校 - 市党校 - 北关影院 - 常谢庄 - 警校 - 丛中 - 无缝钢管厂 - 吕仙祠 - 西街路口 - 市场街口 - 黄粱梦吕仙祠
39路
郊区线路 矿务局总医院6:30--19:00 北方装饰城6:30--19:30 有人售票 1元起价 五站五角进制 全程3元
矿务局总医院 - 机械总厂 - 中心学校 - 工程处家属院 - 工程处 - 户村 - 林村 - 八一站 - 交警六大队 - 铁三局医院 - 酒务楼 - 水泥制品厂 - 邯钢总厂 - 焦化分厂 - 邯钢一招 - 建安公司 - 赵王宾馆 - 火车站 - 大时代 - 烈士陵园 - 文化宫 - 中心医院 - 工人剧院 - 梅园宾馆(市二招) - 市委 - 人民路光明街口 - 国际饭店 - 市教育局 - 市人大 - 城建小区 - 广安小区 - 滏东路口 - 连城别苑 - 广泰小区 - 政通小区 - 春晖小区 - 北方装饰城
60路
郊区线路 新东客站6:30--17:50 工程7:20--19:40 有人售票 1元起价 五站五角进制 全程3元
新东客站 - 邯郸制药有限公司 - 华联汽贸 - 雪驰集团 - 县政府 - 县医院 - 三龙超市 - 明珠广场 - 市工贸学校 - 滏阳公园 - 滏阳桥 - 柳林桥旅馆 - 峰峰集团邯郸医院 - 二十三中 - 国际饭店 - 人民路光明街口 - 市委 - 新世纪 - 市二招 - 华隆商场 - 市一招 - 人民路铁西街口 - 大乘寺 - 西苑大酒店 - 赵苑南门 - 古城广场 - 百花苑小区 - 昌源小区 - 北方工程机械公司 - 特凿处 - 六十三处 - 天立公司 - 光华苑小区 - 公交六公司 - 邯武公路处 - 郭河电器厂 - 圣井岗 - 南高垌 - 北高垌 - 天下第一龙 - 黄窑 - 工程
42路
市区线路 工业中专学校6:40--20:00 郝村路口6:40--20:00 无人售票 单一票价1元
工业中专学校 - 矿山局医院 - 公路处 - 旭日公司 - 中心血站 - 六医院 - 邯郸艺校 - 佰金翰水都 - 轴承厂 - 柳林桥 - 晓峰口腔门诊 - 妇幼医院 - 黎明街小学 - 交警一大队 - 市政管理处 - 国际饭店 - 人民路光明街口 - 市委 - 展览路口 - 曙光路小学 - 医专附属医院 - 十一中 - 青年影院 - 联纺五交化 - 万达 - 汉光宾馆 - 棉四 - 棉三 - 棉二 - 二纺机 - 第一轧钢厂 - 赵苑 - 河北汽贸 - 亚盛集团 - 锦玉集团 - 昌源小区 - 北方工程机械公司 - 69处 - 华林派出所 - 岭北小区 - 郝村路口
62路
市区线路 火车站6:40--21:00 北方装饰城6:40--21:00 无人售票 单一票价1元
火车站 - 汽车西站 - 冀南批发市场 - 冀南百货 - 峰煤宾馆 - 复兴粮油 - 市二医院 - 二中 - 邯山实验小学 - 储运家属院 - 棉一家属院 - 惠中大酒店 - 城建技校 - 市政公司 - 中医院 - 光明百货 - 矿山宾馆 - 天民购物中心 - 人民路光明街口 - 国际饭店 - 市教育局 - 市人大 - 城建小区 - 北方大酒店 - 广安小区 - 滏东路口 - 连城别苑 - 广泰小区 - 政通小区 - 春辉小区 - 北方装饰城
63路
市区线路 辰翔集团6:40--20:00 郝村路口6:40--20:00 无人售票 单一票价1元
辰翔集团 - 中心血站 - 第六医院 - 滏山花园 - 东柳林村 - 邯郸市医科院 - 城建小区 - 市人大 - 市教育局 - 国际饭店 - 人民路光明街口 - 市委 - 新世纪 - 市二招 - 华隆商场 - 东风路南口 - 职业中专学校 - 腾达花园 - 四季青信用社 - 七中 - 青年路口 - 二厂生活区 - 棉三 - 二纺机 - 第一轧钢厂 - 河北汽贸 - 亚盛工程公司 - 昌源小区 - 北方工程机械公司 - 华林派出所 - 岭北小区 - 绿寰空调公司 - 郝村路口
19路
市区线路 春晖小区6:40--21:00 铁路大院6:40--21:00 无人售票 单一票价1元
春晖小区 - 政通小区 - 广泰小区 - 广厦(广安)小区 - 广安路口 - 北方大酒店 - 城建小区(龙湖商城) - 市人大(龙湖公园) - 市教育局 - 国际饭店 - 人民路光明街口 - 市委 - 新世纪 - 市二招 - 华隆商场 - 赵都商场 - 丽都金店 - 邯北饭店 - 家具城 - 赵王宾馆 - 公交一公司 - 棉机厂 - 铁路大院
20路
市区线路 邯峰电厂家属院6:40--21:00 春光小区6:40--21:00 无人售票 单一票价1元
邯峰电厂家属院 - 中华南小区 - 罗三 - 罗二 - 粗粮坊(罗一) - 天客隆超市 - 交通局 - 水电学院 - 机械局医院 - 中华街贸东路口 - 市卫生局 - 棉一 - 探矿厂 - 光明百货 - 矿山宾馆 - 天民购物中心 - 人民路光明街口 - 国际饭店 - 市教育局 - 市人大(龙湖公园) - 城建小区(龙湖商城) - 北方大酒店 - 广安小区 - 滏东路口 - 连城别苑 - 广泰小区 - 政通小区 - 北方装饰城西门 - 政和小区西门 - 公交五公司 - 邯郸市职教中心 - 春光小区
21路
市区线路 百家村五区6:30--20:00 北方装饰城6:30--20:00 无人售票 单一票价1元
百家村五区 - 烧伤医院 - 百家村 - 王郎新村 - 复兴区中医院 - 复兴区检察院 - 人民路建设街口 - 公交总公司 - 酿造总厂 - 清真肉联厂 - 大乘寺 - 市一招 - 华隆商场 - 市二招 - 新世纪 - 市委 - 国际饭店 - 市教育局 - 人民路光明街口 - 市人大 - 龙湖公园 - 中柳林 - 邯郸医科院 - 东柳林 - 交警支队 - 东环路口 - 县中医院 - 北方装饰城
21路夜班
市区线路 百家村五区20:00--23:00 春晖小区20:00--23:00 无人售票 单一票价1元
百家村五区 - 烧伤医院 - 百家村 - 王郎新村 - 复兴区中医院 - 复兴区检察院 - 人民路建设街口 - 公交总公司 - 酿造总厂 - 清真肉联厂 - 大乘寺 - 市一招 - 华隆商场 - 市二招 - 新世纪 - 市委 - 人民路光明街口 - 国际饭店 - 市教育局 - 市人大 - 龙湖公园 - 北方大酒店 - 广安小区 - 滏东路口 - 连城别苑 - 广泰小区 - 政通小区 - 春晖小区
27路
市区线路 新东客站6:45--21:00 火车站6:45--21:00 无人售票 单一票价1元
新东客站 - 华联汽贸 - 雪驰集团 - 县政府 - 县一中 - 县医院 - 三龙超市 - 东方购物广场 - 滏东美食林 - 中柳林 - 城建小区 - 市人大 - 市教育局 - 国际饭店 - 人民路光明街口 - 市委 - 新世纪 - 华隆商场 - 市一招 - 亚细亚学校 - 家具城 - 火车站
35路
市区线路 二八五医院6:40--21:00 棉三公司6:40--21:00 无人售票 单一票价1元
二八五医院 - 邯大路口 - 东小屯雪山彩印厂 - 县交通局 - 东方购物广场 - 滏东美食林 - 中柳林 - 城建小区 - 市人大 - 市教育局 - 人民路光明街口 - 国际饭店 - 展览路口 - 医专附属医院 - 十一中 - 青年影院 - 市医院 - 市一中 - 四季青信用社 - 七中 - 青年路口 - 二厂生活区 - 棉三

返回 邯郸公交 首页

相关资讯:

建设工程教育网学习卡--正保远程教育一卡通
乘车路线:4路、12路、21路华清街口下车 石家庄医学代理点 火车站东行地道桥东口 中山东路22号隆福商厦601 ...邯郸一卡通销售点 邯郸市人民路149号东升饭店513室 联系人:常老师 邯山区 邯郸个人 邯山区学院北路520号金威写字...
邯郸棉四公交站_经过棉四的公交线路_到棉四的公交车_棉四出发的公交...
同程旅游网为您提供经过邯郸棉四的公交线路信息,包括到棉四的公交车、棉四出发的公交查询服务,以及棉四的电子地图和棉四附近的公交站点等信息,为您在邯郸的城市出行提供参考!
邯郸租房 邯郸租房信息 恋家网
人民商场家属院 光明大街和人民路交叉口 面积:60平米,简单装修 ,楼层:2/4 辛燕 2009-11-23 14:40:43 ...国税局家属院 文安街与怡园街口西50米路北 面积:65平米,简单装修 ,楼层:2/6 史晶 2009-11-21 10:58:26 ...
邯郸房屋出租 - 邯郸信息网-HdMsg.com
出租人民路与光明大街交叉口亚太大厦B座3层北头,40平。13931030666 人民东路招贤大厦写字楼出租 ...青年路西头浴新大街口门市, 100平。13091113293 出租房屋 (浏览68/回复0) 04-16 储河路文教局附近有一套单元房,...
自考365学习卡--正保远程教育一卡通
乘车路线:4路、12路、21路华清街口下车 隆海图书发行社 友谊南大街86号图书市场一层150室 联系人:陈老师 ...邯郸一卡通销售点 邯郸市人民路149号东升饭店513室 联系人:常老师 大名县 教育书店 河北省邯郸市大名县第二中学...
邯郸出售房源-邯郸二手房出售信息-【邯郸二手房网】
邯郸出售房源网提供每日大量邯郸二手房信息及邯郸房屋出售等信息。邯郸二手房网免费为大家提供二手房出售信息以及房屋求购平台,买房、卖房尽在邯郸二手房网,e家网邯郸房产网
邯郸公交站点查询-口碑邯郸公交网
轻化中专 清真肉联厂、大乘寺 热电厂 热力公司 人和小区 人民路光明街口 人民路建设街口 人民路铁西街口 仁达小区 荣耀心血管医院 肉联厂 三堤村 三局家属院 三局建筑公司 三局六处 三陵乡 三龙超市 三龙针纺城 ...
邯郸公交网 邯郸公交查询 邯郸巴士票价 邯郸地图 邯郸公交路线查询-...
东方购物广场 文化宫 人民路光明街口 华仁医药公司 二中 二十八中 中心医院 县医院 家具城 火车站 安庄 火车站 冀南批发市场 汉光 张岩嵛 春光小区 华隆商场 孙庄 交通学校 邯郸报社 市压力容器厂 妇幼医院 滏山花园 北寨前 干河沟...
禽蛋企业黄页第1页
员工人数:5 人以下年营业额:主营产品:联系 人:公司地址:江苏 昆山市 江苏省昆山市人民路南街口2号楼邮 箱:邮 编:215300电 我生产批发基地所有的农作物产品均由我处生长出来,批发价格优惠,品质新鲜。欢迎广大厂商和批发商洽谈...
邯郸公交巴士,邯郸公交票价查询,邯郸公交车查询 - 巴士01
火车站 康德 邯山商场 华隆商场 丛台公园 市政府 市二招 赵王宾馆 联纺五交化 新东客站 机械局医院 市委 棉三 万达 人民路光明街口 光明百货 水电学院 国际饭店 市教育局 市一招 赵都商场、丽都金店 工人剧院 百家村五区 邯钢一招...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号