解放桥公交
桂林解放桥
公交站点:解放桥
途经该站点的公交:

206路
社区线路 高新区创新大厦----乐群路口 7:00-19:00 1.0元/每人次 票证均可使用
高新区创新大厦 - 奇峰小筑 - 大学生公寓城 - 七星交警 - 东环市场 - 花园村口 - 花园村 - 建干路口 - 七星公园 - 解放桥 - 解放东路 - 乐群路口
2路
市区线路 园林植物园---冶金机械厂 6:00--20:50 1.0元/每人次 票证均可使用
园林植物园 - 公交集团公司 - 香江饭店 - 桂林站 - 汽车站 - 南门桥 - 象山公园 - 漓江剧院 - 解放桥 - 伏波山 - 叠彩山 - 东镇路 - 观音阁 - 芦笛路 - 环城北一路 - 圣隆路 - 九华山 - 芦笛菜市 - 冶金机械厂
10路双层巴士
市区线路 园林植物园---电子科大 6:00--22:00 3-7分钟 1.0元/每人次 票证均可使用
园林植物园 - 公交集团公司 - 香江饭店 - 桂林站 - 汽车站 - 西城路口 - 阳桥 - 十字街(解放东路) - 解放桥 - 七星公园 - 建干路口 - 工学院 - 彭家岭 - 公交东环车场 - 电大西区 - 金鸡路口 - 电子科技大学
11路双层巴士
市区线路 平山---七星公园 6:00--23:00 2-5分钟 1.0元/每人次 票证均可使用
平山 - 瓦窑 - 瓦窑口 - 崇信路 - 南溪医院 - 南溪山公园 - 桂青路 - 桂林站 - 汽车站 - 西城路口 - 阳桥 - 十字街(中心广场) - 解放桥 - 七星公园
14路
市区线路 五里店---中隐路 6:00--22:10 1.0元/每人次 票证均可使用
五里店 - 石油六公司 - 三里店广场 - 三里店 - 龙隐路 - 龙隐桥 - 七星公园 - 解放桥 - 十字街(解放西路) - 艺术馆 - 秀峰区政府 - 信义市场 - 丽君路 - 西山公园 - 胜利桥 - 桃花新村 - 中隐路
18路双层巴士
市区线路 八里五路---七星公园 6:00--22:00 1.0元/每人次 票证均可使用
八里五路 - 川东一路 - 八里四路 - 八里三路 - 川东二路 - 八里街 - 定江乡 - 叠彩商贸城 - 火车始发站路口 - 乌石街 - 芳华路口 - 新建路口 - 群众路口 - 商贸城 - 北极广场 - 观音阁 - 东镇路 - 凤北路口 - 乐群路口 - 十字街(解放东路) - 解放桥 - 七星公园
25路
市区线路 施家园---乳胶厂 6:40--21:00 1.0元/每人次 票证均可使用
施家园 - 施家园路 - 施家园路口 - 东江市场 - 解放桥 - 十字街(解放西路) - 艺术馆 - 信义路口 - 西凤路口 - 飞凤路 - 橡胶厂生活区 - 乳胶厂生活区 - 甲山 - 乳胶厂
30路
市区线路 广西师大---十字街 6:50--22:00 1.0元/每人次 票证均可使用
十字街(解放东路) - 解放桥 - 七星公园 - 龙隐桥 - 龙隐路 - 三里店 - 三里店广场 - 育才路口 - 广西师大
31路
市区线路 碧水康城---十字街(解放东路) 6:50--21:30 1.0元/每人次 票证均可使用
碧水康城 - 桂林高级技校 - 五里店路 - 青岭路 - 鸾东小区 - 高新区 - 毅峰路 - 毅峰路口 - 穿山广场 - 辅星路 - 望城岗 - 龙隐桥 - 七星公园 - 解放桥 - 十字街(解放东路) - 十字街(解放西路)
57路
市区线路 西凤路--象山公园-西凤路 7:00→19:002 免费
西凤路 - 信义路 - 教育学院 - 少年宫 - 西门桥 - 南门桥 - 象山公园 - 漓江剧院 - 解放桥 - 十字街(解放东路) - 艺术馆 - 秀峰区政府 - 西凤路
旅游观光1号线空调双层巴士
市区线路 天鹅塘---铁佛路7:00-22:00 2.0元/每人次 A卡可用
天鹅塘 - 桂林站 - 汽车站 - 南门桥 - 象山公园 - 漓江剧院 - 解放桥 - 伏波山 - 凤北路 - 东镇路 - 铁佛路 - 宝贤桥 - 翊武路 - 艺术馆 - 十字街(解放西路) - 阳桥 - 西城路口 - 汽车站 - 桂林站 - 天鹅塘

返回 桂林公交 首页

相关资讯:

桂林解放桥夜景_照片分享_携程旅行网
类型: 自然风景 所属景区: 桂林 本组照片说明: 解放桥是游览两江四湖上船的地方,两江四湖的夜景还是值得一看的。 不参与评分,提交留言 参与评分,提交留言 我的评分: 5(好极了) 4(还不错) 3(一般) 2(不行) 1(太差了)
桂林市解放桥物业管理有限责任公司_网络114城市休闲
网络114城市休闲发布了桂林市解放桥物业管理有限责任公司,桂林市解放桥物业管理有限责任公司,物业管理、市政设...
桂林解放桥宾馆
“桂林永信订房服务有限公司”,是目前桂林市唯一首家专门从事为旅客预订全国各有关城市宾馆、酒店、客房的专... 距离: 桂林南园宾馆直线距离“桂林解放桥”大约 0.62公里(坐车查询) 房型 门市价 本站预订价(以下为一次性付款价) 面积...
桂林解放桥附近酒店预订|桂林解放桥附近宾馆预订|...
选择(桂林解放桥)酒店 入住日期: 2010-4-6 离店日期: 2010-4-9 共 3 晚 最低308元起订 桂林环球大酒店 酒店楼高七层,有229间标准房、商务客房和套房,房内设有独立空气调节系统、彩色电视、私家浴室、迷你酒吧、免费中国茶等设施。...
桂林解放桥 - 贼公子照片 - 亿友网 peixinyu.YeeYoo.com
My地盘我做主! 暂无访客! 桂林解放桥-贼公子照片
桂林解放桥_桂林虫
1999年桂林市政府决定拆除旧解放桥,在旧址上重建解放桥。桂林新解放桥于2001年9月28日上午正式通车。 新解放桥主桥长284米,宽45米,其中机动车道宽22米,为双向六车道。解放桥两端设有大型亲水平台,行车道以花带相隔,东岸新辟沿江...
Flickr 上的 Guilin bridge - Night time 桂林 解放桥,...
a nighttime walk along the li river is so colorful and enjoyable - don't ever miss it!...
桂林解放桥 - 绿人旅游景点 - 绿人网 Lvren.cn
绿人旅游网(lvren.cn)提供桂林解放桥最新信息,同时包括桂林解放桥图片、桂林解放桥价格、桂林解放桥位置、桂林解放桥门票预定、桂林解放桥地图、桂林解放桥评论和服务商价格等信息,为您提供桂林解放桥最有价值的参考
广西 桂林 解放桥图片 (第1页)
当前位置:全部 → 广西 → 桂林 → 解放桥 → 图片欣赏 广西 桂林 解放桥图片 (第1页) 最新图片 一共 8 张图片 标题:解放桥8 地点:解放桥 时间:未知 评分:★ 类型:近现代建筑 标题:解放桥7 地点:解放桥 ...
桂林解放桥夜景 风光照片
滚动播放速度:(5s-20s,5最快,20最慢,默认20) 图片介绍:桂林解放桥夜景 查看原图 该图片拍摄参数 拍摄时间: 2008/06/15 相册厂商: NIKON 相机类型: COOLPIX S3 ISO感光度: 50 光圈: f/3.0 焦距: 58/10 曝光时间: 10/13...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号