市一医院公交
佛山市一医院
公交站点:市一医院
途经该站点的公交:

旅游城巴四线
城巴线路 佛山火车站--顺德顺峰山 05:50--20:30 分段收费,全程6元
佛山火车站 - 中山公园 - 梁园 - 旋宫酒店 - 祖庙 - 教育学院 - 季华园 - 市一医院 - 碧桂花城 - 花卉世界 - 大都 - 绀村 - 横江村 - 弼教 - 永兴 - 旧墟市场 - 新君悦酒店 - 南涌村 - 陈村海关 - 北滘 - 三洪奇大桥 - 伦教 - 新松 - 新滘 - 凤山西站 - 青少年宫 - 清晖园 - 宝林寺 - 罗定邦中学 - 永旺购物中心 - 顺峰山公园
禅顺专线
城巴线路 佛山城巴总站--顺德客运总站 06:30--20:30 分段收费,全程10元
顺德客运总站 - 大润发(大福源) - 公安局 - 石洛市场 - 凤城酒店 - 购书中心 - 清晖园 - 青少年宫 - 体育中心 - 凤山桥东 - 顺德家电城 - 新滘 - 新松 - 新滘大桥 - 大良交警中队 - 顺德立交桥 - 景湖公园 - 荔村 - 伦教木工机械城 - 工业区大道 - 三洪奇大桥南 - 三乐路北滘 - 广教村 - 北滘交通中心 - 南源路口 - 林头西 - 林头村 - 益丰公园 - 半岛碧桂园 - 陈村海关 - 南涌村 - 新君悦酒店 - 陈村镇政府 - 陈村农贸市场 - 永兴村 - 弼教 - 横江村 - 绀村 - 大都村 - 花卉世界东门 - 谭村 - 佛陈路登洲 - 碧桂花城 - 市一医院 - 东建世纪广场 - 城门头南 - 广信商场 - 城巴总站
103路
市区线路 佛山火车站--乐从莘村 06:00--22:00 票价2元
佛山火车站 - 汽车站 - 佛山中医院 - 人民西(市妇幼保健院) - 科学馆 - 祖庙路 - 佛山体育馆 - 普澜一路 - 普澜二路 - 通济桥 - 东建世纪广场 - 公交总公司 - 禅城区政府 - 市一医院 - 深村 - 永红村 - 魁奇路中 - 石梁站 - 丽日玫瑰 - 黎涌下村 - 黎涌上村 - 佛山大道南 - 澜石大桥 - 小布路口 - 腾冲 - 三乐路口 - 腾冲牌坊 - 荷村牌坊 - 佛山奥园 - 鹭洲 - 大罗 - 道教 - 劳村牌坊 - 劳村 - 良村 - 莘村
105路
市区线路 佛山火车站--石肯 06:10--22:00 票价2元
佛山火车站 - 汽车站 - 汽车站南 - 梁园 - 松风路 - 旋宫酒店 - 祖庙 - 祖庙路 - 佛山体育馆 - 市三中 - 市二医院 - 市政府 - 南浦村 - 明珠体育馆西门 - 禅城区政府 - 市一医院 - 绿景二路 - 亚艺公园南门 - 环湖花园 - 天湖郦都 - 湖景路口 - 怡翠玫瑰园 - 四村 - 季华七路 - 村口 - 石肯
107路
市区线路 市一医院总站--罗村总站 06:30--22:00 票价2元
罗村总站 - 罗湖市场 - 罗村花园 - 罗村派出所 - 罗村政府 - 北湖三路 - 沙堤路口 - 凤林村 - 罗村一中 - 沥口村 - 乐安街 - 乐城 - 佛山大桥(乐安) - 敦厚 - 佛山火车站 - 文昌路 - 汽车站 - 佛山中医院 - 亲仁路 - 旋宫酒店 - 祖庙 - 祖庙路 - 佛山体育馆 - 市三中 - 市二医院 - 市政府 - 南浦村 - 明珠体育馆西门 - 禅城区政府 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府)
110路
市区线路 乐从威斯广场--张槎医院总站 06:45--21:00 票价2元
乐从威斯广场 - 乐从医院 - 乐从镇政府 - 三乐路口 - 腾冲牌坊 - 荷村牌坊 - 荷村 - 荷村南便坊 - 富华路 - 新闻中心 - 世纪莲体育馆 - 东平大桥北 - 石梁东 - 永红村 - 深村 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 明珠体育馆西门 - 南浦村 - 市政府 - 市二医院 - 市三中 - 佛山体育馆 - 祖庙路 - 祖庙 - 佛山电大 - 市妇幼保健院 - 市交通局 - 人才大市场 - 轻工三路 - 冠华学校 - 清水坊 - 大沙工业区 - 槎湾路 - 大沙北村 - 张槎医院 - 张槎医院总站
113路
市区线路 澜石06:20-22:00 南海桂江小学06:10-21:30 票价2元
澜石 - 市三医院 - 棉纺厂 - 石头 - 石梁 - 金澜新村 - 钢材市场 - 山水居 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 公交总公司 - 东建世纪广场 - 季华园 - 伊丹友好中心 - 简村 - 教育学院 - 建行 - 城门头南 - 科学馆 - 佛山电大 - 旋宫酒店 - 莲花路 - 福禄路 - 东方广场 - 禅城区卫生监督所 - 文庆路 - 彩虹新村 - 鞋材城西 - 海三路小学 - 鞋材城东 - 名苑 - 丽雅苑北区 - 南一路 - 兴业新村西门 - 南海桂江小学
116路
市区线路 深村总站--罗村务庄 06:20--20:55(至务庄) 22:30(至罗村) 票价2元
深村总站 - 北西村 - 深村 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 公交总公司 - 东建世纪广场 - 通济桥 - 普澜二路 - 普澜一路 - 佛山体育馆 - 祖庙路 - 祖庙 - 旋宫酒店 - 佛山中医院 - 汽车站 - 文昌路 - 佛山火车站 - 敦厚 - 佛山大桥(乐安) - 富安花园 - 武警支队 - 佛山市交通技校 - 联和乡 - 嘉禾新城 - 街边工业大道 - 佛山机场 - 沙坑 - 北湖三路 - 罗村政府 - 文化中心 - 城南路口 - 罗村二中 - 罗村敬老院 - 十八亩 - 南星村 - 务庄市场
122路
市区线路 街边--奇槎总站 06:15-22:00 票价2元
街边 - 街边管理区 - 凤林村 - 罗村一中 - 沥口村 - 联星管理区 - 水部村 - 水南工业区 - 乐安街 - 城北物流中心 - 佛山火车站 - 汽车站 - 佛山中医院 - 人民西(市妇幼保健院) - 佛山电大 - 祖庙 - 祖庙路 - 佛山体育馆 - 普澜一路 - 普澜二路 - 通济桥 - 东建世纪广场 - 公交总公司 - 禅城区政府 - 市一医院 - 深村 - 永红村 - 丽日华庭 - 东建康城 - 湾华 - 湾梁 - 佛陈大桥 - 鄱阳 - 金兰铝厂 - 奇槎 - 奇槎总站
123路
市区线路 湾华管理区--城西工业区 06:30--21:30 票价2元
湾华管理区 - 湾华 - 东建康城 - 丽日华庭 - 永红村 - 深村 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 公交总公司 - 东建世纪广场 - 通济桥 - 普澜二路 - 垂虹门诊部 - 佛山乐园 - 祖庙路 - 祖庙 - 佛山电大 - 市妇幼保健院 - 市交通局 - 轻工路口 - 东便 - 张槎三路 - 大沙 - 张槎 - 张槎医院 - 大江路口 - 古灶 - 上朗 - 生村工业区 - 古新路 - 莲江路口 - 华宝南路 - 城西工业区
126路
市区线路 禅城区中心医院--鲤鱼沙 06:30--21:30 票价2元
禅城区中心医院 - 莲峰书院 - 飞驰厂 - 番村南 - 黎涌上村 - 丽日豪庭 - 惠景城 - 劳动力市场 - 华远东路口 - 山水居 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 公交总公司 - 东建世纪广场 - 通济桥 - 普澜二路 - 普澜一路 - 佛山体育馆 - 祖庙路 - 祖庙 - 佛山电大 - 人民西(市妇幼保健院) - 佛山中医院 - 汽车站 - 河畔明珠 - 中山桥 - 永安路 - 东方广场 - 禅城区卫生监督所 - 田边村 - 鲤鱼沙新村 - 鲤鱼沙
127路
市区线路 绀村--佛山火车站 06:30--22:00 票价2元
绀村 - 大都 - 花卉世界 - 潭村 - 佛陈路登洲 - 碧桂花城 - 佛陈大桥 - 华英学校(西门) - 湖景路中 - 亚艺公园南门 - 绿景二路 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 公交总公司 - 东建世纪广场 - 荣山中学 - 省交通技校 - 简村 - 教育学院 - 建行 - 城门头南 - 祖庙 - 旋宫酒店 - 亲仁路 - 佛山中医院 - 汽车站 - 文昌路 - 佛山火车站
130路
市区线路 塘头--扶西综合批发市场 06:30-21:30 票价2元
塘头 - 黎涌上村 - 丽日豪庭 - 惠景城 - 劳动力市场 - 华远东路口 - 山水居 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 公交总公司 - 东建世纪广场 - 通济桥 - 普澜二路 - 金鱼街 - 普澜一路 - 佛山体育馆 - 祖庙路 - 科学馆 - 人民西(市妇幼保健院) - 佛山中医院 - 汽车站 - 汾江立交 - 中山公园 - 市卫校 - 水泵厂 - 华侨纸厂 - 货站路 - 扶西综合批发市场
131路
市区线路 下柏工业区--澜石金澜南路总站 06:30--19:00 票价2元
下柏工业区 - 李阖街 - 罗村二中 - 罗村市场 - 罗村站 - 寨边 - 街边 - 木材厂 - 化纤厂 - 发电厂 - 冯了性药业 - 佛山边检站 - 佛罗路口 - 汽车站 - 汽车站南 - 高基街 - 升平路 - 东方广场 - 桂园小学 - 上石 - 大塘涌 - 厚源路口 - 同济东路 - 南浦村 - 明珠体育馆西门 - 禅城区政府 - 市一医院 - 深村 - 永红村 - 魁奇路中 - 石梁 - 石头 - 棉纺厂 - 市三医院 - 金澜南路总站
132路
市区线路 保利花园--张槎村头 06:30--22:00 票价2元
保利花园 - 保利水城 - 灯湖东路中 - 千灯湖 - 灯湖西路南 - 金海桥西 - 南海体育馆 - 丽雅苑 - 南海广场 - 经委大厦 - 交通大厦 - 邮电局 - 南海区政府 - 星奖新区 - 镇安工业区 - 镇安 - 季华六路 - 彩管厂 - 文华中 - 亚洲艺术公园 - 绿景二路 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 启聪学校 - 月亮湾 - 华远西路 - 季华园西门 - 财政大厦 - 华艺装饰市场 - 雾岗路口 - 陶瓷展览中心 - 青柯陶瓷市场 - 上东村 - 东翼 - 槎湾路 - 大沙北村 - 张槎医院 - 大江路口 - 古灶 - 生村 - 村尾 - 大富路口 - 张槎村头
133路
市区线路 城北中学06:30--18:30(往南庄)21:00(往海口) 南庄医院6:30--19:40(南庄)20:30(汇丰) 票价2元
城北中学 - 照明公司 - 汾江北 - 汽车站 - 汽车站南 - 梁园 - 松风路 - 莲花路 - 福贤路 - 红星戏院 - 普君墟 - 市政府 - 南浦村 - 明珠体育馆西门 - 禅城区政府 - 市一医院 - 山水居 - 华远东路口 - 劳动力市场 - 汾江南 - 里水 - 季华园西门 - 财政大厦 - 华艺装饰市场 - 雾岗路口 - 陶瓷展览中心 - 中国陶瓷城北门 - 青柯南 - 季华三路 - 海口站 - 季华二路 - 汇丰 - 华宝路口 - 季华大桥东 - 季华大桥西 - 罗格员工村 - 罗格园 - 湖涌变电站 - 杏边 - 南庄三中 - 南庄村 - 南庄医院
135路
市区线路 南庄医院--东方广场北门 06:00--19:30 票价2元
南庄医院 - 吉利墟 - 兴发厂 - 过境路口 - 南庄中队 - 华亚轮胎厂 - 吉利小学 - 吉利社边 - 吉利田边 - 吉利中学 - 杏头村委会 - 苏滘村 - 贺丰南街 - 贺丰牌坊 - 良教 - 上华 - 乐从威斯广场 - 乐从医院 - 腾冲 - 小布路口 - 澜石大桥 - 佛山大道南 - 黎涌上村 - 丽日豪庭 - 惠景城 - 劳动力市场 - 华远东路口 - 山水居 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 明珠体育馆西门 - 南浦村 - 市政府 - 市二医院 - 市三中 - 佛山体育馆 - 祖庙路 - 祖庙 - 旋宫酒店 - 莲花路 - 福贤路口 - 福禄路 - 永安路 - 东方广场北门
138路
市区线路 嘉禾新城--桂城员工村 06:30--22:15 票价2元
嘉禾新城 - 联和乡 - 佛山市交通技校 - 武警支队 - 富安花园 - 机场路口 - 佛山大桥(乐安) - 城北物流中心 - 佛山火车站 - 汽车站 - 佛山中医院 - 人民西(市妇幼保健院) - 科学馆 - 城门头南 - 佛山体育馆 - 普澜一路 - 普澜二路 - 通济桥 - 东建世纪广场 - 公交总公司 - 禅城区政府 - 市一医院 - 绿景二路 - 亚艺公园南门 - 环湖花园 - 天湖郦都 - 湖景路 - 镇安 - 四村 - 季华七路 - 石肯路口 - 桂海花园 - 麓璟邨 - 妇幼保健院(城市广场) - 怡翠花园 - 华师附中 - 桂城员工村
139路
市区线路 佛山奥园--海景花园 06:30--22:15 票价2元
佛山奥园 - 新桂路 - 荷村牌坊 - 腾冲牌坊 - 三乐路口 - 乐从钢铁市场 - 小布路口 - 澜石大桥 - 澜石一路东 - 银苑市场 - 银苑新村 - 澜石公园 - 市三医院 - 棉纺厂 - 石头 - 石梁 - 丽日玫瑰 - 丽日豪庭 - 惠景城 - 劳动力市场 - 华远东路口 - 山水居 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 明珠体育馆西门 - 南浦村 - 市政府 - 普君西路 - 普君北路 - 市政协 - 桂园市场 - 朝一 - 南桂桥 - 邮电局 - 交通大厦 - 经委大厦 - 南海广场 - 南海体育馆 - 千灯湖 - 灯湖西路南 - 消防中队 - 海景花园
141路
市区线路 东方广场--碧桂花城 06:30--22:15 票价2元
东方广场 - 福禄路 - 福贤路 - 红星戏院 - 普君墟 - 市政府 - 南浦村 - 明珠体育馆西门 - 禅城区政府 - 市一医院 - 绿景二路 - 亚艺公园南门 - 湖景路中 - 华英学校(西门) - 佛陈大桥 - 鄱阳 - 金兰铝厂 - 奇槎 - 奇槎总站
154路
市区线路 南风古灶--镇安印花城 06:30--22:30 票价2元
南风古灶 - 忠信市场 - 石湾江滨花园 - 陶都 - 石湾站 - 榴苑市场 - 陶瓷研究所 - 河宕 - 雾岗路 - 雾岗路口 - 华艺装饰市场 - 财政大厦 - 季华园西门 - 里水 - 汾江南 - 劳动力市场 - 华远东路口 - 山水居 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 明珠体育馆西门 - 南浦村 - 同济东路 - 厚源路口 - 忠义路口 - 岭南明珠体育馆 - 彩管厂 - 季华六路 - 镇安 - 镇安工业区 - 镇安净水厂 - 镇安印花城
157路
市区线路 岭南大道公交枢纽站--张槎村头 06:30--22:30 票价2元
张槎村头 - 大富路口 - 村尾 - 生村 - 生村工业区 - 华宝北路 - 消防特勤队 - 华宝南路 - 城西工业区 - 季华二路 - 海口站 - 季华三路 - 青柯南 - 中国陶瓷城北门 - 石湾客运站 - 茶亭 - 弼唐 - 佛山科技学院 - 海关 - 卫国西 - 佛山体育馆 - 普澜一路 - 普澜二路 - 通济桥 - 东建世纪广场 - 公交总公司 - 禅城区政府 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府)
158路
市区线路 岭南大道(公交枢纽站)--朗宝西路 06:30--22:30 票价2元
岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 市一医院 - 山水居 - 华远东路口 - 劳动力市场 - 汾江南 - 里水 - 季华园西门 - 伊丹友好中心 - 简村 - 教育学院 - 建行 - 城门头南 - 恒安瑞士大酒店 - 消防局 - 五峰四路 - 佛山科技学院北门 - 冠华学校 - 康宝顺药厂 - 交警支队 - 东西村 - 张槎管理区 - 张槎 - 张槎医院 - 大江路口 - 古灶 - 上朗 - 生村 - 村尾 - 华富北路 - 八一路 - 朗宝西路南 - 朗宝西路中 - 朗宝西路北
159路
市区线路 佛山火车站--澜石 21:00--02:00 票价2元
佛山火车站 - 汽车站 - 佛山中医院 - 亲仁路 - 旋宫酒店 - 祖庙 - 祖庙路 - 建行 - 教育学院 - 简村 - 伊丹友好中心 - 季华园 - 东建世纪广场 - 公交总公司 - 禅城区政府 - 市一医院 - 山水居 - 华远东路口 - 劳动力市场 - 惠景城 - 丽日豪庭 - 魁奇路口 - 黎涌 - 银苑新村 - 澜石公园 - 澜石
203路
市区线路 大沥车站06:30--19:30 新三中06:45--19:30 票价2元
大沥汽车站 - 摩托车市场 - 大沥城区北 - 大沥城区南 - 桂江路口 - 水头路口 - 奇槎路口 - 桂江桥 - 兴业新村 - 新约 - 南海购书中心 - 南海人才市场 - 丽雅苑 - 南海广场 - 经委大厦 - 交通大厦 - 邮电局 - 南海区政府 - 朝东 - 大塘涌 - 厚源路口 - 同济东路 - 南浦村 - 明珠体育馆西门 - 禅城区政府 - 市一医院 - 绿景二路 - 亚艺公园南门 - 湖景路中 - 华英学校(西门) - 怡景苑 - 怡景丽苑北门 - 怡景丽苑 - 新三中
255路
市区线路 九江上东村--平港公交车站 06:30--19:00 分段收费,全程8元
九江上东村 - 儒林东路(君悦酒店) - 九江影剧院 - 九江人民路 - 九江中学 - 明达路口 - 九江大正路 - 九江大道 - 龙高路口(太和庄) - 龙江苏溪 - 龙山材料城路口 - 龙峰路口 - 龙洲路口 - 涌口村 - 沙边 - 水藤路口 - 南村工业开发区 - 新隆 - 沙滘路口 - 家具博览中心 - 乐从车站 - 乐从钢铁市场 - 小布路口 - 澜石大桥 - 佛山大道南 - 黎涌上村 - 黎涌下村 - 丽日玫瑰 - 石梁站 - 魁奇路中 - 永红村 - 深村 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 明珠体育馆西门 - 南浦村 - 同济东路 - 厚源路口 - 大塘涌 - 上石 - 桂园小学(桂园) - 南海医院 - 军桥 - 军桥东 - 桂城加油站 - 交通大厦 - 邮电局 - 南海区政府 - 南海行政服务中心 - 东二路口 - 东二村委 - 麓璟邨 - 妇幼保健院(城市广场) - 怡翠花园 - 农机学校 - 深涌工业区 - 夏东 - 平洲敬老院 - 平洲客运站 - 平南市场 - 省人民医院平洲分院 - 平洲玉器街 - 平洲宾馆 - 平洲医院路口 - 太平路口[平洲] - 平港公交站
259路
市区线路 和顺车站--石肯市场 06:00-19:30 分段收费,全程8元
和顺车站 - 文教路口 - 和顺交管所 - 金溪市场 - 海畔花园 - 逢涌桥 - 马村[和顺] - 瑶头村路口 - 官窑(税局) - 布新 - 岗联村委 - 岗联 - 铁坑(影视城路口) - 沙水工业区 - 沙水路口 - 龙头路口(沙水) - 龙头 - 坎头 - 松岗站 - 松岗公园 - 显纲 - 大沥汽车站 - 摩托车市场 - 大沥城区北 - 大沥商业步行街 - 凤池 - 太平村 - 钟边 - 大镇 - 谢边 - 机场路口 - 佛山大桥(乐安) - 城北物流中心 - 佛山火车站 - 汽车站 - 佛山中医院 - 人民西(市妇幼保健院) - 科学馆 - 城门头南 - 建行 - 教育学院 - 简村 - 伊丹友好中心 - 季华园 - 东建世纪广场 - 公交总公司 - 禅城区政府 - 市一医院 - 绿景二路 - 亚洲艺术公园 - 文华中 - 彩管厂 - 季华六路 - 镇安 - 四村 - 季华七路 - 村口 - 石肯市场
280路
市区线路 狮山大学城--市新城区 06:30-20:00 分段收费,全程10元
狮山大学城 - 华师大南海学院 - 广东轻工职业技术学院(南海) - 大学城北区 - 聚龙村[大沥] - 科技园A区 - 松夏工业园市场 - 显子岗(南国桃园路口) - 石碣路口 - 联表 - 松岗公安分局 - 松岗站 - 松岗政府 - 显纲 - 大沥车站路口 - 摩托车市场 - 大沥城区北 - 大沥商业步行街 - 凤池 - 太平村 - 钟边 - 大镇 - 谢边 - 机场路口 - 佛山大桥(乐安) - 城北物流中心 - 佛山火车站 - 汽车站 - 人民西(市妇幼保健院) - 科学馆 - 城门头南 - 佛山体育馆 - 市三中 - 市二医院 - 市政府 - 南浦村 - 明珠体育馆西门 - 禅城区政府 - 市一医院 - 深村 - 永红村 - 石梁东 - 东平大桥北 - 世纪莲体育馆 - 市新城区(世纪莲体育中心)

返回 佛山公交 首页

相关资讯:

关于佛山市顺德区第一人民医院易地新建项目招标代理招标文件修
由佛山市顺德区第一人民医院筹建的佛山市顺德区第一人民医院易地新建项目招标代理项目,招标文件作下如下修改: 1、对招标文件第30页的评标办法附件二:业绩等其他商务标内容评分标准内容作出调整,调整后的业绩等其它商务标内容评分...
佛山市第一人民医院康复理疗科康复理疗设备项目废标公告 食品医药网...
食品医药网是专业医药招商网,提供医药招商代理、药品招商代理、保健食品招商代理、医疗器械招商代理、医药原料采购供应、食品饮料供求、化妆品供求、食品医药行业人才招聘、求职信息的网络平台,为医药招商企业与药品代理商提供实实在在...
佛山市顺德第一人民医院--特色项目--中国康网
佛山市顺德第一人民医院 单位类型: 综合医院 单位等级: 二级甲等 地 址: 顺德区大良区蓬莱路 邮 编: 528000 主 页: http://www.sdrmyy.com/Index.html 乘车路线: 联系方式: 0757-22318000 特色项目 按科室浏览:...
佛山市第一人民医院专科时间表佛山市第一人民医院
专家时间表,专科时间表,内科,外科,妇科,儿科,五官科,美容,佛山健康,市一医院,佛山健康网,医院新闻,新闻,e_name
在继承中发扬在创新中发展--佛山市第一人民医院文化建设经验与体会...
佛山市第一人民医院是一所有123年历史、佛山市最大型的综合性三级甲等医院,承担着医疗、教学、科研、预防、保健、康复以及指导全市医疗工作的任务...
广东佛山市第一人民医院_同类网站排名_网站排名_中国网站排名
广东省三级甲等医院。设有心脏介入治疗中心,脊柱脊髓治疗中心等特色治疗中心。_同类网站排名_中国网站排名
招标公告:佛山市第一人民医院架空连廊及锅炉烟道改造工程招标公告_...
佛山市第一人民医院架空连廊及锅炉烟道改造工程招标公告 地区:广东 详细内容:招标公告 (含资格预审条件) 1. 佛山市第一人民医院架空连廊及锅炉烟道改造工程已由佛山市发展和改革局批准进行建设,前期工作已基本完成。...
陈萍_佛山市第一人民医院
看病过程:本人这痛经方面已多年 也在佛山市医院看了很长时间 刚开始看的一位专家一直说我不能怀孕 叫我带环 我说我都想怀孕怎么还叫我带环 结果看了 - 个月也一直没见好 后来我转到佛山中医院看 看了三个月后就怀上了...
周铨_佛山市第一人民医院
周铨 男 副体贴主任医师 中山大学医学院医学硕士 主攻方向:癫痫与神经电生理 开展癫痫专科严重门诊 年本科毕业于苏州大学医学院 获临床影响医学学士学位 同年就职于广东省佛山市第一人民医院很高内科 年考入中山大学医学院...
咨询 - 王晋 - 佛山市第一人民医院胸外乳腺外科
王晋:王晋,女,外科副主任医师1987年毕业于湖南医科大学英语医学系,2004年9月广东外语外贸大学英语本科毕业。...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号