大沥汽车站公交
佛山大沥汽车站
公交站点:大沥汽车站
途经该站点的公交:

旅游城巴二线
城巴线路 南海影视城--陈村花卉世界 06:00--20:00 分段收费,全程8元
南海影视城 - 南国桃园牌坊 - 松岗公园 - 大沥汽车站 - 大沥市场 - 大沥商业步行街 - 太平村 - 佛山火车站 - 中山公园 - 梁园 - 旋宫酒店 - 祖庙 - 佛山体育馆 - 通济桥 - 东建世纪广场 - 环湖花园 - 华英学校(西门) - 碧桂花城 - 花卉世界(艺术品市场)
广佛城巴2线
广佛专线 官窑车站07:00-19:00 广州窖口客运站06:50-19:00 分段收费,全程6元
官窑车站 - 白沙桥[官窑] - 松夏大道东 - 显子岗(南国桃园路口) - 松岗公安分局 - 松岗站 - 显纲 - 大沥汽车站 - 大沥城区北 - 大沥城区南 - 江夏村 - 平安 - 嘉洲广场 - 宏威路口 - 广佛路东 - 窖口客运站
广佛城巴3线
广佛专线 大沥车站05:20-21:30 广州罗冲围客运站06:30-21:00 分段收费,全程6元
大沥汽车站 - 大沥城区北 - 大沥城区南 - 江夏村 - 岭南 - 平安 - 江河路 - 嘉洲广场 - 宏威路口 - 广佛路东 - 窖口客运站 - 珠江大桥中 - 珠江桥脚 - 南岸公路 - 罗冲围客运站
官广线
广佛专线 官窑总站06:00-19:30 广州火车站总站06:00-21:00 分段收费,全程12元
官窑总站 - 布新 - 南国桃园 - 显子岗(南国桃园路口) - 联表 - 松岗站 - 沥西 - 大沥市场 - 大沥汽车站 - 广佛高速路口 - 广州火车站总站
影广线
广佛专线 南海影视城07:00-17:30 广州火车站总站07:00-17:00 分段收费,全程5元
南海影视城总站 - 显子岗(南国桃园路口) - 联表 - 松岗站 - 沥西 - 大沥市场 - 大沥汽车站 - 广佛高速路口 - 广州火车站总站
203路
市区线路 大沥车站06:30--19:30 新三中06:45--19:30 票价2元
大沥汽车站 - 摩托车市场 - 大沥城区北 - 大沥城区南 - 桂江路口 - 水头路口 - 奇槎路口 - 桂江桥 - 兴业新村 - 新约 - 南海购书中心 - 南海人才市场 - 丽雅苑 - 南海广场 - 经委大厦 - 交通大厦 - 邮电局 - 南海区政府 - 朝东 - 大塘涌 - 厚源路口 - 同济东路 - 南浦村 - 明珠体育馆西门 - 禅城区政府 - 市一医院 - 绿景二路 - 亚艺公园南门 - 湖景路中 - 华英学校(西门) - 怡景苑 - 怡景丽苑北门 - 怡景丽苑 - 新三中
206路
市区线路 市新城区08:00--17:40 官窑车站06:00--17:40 分段收费,全程6元
市新城区(世纪莲体育中心) - 新城一路 - 小布路口 - 澜石大桥 - 佛山大道南 - 番村 - 绿景路口 - 河宕东 - 季华路口 - 同济西 - 海关 - 环球国际广场 - 城门头南 - 佛山体育馆 - 市三中 - 市二医院 - 普君西路 - 普君北路 - 市政协 - 桂园市场 - 朝一 - 南桂桥 - 邮电局 - 交通大厦 - 经委大厦 - 南海广场 - 丽雅苑 - 南海人才市场 - 南海购书中心 - 兴业新村 - 桂江桥 - 奇槎路口 - 水头路口 - 桂江路口 - 江夏村 - 大沥城区南 - 大沥城区北 - 摩托车市场 - 大沥汽车站 - 显纲 - 松岗公园 - 松岗站 - 松岗公安分局 - 联表 - 石碣路口 - 企岗村 - 显子岗(南国桃园路口) - 万石 - 元岗市场 - 松夏大道东 - 黎岗路口 - 谭村路口 - 古岗 - 白沙桥[官窑] - 官窑车站
219路
市区线路 西樵车站--官窑车站 06:15-19:05 分段收费,全程7元
西樵车站 - 永安商场 - 西樵建行 - 干部疗养院 - 南海中学 - 龙津路口 - 陶博城西门 - 过境路口 - 兴发厂 - 吉利墟 - 南庄医院 - 南庄村 - 南庄三中 - 紫南路口 - 湖涌 - 岗背村 - 南庄紫洞 - 五星村委 - 灯泡厂 - 东星 - 务庄市场 - 南星 - 罗村敬老院 - 罗村二中 - 罗村市场 - 罗湖市场 - 罗村高中 - 岐岗 - 街边口 - 新屋 - 沙坑 - 佛山机场 - 街边工业大道 - 嘉禾新城 - 联和乡 - 佛山市交通技校 - 武警支队 - 充美 - 机场路口 - 谢边 - 大镇 - 钟边 - 太平村 - 凤池 - 大沥商业步行街 - 大沥城区北 - 摩托车市场 - 大沥汽车站 - 显纲 - 松岗公园 - 松岗站 - 松岗公安分局 - 联表 - 石碣路口 - 企岗村 - 显子岗(南国桃园路口) - 万石 - 元岗市场 - 松夏大道东 - 黎岗路口 - 谭村路口 - 古岗 - 白沙桥[官窑] - 官窑车站
234路
市区线路 大沥车站--林岳市场 06:30--19:00 分段收费,全程6元
大沥汽车站 - 摩托车市场 - 大沥城区北 - 大沥商业步行街 - 凤池 - 太平村 - 钟边 - 大镇 - 谢边 - 机场路口 - 华南汽车城西 - 叠北路口 - 叠北村委 - 叠滘小学 - 叠滘市场 - 叠南村委 - 叠南市场 - 海三路小学 - 鞋材城东 - 桂城敬老院 - 丽雅苑(南) - 南海广场 - 经委大厦 - 交通大厦东 - 西约 - 雷岗公园南门 - 南海车站(家天下广场) - 城市广场 - 妇幼保健院(城市广场) - 怡翠花园 - 怡翠花园东 - 农机学校 - 深涌工业区 - 夏东 - 平洲敬老院 - 平洲客运站 - 平南市场 - 省人民医院平洲分院 - 平洲玉器街 - 平洲宾馆 - 平洲医院路口 - 太平路口[平洲] - 三山西桥 - 泰山路(奕东) - 南村[平洲] - 平洲工业园(胜利路) - 西一村委 - 林岳派出所 - 林岳市场
248路
市区线路 里水金沙度假村07:00-18:00 康有为故居06:30--19:00 分段收费,全程6元
金沙度假村 - 河塱沙上庄 - 河塱沙下庄 - 丰岗 - 流潮路口 - 沿江公园 - 里水电影院 - 里水医院 - 里水车站 - 里水分局 - 邓岗 - 银印 - 甘蕉 - 白露岗 - 大冲工业区路口 - 大冲市场 - 大冲桥 - 山南大道路口(沥北) - 山南市场 - 山南中区二路 - 山南开发区 - 山南小学 - 塘涌 - 松岗公园 - 显纲 - 大沥汽车站 - 大沥市场 - 省供销学校(财经学校) - 大沥商业步行街 - 太平村 - 钟边 - 大镇 - 谢边 - 机场路口 - 佛山大桥(乐安) - 联星市场 - 沥口村 - 罗村一中 - 新屋 - 街边口 - 罗村政府 - 罗村医院 - 下柏立交 - 上柏 - 白沙桥 - 金沙邮电局(华南五金交易市场) - 上沙滘 - 劳边 - 丹灶政府 - 珍岗朗 - 珍丰公园 - 文化广场 - 民丰路(丹灶市场) - 中心幼儿园 - 康有为故居路口 - 银丰工业区 - 康有为故居
259路
市区线路 和顺车站--石肯市场 06:00-19:30 分段收费,全程8元
和顺车站 - 文教路口 - 和顺交管所 - 金溪市场 - 海畔花园 - 逢涌桥 - 马村[和顺] - 瑶头村路口 - 官窑(税局) - 布新 - 岗联村委 - 岗联 - 铁坑(影视城路口) - 沙水工业区 - 沙水路口 - 龙头路口(沙水) - 龙头 - 坎头 - 松岗站 - 松岗公园 - 显纲 - 大沥汽车站 - 摩托车市场 - 大沥城区北 - 大沥商业步行街 - 凤池 - 太平村 - 钟边 - 大镇 - 谢边 - 机场路口 - 佛山大桥(乐安) - 城北物流中心 - 佛山火车站 - 汽车站 - 佛山中医院 - 人民西(市妇幼保健院) - 科学馆 - 城门头南 - 建行 - 教育学院 - 简村 - 伊丹友好中心 - 季华园 - 东建世纪广场 - 公交总公司 - 禅城区政府 - 市一医院 - 绿景二路 - 亚洲艺术公园 - 文华中 - 彩管厂 - 季华六路 - 镇安 - 四村 - 季华七路 - 村口 - 石肯市场
286路
市区线路 桂城员工村--大沥车站 06:30--19:30 分段收费,全程6元
桂城员工村 - 怡翠馨园南 - 华师附中 - 怡翠花园 - 妇幼保健院(城市广场) - 城市广场 - 家天下广场 - 桂澜路 - 南海技工学校 - 海五路地铁站 - 灯湖东路中 - 保利水城 - 千灯湖(保利花园) - 桂江桥 - 奇槎路口 - 水头路口 - 桂江路口 - 大沥城区南 - 大沥城区北 - 摩托车市场 - 大沥汽车站
290路
市区线路 大沥车站--河村市场 06:30--18:00 分段收费,全程6元
大沥汽车站 - 大沥车站路口 - 沥雅路西 - 沥雅路东 - 银丹宾馆 - 沥表市场 - 坎南 - 坎东 - 大冲桥 - 大冲市场 - 大冲工业区路口 - 白露岗 - 甘蕉 - 银印 - 邓岗 - 里水税所 - 石荣 - 上渡 - 西紫 - 河村市场
沥03路
镇区线路 瓜步汛村--大沥车站 06:30--20:30 票价2元
瓜步汛村 - 横滘(瓜步汛口) - 谢边工业二区 - 谢边村 - 佛山警校 - 谢边 - 谢边工业一区 - 曹边工业三区 - 东南村 - 曹边工业区 - 曹边牌坊 - 大镇 - 钟边 - 钟边村委 - 胜塘南大道 - 铁村牌坊 - 铁村口 - 巴黎春天西门 - 凤池 - 大沥镇政府 - 大沥供电所 - 大沥汽车站
沥04路
镇区线路 奇槎占村工业区--颜峰一村 06:30--22:30 票价2元
占村工业区 - 占村 - 奇槎学校 - 占村路口 - 奇槎村委 - 勒东村 - 水头路口 - 水头工业区 - 水头陈村 - 雄边村 - 罗村口 - 水头路中 - 潘村 - 城南市场 - 大沥商业步行街(水头路) - 工业大道口 - 大沥公园 - 大沥医院 - 沥中学校 - 香基桥脚 - 南湾大道口 - 龙东 - 龙湾村 - 三鸟批发市场 - 沥西村委 - 沥雅路口 - 大沥汽车站 - 小布 - 大沥综合市场 - 高边 - 颜峰 - 颜峰牌坊 - 颜峰泗和 - 颜峰上街村 - 颜峰大道北 - 颜峰一村
沥05路
镇区线路 迎海国际包装城--大沥车站 06:30--22:30 票价2元
迎海国际包装城 - 东秀幼儿园 - 官田村 - 天隆城市场 - 盐步职业中学 - 领地·海纳天河 - 南井村口 - 盐步公园 - 盐步医院 - 盐步中学 - 盐步工人文化宫 - 河西大道 - 河西市场 - 河西小学 - 河西路口 - 联河路中 - 中大皮革城东 - 九龙五金不锈钢城 - 蛇龙南 - 潘村 - 潘村路口 - 潘村工业区 - 巴黎春天西门 - 凤池 - 大沥镇政府 - 大沥供电所 - 大沥汽车站
沥06路
镇区线路 黄岐公园--大沥汽车站 06:30--20:30 票价2元
黄岐公园 - 黄岐步行街 - 沿江路(石中) - 黄岐大桥 - 石中路口 - 黄岐办事处 - 鄱阳路(敬修堂) - 岐东市场 - 广佛路东 - 漖表 - 东约新村 - 华南花卉市场 - 土特产批发市场 - 中南花园 - 碧翠华庭 - 大转弯夹板城 - 联安 - 联安大道中 - 龙汇 - 邵边南 - 东塘大道 - 西瑶 - 广东南国小商品城 - 九龙五金不锈钢城 - 蛇龙南 - 水头路中 - 潘村 - 城南市场 - 大沥商业步行街(水头路) - 工业大道口 - 大沥城区北 - 摩托车市场 - 大沥汽车站
沥10路
镇区线路 大沥车站--迎海国际包装城 06:30--20:30 票价2元
大沥汽车站 - 摩托车市场 - 大沥城区北 - 工业大道口 - 大沥商业步行街(水头路) - 城南市场 - 潘村 - 水头路中 - 蛇龙南 - 九龙五金不锈钢城 - 广东南国小商品城 - 西瑶 - 联安村委 - 水产市场 - 广佛平安路口 - 江河路 - 横江 - 盐步大道北 - 联安 - 虎榜路口 - 虎榜市场 - 三眼桥 - 河东路口 - 雅居蓝湾 - 迎海国际包装城
沥11路
镇区线路 大沥车站--千灯湖总站 06:30--20:30 票价2元
大沥汽车站 - 沥雅路口 - 沥西村委 - 三鸟批发市场 - 龙湾村 - 大沥表村 - 沥雅路中 - 上亨村 - 罗城 - 雅瑶村委 - 圣堂村 - 联滘工业区 - 大沥公交汽车总站(联滘总站) - 中大小商品城 - 广东南国小商品城 - 中大皮革城东 - 联和路中 - 桂澜桥 - 岳利沙 - 桂江桥东 - 桂城体育公园 - 南海地铁金融城 - 保利花园 - 保利水城 - 灯湖东路中 - 千灯湖总站

返回 佛山公交 首页

相关资讯:

环境图片_回味鸡(大沥汽车站店)_大众点评网
佛山站 [切换城市] 佛山美食 > 回味鸡(大沥汽车站店) > 环境图片 回味鸡大沥汽车站店4图片 | 20次浏览 外景 6浏览 | 回应 | 1鲜花 座椅 lazy笨笨上传于09-06-08 3浏览 | 回应 | 鲜花 室内 5浏览 | 回应 | 1鲜花 内景 6浏览 | 回应 |...
佛山南海区大沥汽车站附近酒店预订|佛山南海区大沥汽车站附近宾馆预订|...
位于:广东佛山市南海区大沥镇沥苑路 地图: 浏览酒店电子地图酒店距离 “南海区大沥汽车站”约1.97公里 最低360元起订 佛山南海蝴蝶谷酒店 描述:佛山蝴蝶谷大酒店是一家拥有地中海风格的自然风景酒店,充分发挥...
佛山大沥车站路口公交_大沥车站路口公交线路查询_大沥车站路口公交站点...
同程旅游网为您提供佛山大沥车站路口公交线路的详细信息,方便您的出行。您还可以在线2-7折预订佛山大沥车站路口公交站点附近酒店,入住后点评同程网另返还5%房费。
深圳到佛山石湾 - 广东问答 - 第七吧问答社区
深圳松岗到佛山大沥车站做什么车 服务热线:13553469997陈先生发票 深圳松岗?佛山这里也有一个松岗的。...深圳到萍乡长途客车 深圳长途汽车站目的地查询车站 终点站 里程 发车时间 途径站点 深圳汽车站 萍乡 1075公里...
大沥城区南 站牌_佛山公交
当前位置:雨路首页 > 佛山公交查询 佛山大沥城区南 站牌 在下面输入公交车车次: 按车次查询: 佛山 ...佛山市 203路公共汽车,具体路线如下: 上行 大沥汽车站 摩托车市场 大沥城区北 大沥城区南 桂江路口 水头路口...
南海官窑客运站-佛山长途汽车站
南海→ 广州 05:45 中型座席-高级-普通 松岗,大沥,窖口;芳村汽车站 佛山便民实用信息 佛山旅游大全 佛山天气 佛山长途汽车 佛山酒店大全 佛山门票 佛山火车站 佛山火车售票点 佛山机票 佛山旅行社 汽车票订票电话 ...
佛山南海金茂大酒店附近长途汽车站_佛山 南海区...
佛山南海金茂大酒店附近长途汽车站 1.01公里 佛山大沥汽车站 5.43公里 佛山石狮市侨联利民货运 6.93公里 佛山新福利海景花园总站 7.12公里 佛山桃园车站 7.16公里 佛山叠南车站 7.38公里 佛山铁路口岸汽车客运站 ...
大沥候机楼9月启用·佛山新闻封面·2008-07-30 ,南都网,数字报,...
本报讯(记者葛倩)“作为候机楼应该拥有的设备与服务都会提供,将实现与白云机场有效对接,方便南海乘客登机”,南海大沥汽车客运站站长吴波表示。记者昨日从南海区交通局获悉,大沥汽车站部分场地正在装修改造,9月上旬将作为白云机场...
佛山汽车站_佛山_8684公交网
独树岗到三水汽车站 1 119 wu 1 126 佛山那路公交车能到盐步水 2 171 求助:广州坑口去岭南明珠 2 195 广东培正学院去佛山市南海1 140 城市地标 [ 娱乐休闲 ] 琼花大剧院 [ 娱乐休闲 ] 左岸咖啡馆 [ 医疗机构 ] 佛山市口腔医院...
聚龙村[大沥]公共汽车站,佛山聚龙村[大沥]公交站,佛山聚龙村...
聚龙村[大沥]公共汽车站,佛山聚龙村[大沥]公交站,佛山聚龙村[大沥]地图,交通信息在线 jtxxol.com
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号