邮电局公交
佛山邮电局
公交站点:邮电局
途经该站点的公交:

南三专线
城巴线路 南海车站--三水汽车站 06:30--18:00 分段收费,全程12元
南海车站(家天下广场) - 城市广场 - 花苑广场 - 南约 - 南海公安局 - 邮电局 - 交通大厦 - 经委大厦 - 南海广场 - 丽雅苑 - 南海购书中心 - 兴业新村 - 桂江桥 - 奇槎路口 - 水头路口 - 桂江路口 - 江夏村 - 大沥城区南 - 大沥城区北 - 摩托车市场 - 大沥综合市场 - 高边 - 小洞村 - 佛山科技学院北院 - 长虹岭工业园 - 穆院村 - 狮山高速路口 - 狮山(小塘路口) - 华涌 - 莲塘 - 狮岭(陈边) - 丁字基 - 金太阳酒店 - 商业城 - 西南公园 - 三水汽车站
2202线
广佛专线 南海车站06:30-19:20 广州芳村客运站06:55-20:20 分段收费,全程8元
南海车站(家天下广场) - 城市广场 - 花苑广场 - 南约 - 南海公安局 - 邮电局 - 交通大厦 - 南海广场 - 经委大厦 - 南海广场 - 南海体育馆 - 雷岗公园北门 - 锦园路南 - 万锦豪园西 - 海八路 - 芳村客运站
104路
市区线路 佛山火车站--千灯湖总站 06:15-22:30 票价2元
佛山火车站 - 汽车站 - 佛山中医院 - 白燕公园 - 轻工路口 - 市交通局 - 市妇幼保健院 - 科学馆 - 祖庙 - 人民路 - 福贤路 - 燎原路 - 市十一中 - 桂园市场 - 南桂桥 - 邮电局 - 交通大厦 - 经委大厦 - 南海广场 - 南海体育馆 - 金海桥西 - 灯湖西路南 - 千灯湖总站
125路
市区线路 聚龙村--张槎村头 06:25--21:30 票价2元
聚龙村 - 聚龙工业区 - 平西工业区 - 深涌村 - 怡翠公园 - 怡翠花园 - 妇幼保健院(城市广场) - 花苑广场 - 南约 - 南海公安局 - 邮电局 - 桂城加油站 - 军桥 - 南海医院 - 佛平路口 - 市政协 - 普君北路 - 普君西路 - 市二医院 - 市三中 - 佛山体育馆 - 祖庙路 - 科学馆 - 人民西(市妇幼保健院) - 佛山中医院 - 城巴总站 - 华材职中 - 上沙市场 - 东便村 - 巷口村 - 罗埠村 - 朗沙三路 - 涌口 - 汽车厂 - 朗沙二路 - 下朗工业区 - 朗宝二路 - 朗沙一路 - 朗宝西路北 - 朗宝西路中 - 朗宝西路南 - 八一站 - 华富北路 - 大富路口 - 张槎村头
132路
市区线路 保利花园--张槎村头 06:30--22:00 票价2元
保利花园 - 保利水城 - 灯湖东路中 - 千灯湖 - 灯湖西路南 - 金海桥西 - 南海体育馆 - 丽雅苑 - 南海广场 - 经委大厦 - 交通大厦 - 邮电局 - 南海区政府 - 星奖新区 - 镇安工业区 - 镇安 - 季华六路 - 彩管厂 - 文华中 - 亚洲艺术公园 - 绿景二路 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 启聪学校 - 月亮湾 - 华远西路 - 季华园西门 - 财政大厦 - 华艺装饰市场 - 雾岗路口 - 陶瓷展览中心 - 青柯陶瓷市场 - 上东村 - 东翼 - 槎湾路 - 大沙北村 - 张槎医院 - 大江路口 - 古灶 - 生村 - 村尾 - 大富路口 - 张槎村头
139路
市区线路 佛山奥园--海景花园 06:30--22:15 票价2元
佛山奥园 - 新桂路 - 荷村牌坊 - 腾冲牌坊 - 三乐路口 - 乐从钢铁市场 - 小布路口 - 澜石大桥 - 澜石一路东 - 银苑市场 - 银苑新村 - 澜石公园 - 市三医院 - 棉纺厂 - 石头 - 石梁 - 丽日玫瑰 - 丽日豪庭 - 惠景城 - 劳动力市场 - 华远东路口 - 山水居 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 明珠体育馆西门 - 南浦村 - 市政府 - 普君西路 - 普君北路 - 市政协 - 桂园市场 - 朝一 - 南桂桥 - 邮电局 - 交通大厦 - 经委大厦 - 南海广场 - 南海体育馆 - 千灯湖 - 灯湖西路南 - 消防中队 - 海景花园
140路
市区线路 禅城区中心医院--怡翠花园 06:30--22:15 票价2元
禅城区中心医院 - 中国陶瓷城 - 石湾客运站 - 茶亭 - 弼唐 - 佛山科技学院 - 江湾立交 - 旅游大厦 - 市交通局 - 人民西(市妇幼保健院) - 佛山电大 - 人民路 - 福贤路 - 福禄路 - 东方广场 - 锦华东路 - 佛平路口 - 南海医院 - 军桥 - 桂城加油站 - 交通大厦 - 邮电局 - 南海公安局 - 南约 - 花苑广场 - 妇幼保健院(城市广场) - 怡翠花园
202路
市区线路 南海车站(家天下广场)--广州石井庆丰总站 06:30--19:00 分段收费,全程6元
南海车站(家天下广场) - 城市广场 - 花苑广场 - 南约 - 天佑六路 - 南海影剧院 - 南师附小 - 华阳桥北 - 南海区政府 - 邮电局 - 交通大厦 - 经委大厦 - 南海广场 - 丽雅苑 - 南海人才市场 - 南海购书中心 - 兴业新村 - 桂江桥 - 奇槎路口 - 水头路口 - 桂江路口 - 联滘路口 - 南海碧桂园 - 大冲市场 - 大冲工业区路口 - 白露岗 - 甘蕉 - 银印 - 邓岗 - 里水分局 - 信和广场 - 五星路口 - 岗头村 - 得胜村 - 金沙度假村路口 - 宏岗市场 - 里和路 - 广和大桥 - 滘心村口 - 滘心工业区 - 朝阳路口 - 红星桥 - 庆丰 - 石井庆丰总站
203路
市区线路 大沥车站06:30--19:30 新三中06:45--19:30 票价2元
大沥汽车站 - 摩托车市场 - 大沥城区北 - 大沥城区南 - 桂江路口 - 水头路口 - 奇槎路口 - 桂江桥 - 兴业新村 - 新约 - 南海购书中心 - 南海人才市场 - 丽雅苑 - 南海广场 - 经委大厦 - 交通大厦 - 邮电局 - 南海区政府 - 朝东 - 大塘涌 - 厚源路口 - 同济东路 - 南浦村 - 明珠体育馆西门 - 禅城区政府 - 市一医院 - 绿景二路 - 亚艺公园南门 - 湖景路中 - 华英学校(西门) - 怡景苑 - 怡景丽苑北门 - 怡景丽苑 - 新三中
204路
市区线路 石湾客运站07:40-18:35 广州窖口客运站06:25-19:00 分段收费,全程10元
石湾客运站 - 茶亭 - 弼唐 - 佛山科技学院 - 海关 - 环球国际广场 - 城门头南 - 佛山体育馆 - 市三中 - 市二医院 - 普君西路 - 普君北路 - 市政协 - 桂园市场 - 朝一 - 南桂桥 - 南海公安局 - 天佑六路 - 南海影剧院 - 南师附小 - 华阳桥北 - 南海区政府 - 邮电局 - 交通大厦 - 经委大厦 - 南海广场 - 丽雅苑 - 南海人才市场 - 南海法院 - 南海交警大队 - 灯湖东路中 - 保利水城 - 保利花园 - 河西路口 - 盐步工人文化宫 - 盐步中学 - 盐步医院 - 嘉洲广场 - 广佛路东 - 窖口客运站
205路
市区线路 南海车站(家天下广场)--小塘车站 06:10--18:40 分段收费,全程8元
南海车站(家天下广场) - 雷岗公园南门 - 西约 - 交通大厦 - 邮电局 - 南桂桥 - 朝一 - 桂园小学 - 佛平路口 - 禅城区卫生监督所 - 新堤路 - 中山桥 - 中山公园 - 汾江立交 - 佛罗路口 - 佛山边检站 - 冯了性药业 - 发电厂 - 化纤厂 - 街边煤场 - 街边 - 寨边 - 罗湖市场 - 城中公园 - 罗村市场 - 罗村二中 - 罗村敬老院 - 南星 - 务庄市场 - 东星 - 灯泡厂 - 五星村委 - 紫洞大桥北 - 五星市场 - 西门 - 奇石 - 新境市场 - 罗岗 - 小塘大道口 - 小塘火车站 - 小塘车站
206路
市区线路 市新城区08:00--17:40 官窑车站06:00--17:40 分段收费,全程6元
市新城区(世纪莲体育中心) - 新城一路 - 小布路口 - 澜石大桥 - 佛山大道南 - 番村 - 绿景路口 - 河宕东 - 季华路口 - 同济西 - 海关 - 环球国际广场 - 城门头南 - 佛山体育馆 - 市三中 - 市二医院 - 普君西路 - 普君北路 - 市政协 - 桂园市场 - 朝一 - 南桂桥 - 邮电局 - 交通大厦 - 经委大厦 - 南海广场 - 丽雅苑 - 南海人才市场 - 南海购书中心 - 兴业新村 - 桂江桥 - 奇槎路口 - 水头路口 - 桂江路口 - 江夏村 - 大沥城区南 - 大沥城区北 - 摩托车市场 - 大沥汽车站 - 显纲 - 松岗公园 - 松岗站 - 松岗公安分局 - 联表 - 石碣路口 - 企岗村 - 显子岗(南国桃园路口) - 万石 - 元岗市场 - 松夏大道东 - 黎岗路口 - 谭村路口 - 古岗 - 白沙桥[官窑] - 官窑车站
207路
市区线路 千灯湖总站--上柏市场 06:20-19:50 票价2元
千灯湖总站 - 灯湖西路南 - 南海体育馆 - 丽雅苑 - 南海广场 - 经委大厦 - 交通大厦 - 邮电局 - 南桂桥 - 朝一 - 桂园小学 - 佛平路口 - 东方广场 - 升平路 - 中山公园 - 汾江立交 - 文昌路 - 佛山火车站 - 敦厚 - 佛山大桥(乐安) - 机场路口 - 充美 - 武警支队 - 佛山市交通技校 - 联和乡 - 嘉禾新城 - 街边工业大道 - 佛山机场 - 沙坑 - 岐岗 - 罗村政府 - 文化中心 - 罗村市场 - 罗村二中 - 罗北新村 - 中布东站 - 中布村站 - 下柏东站 - 下柏村 - 上柏元武头工业区 - 上柏市场
208路
市区线路 石湾客运站07:00-18:20 和桂工业园B区06:00-19:40 分段收费,全程10元
石湾客运站 - 茶亭 - 弼唐 - 佛山科技学院 - 海关 - 环球国际广场 - 科学馆 - 人民西(市妇幼保健院) - 佛山中医院 - 汽车站 - 汾江立交 - 中山公园 - 中山桥 - 新堤路 - 禅城区卫生监督所 - 佛平路口(禅城区) - 桂园市场 - 朝一 - 南桂桥 - 邮电局 - 交通大厦 - 经委大厦 - 南海广场 - 丽雅苑 - 南海人才市场 - 南海购书中心 - 兴业新村 - 桂江桥 - 奇槎路口 - 水头路口 - 桂江路口 - 江夏村 - 大沥城区南 - 大沥公园 - 大沥医院 - 香基桥脚 - 沥北(大沥表村) - 山南大道路口(沥北) - 大冲桥 - 大冲市场 - 大冲工业区路口 - 白露岗 - 甘蕉 - 银印 - 邓岗 - 里水分局 - 里水车站 - 五星路口 - 岗头村 - 得胜村 - 金沙度假村路口 - 宏岗市场 - 白岗市场 - 和顺车站 - 文教路口 - 和顺交管所 - 金溪市场 - 海畔花园 - 逢涌桥 - 和桂工业园路口 - 和桂工业园市场 - 石塘 - 和桂工业园B区
209路
市区线路 南海车站(家天下广场)--丹灶新汽车站 05:45--19:00 分段收费,全程5元
南海车站(家天下广场) - 雷岗公园南门 - 西约 - 交通大厦 - 邮电局 - 南桂桥 - 朝一 - 桂园小学 - 佛平路口 - 东方广场 - 升平路 - 中山公园 - 汾江立交 - 佛罗路口 - 佛山边检站 - 冯了性药业 - 发电厂 - 化纤厂 - 街边煤场 - 街边 - 寨边 - 罗湖市场 - 城中公园 - 罗村医院 - 下柏立交 - 上柏 - 白沙桥 - 南海信息技术学校 - 小塘路口 - 新境 - 金沙邮电局(华南五金交易市场) - 上沙滘 - 劳边 - 丹灶新汽车站
210路
市区线路 万科四季花城06:30-19:30 市新城区6:30-18:50 票价2元
万科四季花城 - 大沙路口 - 泌冲村委 - 伯奇桥 - 泌二新村 - 黄岐中队 - 石中路口 - 黄岐办事处 - 鄱阳路(敬修堂) - 宏威路 - 嘉洲广场 - 大转弯(黄岐电信大楼) - 盐步路口 - 盐步大道北 - 联安 - 虎榜路口 - 盐步医院 - 盐步中学 - 盐步工人文化宫 - 河西大道东 - 河西市场 - 河西小学 - 河西路口 - 桂江桥 - 兴业新村 - 南海购书中心 - 南海人才市场 - 丽雅苑 - 南海广场 - 经委大厦 - 交通大厦 - 邮电局 - 南桂桥 - 朝一 - 上石 - 大塘涌 - 忠义路口 - 岭南明珠体育馆 - 文华中 - 亚洲艺术公园 - 绿景二路 - 深村 - 永红村 - 石梁东 - 东平大桥北 - 世纪莲体育馆 - 市新城区(世纪莲体育中心)
212路
市区线路 南海车站(家天下广场)--西樵车站 06:00-18:50 分段收费,全程5元
南海车站(家天下广场) - 城市广场 - 花苑广场 - 南约 - 南海公安局 - 邮电局 - 桂城加油站 - 军桥东 - 军桥 - 南海医院 - 佛平路口 - 东方广场 - 升平路 - 中山公园 - 汾江立交 - 文昌路 - 佛山火车站 - 敦厚 - 佛山大桥(乐安) - 乐城 - 乐安桥 - 沥口村 - 罗村一中 - 凤林村 - 街边口 - 岐岗 - 罗村政府 - 罗村医院 - 下柏立交 - 上柏 - 白沙桥 - 南海信息技术学校 - 小塘路口 - 新境 - 金沙邮电局(华南五金交易市场) - 金沙政府 - 新安 - 罗行路口(城南工业园) - 罗行圩 - 中安 - 下安 - 大岸路口 - 西樵人民医院 - 轻纺城路口 - 干部疗养院 - 西樵建行 - 西樵车站
213路
市区线路 南海车站(家天下广场)--中海金沙湾 06:30-19:00 分段收费,全程5元
南海车站(家天下广场) - 城市广场 - 花苑广场 - 南约 - 天佑六路 - 南海影剧院 - 南师附小 - 华阳桥北 - 南海区政府 - 邮电局 - 桂城加油站 - 军桥东 - 军桥 - 南海医院 - 佛平路口 - 禅城区卫生监督所 - 文庆路 - 彩虹新村 - 鞋材城西 - 海三路小学 - 鞋材城东 - 桂城敬老院 - 丽雅苑 - 南海人才市场 - 南海购书中心 - 兴业新村 - 桂江桥 - 奇槎路口 - 水头路口 - 联桂路西 - 小桥 - 联桂路东 - 盐步大道北 - 横江路口 - 洪湖路口 - 北村 - 北村闸 - 名雅花园 - 里水鲜果市场 - 沙涌 - 上沙村 - 下亨田村 - 河村口 - 河村 - 邓岗 - 里水分局 - 里水车站 - 里水医院 - 里水电影院 - 沿江公园 - 流潮路口 - 丰岗 - 丰岗收费站 - 草场 - 洲村市场 - 洲村 - 恒大·御景半岛 - 沙凤 - 环洲二路 - 中海金沙湾
227路
市区线路 保利花园--沙头客运站 06:30--19:00 分段收费,全程8元
保利花园 - 保利水城 - 灯湖东路中 - 千灯湖 - 灯湖西路南 - 金海桥西 - 南海体育馆 - 丽雅苑 - 南海广场 - 经委大厦 - 交通大厦 - 邮电局 - 南桂桥 - 朝一 - 桂园市场 - 市政协 - 普君北路 - 普君西路 - 市二医院 - 市三中 - 佛山体育馆 - 卫国西 - 海关 - 同济西 - 季华路口 - 河宕东 - 绿景路口 - 番村 - 佛山大道南 - 澜石大桥 - 小布路口 - 乐从钢铁市场 - 乐从医院 - 德润花园 - 上华村 - 马滘村 - 良教沙牌坊 - 良教牌坊 - 良教农场 - 理教 - 贺丰牌坊 - 贺丰南街 - 杏头村委 - 杏头市场 - 醒群路口 - 道村 - 西樵大桥 - 南海中学 - 干部疗养院 - 西樵建行 - 西樵车站 - 永安商场 - 南海中学后门 - 樵晖新城 - 岗头涌 - 山根 - 万安医院 - 西入口 - 楼涌村 - 沙头办事处 - 沙头客运站
238路
市区线路 石湾客运站--和顺车站 06:25--18:25 分段收费,全程10元
石湾客运站 - 茶亭 - 弼唐 - 佛山科技学院 - 海关 - 环球国际广场 - 科学馆 - 人民西(市妇幼保健院) - 佛山中医院 - 汽车站 - 汾江立交 - 中山公园 - 中山桥 - 新堤路 - 禅城区卫生监督所 - 佛平路口 - 南海医院 - 军桥 - 桂城加油站 - 交通大厦东 - 西约 - 雷岗公园南门 - 南海车站(家天下广场) - 城市广场 - 花苑广场 - 南约 - 天佑六路 - 南海影剧院 - 南师附小 - 美豪邨 - 南海区政府 - 邮电局 - 交通大厦 - 经委大厦 - 南海广场 - 丽雅苑 - 南海购书中心 - 兴业新村 - 桂江桥 - 奇槎路口 - 水头路口 - 桂江路口 - 联滘路口 - 南海碧桂园 - 大冲市场 - 龙头路口 - 南海观音寺路口 - 石泉(影视城路口) - 岗联 - 布新 - 官窑(税局) - 瑶头村路口 - 鹤峰路口 - 山脚村路口 - 金星鞋厂 - 共同路口 - 文教路口 - 和顺车站
255路
市区线路 九江上东村--平港公交车站 06:30--19:00 分段收费,全程8元
九江上东村 - 儒林东路(君悦酒店) - 九江影剧院 - 九江人民路 - 九江中学 - 明达路口 - 九江大正路 - 九江大道 - 龙高路口(太和庄) - 龙江苏溪 - 龙山材料城路口 - 龙峰路口 - 龙洲路口 - 涌口村 - 沙边 - 水藤路口 - 南村工业开发区 - 新隆 - 沙滘路口 - 家具博览中心 - 乐从车站 - 乐从钢铁市场 - 小布路口 - 澜石大桥 - 佛山大道南 - 黎涌上村 - 黎涌下村 - 丽日玫瑰 - 石梁站 - 魁奇路中 - 永红村 - 深村 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) - 明珠体育馆西门 - 南浦村 - 同济东路 - 厚源路口 - 大塘涌 - 上石 - 桂园小学(桂园) - 南海医院 - 军桥 - 军桥东 - 桂城加油站 - 交通大厦 - 邮电局 - 南海区政府 - 南海行政服务中心 - 东二路口 - 东二村委 - 麓璟邨 - 妇幼保健院(城市广场) - 怡翠花园 - 农机学校 - 深涌工业区 - 夏东 - 平洲敬老院 - 平洲客运站 - 平南市场 - 省人民医院平洲分院 - 平洲玉器街 - 平洲宾馆 - 平洲医院路口 - 太平路口[平洲] - 平港公交站
258路
市区线路 平洲医院路口--沙坑 06:10--19:00 票价2元
平洲医院路口 - 平洲宾馆 - 立新路(玉器街) - 六村市场 - 平洲二中 - 桂城街道办事处(富景花园) - 平洲中队 - 平洲敬老院 - 夏东 - 深涌工业区 - 农机学校 - 怡翠花园 - 妇幼保健院(城市广场) - 花苑广场 - 南约 - 南海公安局 - 邮电局 - 交通大厦 - 经委大厦 - 南海广场 - 丽雅苑(西) - 桂城敬老院 - 鞋材城东 - 海三路小学 - 鞋材城西 - 文沙桥 - 文昌路 - 佛山火车站 - 敦厚 - 佛山大桥(乐安) - 乐城 - 乐安桥 - 沥口村 - 联和大道 - 街边工业大道 - 佛山机场 - 沙坑
261路
市区线路 狮岭走马营--平洲五斗桥南 06:00--18:40 分段收费,全程10元
走马营 - 狮岭(陈边) - 莲塘 - 莲子塘 - 狮南路口 - 大涡塘 - 华涌 - 狮山华立医院 - 狮山(小塘路口) - 红星路口 - 石门中学(狮山) - 狮山政府 - 狮山科技工业园B区 - 上柏 - 下柏立交 - 罗村医院 - 城中公园 - 罗湖市场 - 寨边 - 街边 - 化纤厂 - 发电厂 - 冯了性药业 - 佛山边检站 - 佛罗路口 - 文沙桥 - 鞋材城西 - 海三路小学 - 鞋材城东 - 桂城敬老院 - 南海广场 - 经委大厦 - 交通大厦 - 邮电局 - 南海公安局 - 南约 - 花苑广场 - 妇幼保健院(城市广场) - 怡翠花园 - 平西工业园 - 莲涌 - 平南市场 - 平洲一中路口 - 平洲五斗桥南
桂01路
镇区线路 瀚天电子科技城--南海实验小学 06:30--20:00 票价2元
瀚天电子科技城 - 怡翠馨园南 - 华师附中 - 华翠南路南 - 怡翠左岸东 - 怡翠左岸西 - 民园 - 桂华中学 - 南海文化公园 - 南海规划分局 - 南海检察院 - 华阳桥北 - 南海区政府 - 邮电局 - 交通大厦 - 经委大厦 - 南海广场 - 丽雅苑 - 南海人才市场 - 南海购书中心 - 桂城派出所 - 海景花园 - 东海花园 - 南海实验小学
桂02路
镇区线路 谢叠公交总站--碧海湾 06:30--22:30 票价2元
谢叠公交总站 - 叠北路口 - 叠北村委 - 叠滘小学 - 叠滘市场 - 叠南村委 - 叠南市场 - 海三路小学 - 鞋材城东 - 桂城敬老院 - 丽雅苑 - 南海广场 - 经委大厦 - 交通大厦 - 邮电局 - 南海公安局 - 南约 - 花苑广场 - 妇幼保健院(城市广场) - 怡翠花园南 - 怡翠公园 - 金色家园 - 怡翠馨园 - 天安数码城 - 碧海湾
桂03路
镇区线路 石肯三村工业区--夏北永胜桥头 06:30--20:00 票价2元
三村工业区 - 三圣庙 - 石肯中学 - 石肯市场 - 村口 - 石肯路口 - 桂海花园 - 东二村委 - 东二路口 - 天佑六路 - 南海公安局 - 邮电局 - 交通大厦 - 经委大厦 - 南海广场 - 南海体育馆 - 金海桥西 - 雷岗公园北门 - 锦园路南 - 万锦豪园西 - 灯湖东路中 - 保利水城 - 保利花园 - 宝石路口 - 宝华村 - 夏北综合市场 - 夏北幼儿园 - 夏北永胜桥头
桂04路
镇区线路 平洲医院路口--桂城员工村 06:30--20:00 票价2元
平洲医院路口 - 平洲宾馆 - 平洲玉器街 - 省人民医院平洲分院 - 平南市场 - 平西路口 - 桂城交管所 - 南海第二人民医院 - 孔溪 - 夏东总站 - 南海一中 - 夏南二 - 夏南二大街 - 洲表村 - 海五桂澜路口 - 南海技工学校 - 益禾公寓 - 雷岗公园东门 - 桂澜路 - 南海车站(家天下广场) - 雷岗公园南门 - 西约 - 交通大厦 - 邮电局 - 南海区政府 - 南海行政服务中心 - 东二路口 - 东二村委 - 南海实验中学 - 华师附中 - 怡翠馨园 - 天安数码城 - 桂城员工村
观光线
镇区线路 千灯湖总站--华阳桥北 06:30--19:30 票价2元
千灯湖总站 - 南海交警大队 - 南海购书中心 - 南海人才市场 - 丽雅苑 - 南海广场 - 经委大厦 - 交通大厦 - 邮电局 - 南海区政府 - 美豪邨 - 华阳桥北

返回 佛山公交 首页

相关资讯:

金沙镇邮电局|佛山公交站点|佛山公交查询
佛山公交 → 金沙镇邮电局 查看地图 共有 1 条线路经过金沙镇邮电局 经过金沙镇邮电局的线路如下: 1 旅游城巴三线 查看详细 南风古灶→ 石湾站→ 季华园西门→ 伊丹友好中心→ 教育学院→ 祖庙→ 旋宫酒店→ 火车站→ 汽车站→...
格兰仕微波炉多重啊?从广东佛山寄到江西宜春用邮局寄需好多费用?...
从广东佛山市南海区盐步镇寄哦我不清楚如何算费用 大概在40元左右。物流可能会稍微便宜点。但都在30多到50之间的样子。 B.包裹资费 包裹资费标准由国家邮政局按寄递里程分区核定,以500克为计费单位,重量或重量尾数不满500克的,...
佛山金沙邮电局,佛山市金沙邮电局
经过佛山金沙邮电局的公交车线路有: 2205路, 2205路备注 丹灶广州芳村 分段收费,全程10元
邮电局公交站-口碑网佛山公交网
感谢您对口碑佛山公交频道的支持,以上经过佛山邮电局的公交线路资料仅作参考,可能因实际邮电局公交线路情况变化而有所差异,敬请谅解。问题反馈。 所在城市: (请选择城市) 佛山公交友情提示: 感谢您对口碑公交频道的支持,...
佛山企业邮箱-佛山企业邮局-佛山邮箱申请-佛山展域科技
佛山企业邮箱-佛山企业邮局-佛山邮箱申请-佛山展域科技!展域科技推出安全,稳定的佛山企业邮局(老板邮局),佛山企业邮箱。支持web/pop3/smtp邮件收发,邮件监控,邮件列表,pop3代收,网络硬盘,邮件过滤等功能;
搜佛山 - 生活服务 - 银行/邮局 - 中国工商银行南海市支行罗村分理处...
佛山拼客! - 搜佛山,佛山最权威的拼客网,提供全方位的拼客、商家资讯 中国工商银行南海市支行罗村分理处:生活服务 - 银行/邮局 佛山市南海区罗村镇城中路26号
勒流邮电分局,邮局,佛山市
365地图网为你提供勒流邮电分局的地址、电话等信息,位于佛山市的人民路108号,分类于邮局.在这里你可以看到勒流邮电分局周边的地图和交通信息、产品、资讯和优惠信息,以及365地图用户对勒流邮电分局的评论.
乐从邮电分局,邮局,佛山市
365地图网为你提供乐从邮电分局的地址、电话等信息,位于佛山市的荔中路3号,分类于邮局.在这里你可以看到乐从邮电分局周边的地图和交通信息、产品、资讯和优惠信息,以及365地图用户对乐从邮电分局的评论.
南海市邮电局官窑邮电分局,邮局,佛山市
365地图网为你提供南海市邮电局官窑邮电分局的地址、电话等信息,位于佛山市的凤源西街15号,分类于邮局...
邮电局_佛山邮电局_本地宝佛山公交网
本地宝佛山公交网提供公交站点邮电局的所有经过公交线路信息及公交站点邮电局地图,公交站点邮电局周边公交站点,公交站点邮电局周边建筑物,公交站点邮电局周边道路信息。
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号