昆明公交路线
昆明公交路线查询
 第1页   第2页   第3页 
  • 市区线路 海埂公园—昆明站 6:30-19:00 一元,使用IC卡
  • 市区线路 6:00-22:00 一元,使用IC卡
  • 远郊班车 8:00—18:00(昆明—安宁温泉) 公路运价7元,不使用IC卡
  • 乡村公交 6:30—19:00(子君村车场—新农村) 一元,使用IC卡
  • 市区线路 6:30-21:00(海梗大坝-官渡广场) 一元,使用IC卡
  • 市区线路 7:00—19:00(菊花村—体育城) 一元,使用IC卡
  • 市区线路 黄土坡—前新路 6:00-22:00 一元,使用IC卡
  • 市区线路 潘家湾—官渡广场 6:00-22:00 一元,使用IC卡
  • 市区线路 大观楼—世博园 6:00-22:00 一元,使用IC卡
  • 市区线路 6:00--22:00金沙小区--正义路 一元,使用IC卡
  • 市区线路 菊花灯市—梁源三区 6:00-22:00 一元,使用IC卡
  • 市区线路 江东花城—昆明站 6:00-21:30 一元,使用IC卡
  • 市区线路 6:00-22:00 一元,使用IC卡
  • 远郊班车 9:00—17:30(昆明—昆阳磷肥厂) 公路运价8元,不使用IC卡
  • 乡村公交 6:30—19:30(公交子君村车场—日新小区) 一元,使用IC卡
  • 市区线路 海源寺—梁家河车场 6:00-21:30 一元,使用IC卡
  • 市区线路 6:30-21:00 一元,使用IC卡
  • 市区线路 公交北市区车场—理想小镇 6:00-22:00 一元,使用IC卡
  • 市区线路 东站—东站(环线) 6:00-22:00 一元,使用IC卡
  • 市区线路 公交北市区车场—永昌小区 6:00-22:00 一元,使用IC卡
  • 市区线路 金色交响小区—正义路 6:00-22:00 一元,使用IC卡
  • 市区线路 周一--周五6:30—9:00;16:00—19:30周六--周日(节假日)9:00—18:00 一元,使用IC卡
  • 市区线路 黄土坡—关上 6:00-22:00 一元,使用IC卡
  • 市区线路 6:00-22:00 一元,使用IC卡
  • 远郊班车 7:00-19:30(昆明—海口) 公路运价7元,不使用IC卡
  • 乡村公交 7:00—19:00(子君村车 一元,使用IC卡
  • 市区线路 6:30—21:00 一元,使用IC卡
  • 市区线路 湖畔之梦小区—市总工会 6:30-21:00 一元,使用IC卡
  • 市区线路 昙华寺—市政府 6:30-21:30 一元,使用IC卡
  • 市区线路 东站—东站(环线) 6:00-22:00 一元,使用IC卡
  • 市区线路 潘家湾—杨家地 6:00-21:30 一元,使用IC卡
  • 市区线路 火车北站—南坝(新南站) 6:00-22:00 一元,使用IC卡
  • 市区线路 昆明站—太平村 6:30-21:00 一元,使用IC卡
  • 市区线路 6:30-20:30 一元,使用IC卡
  • 市区线路 6:00-22:00 一元,使用IC卡
  • 郊区线路 7:55,8:50,9:50,10:50,11:50,12:50,13:50,14:50,15:50,16:50,17:50,18:50,19:40 五角,使用IC卡
  • 郊区线路 7:00—19:00 一元,使用IC卡
  • 郊区线路 7:00—19:00 羊甫车场—世纪城车场 一元,使用IC卡
  • 中北公交 7:00—20:00 云南民族博物馆—世博园 二元,使用普通公交IC卡
  • 郊区线路 7:00—20:00(公交世纪城车场—宝丰) 一元,使用IC卡
  • 乡村公交 岷山--厂口 7:00--17:30 厂口--岷山 8:30--19:00 分段计价,不使用IC卡!
  • 郊区线路 7:00—19:00(经济技术开发区—信息产业基地) 一元,使用IC卡
  • 市区线路 6:30—21:30 一元,使用IC卡
  • 郊区线路 世纪城内环线车 7:00-20:30 五角,使用IC卡
  • 市区线路 马街—云南冶炼厂 6:30-21:00 一元,使用IC卡
  • 郊区线路 7:00-20:00 北市区车场—省农科院花卉所 一元,使用IC卡
  • 市区线路 黄土坡—家乐福世纪广场 6:30-21:30 一元,使用IC卡
  • 郊区线路 公交北市区车场—幸福家园小区 6:30-20:30 一元,使用IC卡
  • 市区线路 湖畔之梦小区—护国路 6:30-22:00 一元,使用IC卡
  • 郊区线路 昆船工业区—白水塘 7:00-20:00 一元,使用IC卡
  • 市区线路 菊花灯市—苏家塘 6:00-22:00 一元,使用IC卡
  • 郊区线路 北市区车场—昆明铣床厂 7:00-20:00 一元,使用IC卡
  • 市区线路 火车北站—农大 6:30-21:30 一元,使用IC卡
  • 郊区线路 梁家河车 一元,使用IC卡
  • 市区线路 昆明站—王旗营 6:00-21:00 一元,使用IC卡
  • 郊区线路 公交北市区车场—上坝村 7:00-19:00 一元,使用IC卡
  • 市区线路 海埂公园—昆明站 6:30-22:00 一元,使用IC卡
  • 郊区线路 海埂公园—高峣 7:00-19:00 一元,使用IC卡
  • 市区线路 6:00-23:00 一元,使用IC卡
  • 郊区线路 东站—矣六 6:30-18:00 一元,使用IC卡
  • 郊区线路 火车北站—三农场 6:30-20:00 一元,使用IC卡
  • 郊区线路 7:00-19:00 二元,使用IC卡
  • 郊区线路 六路车场—高峣 6:00-22:00 一元,使用IC卡
  • 中北公交 6:30—21:30(火车北站—民航机场) 一元,使用IC卡
  • 乡村公交 7:00—19:00海口—昆阳 二元,不使用IC卡
  • 市区线路 6:30—21:00海梗大坝—大观楼 一元,使用IC卡
  • 市区线路 6:00-21:00 昆明站—公交世纪城车场 一元,使用IC卡
  • 市区线路 站前路—中苜蓿村 7:00-20:30 一元,使用IC卡
  • 市区线路 潘家湾—海源寺 6:30-21:30 一元,使用IC卡
  • 市区线路 东站—前新路 6:30-21:00 一元,使用IC卡
  • 市区线路 昆明站—西苑客运站 6:00-21:00 一元,使用IC卡
  • 市区线路 巴士家园—小西门 6:00-22:00 一元,使用IC卡
  • 市区线路 昆明站—世博园 6:00-22:00 一元,使用IC卡
  • 市区线路 周一--周五6:30—9:00;16:00—19:30周六--周日(节假日)9:00—18:00 一元,使用IC卡
  • 中北公交 6:30—19:00(云南邮电宾馆—航天城) 一元,使用IC卡
  • 乡村公交 7:00—19:00 虹山村口—沙锅村 (一小时一班) 二元,不使用IC卡
  • 市区线路 6:30-21:30 7:10-22:10 一元,使用IC卡
  • 市区线路 7:00—20:00(潘家湾-采莲路) 一元,使用IC卡
  • 市区线路 海梗公园—海埂体训基地 7:00-20:00 一元,使用IC卡
  • 市区线路 公交北市区车 一元,使用IC卡
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2015 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号